Если чувства отшибают мозги...

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Лека123
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11
Откуда: Незалежна

Если чувства отшибают мозги...

Сообщение Лека123 »

 
Добрый день. Наверное то, что я сейчас расскажу, переходит все границы разумного. В эту историю невозможно поверить. Но она длится уже почти два года и конца ей лично мне пока не видно. Буду писать с именами (не вымышленными), т.к. если начну называть всех по-родственным связям, можно запутаться. Меня зовут Ольга. У меня есть муж Дима и трое детей (было до недавнего времени). Мой Дима – почти идеал мужа, мужчины и отца. Он симпатичный, начитанный, достаточно разумный (в плане принятия общих решений), не скандальный, с золотыми руками и головой (стройки, мебель, короче – все делает сам и еще технику починить может). Весь наш немаленький домик построен его руками. Его недостатки – он совершенно не умеет выражать чувства. Никогда не похвалит, слова доброго не скажет, не обнимет, не поцелует, если плохо – не пожалеет. Мы с ним живем, как хорошие друзья, которые иногда вспоминают о том, что они муж и жена, и не более того. Я так все подробно описываю, чтобы была понятна не только суть истории, но и ясны психологические портреты всех участников. Продолжаю. Я – симпатичная (не выпендриваюсь – была в молодости моделью), образованная, очень хорошо готовлю, дети воспитаны, в доме уют (но иногда бардак – есть в крови удалено чуть- чуть), свой маленький бизнес (до недавних пор семью обеспечивала в основном я). При этом есть страсть к выяснению отношений (не знаю хорошо это или плохо, но люблю определенность), экстриму (не могу спокойно жить без эмоций), диктаторству в семье. В меру ленива (может чуть больше, чем в меру), вспыльчива. Он – сосед Сережа, разведен, на 11 лет меня старше (психологический портрет по ходу дела). Она Алена – его дочь – на 16 лет младше моего мужа – воспитанная, достаточно умная, симпатичная девушка, никогда не врет. При этом самовлюблена, в меру ленива (вообщем еще маленькая для того, чтобы остальные черты ее характера объявлять как константу). Итак. Жили мы с Димой как живут в основном все семьи. Работа, дом, работа. После работы он зарывался в стройке нашего дома и в 12 часов ночи приходил, ужинал и засыпал. Ни выйти куда-то в люди, ни кино вместе посмотреть… Дом надо строить и хоть кол на голове теши. Мне хотелось внимания, слова доброго, ласки, проявления любви, сочувствия, когда болею. Ничего этого я выпросить не могла. И вот, познакомилась я с новым соседом. Маленький, тощенький, страшненький, в очечках, все время советы дает, когда их даже не спрашивают и на меня масляными глазками смотрит. Комплименты отвешивает, взгляд влюбленный…. Повелась я на это… Ласковый, ни на шаг не отходит, внимательный, заботливый, все для меня любимой… Новый год встречать решили по-соседски вместе. Он пришел с дочерью. После нового года я решила своему мужу рассказать правду о наших отношениях. Во первых – влюбилась не на шутку и врать за спиной не хотелось, а во-вторых я поняла, что ни без одного, ни без другого жить не могу, настолько они друг друга дополняли. Насколько это не покажется странным, но Дима согласился на то, что у меня будет официальный любовник. Так продолжалось пару месяцев. Потом чувства возникли и у Димы с Аленой. Я не препятствовала их общению, т.к. просто не имела на это морального права (у них были просто чувства и ничего более – они гуляли, ходили в кино и болтали у нас в кухне до поздней ночи). Очень скоро моя идиллия с Сережей начала давать трещину. Он мог сорваться – ни с чего наорать, хлопнуть дверью и уйти, обвинить меня в каких-то немыслимых поступках (якобы мной совершенных), словах (якобы мной сказанных) и даже мыслях (якобы мной подуманных). Начал врать, все наше общение сводилось к выслушиванию мной его понтов (не соответствующих действительности), перебивания любого начатого мной разговора и несогласия со мной во всем. Все мои попытки разорвать эту связь приводили к бурным извинениям с его стороны, клятвам, что такого больше не повторится, т.к. он изменится, признаниям в вечной и единственной любви и т.д. Не знаю, почему, но сила его убеждения была настолько сильна, что я верила и прощала. В это время у Димы с Аленой продолжался легкий флирт, она хотела за него замуж, он понимал, что это нереально и несерьезно и они попросту компостировали друг другу мозги. Я не знаю, что она к нему испытывала, но он, мне кажется, ее любил. Не разрушил он семью только в силу благоразумия. А мы с Сережей все ругались и ругались…. Забыла сказать – я человек неконфликтный. Меня довести – это очень постараться нужно. Так пролетело 9 месяцев. Все это время все праздники мы проводили вчетвером, с Аленой была крепкая дружба (как мне тогда казалось) – вместе на базар, вместе по магазинам, даже вещи стали общие покупать. И вот, в один прекрасный день мы с Аленой узнаем, что Сережа попал в серьезную религиозную секту. Не буду рассказывать, чего это стоило, но его оттуда вытащили. А когда вытаскивали, я ему сказала, что беременна от него (исключительно с целью переключить его внимание с секты на себя). Не знаю, что именно на него подействовало, но из секты мы его вытащили. А в следующем месяце я действительно от него забеременела… Будучи человеком честным, я обо всем рассказала Диме. Поначалу это известие он воспринял без скандалов, но с условием – убираем из нашего дома и из нашей жизни Сережу с Аленой, забываем о кошмаре последних месяцев (кошмар заключался в том, что мы с Сережей постоянно на глазах