Воротит от мужа

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение Mirado »

 
Девочки!! Это что у всех что ли поголовно такое!!!!???
Диагностика добрачных отношений
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Mirado, вы это вопрошаете или риторически возмущаетесь? Если вопрошаете, то, вероятно, не всех так воротит от собственного мужа как меня... Если возмущаетесь, то что ж поделать-то коли так суждено?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Воротит от мужа

Сообщение Ниночка К »

 
Mirado писал(а):Девочки!! Это что у всех что ли поголовно такое!!!!???
Да почему у всех-то? :shock: Ну нет, конечно. Меня лично от мужа не воротит, а с точностью до наоборот :heart:


Уважаемая Автор, дай Бог все у вас разрешится, как лучше для всех.
Про "Придешь домой - там ты сидишь" это самое страшное, что написано в искусстве про семейную жизнь, по моему мнению. Мама, помню, мне говорила - только бы у тебя не было в семье, как Высоцкий написал. Надо же вот так вот в коротенькой фразе сказать ВСЕ про суть этого явления. Высоцкий гениален. :give_heart:

Еще вспомнила, Ларошфуко однако написал : " Намного легче тосковать по любимому, чем жить с нелюбимым".
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Воротит от мужа

Сообщение Снег »

 
Про то, что хочется отмыться, узнав об измене - это практически со всеми происходит. Подтверждение этого я у Курпатова прочла. В его книге "7 реальных историй разводов". Мне хотелось отмыться просто до умопомрачения - это с одной стороны. С другой стороны - мне хотелось все наладить. И это одновременно. Победило: отмыться. Год мы не вместе. Вообще в разных городах.
Он живет как хочет, а я отмываюсь до сих пор.
Но в течение этого года я поняла, что у мужа были причины так поступить. Понимаете? Я не оправдываю его, не обеляю. Но осуждать перестала.
Да, иногда все еще обижаюсь, иногда злюсь, но осуждение и ощущение грязи прошло. Для этого пришлось много, очень много работать над тем, чтобы понять, что все его поступки - это его жизнь. Его жизнь - это не моя жизнь. Мое дело - жить мою жизнь. Его дело - жить его жизнь. И если так получилось, что его жизнь и моя жизнь пошли разными путями, то это означает, что мне просто нужно жить без него. То есть не вместе. Врозь.
Вот и живу без него.
И про его помощь мне. Поначалу я не могла ни помощь от него принимать, ни деньги, я не могла даже к телефону прикоснуться, из которого слышался его голос - казался грязным и мерзким. Но жизнь заставила. :) В конце-концов, почему бы и не брать у человека деньги, когда мне их реально не хватает, и сын еще несовершеннолетний и дочь-студентка, а человек это понимает, и это его дети, и его бывшая жена, и он может помочь - так почему же я буду лелеять свою гордыню и обижать человека, предлагающего помощь? Вот так и получилось, что наши дороги разошлись, и он помогает нам всем, чем может. Я принимаю его помощь, и очень благодарна ему за это.
И еще, поняв наконец, что он живет свою собственную жизнь, я пожелала ему счастья.

Может быть, мое изложение хоть как-нибудь поможет Вам.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Воротит от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
А вот мне например, действительно больно смотреть как любящие когда то друг друга люди доходят до такого, совместное существование под одной крышей неизвестно ради какой цели. Пусть эта цель и озвучена:ребенок. Я понимаю как вам обоим тяжело: он вам противен и не уважаем,он не чувствует себя желанным и любимым мужчиной. Ну и кому нужна такая жизнь? Мне кажется правдивее и честнее было бы просто развестись, а не сетовать на то как приходится терпеть нелюбимого мужчину.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Михаил66, предлагала я ему развестись, не хочет. На днях пристал с вопросом люблю ли я его, а я не знаю, что ответить. На мой вопрос любит ли он меня, сказал что любит. Развод сказал не дам.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Воротит от мужа

Сообщение Снег »

 
Для ознакомления почитайте тему Михаила66 и тему Park14. Они годами изменяли своим женам. Годами! Бррр - это мое мнение. Но потом они оба решили остаться в своих семьях, разорвав все связи с любовницами. Жены, в их историях, ничего не знали. Этим мужчинам сильно повезло, я считаю. В итоге: семьи сохранились. Не знаю, как у них там сейчас, надеюсь, все нормально.
Но, в основном, в тех семьях, где жены узнали об изменах, следует развал семьи.
А где жены не узнали - семьи в подавляющем большинстве сохранились.
Такая вот, странная на мой взгляд,закономерность.

