Простите...

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Простите...

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Елена, а вашей истории нет на форуме? Я правильно понимаю, что вы испытываете еще и вину за то, что к БМ не испытываете ничего как к мужчине? Извините если некорректный вопрос. Мне кажется что вам нужна конктретика - понимание в чем вы лично конкретно виноваты, в чем нет. Что вы можете сделать, а что нет. И еще мне кажется что у вас нет конкретного видения будущих отношений с БМ. Т.е. разрыв окончательно не произошел. И этому способствуют чувства вины и чувства обиды. И так вот как-то все зависло в этой фазе. Может это так и должно быть, всему свое время. А может надо разобраться в чем-то для себя и расставить все точки над и - прежде всего для самой себя,чтобы двигаться дальше. Вот эти вот размытые чувства вины "вообщем" - они не дают пользы, анализа произошедшего, извлечения урока, который надо пройти и - идти дальше. Ясное конкретное понимание - дает плодом своим покой, силу действовать. Нужно понять чего вы хотите, насколько это важно для вас. А важно - это значит что я готов сделать для этого, с чем смириться. Смириться с одиночеством, временным или постоянным. Либо принять то ,что есть и не желать другого, не желать переделать человека, чтоб не было подсознательного недовольства. Так вот чтоб и волки сыты и овцы целы - я не знаю, у меня не вышло, бывает ли так? И стоит ли ждать этого? Каждый выбирает для себя.
Диагностика добрачных отношений
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: Простите...

Сообщение елена62 »

 
Милая Снежочек! Мне очень помогла Ваша метода, которую Вы рекомендовали в другой теме - "Мне приятно об этом думать? - Нет - А зачем я тогда об этом думаю? - Могу и не думать!" - я часто сейчас этим пользуюсь. Спасибо :give_rose:
Насчет прощения. Не хотела об этом писАть... Ваше
Снег писал(а): на пике моих обид и боли, и желания мести мужу, я ведь умудрилась ему навредничать, и что??? Плохо-то стало мне!
напомнило.. Я по злобе своей на тот момент (что испортила жизнь себе-любимой) сделала непростительную ошибку. Без конкретики - я заставила бывшего сделать то, что ни он, ни я никогда не забудем, хотя разговор на эту тему строго запрещен. Я была уверена, что это мне поможет не пожалеть его в очередной раз, то есть отрезать себе все пути к отступлению (прощению).
Эгоизм в чистом виде. И Вы правы, Снежочек, плохо стало мне...После моей "стратегической уловки" отношение к бывшему сравнялось с отношением ко всему мужскому полу.. Поэтому и сквозит это в каждом моем ответе. Вы правильно заметили, но это скорее обобщенное восприятие всех кобелирующих личностей, нежели отношение к бывшему мужу.
Сегодня в очередной раз предложила разменяться, разъехаться. Он аж взвыл "Что, опять???!!! Теперь что тебя не устраивает?!" Вот так и живем.
Ему - от меня посильная помощь (стирка, глажка, иногда готовка), мне от - него (прибить, поднять тяжелое, ремонт мелкий). Все отлично. Высокие отношения...

Наташечка-ромашечка!

У меня очень давняя история (ей уже больше 25 лет). Она здесь есть. Если будет желание и возможность, моя писанина "Бывшая любовница - расплата". Мне нужно было кому-то это все рассказать. Действительно, стало легче, потом срыв, сейчас я в "палате выздоравливающих". Может быть, Вы поймете, почему получилось так, что сейчас я действительно пытаюсь и волков накормить, и овец сохранить.
Так бывает. А с одиночеством я давно уже смирилась.. С этого все начиналось.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»