у всех ругались, его вранье доходило до Алены и она мне регулярно рассказывала правду, после чего мы ругались еще сильнее. Я неприемлю ложь ни в каких ее проявлениях – это еще одна из глобальных *** моего характера). Я отказалась. Тогда я считала, что Сергей меня любит, когда я намекнула на аборт (я против абортов категорически, просто на реакцию посмотрела), он категорично ответил, что этого не будет никогда, и он очень хочет ребенка и в свои 50 дозрел до того, чтобы стать настоящим отцом (своих детей он не растил, ими занималась жена, пока он на диване в телек пялился). И лишить человека возможности воспитывать своего ребенка у меня не хватало совести и, честно говоря, не было желания (я все думала, что смогу его изменить и наши отношения станут нормальными). Лишить возможности сестру видеть своего братика я тоже не могла. Дима настаивал, я отпиралась. Он кричал, что я хочу одной попой на двух стульях посидеть. А я ведь действительно этого хотела… В итоге я его убедила и решили, что будет по-моему. Дима убеждал меня в том, что Сереже я нужна только, как любовница, а ребенку он никогда помогать не будет, т.к. он ему не нужен. Я не верила. Беременность протекала очень тяжело. За все платил Дима, по врачам до половины срока меня возила Алена. Потом Сергей стал чуть-чуть заботиться (приезжал в больницу, привозил частично лекарства, изредка продукты). Это с учетом того, что я не работала и жить мы начали только на Димину зарплату (500 у.е. на семью из 5 человек). Я возила за рулем детей на музыку и спорт, хотя мне ходить нельзя было. Основную массу вопросов, связанных с беременностью решали мы с Димой. При этом, Дима регулярно тыкал меня личиком в то, что никто после родов помогать не будет и надо бы от таких личностей избавляться. Я стояла на своем уже просто потому, что не могла себе представить, как такой любящий, заботливый Сереженька не будет помогать после рождения ребенка. Он обещал оплатить роды, сказал – ни в чем себе не отказывай. Я поверила. Рожали мы втроем. После родов Сережа спросил, сколько денег нам не хватает (деньги у нас были, но отдолженные). Не хватало нам чуть-чуть. Он добавил. После выписки из роддома, когда я объяснила, что денежки отдалживались – сделал вид, что не услышал. Отвлекусь от нас с Сергеем. Пока мы лежали в больницах, рожали и т.д. Алена нашла себе парня, Дима впал в страдания, но по состоянию на сегодня – вроде отошел. Так вот, приехали мы с сынишкой домой, и наш биологический отец появился от силы 5 раз на час в сумме. Каждый раз это сопровождалось скандалами (например, я просила купить творог, на что он открывал мой холодильник с вопросом – у тебя что, есть нечего, так макароны тоже еда). У мня начало пропадать молоко. Дима ему высказался, а буквально через неделю (дитю было 1,5 месяца) я поняла, что пора с этим недочеловеком заканчивать и прекращать нервировать Диму, который и помогает, и мелкого нянчит по чуть-чуть. На мне сейчас фактически все – уборка (дом 500 м2), ведение хозяйства на семью из 6 человек, уроки двоих, музыка и спорт (детей в машину с малым и вперед). Сергей знал об этом и обещал во всем помогать. Ему я раз 10 говорила, что мне ничего не надо, хотя бы на час в день забрать малого, чтобы я есть приготовила. А он все обещал… И приходил раз в три-четыре дня устроить очередной скандал (я криво посмотрела, косо сказала и т.д.). Когда мы расставались, я ему объяснила, что мы собираемся восстанавливать семью, и ему при его отношении ко мне и к ребенку места ему с нами нет. И Дима малого любит, и заставлять его ревновать ребенка я права не имею, т.к. он полностью взял на себя функции отца. Наши отношения с Димой сегодня не только наладились, они стали гораздо лучше. За время беременности мы столько раз умудрились поскандалить и высказаться, что нас друг в друге за годы семейной жизни не устраивало… Теперь мы оба начали исправлять эти ошибки, идти друг другу навстречу. Я сегодня с полной уверенностью могу сказать, что таких хороших отношений как сейчас и такого взаимопонимания у нас не был никогда. Сережа периодически шлет смс-ки о том, как он нас любит и как хочет быть рядом. А Я БЕЗ НЕГО НЕ МОГУ. ДА, ДА, ДА Я НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ ЭТОГО удалено модератором. Петличка. ПРЕДАТЕЛЯ, ОБМАНЩИКА, ВЫПЕНДРЕЖНИКА, ЖМОТА, ПРОЖЕКТЕРА, НЕУДАЧНИКА И ПРОСТО НЕГОДЯЯ. Я бы ушла из жизни, но малый… как он без меня будет? Да и грех это огромный. Я реву каждый день. Все понимаю и реву. Я ничего не могу с этим сделать. Наши окна, наши дворы напротив. Когда я его вижу – сердце разрывается… И малый точная его копия… Я умная, советы давать умею хорошие, по полочкам все раскладывать могу, знаю, что люди не меняются, что от добра - добра не ищут. Знаю, что время лечит. Знаю, что это грабли, на которые я наступила уже 1000 раз. Может быть, есть аргумент, который поможет мне справиться с этим безумием, с этими чувствами к человеку, который вытер об нас ноги и вытирает их обо всех по жизни. Который использует людей, а потом вышвыривает их из своей жизни. Зачем он мне пишет? Мне больно. Я хочу забыть его, а он не дает. Помогите найти этот аргумент и может быть наступит тот день, когда я перестану плакать от горя за этим ничтожеством, и заплачу, наконец, от радости, что муж меня любит, что принял меня дуру и не попрекает ничем, что у меня четверо чудесных детей и замечательная семья, в которой нет места лжи, подлости и предательству.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы написали в этом разделе и хотите, чтоб вас пожалели. Но как раз это вам уже и не надо.

