Как справиться с эмоциональной зависимостью?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Мария Морозова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:39
Пол: женский

Как справиться с эмоциональной зависимостью?

Сообщение Мария Морозова »

 
Тема перемещена из практического раздела в соответствии с заявлением автора. Narine

Всем добрый день! Впервые зарегистрировалась на подобном сайте. Раньше всегда справлялась сама. сейчас больше нужна поддержка и понимание, чем какие-то советы.

Начну сначала. Познакомилась я с мужем в начале сентября 2006 года. Случайно ошиблась одной цифрой в номере телефона и попала на него. (Небольшое отступление - у меня по гороскопу счастливое число 8, а у него в номере 5 восьмерок и в дате рождения 3 восьмерки). Он на тот момент служил в армии, начали с ним общаться по смс, созваниваться. Через 1,5 месяца он пришел из армии, встретились и решили начать встречаться. Ему на тот момент был 21 год, а мне 18. Через год он сделал мне предложение, а еще через месяц он переехал ко мне. У меня умерла мама, он мне очень помог с похоронами, поддерживал меня и финансово и морально. я жила с папой, папа у меня после аварии на тот момент не ходил, после уже стал передвигаться на ходунках. В общем, мы съехались. Стали жить, я училась, муж работал. Через месяц я узнала о беременности, на на сроке 5-6 недель случился выкидыш. Это была моя первая беременность. Муж также был рядом, поддерживал.

В январе 2011 года мы сыграли свадьбу. на тот момент мы уже были вместе пятый год. Взяли кредит, потому что не хотели обременять родственников и отгуляли нашу свадьбу. С апреля месяца по июль у нас с мужем были очень плохие отношения. Он в один момент просто стал чужим для меня, холодным. Его не интересовало ничего, касающееся меня. Так продолжалось до середины июля. пока он не уехал в командировку, а я с подругой поехала на выходные на базу отдыха, где познакомилась с молодым человеком и у нас завязался роман. Я мужу сразу сказала что влюбилась и буду подавать на развод. Что с ним было, он очень похудел, просил меня вернуться. Через месяц я все-таки решилась вернуться в семью. С тем молодым человеком особо ничего не получалось и мужа было жалко. Когда вернулась, сразу нахлынула такая любовь у меня к мужу, какой раньше не было. Муж ни разу не попрекнул меня в моем романе. Прошел год, я узнаю, что опять беременна, но ситуация повторилась - ан сроке 5-6 недель произошел выкидыш. После него, через 6 месяцев я начала обследование. Выявили у меня генетическую тромбофилию (густая кровь). В тот же момент я опять забеременела, на на сроке 7 недель беременность замерла. Я сразу уволилась с работы. У меня был большой стресс. Даже пошла к бабке. Она нагадала нам двоих детей. Через 5 месяцев я узнаю, что опять беременна и тут с мужем начались метаморфозы. Из доброго и любящего мужа он превратился в эгоиста. Его не радовала новость, что я беременна. Он стал ходить до полуночи с кумом в бильярд, не брать трубки. приходить домой пьяным и на мои истерики говорить мне, чтобы я успокоилась, что все равно через пару недель меня опять почистят. Кое-ка мы пережили первый триместр. Второй триместр прошел относительно хорошо, НО муж практически не хотел интересоваться моим здоровьем. Он ни разу не был со мной на узи, давал только деньги на нужные траты. Параллельно мы взяли кредит, чтобы погасить досрочно кредит, взятый на свадьбу, а остальные деньги потратить на ремонт. Ремонт должен был делать он, мы решили не нанимать специалистов. Сначала ремонт двигался хорошо, но с каждым днем все затухал. Мужу было интересно выпить пива перед танчиками, чем что-то делать. Никакие беседы на тему, что это для нашего будущего ребенка и что мы уже не успеваем по времени до родов на него не действовали. Были и слезы, и пилежка, и истерики, и просьбы. БЕСПОЛЕЗНО. Я в это время заканчивала последний курс колледжа. Мне было очень тяжело на 5 месяце беременности ходить на сессии, писать курсовые, защищать, потом писать диплом. Я все это делала сама, т.к. шла на красный диплом.

В итоге, 20 июня этого года я защитила диплом на 5 и мы с мужем поехали к моей куме праздновать ее д/р. Там он всем друзьям хвалился какая я у него умная, что он гордится мной и очень меня любит. Через 2 недели человек за 7 дней не ночевал дома 4 раза. Бухал до утра. В итоге я залезла в его телефон и нашла там переписку с девушкой, где он рассказывает ей о том, какой я монстр, что он ждет только рождение сына. Что любит эту девушку и все в этом духе. Что со мной было. Я истерила так,как никогда в жизни. Я гордая, всегда жила только така, как хочу я, на 9 месяце беременности унижалась перед мужем. просила его одуматься, не уходить из семьи, бросить эту переписку и прочее. Он решил взять тайм-аут до родов и ушел. В порыве эмоций я собрала ему все вещи и он переехал к отцу. 2 недели я жила в аду, меня не волновала моя беременность, я 3 раза напивалась, хотела покончить с собой и все в этом духе. И это я, которая пережила за 2,5 года смерти 4 близких родственников и своего парня, 3 потери беременности и тут такое унижение. Я родила на 2 недели раньше срока. Он ни разу не приехал в роддом, не забрал нас оттуда и увидел сына только, когда ему было 3 недели. А до этого он не давал свой паспорт на оформление документов для сына. И я с недельным новорожденным (оставить его не с кем было), со швами (были разрывы) ездила на такси, чтобы сделать свидетельство о рождении (без паспорта мужа в графе его национальности стоит прочерк), прописала сына к себе (добрая тетя паспортист не стала оформлять штраф, что не прописала раньше и мы прописали сына без согласия отца). Все эти унижения я прошла без него. Не стоит говорить, что он ни копейки не давал на ребенка. Сына обеспечивала на папину пенсию и помощь моей тети.

