Не знаю как поступить дальше

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Листочек
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 21:21
Пол: женский

Не знаю как поступить дальше

Сообщение Листочек »

 
Я довольно долго встречалась со своим молодым человеком, который сейчас является моим мужем, пока мы просто были вместе, чего только не пришлось нам пережить в наших не простых отношениях...Там были и грубые ссоры и откровенные драки и даже измены с обоих сторон, в конце концов я от него ушла, только как мне тогда казалось по настоящему... Я стала жить на съемной двушке, деля ее с еще одной девушкой, она в своей комнате, я в своей. Решила полностью занять все свое свободное время, чтоб и мыслей не было о возобновлении отношений и пошла на вторую работу. В поисках чего-нибудь нового я стала просматривать сайты о путешествиях в разные уголки России, группами. И спустя несколько месяцев поехала в одно такое путешествие в Крым, там я пыталась завязать отношения с человеком который мне приглянулся, но серьезного ничего он не хотел и ничего не вышло.. Путешествие мне понравилось и я решила не останавливаться на этом. Спустя еще некоторое время меня позвали отмечать праздник Ивана Купала на островке, в тихой местности, у берегу реки,я поехала туда с надеждой все таки понравиться тому человеку, но опять это не удалось...зато в конце праздника я познакомилась с двумя молодыми парнями которые мне приглянулись. С одним из них я потом перестала общаться, так как не оказалось сильной тяги...а другой перевернул мой мир. Он был с соседней области и я стала ездить к нему в гости, он не хотел серьезных отношений, но и не отпускал меня и постепенно у нас все таки завязались отношения. Только к тому времени я стала делать глупости...Я начала потихоньку общаться со своим бывшим парнем, Тогда я еще не задумывалась к чему все это приведет. Мне нравились новые отношения, они были совсем не такие к которым я привыкла и мне нравилось то что бывший очухался и решил что не хочет меня терять...В последствии у меня появилась близость и с тем и с тем. От чего я все больше путалась...Сейчас я полагаю что так как не отдавала всю себя на развитие новых отношений они стали ухудшаться, мы стали ссориться и я искала утешение со своим бывшим. Я врала обоим, никто из них не знал что я близка с ними двумя. Спустя примерно пол года такой каши мы с новым моим парнем стали ссориться сильнее и я сказала что больше не хочу продолжать и прекратила общение, через некоторое время он уговорил меня возобновить общение, но я честно сказала ему что вернулась к бывшему. У нового парня был ребенок от другой женщины, они уже не были в отношениях, но меня это напрягало и я стала ему в шутку говорить что вот заведу ребенка от бывшего и тогда мы поговорим. А бывший пока еще мы были вместе на протяжении года твердил мне что пора бы детей. И вот я решилась и забеременила. Тогда я думала что все будет просто, что я рожу и уйду к тому новому, только у нас уже будет по ребенку от других людей и мы будем лучше друг друга понимать. При этом новый уже знал все, а бывший который стал нынишним вновь, ничего не знал о моей лжи, и не знает по сей день. Когда я ходила беременная начались приготовления к свадьбе и понеслось. Новый стал твердить что я не должна этого делать, стал звать меня к себе, мы стали видеться, я всерьез задумалась о том чтоб уйти к нему прямо сейчас и несколько раз отменяла свадьбу. Мои родители были в шоке и мне пришлось им рассказать, потому что сама я уже не могла справляться с этим. Мать стала отговаривать меня, стала любыми способами толкать меня на то чтоб свадьба состоялась. Однажды я чуть было не рассказала своему уже нынешнему мужу всю правду, но все таки не смогла...Свадьба состоялась.Какое то время после свадьбы мы еще видились с тем "новым", но потом я прекратила эти встречи, потому что он стал очень нервным и я сама от этого сильно нервничала и боялась за своего ребенка. К мужу я к тому времени уже ничего хорошего не чувствовала, я жалела о том что натворила, мы почти не общались, я все время хотела быть с тем "новым". Мы решили, вернее я его попросила дождаться момента когда я смогу уйти, развестись. Только я предупредила что не знаю когда на это решусь, все таки маленький ребенок, я не знаю как он к ней будет относиться и ! т.