Берите себя в руки. И читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Лека123
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11
Откуда: Незалежна

Сообщение Лека123 »

 
Не хочу я жалеться, я знаю, что человек сам виноват в том, что у него в жизни происходит. Я хочу понять, почему меня так тянет к нему и как от этого избавиться. Я его фактически выгнала. Попросила исключительно о соседских отношениях - здрасте, досвидания. Он в понедельник присылает смс - люблю, хочу увидеться. Буду у тебя в 9.00. Соглашаюсь. Он опять пропадает вплоть до сегодняшнего дня. Зачем он это делает? (глупый вопрос). Почему мне так плохо от этого (не читай, дура). Как избавиьтся от привязанности к этому недочеловеку? (не знаю и прошу помощи).
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Как избавиться - выше дала ссылка на статьи про зависимость. Там есть и про избавление от нее. Ну и вам трудно будет справиться без искреннего покаяния перед мужем и Богом.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Лека123 писал(а): Он опять пропадает вплоть до сегодняшнего дня. Зачем он это делает? (глупый вопрос). Почему мне так плохо от этого (не читай, дура). Как избавиьтся от привязанности к этому недочеловеку? (не знаю и прошу помощи).
Почему вы своего соседа называете недочеловеком? А как назвать остальных участников вашей шведской семьи? Сколько лет соседской Алене, которую вы втянули в этот клубок блуда?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Содом и гоморра..ужас..и во всем этом дети. Совершенно безответственные родители. Внимания и ласки вам не хватало? Теперь хватает? И муж как-то странно реагирует и на измену, и на внебрачного ребенка. Если честно - какое-то недоверие к вашей истории.. На вас дом 500 кв.м., 4 детей, надо закупить продукты, кушать приготовить на 6 человек, стирка, глажка..и у вас есть время и силы думать о любовнике? Думаю что вечером вы должны просто падать от усталости..ан нет..
Лека123
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:11
Откуда: Незалежна

Сообщение Лека123 »