С другой стороны, я думаю, что то, что мне все открылось - это было для меня большое благо, ибо так, как жила я, и то, что терпела от мужа его плохое отношение ко мне - это было неправильно, и нехорошо. Может быть, поэтому все и открылось, что его поведение наносило мне большой урон, а дети видели, что раз мама терпит, то это нормально. А это - ненормально!
Семья - это место, где люди помогают друг другу, поддерживают друг друга, заботятся друг о друге, а не третируют друг друга.
Если третируют - это не семья.
Иногда я думаю, что если бы бм относился ко мне уважительно, ставил бы на первое место семью, а не любовницу, то, наверное, я бы не стала просить его на выход с вещами. Хотя... кто знает, как мы отреагируем на то, или иное событие... Никто не знает. Узнаем только тогда, когда уже отреагируем. :)

Я думаю, Вам надо смотреть на поведение супруга, на его отношение к Вам, к детям. Смотреть на его поступки. И делать выводы на основе его поступков, а не на основе своих обид.
В любом случае - решать Вам.
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Воротит от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
Нет, в моем конкретном случае жена знала об моей измене. Семью удалось сохранить, но это уже далеко не то, что было раньше. К сожалению. Раз вы спрашиваете любит ли вас муж, значит для вас это важно. Притом, что вы можете развестись и против желания мужа. Зачем вам такая жизнь с нелюбимым человеком? Время уходит. У вас есть возможность встретить свою любовь. Значит что то держит. И думаю не только ребенок.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Снег, спасибо за ответ)
Михаил66 писал(а):Раз вы спрашиваете любит ли вас муж, значит для вас это важно. Притом, что вы можете развестись и против желания мужа. Зачем вам такая жизнь с нелюбимым человеком? Время уходит. У вас есть возможность встретить свою любовь. Значит что то держит. И думаю не только ребенок.
Михаил66, мой вопрос о его чувствах ко мне был задан, чтобы уйти от его вопроса о моих чувствах к нему. Я никуда не тороплюсь - это по поводу уходящего времени))) Зачем мне такая жизнь? Ну не такая уж она и плохая, если убрать мои чувства к его поступку и последствиям, то могу признать, что мой муж интересный человек, с ним я знаю, чего ожидать, а мне надо воспитывать дочь. Да, я расчетливая, наверно, но дочери будет лучше рядом с родным отцом. чем с посторонним дядей, не? И я больше не строю иллюзий относительно безоблачного будущего, теперь я знаю, на что способен мой супруг, а другого человека надо еще узнавать, тратить свои душевные силы, вкладывать себя...я ленива видимо, я этого не хочу. Абсурдно звучит, но меня держит лень. Мне лень хлопотать о разводе, делить имущество, скакать по адвокатам, объяснять почему не сложилось...
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Воротит от мужа

Сообщение Снег »

 
Раз Вам лень - разводиться и т.д. и Вы решили, что с мужем лучше, чем без него, то,может быть, наконец, Вам станет лень (жалко) вкладывать силы,энергию,эмоции в чувство "противности"?
Может быть лучше эту энергию вложить в нечто хорошее для собственного развития? Сейчас так много возможностей!
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Снег, может и станет, я на это надеюсь)
Михаил66
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:12

Re: Воротит от мужа

Сообщение Михаил66 »

 
Наверное, так действительно жить удобне, я правда так бы не смог. Жить без уважения и любви жены. Поэтому сам в метаниях. Но все позже.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение nobody »

