Муж влюблен в другую.

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Соната
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 06:27
Пол: женский

Муж влюблен в другую.

Сообщение Соната »

 
Здравствуйте! Моему мужу 50 лет. Мне - 46 лет. Вместе прожили счастливых 26 лет. 14 сентября он сообщил мне, что влюблен в другую женщину, его накрыло, тянет к ней, но физической измены не было. При этом, он любит и меня, и ее. Сказал мне правду, как другу, так как больше не мог носить это в себе. У него уже была влюбленность раньше, лет 10 назад, в коллегу, когда возникли трудности на работе и им вдвоем приходилось терпеть самодурство руководителя. Когда муж захотел интимных отношений, та женщина его остановила тем, что это может далеко завести, а с двух сторон есть дети. Мои слезы тогда его не трогали и он готов был на развод. Относился ко мне холодно, отчужденно и даже во сне нежно интимно общался со своей любовью, а я слушала и сердце разрывалось на куски. Как было тяжело - не передать. Но я решила это проглотить, забыть, как и не было, так как первый раз. Он , как оказалось, за моей спиной, поддерживал дружеские отношения с этой дамой на уровне поздравлений с праздниками и днями рождения в переписке. Теперь - новая влюбленность и тоже - на фоне трудностей в семье: прошлым летом наша дочь рассталась со своим молодым человеком. Это была большая любовь. Ей было тогда 23 года, жить она не хотела и мне надо было постоянно ее опекать, разговаривать с ней, контролировать ситуацию. Это длилось до декабря прошлого года, пока она не познакомилась с другим молодым человеком. А поскольку, между мужем и дочерью очень непростые отношения, то он почувствовал, что она его помощь не примет. А для него очень важны именно отношения с дочерью, как с единственным родным человеком по крови. А поскольку, не сложилось, то муж стал чувствовать себя одиноким. Я, что только не делала, чтобы наладить эти отношения, чтобы ему не было одиноко... Причем делаю я это все очень давно, как только почувствовала проблему. Но тут, вероятно, наложился кризис 40-50 лет, когда подводятся итоги жизни... Он и его новая женщина - коллеги, но из разных городов. Встретились в прошлом году, в сентябре, в Праге. Стали общаться, запустили совместные проекты, пишут книги, издают статьи. Он от души стал помогать ей в ее работе на кафедре, с удовольствием давать советы, как когда-то мне помогал. Они стали общаться по почте, телефону и разговаривать даже поздно ночью, когда я усну. Он говорит, что ему с ней приятно работать, что она - единственный его друг вне семьи и что, даже если он решит остаться в семье, то дружить с ней будет и проекты продолжит. А я все это буду наблюдать, терпеть, видеть их совместные издания, знать, что они общаются. Сказать, что мир для меня рухнул - ничего не сказать. У меня было ощущение ада! Постоянная боль не отпускала. Ведь мы жили душа в душу, как единое целое, он был моим первым и единственным мужчиной в жизни и вокруг было много мужчин, которым я нравилась, но я всегда вовремя опускала занавес, как только это чувствовала. Даже если иногда были проблемные ситуации в семье, а они бывают у всех. Верила я ему больше, чем себе, всегда проявляла уважение, чтобы он это чувствовал. Он всегда был на первом месте. Мы не могли долго находиться друг без друга и нам все друзья и знакомые по-хорошему завидовали. Даже за руки всегда держались до последней ситуации и его кризиса. Да и мы сами гордились своими построенными отношениями, семьей. Муж говорил, что если вернуться назад, то все повторил бы не задумываясь. Вот так. А теперь, я - не единственная и неповторимая. Его тянет к той, другой. И ее зовут так же, как и меня. И он сказал, что решил остаться с семьей, его там никто не ждет, но избавиться от наваждения он не может пока никак. А та женщина, как только узнала, что я все знаю, то сходила в храм, поговорила с батюшкой. Вышла из церкви и сказала моему мужу "до свидания". Что это значит, я не знаю. Но она продолжает ему звонить в любое время и советоваться, просить помочь по ее кафедральным вопросам и спокойно эту помощь принимает, подогревая его надежды: он хочет, чтобы она стала его женщиной. Он с такой нежностью и заботой с ней разговаривает! И не играет никакой роли, что я стою рядом и все это вижу и слышу... Прошел месяц, мне часто просто ничего в этой жизни не хочется больше. Все потеряло смысл. Мы договорились, что пока я делаю операции на глазах, а потом быстро ищу работу, мы будем жить вместе, как друзья. но мне каждый день дается с большим трудом. Я пока занимаюсь бытом, он - работает. Сколько ему потребуется времени, чтобы прошла эта влюбленность, не знаю. Буду ли я единственной любимой женщиной как раньше, тоже вопрос. Как быть в такой ситуации? Я ему уже говорила несколько раз, что пусть едет к ней. Что ж так мучиться-то? Но он говорит, что он ей не нужен. Что это только его фантазии. Но я знаю, что те подарки, что она прислала на его 50-летия (открытку, дорогая французская рубашка и стильный ремень), выбраны с любовью. И он хранит их бережно у нас в гардеробной. Он их не может выбросить, отдать кому-нибудь. Ему это очень дорого все. Думаю, увезет и спрячет на даче ... Может быть, у кого-нибудь, была подобная ситуация и что надо делать в таком случае? Я ходила в храм, заказала сорокоуст за здравие на свое и ее имя. Муж - не крещен, потому, сказали нельзя. Еще, подала записку о сохранении моего брака. Принесла ему книжечку такую, как подготовиться к крещению. Но он не читает и нет стремления, хотя, когда-то давно предлагал венчаться. Но тогда я была не готова к этому... Нашей дочери уже 24 года, живет отдельно, пока дружит с молодым человеком. С папой периодически общается: иногда очень хорошо, иногда - плохо. Она слышала как он мне признался тогда и у нее тоже земля ушла из под ног. Она спросила меня: а кому же тогда можно верить в этой жизни? Я сказала, что папа не виноват, что с каждым такое может произойти. Не подействовало. У меня еще - мама 75 лет, живет пока самостоятельно. У мужа родителей уже нет. Помогите, пожалуйста, советом, если у кого такое было!!!
Диагностика семейных отношений
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж влюблен в другую.

