Муж полюбил другую

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Анна852
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 07:51
Пол: женский
Откуда: Челябинск

Муж полюбил другую

Сообщение Анна852 »

 
Батюшка, добрый день. Помогите пожалуйста советом.
Мой муж мусульманин, в браке мы уже 18лет. У нас есть двое детей. Детки наши крещеные, он никогда не был против того что бы детивоспитывались в хрестианской вере. После 15 лет совместной жизни, муж стал изменять. Но при этом отношения были и остаются хорошие. Обо мне и детях заботится, по дому всю мужскую работу делает, семью обеспечивает. Если бы я сама не следила за ним, думаю даже и не узнала бы про его измены. Но вот уже 3 года он общается с одной девушкой. Долго ни в чем не сознавался, но когда все таки удалось вывести его на откровенный разговор он сказал - ее я люблю и семью свою люблю, уходить я не собираюсь, для меня спокойствие и благополучие детей важнее. Пытались прекратить отношения уже несколько раз, но он сам не выдерживает и возобновляет общение. Говорит отношения у них только платонические, никакого интима не было,так как эту девушуку роль "любовницы" не устраивает. Сказать что для меня это шок - это ничего не сказать. Я на распутье и не знаю как поступить. Могу ли я молиться за сохранение нашей семьи или нет? Или правильнее разорвать наши отношения?
Диагностика семейных отношений
иерей Александр
Священник
Священник
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:42
Пол: мужской
Откуда: Ленобласть

Re: Муж полюбил другую

Сообщение иерей Александр »

 
Анна, молится то можно. И нужно, наверно. Единственное что, за мужа нельзя молится в храме и подавать записки - иноверец. Но и право на развод, если он физически изменял, конечно, тоже есть... Ну а если не изменял, физически, вот, недавно, то... то нет такого права.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»