Не знаю что случилось

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не знаю что случилось

Сообщение Ростислав »

 
Алка писал(а):Спасибо за фильм. Мне кажется что меня опять не так поймут. Врачи, которые были в больнице, так и смогли правильно понять меня. А ещё недавно я ходила в церковь, как вы и просили, и разговаривала со священником, но к сожалению, не услышала ничего нового.
А что страшного в том, что тебя не поймут? Тебе неприятно, что никто не может понять тебя? Священники тоже люди :). Путь, который поможет тебе разрешить внутренние проблемы наверняка может знать только опытный духовно старец. А таких сейчас ОЧЕНЬ мало. Обычный же батюшка говорит "обычные" слова. В больнице я тоже лежал, знаем. Врачи часто не особо вникают в твои проблемы. У них есть наработанные схемы в которые они и втискивают пациентов. Но ты все-равно напиши, может что новое откроется. Да и нам будет яснее ситуация.
Создать семью после 40
Алка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 03:41
Пол: женский

Re: Не знаю что случилось

Сообщение Алка »

 
Спасибо, я постараюсь. У меня хорошая новость: я прочитала книгу 5 языков любви. Так вот, оказалось, что у меня пятый язык – прикосновения. Я проанализировала свою жизнь и поняла, что самый счастливый момент в моей жизни был тогда, когда мои друзья обнимали меня (когда они у меня ещё были). Теперь я знаю один из способов, как можно стать счастливой. Всё оказалось так просто и одновременно невозможно. Большинство моих знакомых считают меня прокажённой, им противно прикасаться ко мне, наверно они думают, что так заразятся от меня. Меня это сильно огорчает, но я не могу им объяснить это. Даже мои родители без причины никогда не обнимают меня.
Спасибо вам всем огромное, что помогаете мне. А то люди обычно говорят: забей, это всё ерунда, не обращай на это внимание.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не знаю что случилось

Сообщение Ростислав »

 
У меня тоже язык любви - прикосновения :). И меня тоже редко обнимали, но часто и часто несправедливо, наказывали физически :(. Из-за этого у меня много проблем было с выражением и принятием любви. / Почем ты знаешь, что там они думают :). Часто мы ошибаемся в таких предположениях, потому, что на ход наших мыслей и восприятий действует наш прошлый, негативный опыт. Если у тебя нет объективных причин из-за которых к тебе было бы противно прикасаться, то 98% вероятности, что они так не думают. Ну, а если есть причины (запах неприятный, грязь, грязная одежда, болезнь какая-то или т.п.), то их нужно, по возможности устранить. Обязательно почитай это: www.pobedish.ru/main/samopoznanie?id=231
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Не знаю что случилось

Сообщение БусиNка »

 
Аллочка, к сожалению, я не могу выразить свою признательность Вам прикосновением или дружеским объятием. Но я верю в то, что люди могут соприкасаться душами. Если мы молимся или доброжелательно о ком- то думаем, то эти чувства передаются на любые расстояния и несут радость, тепло, свет. Мир устроен так, что все доброе, отданное нами, возвращается сторицей. Я поделюсь с Вами своими нехитрыми размышлениями по этому поводу. По поводу того, что отданная кому- то любовь, ее многократно преумножает. Несколько лет назад, пытаясь скрасить свое одиночество, я завела котенка. Хотя я была не особой любительницей животных. Меня даже можно было назвать равнодушной. Спустя какое- то время, я сделала вывод, что очень много времени стала уделять этому существу. Удивилась и стала наблюдать. Как только моя киска видела меня устраивающейся на диван, так потихонечку подходила, выбирала нужный момент и начинала потихонечку проявлять свое расположение. Она потихонечку терлась, мурлыкала, ласкалась и как- то так умело это делала, что я, умиленная такой заботой, начинала отвечать тем же. Я гладила ее, тискала, чесала. Если бы мой котенок не подходил ко мне, то я бы просто не находила для него времени или же не догадывалась о том, что ему нужно. Но милый зверек сам чувствовал, как нужно осуществлять подход к человеку. Через какое- то время мы стали такими друзьями с ней, что удивлялись окружающие. Но не нашим отношениям :P , а моему отношению к животным. Мне часто приходится наблюдать за поведением детей. В детском коллективе всегда бывает, что дети с кем- то не хотят общаться, а к кому- то тянутся. Все то же самое и со взрослыми. Мы тянемся к тем, кто нам дает заботу, ласку, нежность, любовь. У меня есть знакомая, которая имеет много подруг. При встрече со мной ее озаряет очаровательная улыбка и она бросается на встречу с объятиями. В таком случае просто невозможно не ответить тем же. Общаясь с ней несколько лет, я стала замечать собственные перемены. Иногда я непроизвольно копирую ее хорошие манеры и веду себя подобным образом с окружающими. :P Вчера я посмотрела фильм о маленькой девочке, оставшейся без родителей. Особой теплоты и заботы от окружающих ей не доставалось. Но ей даже не приходило в голову печалиться и унывать. ( "Павианна"
Аллочка, Вы хорошенькая, удивительная, замечательная, пройдет у Вас эта темная кризисная полоса и ее обязательно сменит новая- светлая, радостная, полная новых надежд и планов. :give_rose: От всего сердца желаю, чтобы Господь коснулся Вашего сердечка, Вашей души и послал нужное и просимое! :heart:
Алка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 03:41
Пол: женский

