как жить с мужем после аборта

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
angi
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:03
Пол: женский

как жить с мужем после аборта

Сообщение angi »

 
Здравствуйте! Я нахожусь в глубокой депрессии, у меня постабортный синдром, тоска накатывает такая, что хочется выть,закрыться ото всех и ничего не делать... У меня было все шесть лет назад:муж, трое детей, достаток,любовь. Старшей дочке было 11 лет, младшие погодки, 3года и 1,5. Хоть у меня была няня, я очень уставала, муж приходил поздно, не высыпалась...Я мечтала о поездках в Италию, о тряпках, мечтала вырваться из серых будней, заняться спортом и вообще собой.. Думала, вот сейчас подрастут и начнется новая жизнь! Если бы я знала, чем все это закончится! Узнала, что беременна и волосы зашевелились на голове от ужаса! Как! Снова живот, лишний вес, роды, бессонные ночи! Нет! Не хочу, нет! повонила мужу на работу, он сказал, что надо делать аборт... Как сумасшедшая помчалась в частную клинику, выпила таблетки... В этот день закончилось мое счастье. я поняла, что натворила. плакала по ночам, на мужа смотреть не могла. Он попросил прощения. Да что мне было его прощение! Каждую ночь я выходила на балкон, смотрела на небо, на звезды и думала о том, что я Убийца, убийца, убийца! Не увидит мой малыш ни этого неба, ни солнца, ни звезд! Никогда! Никогда! Боль притупилась со временем, были поездки, новая машина, деньги, все, о чем так мечтала, сбылось. Но стала по крупицам уходить любовь к мужу, начались ссоры на ровном месте. Он оскорблял меня, начал поднимать руку. Старшая дочка, и до этого сложная, совсем перестала учиться, страшные скандалы и с ней. И все при маленьких. А они? Думала, погодки, дружить будут... но нет, они почти не общаются, как чужие... Прошло шесть лет.. И меня накрыла новая волна тоски по убитому мною ребенку.Боль вернулась с такой силой, как будто это случилось вчера. Во всей своей жизни я вижу след того убийства, везде мне чудиться мой ребеночек, днем и ночью я плачу о нем, не могу ничего делать, все потеряло смысл.Представляю, как бы все было прекрасно, будь он сейчас с нами, как бы все были счастливы, как бы мы все любили друг друга.. Отношения с мужем все хуже, я ушла в свое горе, ему ничего сказать не могу об этом, он не поймет, не посочувствует, не поплачет вместе со мной. Живем, как соседи, у каждого своя комната, своя жизнь. Только дети спасают, только из за них мы вместе. Знаю, что надо держаться ради них, я им нужна. Но как жить с этой болью, как жить с этим грехом, как жить, думая о нем, о своем ребеночке, которому было бы сейчас 6 лет, который любил бы меня, может быть, больше всех и был бы такой радостью в этой жизни? Где найти покой моей душе, как простить себя? Ведь это нельзя простить Все болит, сердце разрывается от тоски ,чувства невосполнимой утраты, от мысли, что Я-УБИЙЦА СВОЕГО РЕБЕНКА И НЕТ МНЕ ПРОЩЕНИЯ НИ НА ЭТОМ СВЕТЕ, НИ НА ТОМ!!! Помогите мне, прошу!
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как жить с мужем после аборта

Сообщение Delfina »

 
Вам поможет Исповедь и Покаяние.
А так вы себя доведёте до болезни. А у вас дети. Вы им нужны. И с мужем отношения надо налаживать.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: как жить с мужем после аборта

Сообщение т@нюша »

 
Уважаемая автор, вы не задумывались об усыновлении ребенка? Но сначала да, успокоить душу исповедью и Причастием и налаживать отношения с мужем.
angi
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:03
Пол: женский

Re: как жить с мужем после аборта

Сообщение angi »

 
Я говорила об усыноылении,но он сказал ,что не хочет
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: как жить с мужем после аборта

Сообщение Анкоридж »

 
Angi, идите в храм, поговорите со священником о своем грехе, покайтесь. Пройдите причастие, и должно отпустить. Может, не сразу, но через некоторое время должны почувствовать облегчение. Причастие смоет с души грех, вам будет легче дышать. И то, что вы раскаялись в содеянном, это очень важно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: как жить с мужем после аборта

Сообщение т@нюша »

 
angi писал(а):Я говорила об усыноылении,но он сказал ,что не хочет
Можете помогать какому-то больному ребенку в больнице, помогая ухаживать, или помогать в детдоме. Это поможет вам успокоиться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как жить с мужем после аборта

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если так тяжко, то после исповеди в храме попросите у священника епитимию, и, если благословит, исполняйте все неукоснительно.
И обязательно налаживайте отношения с мужем.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: как жить с мужем после аборта

Сообщение Kapriz »

 
И к врачам не мешало бы наведаться. У вас с щитовидкой всё в порядке?
angi
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 20:03
Пол: женский

Re: как жить с мужем после аборта

Сообщение angi »

 
если бы дело было в щитовидке...Душа болит, со здоровьем все нормально...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: как жить с мужем после аборта

Сообщение т@нюша »

 
angi писал(а):если бы дело было в щитовидке...Душа болит, со здоровьем все нормально...
Вы какого вероисповедания? Вам писали об исповеди и причастии. Это единственный способ вылечить душу
new_wawe
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:19
Пол: женский

Re: как жить с мужем после аборта

Сообщение new_wawe »

 
Начните помогать какому-нибудь ребенку, который попал в беду. Сначала хоть через силу! И доброе дело сделаете, и себя немного успокоите.
О выходе из кризиса и о добрых делах (первая часть - о неправильных путях выхода):
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134
Помоги Бог!
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»