депрессия во время беременности.

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
lyusha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 15:54
Пол: женский

депрессия во время беременности.

Сообщение lyusha »

 
Добрый день!
Прошу помочь справиться со своими мыслями и переживаниями.
Ждем с мужем ребеночка,уже 33-34 недельки.Всю беременность была сплошная нервотрепка,переезжали больше пяти раз,плюс токсикоз долго мучил.
У меня очень плохие отношения с моей мамой и сестрой младшей,они испортились лет пять назад,когда начала ходить в церковь,причащаться и исповедоваться.
Год назад вышла замуж за замечательного человека,мы венчались,он окончил семинарию,готовится стать священнослужителем.Слава Богу за всё!

Все родные были против нашего союза,но мама в последний день написала смс с родительским благословением.На Венчание приехать не захотела.Потом мы жили то на сьемных квартирах,то комнатах,то с моей мамой,то с его родителями,к слову у его родителей еще пятеро маленьких детей,им не до нас особо.
Мама моя нас несколько раз выгоняла,и в последний раз мы уехали уже с концами,в пустую квартиру,с дырами в окнах и спим на полу.Я попала с гипертонусом в роддом,потому как сильно переживала из-за отношений с мамой.Плакала очень часто,лежала целыми днями с болями и без сил вообще,после выписки стало легче немного,но теперь снова,муж все время на службах,я с кошкой дома и малыш внутри меня,последние дни жуткая слабость,шевелиться не хочется,готовлю через силу,настроения нет,почти все время слезы подступают.
Молюсь,причащаться стараюсь часто,но уныние сильнее и сильнее и эта апатия ко всему,ничего не хочется.Малышу еще ничего не купили,на узи еще сказали,что у него вокруг шеи обвитие пуповиной,недавно мне показалось,что он на ноги встал,хотя всю беременность вниз головкой лежал,правильно.Еще и из-за этого переживаю.
Из родных ни с кем не общаюсь,сестра и ее муж оскорбили моего супруга,сказав,что не мужик он и денег не может заработать на жилье,много упреков было,мама во всем слушается мою сестру.ВО ВСЕМ!Они живут хорошо,летают отдыхать несколько раз в год,строят дома,покупают квартиры,
мне обидно всё это,у нас был семейный бизнес,меня оттуда постепенно выжили,и теперь всем этим живет сестра и ее муж.Хотя начинали мы втроем-мама,сестря и я.Работали в убыток несколько лет.На 600 рублей как-то месяц жили и все хорошо было.
Помогите,пожалуйста,справиться с переживаниями.Я уже итак своими нервами малышу навредила за всё время.
Всех спаси Господи.
Диагностика семейных отношений
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: депрессия во время беременности.

Сообщение Олеся К »

 
автор, прошу вас, бросьте все размышления о бизнесе, маме, сестре, прочей куче родственников. Отстранитесь, не общайтесь, гуляйте больше. Время придёт - решите всё, а пока..вот наплюйте и всё. Иногда нужно паузу взять, берите сейчас, впереди бессонные ночи, нервы вам нужны. А то мужа допечете заодно.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: депрессия во время беременности.

Сообщение Odri »

 
Вам надо довериться Господу, вот просто по детски вверить ему себя, свою семью и своего не рожденного пока дитя. Господь все управит. Обязательно! Вы выбрали себе нелегкий путь - быть матушкой. Это совсем другая жизнь, Ваши родственники скорее всего живут совсем другими категориями. Может быть, они Вас никогда и не смогут понять. Но у Вас уже своя семья. Вы, как дитя уже оторвались от родителей, создавайте и созидайте в своем доме... Родителей почитайте, за сестру молитесь, а с навязчивыми мыслями боритесь. У меня во время беременности все время была угроза выкидыша. Я каждый день читала Евангелие и доносила ребенка до 38 недель. А про родственником и вправду, думать сейчас поменьше надо.
НадиСа
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 23:51
Пол: женский

Re: депрессия во время беременности.

Сообщение НадиСа »

 
:heart: Слава Богу! Нашла вашу тему, приятно, что есть люди, с другими ценностями, особенно хорошо написали про 600 руб. на месяц - и все хорошо))) Нет каких-то супер-правильных поступков, всегда есть ответственность, либо полезно, либо приятно и т.д. А если вашей сестре кажется, что она идеально живет, то не сомневайтесь, что жизнь покажет как мало она знает и понимает. Богатые тоже плачут))))

Ваши близкие как и у многих из советского прошлого пытаются вас благословить серпом и молотом по голове))) А не добрым словом...

Вот не научили их быть терпимыми и выражать свои чувства тактичнее, я вас понимаю, как смиряться вам приходится, Спаси Господи.
lyusha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 15:54
Пол: женский

Re: депрессия во время беременности.

Сообщение lyusha »

 
Девушки,милые,спаси Господи за поддержку!Всех поздравляю с Праздником Казанской иконы Богородицы!Пресвятая Богородица, спаси нас и помоги всё преодолеть!
Сегодня на улице солнечно было,с самого утра после службы погуляла,купила новый платок,о маме стараюсь не думать,хотя и видела их на машине в городе.
Когда гуляла было правда легче,отвлекалась.У меня на самом деле всё есть-муж и будет малыш,видимо из-за беременности я всё обостренно переживаю и оттого настроения нет часто.
Мужу тоже тяжело смотреть как я грущу,Вы правы,это меня тоже беспокоит,ведь он всё делает,чтобы я в тепле была,сытости и всего хватало.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»