 
Соседской Алене 22 года и ее никто не втягивал никуда. Каждый человек строит свою жизнь сам и она делала то, что она хотела. Это раз. В клубке блуда она не участвовала, т.к. в отличие от меня, мой муж достаточно благоразумный человек, и как ни странно это прозвучит - в постель тянет только с целью жениться. Для него женщины - не предмет развлечения. Я написала - у них ничего такого не было (болтали, гуляли и глазки друг другу строили, страдали друг за другом). Если не верится во все это - ничего не могу поделать. Время думать у меня есть, ничего не могу с этим поделать. Какая я и как называюсь - сама прекрасно знаю. Как мог муж принять ребенка - такой муж хороший, или я такая хорошая, что нужна ему, что бы ни случилось. Этот рассказ появился именно в этой теме исключительно для того, чтобы не выслушивать какая я, а чтобы мне самой понять - может Сережа чего-то не допонимал, может простить его и дать ему возможность общаться с ребенком. Или все-таки, рвать навсегда. Может быть он страдает от того, что потерял нас, а может быть нет... Я не понимаю. На тему недочеловека - погорячилась. Я тоже недочеловек. А вот Дима - очень даже и человек. Так что недочеловеков в этой истории два. Не отрицаю. Хочу понять - я сознательно поступала недочеловечески. Сейчас осознала и раскаялась. А он - родной отец - поимел меня, пока удобно было и выкинул. Или не смог построить отношения, но хотел. Он говорил, а сейчас пишет, что это первая и единственная любовь в его жизни и он на все готов, чтобы иметь возможность хотя бы просто видеть нас. Я не понимаю - это правда или нет. Я все время оправдываю его поступки. Стоит ли это делать или волю в кулак и по статьям об избавлении от несчастных чувств. Не знаю, не понимаю. Мне больно от того, что со мной так поступили, или от того, что у меня к нему чувства... Я схожу с ума от того, что творится у меня в душе. А был ли это блуд, или что-то еще меня сейчас не интересует. Как это ни назови - такого в моей жизни больше не повторится. И кроме Димы мне икто не нужен. Я не могу разобраться в своих чувствах и действиях по отношению к Сергею. А исходя из этого - не знаю, что делать дальше. Простить, понять и не делать ему больно, прячась от него и не отвечая на звонки и послания. Или продолжать в том же духе и лечиться. Уже е знаю, что лечить - мозги у психиатора, или чувства у интернета. А адекватных грубостей я с ама могу себе наговортиь кучу. И неадекватных тоже. Одно желание - веревку на шею. Малого жалко. Он сейчас на ручках спит, а мне жить не хочется от собственной дурости.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
В жизни нет ничего такого, что нельзя было бы исправить... Кроме смерти... У Вас дети. Одна мысль о смерти- грех.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Лека123 писал(а): чтобы мне самой понять - может Сережа чего-то не допонимал, может простить его и дать ему возможность общаться с ребенком. Или все-таки, рвать навсегда. Может быть он страдает от того, что потерял нас, а может быть нет... ....................................................................
мне жить не хочется от собственной дурости.
Если вы хотите понять Сережу, не трудитесь. Мы свои поступки понять не можем, где уж тут понять чужого человека!
Вы осознаете, отчего все так вышло- от собственной дурости. Вот и начинайте понемногу приходить в себя, умнеть. Если продолжите общение с соседом в любой форме, даже через общение с ребенком, застрянете в этой трясине надолго.
Ваш сосед сам в состоянии о себе позаботиться. Если бы вы с малышом были бы ему дороги, он бы давно на вас женился .
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Лека, в Вашей душе твориться ужас и не пойми что, потому как Вы ее изрядно долго уничтожали. Что Вам делать? В ЦЕРКОВЬ! На Исповедь, Причастие. Молиться за себя, своих детей, мужа, семью. Вымаливать прощение у себя и Бога, у мужа через дела и смирение.
Избавляться от сильной зависимости к Сергею. Ссылку Вам на статью дали.
Почитайте материалы сайтов realove.ru и realisti.ru
Полезно для души будет и сайт ioann.ru
Но тут уж от Вас только зависит: как будете в делах стяжать, таковы и результаты будут.

Стоит ли Сергея с ребенком сводить? Сказать сложно. Думается, что сейчас нет (лично мне). Почему? Потому что и он в состоянии агонии=зависимости и Вы. Все это должно очиститься.
А вот когда волна ужаса схлынет, то и посмотрите, какой будет расклад.
Когда душа очищается и начинаешь ЛЮБИТЬ, а у Вас семья и стоит думать об этом, то очень многое начинает решаться в раз. Но для этого надо трудиться и быть на пути с Богом.

А выбор? Выбор за Вами.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Веревку на шею? Извините, но некрасиво это получается - сами же напортачили и сами же бежать.