 
Vyva писал(а):Мне лень хлопотать о разводе, делить имущество, скакать по адвокатам, объяснять почему не сложилось...
Может быть , не лень , а страшно?
Я могу ошибаться , но у меня сложилось именно такое впечатление после прочтения Ваших постов.
Жизнь обеспечивают , муж никуда не уходит , даже говорит , что любит и развода не даст , родители хлопочут ....Так почему бы не "повыбражульничать" - воротит , противно и т.д.?
Снег Ва дала правильный совет - направьте энергию в дургое русло . В спорт , например. Наймите няню на это время , раз Вам не нравится , как муж играет с ребенком , или скачайте в сети какие-нибудь тренировки (у Джиллиан Майклз отличные программы , всего полчаса и супер - результаты ).
Вы просто "зависли " в своей обиде и культивируете ее, т.к. Вам это позволяют делать муж и окружение.
Прстите за резкость , но я вижу это именно так.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Михаил66, прочитала вашу тему, правда по диагонали. Оценок вашим поступкам давать не буду.
nobody, нет мне не страшно. У меня прикрыты тылы, жаловаться на жизнь мне особо не за что: мне есть, где жить, мне есть, что есть, мне постоянно предлагают работу помимо той, на которой уже ждут-не дождутся, причем, зная, что у меня маленький ребенок, а значит будут больничные, видимо, я не такой уж плохой специалист, слава Богу.
По поводу "завислости" в моей проблеме, знаете, она у меня, видимо, просто не выговоренная. С мужем мне ее, как вы понимаете, обсудить не удается, друзей огорчать я не хочу, ближайшие, к сожалению, разъехались по разным городам нашей необъятной родины, а если выговариваться, то только в приватном разговоре, точно не по телефону. Отсюда и "подвешенность". Сейчас моя главная задача - отлучить ребятенка от груди до лета, а потом в спорт (этого я жду-не дождусь, хочется вернуть уже свою прежнюю форму, когда мужики шеи сворачивали :flirt: )
А муж, да че уж там... У меня своя жизнь :tatice:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Воротит от мужа

Сообщение Сестра »

 
Какие у вас вопросы к форуму?
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Teri-cat, пытаюсь понять - это я ненормальная со своей "гипербрезгливостью" или это нормальное чувство, которое со временем пройдет. Ну и хотелось бы практических советов как его преодолеть.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Воротит от мужа

Сообщение Снег »

 
Я уже писала Вам - чувство "брезгливости" возникает практически у всех обманутых жен (мужей). Вон, Михаил получает сейчас плоды того, что наделал. Жутко хочется ему написать, но у него открытой темы нет.
Как побороть это чувство? Абстрагироваться от него (от чувства), простить мужа.
Но - это трудно. Но возможно.
Постарайтесь уж, раз решили с мужем жить.
Vyva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 14:35
Пол: женский
Откуда: Из области фантастики

Re: Воротит от мужа

Сообщение Vyva »

 
Снег, вот и хотелось бы узнать, кто как справляется. Простить пытаюсь, абстрагироваться у меня не получается.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Воротит от мужа

Сообщение Марыся »

 
Вива, а Вы - идеальная и святая? Мне эта мысль помогла и помогает не оправдать мужа, а принять тот факт, что он - такой же грешный человек, и для него не закрыто раскаяние. У меня просто в жизни была ситуация, когда я до рвотного рефлекса осознала мерзость одного своего поступка и мое раскаяние мог видеть только Господь (мое реальное раскаяние, раскаяние всем сердцем, хотя ранее я исповедала этот грех). Что твориться в сердце человека - это тайна. Шанс мужу Вы дали, будьте последовательны.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Воротит от мужа

Сообщение Снег »

 
Цитирую себя: Для этого пришлось много, очень много работать над тем, чтобы понять, что все его поступки - это его жизнь. Его жизнь - это не моя жизнь. Мое дело - жить мою жизнь. Его дело - жить его жизнь.
Каждый человек живет СВОЮ жизнь. Как может. Как умеет. Как получается.

Вот когда это поймете, тогда и прощение придет. Не знаю, как у Вас будет. Но у меня так было. Для этого понадобился целый год моей жизни. Врозь с мужем.
Каждый идет своим путем. Ищите свой путь к прощению.
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение Mirado »

 
Vyva писал(а):Mirado, вы это вопрошаете или риторически возмущаетесь? Если вопрошаете, то, вероятно, не всех так воротит от собственного мужа как меня... Если возмущаетесь, то что ж поделать-то коли так суждено?
Возмущаюсь и ужасаюсь, все вместе! Потому что сама в своих чувствах не разобралась еще, и понимаю. что я не одна и все это сплошь и рядом! А у меня еще и сил не хватило в руках себя держать и не расслабиться и не заливаться и не уходить в себя! Сама себя еще и в угол загоняю!
Mirado
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 14:46
Пол: женский

Re: Воротит от мужа

Сообщение Mirado »

 
Михаил66 писал(а):Нет, в моем конкретном случае жена знала об моей измене. Семью удалось сохранить, но это уже далеко не то, что было раньше. К сожалению. Раз вы спрашиваете любит ли вас муж, значит для вас это важно. Притом, что вы можете развестись и против желания мужа. Зачем вам такая жизнь с нелюбимым человеком? Время уходит. У вас есть возможность встретить свою любовь. Значит что то держит. И думаю не только ребенок.
А как Вам удалось сохранить!?? Вы сами хотели этого или жена как-то себя правильно вела и вообще как это сделать!!!!
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»