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Искренне жаль вас.Я честно говоря пока да же не знаю что вам сказать.У меня просто нет такого опыта.Давайте подождем что дорогие форумчане вам посоветуют.Бог вам в помощь.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж влюблен в другую.

Сообщение т@нюша »

 
Здесь весь форум наполнен подобными историями.
Проблема в том, что муж для вас был "светом в окне". Та же проблема и у дочери - расставание с м.ч. и суицидальные мысли. Это плохо. У нее вся жизнь впереди, и без кризисов жизнь вряд ли обойдется..а если вас рядом не будет, и что тогда, петля и загубленная душа? И тут захождением в храм, заказом сорокоуста мало поможешь. Вам надо воцерковляться, генеральная исповедь, Причастие. Вам надо отмаливать себя и дочь. Поменьше думайте о той женщине. В любом случае - будет ваш муж с вами или нет, надо думать о будущем, о дочери. Как-то не совсем верю, что дама была у священника. Или она не хочет выполнять то, что сказал батюшка. Любой батюшка сразу бы сказал - прекратить общаться.
Почему у дочери напряженные отношения с отцом?
Почему вы разместили тему здесь, а не в "Семья до и после кризиса" ?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Муж влюблен в другую.

Сообщение т@нюша »

 
И еще. Вам надо отстраняться внутренне от мужа, прекратить любые разговоры об этой женщине, пресекать на корню. Он вас не уважает, рассказывая о ней. Так понимаю, что о том, что она ходила к батюшке рассказал вам муж. И подарки ее он вам показал. А оно вам надо?. И остался с вами, потому что там его не хотят. Одолжение сделал..Ну, как так можно не уважать женщину, с которой за ручку ходил, жизнь прожил..Отстраняйтесь внутренне. Исповедь и Причастие дадут вам силу. Держитесь, милая!
Соната
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 06:27
Пол: женский

Re: Муж влюблен в другую.

Сообщение Соната »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Огромное спасибо за отклики!
Я обязательно подумаю о причастии и исповеди. Прочитаю об этом, как к этому подготовиться.
Да, может быть, мне надо было разместить свою просьбу в другом разделе, но, вероятно, уже поменять ничего нельзя и я рада тому, что мне ответили, поняли, уже есть конкретные и думаю очень важные и полезные для меня советы. Еще раз - Большое Спасибо!!!
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Муж влюблен в другую.

Сообщение Екатеррина »

 
Соната писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане!
Огромное спасибо за отклики!
Я обязательно подумаю о причастии и исповеди. Прочитаю об этом, как к этому подготовиться.
Да, может быть, мне надо было разместить свою просьбу в другом разделе, но, вероятно, уже поменять ничего нельзя и я рада тому, что мне ответили, поняли, уже есть конкретные и думаю очень важные и полезные для меня советы. Еще раз - Большое Спасибо!!!
Здравствуйте!Пожалуйста посмотрите вот это видео (оно об исповеди) и если хотите, я могу перенести Вашу тему в раздел о семейном кризисе. Ответьте в этой теме)))
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»