Ради этого развелась с первым мужем.

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Арина33
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:40
Пол: женский

Ради этого развелась с первым мужем.

Сообщение Арина33 »

 
С мужем несколько лет жили в разных городах. Летели друг к другу, мечтали о том, как будем вместе. Скучали. В день - десяток теплых смс и звонков. Я ждала предложения и наконец этот день настал. Он- на коленях, кольцо с бриллиантом, цветы, фейерверк. Я была без ума от счастья! Эйфория прошла быстро. Буквально через несколько недель он сказал, что со свадьбой и моим переездом (мы уже купили совместную квартиру) нужно под! ождать. Я не понимала, что могло произойти! Все таки настояла. Я так долго ждала, так любила и хотела быть с ним. Ради этого развелась с первым мужем. Жила одна. И все ждала-ждала. Сыграли свадьбу. Я бросила работу и переехала. Старалась быть идеальной женой. Планировали ребенка. Но муж сильно охладел. Я почувствовала другую, но гнала эти мысли, ведь мы клялись не изменять друг другу. Дальше все хуже. На все мои вопросы он отвечал, что ищет смысл жизни, что запутался и не понимает свою миссию. Совсем превратилась интимная жизнь. Я помогала ему- разговаривала, искала психологов, эзотериков..... И плакала каждый день. Так несколько месяцев. Потом я стала уезжать на несколько недель в месяц по работе. Он активно собирал мне чемодан. В итоге, вынудил уехать в другой город и жить отдельно. Я жила у друзей, потом сняла квартиру, потом другую. Он остался жить в нашей общей. Иногда приезжал. В разлуке я страдала еще сильнее. Он говорил, что любит, просто не может разобраться в себе! . Я извелась от поиска причин такого охлаждения. Мысли о изме! не гнала, цеплялась за его слова, что это не так. Похудела на 8кг. Стала нервной, издерганной, вечно плачущей. Не знаю, как меня выдержали мои друзья. Отбросив все правила приличия, полезла в его почту. В общем, еще до свадьбы у него начался роман с собственной секретаршей. На 11 лет моложе его. Я думала, что умру. Я хотела умереть. Я искала способы самоубийства. Я перестала есть и спать. Ему сказала, что никогда не прощу. Неделю что-то обсуждали, плакали. Он обещал все прекратить и говорил, как хочет семью, ребенка, какой он подлец.... Я почти поверила и готова была принять его. Внезапно он передумал. Начал говорить, что ему очень плохо от собственного чувства вины, что по прежнему не может разобраться в себе. Наконец, сказал, что мы никогда не сможем быть вместе. Причины так и не объяснил. Уже месяц мы не общаемся. Живем давно в разных городах. Мне очень больно. Просто невыносимо порой. Пью успокоительное, читаю, много молилась и молюсь. На свадьбу он подарил мне икону, к! оторая должна была стать нашей семейной.... Все еще люблю его. Все еще надеюсь, что вернется. Хотя не знаю смогу ли простить такую ложь и предательство. В карьере, социальном статусе я давно состоялась. Считаю себя разносторонней интересной личностью. Красивая молодая женщина. Имею все материальные блага. Была действительно хорошей женой и безумно любила - отдавая все, прощая, поддерживая. Столько было совместных планов - политика, бизнес. Искренне не понимаю, как можно было применять такую жену на девочку, у которой из интересов-только соцсети? Мучаюсь этими вопросами постоянно. И не знаю, когда станет легче

Тема переименована согласно Правилам форума. Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ради этого развелась с первым мужем.

Сообщение Анкоридж »

 
Арина, это раздел не для критики, но все-таки напишите, как вас, замужнюю женщину, угораздило влюбиться в другого мужчину и разрушить свой первый брак? Это может стать отправной точкой для осознания произошедшего с вами.
Арина33
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:40
Пол: женский

Re: Ради этого развелась с первым мужем.

Сообщение Арина33 »

 
Вы практически попали в точку. Первый брак у меня распался из-за двух обстоятельств: я узнала, что у мужа уже три года роман с коллегой по работе и я сама полюбила другого. Я ушла, несмотря на активные попытки первого мужа сохранить семью. Он сильно раскаивался. Действительно, любил меня и долго страдал. В этот момент у меня умерли родители. Сначала папа, а ровно через год мама. Я пришла к какой то роковой мысли, что не буду жить с нелюбимым, еще и предавшим. Пусть хоть несколько лет, но я буду счастлива с тем, кого безумно люблю. Ведь жизнь может оборваться в любую секунду. Несколько лет и вышло. И не слишком счастливых. Я понимаю, что причинив страдания другому, невозможно быть счастливым. Но ни о чем не жалею, так как действительно люблю. Принимаю это как урок. Просто очень больно
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Ради этого развелась с первым мужем.

Сообщение Анкоридж »

 
Арина, сложно понять долю вашей вины в распаде первого брака. Возможно, брак вы могли сохранить с первым мужем даже после его предательства.
Но дело вот в чем. Вы неверно оперируете понятием любви. У вас отсутствует правильное понимание, что такое любовь. Скорее всего вы ловитесь в сети страстей, думая, что это любовь. Вам надо поменять свою точку зрения, понять, что скорее всего и с первым, и со вторым мужем у вас была не любовь.
Когда я это поняла в своей жизненной ситуации, мне стало легче отпустить боль из сердца. Я поняла, что не любила, ошиблась. По своей духовной неопытности сделала много не верных выводов, позволила страстям пленить меня.
По определению Даниила Сысоева любовь - это состояние воли жить в интересах другого человека. Если этого "состояния воли" нет в человеке, то он не способен любить. Без внутреннего духовного зрелого стержня человек будет ловиться на страсти-искушения, разрушать свою жизнь и здоровье, разрушать жизни близких. Такого состояния воли нет в людях эгоистичных, самолюбивых.
Почитайте сайт www.realove.ru - Что такое настоящая любовь?
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»