Муж хочет бросить меня с двумя детьми

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Lana555
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 13:02
Пол: женский
Откуда: Рф

Муж хочет бросить меня с двумя детьми

Сообщение Lana555 »

 
Здравствуйте, у меня такая ситуация, муж мусульманин, в браке мы 17 лет. Первый год жили хорошо в любви и согласии, потом через года 2 муж начал гулять , я догадавалась , но не знала, через 6 лет он продолжая гулять, завел ребенка от своей бывшей любви из своего города, мусульманке. Он хотел развестись и расстаться, но я сильно любила тогда и не ушла из квартиры, и у них с любовницей отношения разладились, мы помирились и у нас родился еще один ребенок, потом он опять продолжал гулять, я думала, с рождением второго ребенка он изменится, но ничего не изменилось, теперь он хочет нас с двумя детьми бросить и жить с той любовницей и их общим ребенком. Отношения у нас совсем разладились, я не знаю как все это переживу и еще одна с двумя детьми.Ей он пишет что любит только ее, параллельно гуляя еще с другими и живя со мной, уйти пока от него не могу, некуда. Что мне делать подскажите, как все это пережить?
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Муж хочет бросить меня с двумя детьми

Сообщение иерей Александр »

 
Пережить понятно как - с Богом, с молитвой и Таинствами Церкви. Что делать тоже, в общем понятно, раз так безудержно изменяет, развод, раздел имущества и т.д. Ну невозможен нормальный брак при особо гулящем супруге, да еще иноверце...

Да и почему все так случилось... не просто так Церковь не благословляет браки с иноверцами. Не только что бы защитить от чужих идей, но и что бы разность брачных обычаев не ломала семьи. Муж то может считает ту "второй любимой женой", считая, что на то право имеет. А если брать не собственно ислам (там все-таки довольно жесткое брачное право, пусть и архаичное), а всякие народные наслоения, позволяющие мужчинам разное...
Lana555
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 13:02
Пол: женский
Откуда: Рф

Re: Муж хочет бросить меня с двумя детьми

Сообщение Lana555 »

 
Здравствуйте, спасибо Вам большое за ответ.Разводиться пока я не могу, мы ждем квартиру, должны получить, но муж пытается нас обмануть с жильем, придется мучиться и терпеть все это , а потом развод.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»