Re: Не знаю что случилось

Сообщение Алка »

 
Спасибо за тёплые слова. На самом деле мне трудно любить людей, я поняла, что не люблю не только мать, но и остальных моих родственников. Из-за того что родители часто ругали меня за проявления гнева или слёз, я научилась держать все эмоции в себе. А потом эти эмоции и вовсе пропали. Гораздо больше я люблю животных, потому что они отличаются от людей. Они любят не за внешний вид, не за достаток и не за популярность. Я не могу спокойно на улице пройти мимо кошки, я обязательно поглажу её и обниму, от этого мне становиться лучше. Но с людьми всё обстоит намного сложнее, я ужасно боюсь проявить первой инициативу, потому что боюсь, что меня пошлют куда подальше. Дома у меня есть кошечка, я обнимаю и глажу её каждый день. Я и дня не могу прожить, чтобы не подержать её на руках. Я знаю, что она меня любит, и я её люблю. Но при этом я чувствую, что любви одной кошечки мне недостаточно.
Я выделила три основные свои проблемы. 1. Психологическое насилие (дома, в школе, во дворе) – мелкое, но накапливалось долго. 2. Заниженная самооценка (с самого детства, сколько себя помню). 3. Пустой сосуд любви (ощущение ненужности этому миру и желание покончить с собой). Эти проблемы, они как замкнутый круг, одна провоцирует другую.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не знаю что случилось

Сообщение Ростислав »

 
Алла, читай статью, ссылку на которую я тебе скинул в последнем сообщении. Там именно о том, о чем ты пишешь. Я тебя очень понимаю, сам такой был. И даже животных не очень любил. Сейчас все нормально стало. Потому, что я сумел принять себя таким, какой я есть. И ты сможешь ;).
Алка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 03:41
Пол: женский

Re: Не знаю что случилось

Сообщение Алка »

 
Я прочитала статью, там всё понятно написано. Но я ни в какую не желаю принимать себя, и у меня так было всю жизнь. Я не могу поднять себе самооценку. Мне очень-очень трудно.
Я вспомнила, что когда я была ещё совсем маленькой, в моей жизни происходили определённые события, которые, оказывается, сильно повлияли на моё будущее. Я не буду жаловаться, а то выходит так, что я только и делаю что жалуюсь.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не знаю что случилось

Сообщение Ростислав »

 
А почему ты не желаешь принять себя?
Алка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 03:41
Пол: женский

Re: Не знаю что случилось

Сообщение Алка »

 
Не знаю, это уже так давно что я совсем запуталась.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Не знаю что случилось

Сообщение Ростислав »

 
Может это уже и не так важно? Не цепляйся за прошлое, оставь его позади себя и сделай шаг вперед. Из старой жизни в новую. Понятное дело, что одним шагом далеко не уйдешь. Но он самый тяжелый. Каждый следующий будет все легче и легче. Это как ходить учится. Сначало страшно упасть, но не начав, не научишься. Учись делать шаги принятия себя. Меняй то, что тебе не нравится в себе и смирись с тем, что невозможно изменить.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Не знаю что случилось

Сообщение БусиNка »

 
Аллочка, в Ваших посланиях чувствуется обида на самых близких людей- родителей, родственников. Но так уж устроен мир, что мы не можем изменить других. А только себя. В обиде нет ничего конструктивного. Она только разрушает, а прежде всего того, кто держит ее у себя в сердце. Зато, если мы учимся прощать обиды, прощать просто так, хотя и приходится иногда прилагать неимоверные усилия, то это дорогого стоит. Тогда не внешние обстоятельства владеют нами, а мы ими. И ведь это так интересно- мы можем превращать то не очень хорошее, что к нам приходит от других, в хорошее. Родителей не изменить. Возможно то, что Вам хотелось от них получать в детстве, им тоже не было заложено предыдущим поколением. Кто- то должен прервать эту цепочку из ошибок. Может быть сделать это предстоит именно Вам? https://www.labirint.ru/books/375959/
Алка
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 03:41
Пол: женский

Re: Не знаю что случилось

Сообщение Алка »

 
Очень хочется, чтобы всё так и получилось, но пока я качусь только в пропасть. Кто-то хочет, чтобы я жила, значит, мне придётся жить, хочу я этого или нет. Раньше я не умела прощать, но сейчас мне удалось простить двух людей, хоть это было очень трудно. Я искала им оправдания и думала о том, что я сделала им. Я прерву эту цепочку по своему - я не буду рожать детей.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Не знаю что случилось

Сообщение БусиNка »

 
Конечно, Вы вольны поступать по- своему и можете идти по пути наименьшего сопротивления. Как в притче о талантах- взять и зарыть в землю все свои душевные дары. Это ведь очень легко- предъявлять претензии к другим, а себе делать поблажки. Можно жить, не развиваясь, можно не рожать детей. Кто Вам это запретит? Каждый сам выбирает свой путь. Но будет ли он достоин человека- христианина, приведет ли к душевному спасению- это большой вопрос....
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Не знаю что случилось

Сообщение ЛенаЛена »

 
Аллочка! Надеюсь, Ваше душевное состяние улучшается. Почитайте тему Пингвина.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»