В сентябре муж стал приезжать чаще к сыну, но денег я также не видела, а сама ему оплачивала проезд на такси, давала деньги на сигареты и личные расходы. Он прикрывался только тем, что кредит съедает половину его з-п + ЕМУ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ СОБСТВЕННОМУ ОТЦУ ЗА ЕГО ПРОЖИВАНИЕ.

Переписка с той барышней продолжалась до 3 ноября, пока, видимо, она его не послала к черту. Судя по детализации его номера, они не встречались , не проводили вместе время, а был смсный любовный роман. Сейчас он также общается с другой барышней.
Диагностика добрачных отношений
Мария Морозова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:39
Пол: женский

Re: Как справиться с эмоциональной зависимостью?

Сообщение Мария Морозова »

 
Извиняюсь за прерванное письмо, сынуля захотел кушать.))))

Сейчас нашему Артёмке идет пятый месяц. Муж пока также живет у своего отца. Считает, что наши отношения можно будет возобновить только после развода, так сказать, с чистого листа. Но это ему не мешает приезжать к нам с ночевкой через день, кушать мою еду, брать у меня деньги, играть за моим компьтером и ночью спать со мной в постели. Почему много слов МОЕ? Потому что сейчас я разделила все кардинально. Я не собираюсь больше приносить ему все на блюдичке, заботиться о нем, а он в это время будет шашни по телефону крутить. Занесла его в черный список на своем телефоне и сказала, чтоб больше в мою жизнь не лез. Вопросы с кредитом и посещением сына пусть решает через суд. Мне так морально тяжело сейчас, очень привязана стала к нему эмоционально. Умом понимаю, что он предал и меня и сына, что такое я терпеть не смогу, а как морально отвязаться от него не знаю.

Я изменила прическу, сейчас худее, чем до беременности, у меня есть, чем заниматься (сын, папа, ремонт). В ближайшее время пойду учиться на права и все у меня будет отлично, но иногда накатывает волна ломки, хочется ему позвонить, написать, чтобы опять приехал, но ничего это хорошего не даст.

Его родственники не лезут к нам, некоторые из них видели сына, а другим он и на фиг не нужен.

Возможно, у меня не очень хорошо получилось описать ситуацию, но возможно кто-то задаст вопросы и я лучше проясню ситуацию.

Спасибо за внимание, буду ждать откликов.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как справиться с эмоциональной зависимостью?

Сообщение Odri »

 
Мария, Вы живете в России? Как Вы можете давать деньги мужу, если сами не работаете?
Мария Морозова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:39
Пол: женский

Re: Как справиться с эмоциональной зависимостью?

Сообщение Мария Морозова »

 
Да, я гражданка России. В моем распоряжении пенсия папы и деньги, которые мне высылает моя тетя. На днях мне перечислят первые алименты, а со следующего месяца я буду получать детские. Вот все мои доходы
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как справиться с эмоциональной зависимостью?

Сообщение Odri »

 
Мария, а почему Вы позволяете ему спать в Вашей постели и есть Вашу еду? Зачем Вы даете ему деньги на сигареты и такси? Он вырывает у Вас из рук, залезает в Ваш кошелек?
Вы знакомы с этим человеком много лет. Он раньше не проявлял себя с такой стороны? Всегда был верным, ответственным, все случилось внезапно и вдруг?
Не поучилось ли так, что он затаил обиду за вашу измену и это "выстрелило" через несколько лет?
Мария Морозова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:39
Пол: женский

Re: Как справиться с эмоциональной зависимостью?

Сообщение Мария Морозова »

 
Я тоже думаю, что он затаил обиду. Все-таки столько лет он был абсолютно другим человеком. От чего еще и тяжелее, что до последнего я была готова руку на отсечение отдать, но у меня и мысли бы не возникло, что мой муж когда-нибудь так со мной поступит.

Никто не вырывает, я не отрицаю свою вину в сложившейся ситуации и понимаю, что мое настоящее и будущее зависит только от меня. У меня одна проблема - как избавиться от зависимости, потому что все, что я читала в интернете, смотрела психологические тренинги - все обобщенно. Может это и глупо, но мне нужна практически пошагавая инструкция, как преодолеть зависимость.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Как справиться с эмоциональной зависимостью?

Сообщение Odri »

 
Мария Морозова
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:39
Пол: женский

Re: Как справиться с эмоциональной зависимостью?

Сообщение Мария Морозова »

 
Спасибо большое за ссылку. Обязательно прочитаю
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»