вы говорите, что все поняли и раскаялись. Раз так, то вопрос о том, чтоб продолжить отншения с вашим Сережей не должен и идти. вы вроде все еще замужем ведь? Вот и будьте женой. Одного мужчины. мужа. И за его такое отношение лучшая благодарность - стать женой хорошей, а не эгоисткой, думающей только о себе... Так что благодарите Бога за такого мужа...
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
!.Вы всё ещё надеетесь на улучшение отношений с Сергеем?-этого не будет, или будет на такой короткий срок, что не заметите, а потом опять яма. А генеральная линия-будет только хуже между вами. Может если эту мысль всё время держать в голове, как мантру, вытяните?
2.А вообще вы с ним конечно нашли друг друга. Он вас зеркалит. Только у вас для себя есть оправдания вашего свинства, а его свинство в вашу сторону вам выносит мозг, хотя наверняка у него тьма оправданий для этого.
3. Я бы из этой истории уносила ноги исключительно из чувства самосохранения. Уже плотный невроз-дальше хронь полезет, не молодеем чать.
4. Берегите мужа, как вы без него с 4-мя? От Сергеея толку не дождётесь, даже (не приведи Господь) если с мужем что-то случиться. Для него отношения-это плюти-плют, ссоры, примерения, истерики, сопли, бла-бла-бла. Трепач! С таким детей не вырастишь.
5. И, ёлки-палки, гоните дурь из башки, не на словах, а на самом деле.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Лека, и правда, переставайте себя жалеть..пожалейте мужа, детей своих. Восстанавливайте семью
Lena911
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:03

Сообщение Lena911 »

 
Я понимаю все, о чем вы говорите! Мне 36, муж, двое детей, психологическое образование, верующая - и вдруг любовь неземная упала на мою голову. Все очень похоже - ругались с любимым постоянно, поведение его было не объяснимо нормальной логикой, я страдала и сходила с ума. Если кто-то скажет, что это блажь - значит вы просто не были в такой ситуации. Жизнь нас ломает-учит так! И есть вещи, которые мы не можем контролировать силой воли, ума, характера...И мы готовы принять от любимого любые унижения и все простить, и себя теряем, а сделать ничего не можем. Я понимаю, как тяжело, и жить не хочется. Хочу вам рассказать, как меня ОТПУСТИЛО. Я долго мучилась, перепробовала все средства, чтобы забыть любимого: и психологические, и народные, и молилась бесконечно, ничего не помогало. Надела свой крестильный крест. И вдруг однажды я проснулась - как обычно, первая мысль о НЕМ - и тишина, нет боли... Все тоже самое - мысли, воспоминания - а боли нет!!! Я думаю, что произошло чудо! И Господь меня помиловал!!! Я по другому сказать не могу. Ведь это было не постепенно, если бы постепенно забывалось - другое дело. А тут вдруг резко взяло и отпустило! Как я благодарна Богу! Я убедилась, что никакие другие средства не работали - я пыталась уезжать далеко, в другие станы даже - и чем дальше я от него уезжала, тем сильнее была тоска и тянуло к нему. Я верю, что и на вас сойдет такая благодать и Бог поможет! Кроме молитвы, я не знаю другого способа! Желаю вам сил физических, силы духа. И еще важно понять: это не Сергей такой плохой, это Бог через него посылает вам все эти исапытания, испытание вашего духа - ведь чем более сильный и развитый духовно человек, тем большие испытания даются ему, чтобы идти дальше, чтобы душа перешла на новый уровень развития. И еще - Бог дает ровно столько, сколько мы можем вынести! Скоро у вас все наладиться! Это точно!
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Lena911 писал(а): И еще важно понять: это не Сергей такой плохой, это Бог через него посылает вам все эти исапытания, испытание вашего духа - ведь чем более сильный и развитый духовно человек, тем большие испытания даются ему, чтобы идти дальше, чтобы душа перешла на новый уровень развития.!
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого". (Иакова 1:13) Вы сами себя искушаете, движимы собственной похотью. Верующий человек не пойдет на поводу своих желаний только потому что в семье у него наступили трудные времена. Он пойдет к Богу.
Чихуахуа
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 20:35
Пол: женский

Re: Если чувства отшибают мозги...

Сообщение Чихуахуа »

 
Автор,как ваши дела? Разобрались в этой непростой ситуации?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Если чувства отшибают мозги...

Сообщение т@нюша »

 
Чихуахуа писал(а):Автор,как ваши дела? Разобрались в этой непростой ситуации?
Автор почти 3 года даже не заходила на форум.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»