д. Потом мой муж случайно нашел нашу переписку в телефоне, там не было ничего на меня, но мне признавались в любви и он сопоставив все факты понял что поэтому я не хотела выходить замуж, я от неожиданности поворота стала говорить ему что это все не правда, хотя до этого сама все искала повод для развода, вобщем я его убедила в том что хочу быть с ним, постепенно наши отношения стали налаживаться в том плане что мы стали лучше общаться. В остальном все стало как у брата с сестрой. Я его люблю, он мне не чужой, я за него волнуюсь, не хочу причинить ему боль...но я не хочу его физически, конечно у нас есть секс и он может быть мне приятен, но я никогда не проявляю инициативу, я просто не хочу его как раньше. Мы не отдыхаем вместе, никуда не ходим, почти не разговариваем по душам, особо не интересуемся друг другом...и его вроде бы все устраивает, а меня так не устраивает. Я понимаю что уйти сейчас не могу, вот не могу и все, но и жить так постоянно тоже не вмоготу...Я совершенно запуталась с этими мыслями что хочу уйти к другому, но во первых боюсь уже с ребенком, а во вторых не хочу чтоб было больно мужу. Тот "новый" недавно мне сказал что больше не может меня ждать, что ему это тяжело, что он считает я живу припеваючи и уже не собираюсь уходить и попросил его отпустить...Я отпустила и теперь мне стало совсем не по себе. Он добавлял в мою жизнь краски, мы уже давно не видились, но мы переписывались, с ним было то чего мне так не хватает с мужем. Откровенные разговоры, его интерес ко мне который в этих же разговорах проявлялся...Теперь я как будто осталась одна. Я понимаю что я не права по отношению к обоим, я понимаю что мне бы в свое время от них обоих отойти и больше не пытаться с кем то завести отношения, побыть одной, я понимаю что мне бы подумать о морали надо было...Но это все о прошлом, а в будущем как мне жить я не понимаю. Развивать отношения с мужем теперь моя обязанность, но мне это тяжело, я буду все время себя с ним чувствовать неудовлетворенной, душевно, морально, мне все время будет что то не так, я будто стала все его минусы очень ясно видеть, хотя вижу и плюсы, но это уже не помогает, уже нет такой любви как была...я люблю его как отца моего ребенка, как человека которого я давно и близко знаю...как родственника чтоли...Я стала жутко нерешительной, я не могу решиться его бросить и уехать жить к родителям к примеру, еще если бы родители меня понимали, а то они просто задушат меня нравоучениями и живут они там от куда я еще будучи ребенком всегда мечтала свалить и ни при каких обстоятельствах не возвращаться. я так же понимаю что если бы сейчас все бросила, собралась бы, взяла ребенка и уехала к тому "новому" то меня терзала бы совесть за то что причинила боль мужу и это помешало бы опять становлению крепких отношений между нами...Я не знаю что мне делать и главное от куда взять силы на какие то действия, я со стороны взглянув на свою ситуацию могу смело дать себе парочку другую советов, но в реальности ни одним из них не могу воспользоваться. Извините если сумбурно написала, не хочу писать имена и города, надеюсь что понятно будет и так...
Создать семью после 40
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Не знаю как поступить дальше

Сообщение Sveta_G »

 
Ну, вы, в общем-то, все и знаете сами, что с вами произошло, и что вам делать.
Либо налаживать отношения с мужем и исправлять себя (чтобы эгоиизм не так зашкаливал, он-то ведь вас и мучает, желание все поудобнее устроиться, и чтобы никаких неприятностей, в т.ч. и от тех, кто рядом с вами). Либо - уходить от мужа и от мужчин вообще, и снова - исправлять себя. Вы не сможете быть счастливы с таким устроением души. Когда все только для себя. Да вы и сами это понимаете.
Вот еще почитайте, может, появятся новые мысли и смыслы. Вам ребенка поднимать, жизни его учить. Запасайтесь знанием https://www.realove.ru/
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»