Прошу ответа!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

*звезда
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:16

Прошу ответа!

Сообщение *звезда »

 
Здравствуйте!Хотела бы знать мнение священника, хотя. может быть Вы и не захотели бы подробно отвечать на такой вопрос.Я встречалась с молодым человеком 1,5 года.Ему 28, мне24.он в разводе.История развода:Женился по жалости и потому что она что то подсыпала ему в еду и питье,чтоб женить на себе.Она ходила к бабкам, которые ей сказали то,что он не ее судьба, но, мол, она же не могла смирится с этим.Развелись через несколько месяцев: Он был на литургии и почуствовал "что-то не то"(по его словам).Потом потерял сознание, очнулся вообще в монастыре.Был у старца, который ему рассказал,как она делала приворот, к кому ездила.После этого они со старцем общаются часто, помогают друг другу.И старец еще тогда сказал,что жена "судьба" у этого человека будет "русая".Мне эта история душешипательная была рассказана еще в самом начале отношений.После было много порывов с его стороны узнать, я ли его судьба, но потом оказывалось, что он ничего не спросил, так как уже посчитал, что не надо этого делать.Сначала было много страсти в отношениях.Блуд был.Все было хорошо.После поменялись отношения-не считал нужным объяснять свои поступки,унижал очень дипломатично.Есть у меня сестра.сестра и он виделись -мы вместе сидели в кафе.И как- то он 2 раза подряд назвал меня ее именем, интересовался время от времени, чтобы я делала, если б узнала, что Моя сестра-его судьба.Я была в шоке от таких вопросов.Потом ненавязчиво собирал информацию о ней у меня же-с кем встречалась, что плохого сделала в жизни.и т.д.Тогда еще я не обращала внимания на это.Даже когда бывало он звонил ей и навязывался пообщаться. а бывало и хамил,то потом успокаивал меня тем, что говорил, что это же всего слова,он ведь ничего плохого не делает.Потом после очередного унижения, я позвонила ему и сказала, что знать его не хочу.Он ответил, что ему подходит любое мое решение,но он все равно точно уже узнает у старца,я ли его судьба.Исповедалась.Стало легче намного.Через неделю сказал, что узнал, что конечно я не его судьба, но старец сказал,что я всегда поддержу его решение , какое бы оно ни было,и смирюсь с любой ситуацией..Выла, плакала,потом переболела.Потом он звонит мне и говорит что вообще-то старец сказал, что сестра моя это его судьба.а он сразу не сказал мне, чтоб я не сошла с ума.Сказал так же, что он сам в это не верит, что мол быть такого не может, и сказал, что все равно все раскопает.Поехал еще к одному старцу в Киево-Печерскую Лавру.Сказал, чито и он сказал то же, что и предыдущий.Но он все равно мол не представляет как такое может быть.,и так как он ничего не понимает в этой ситуации, он делает паузу, и не предпринимает никаких действий.Мои родственники и сестра всегда были против него, хотя он умен,интересен,богат.И я им ничего этого не рассказывала.Через 3 дня узнаю. что он ищет встреч с моей сестрой.И говорит мне, что он уже тоже чувствует, что она его судьба,потому что "все совпадает"как он выразился.Через какое то еще время узнаю.что он сообщил моей сестре,что она его судьба,сказал чтоб она =теперь следила за своим поведением и так далее., а также сообщил намеком, чтоя про нее все ему рассказывала, все он про нее знает.А также что он знает от старца,что именно она его судьба уже 1,5 года.Сестра в шоке в первую очередь от меня.А он ей вообще всегда был противен.Я не выдержала, позвонила ему,нагрубила.После этого не общаюсь с ним.Но давит на меня все время непонятные цветы переданные непонятно кем сестре, и прослушивание телефонов, и еще куча непонятных событий с сестрой-загадочних, в его стиле.И вообще я как на иглах сижу все время, хотя уже прошло достаточно много времени с тех пор.Старец ему сказал,что что бы он ни делал , все равно она будет его женой.Я до сих пор не знаю, что и думать.Просветите меня пожалуйста,Как вы думаете, может ли быть такое?Спасибо всем, кто дочитал эту историю до конца.Еще прошу:не оставляйте эту историю на гл.странице, пускай она будет только в форуме.СПАСИБО
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Берегите себя...

Сообщение игумен Феодор »

 
Спрашиваете - может ли такое быть? И не такое может быть! Удивляться можно лишь тому - как Господь терпит нас таких грешников... Когда одного наместника монастыря паломники спросили - а у вас здесь есть святые старцы, чудотворцы и прозорливцы? Он ответил - святых не знаю ни одного, а чудотворцы в каждой келье...
Вы сами постарайтесь никого не осуждать. Взрослого человека очень трудно переделать. Возблагодарите Бога, что Он Вас избавил от страшной возможности быть зависимой от духовно нездорового человека. Переключитесь... Может быть стоит уехать в монастырь на 2-3 недели - это очень Вас духовно оздоровит. Только хоть Вы то не ищите "старцев"...
И, конечно. не повторяйте прошлых ошибок - как огня бегайте греха.
Укрепи Вас Господь!
*звезда
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 13:16

спасибо

Сообщение *звезда »

 
Спасибо большое Вам за ответ.Я переключилась давно уже, живу своей жизнью.Беспокоит только то, чтобы не навредил он моей сестре.Он же как рогом уперся и настойчиво добивается своего, хотя ей он противен был всегда.Она не одобряла наших отношений даже в самом начале.Спасибо за все!Вы правы в каждом слове.Пускай Вас Господь хранит и помогает Вам во всем!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»