Разум когда-нибудь победит?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
vacuum
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 17:16
Пол: женский

Разум когда-нибудь победит?

Сообщение vacuum »

 
Здравствуйте! Прощу прощения, если выбрала не ту тему для своего опуса. Сама ситуация со мной произошедшая кажется бредом и абсурдом, учитывая то, что я вроде как должна перерасти подобное и, откровенно говоря, является куда меньшей проблемой, чем те, которые можно здесь наблюдать. Если вкратце - то речь пойдет о зависимости от одного человека в виртуальном пространстве. Полгода назад я писала сюда https://www.realove.ru/main/comments?tal ... 5%EB%E5%E2 комментарий, думая, что все забыла и я снова стала более-менее адекватным человеком.. Ан нет!Мысли о "фантоме" не исчезают.. наоборот с каждым днем убивают меня... внутри пустота, горечь, сожаление, ненависть к себе. Жить не хочется. Пытаюсь себя занять - срабатывает, но не надолго. Пытаюсь возобновить общение с ним, с трудом подбираю слова, бываю с ним даже грубой. Невыносимо жалею, что не могу вернуть то время, когда мы только начали общаться; он словно брал за руку и уводил за собой: водил меня по лабиринтам живописаний, образов, мыслей, чувств.. Я погружалась в них с головой, перечитывала снова и снова.. Когда все закончилось его "Прощай", мне стало не хватать, но в конце концов я стала его забывать... А потом вдруг что-то щелкнуло-поняла, что скучаю и решила вновь отправить письмо.. Мы снова стали общаться, и потом он пропал... Как-то он писал, ему нечего мне написать.. "слов нет, мыслей нет". То, что можно назвать "разумом" понимает, что этот человек ко мне безразличен - я не нужна ему; но эмоции продуха не дают: навязчивые мысли, чувства, переодевающиеся из теплоты в ненависть и презрение- не знаю, что с этим делать. Поэтому прошу помощи. Прошу прощения, если описала все так сумбурно, если нужны подробности, то вы можете спросить у меня о них. Пожалуйста, кто сталкивался с подобным - напишите отзывы. Не надо только упоминать Бога, его волю и прочее. Помогите мне оставить этого человека в покое, и обрести покой самой. Надеюсь на понимание.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Разум когда-нибудь победит?

Сообщение Sveta_G »

 
vacuum писал(а): прошу помощи. Пожалуйста, кто сталкивался с подобным - напишите отзывы. Не надо только упоминать Бога, его волю и прочее. Помогите мне оставить этого человека в покое, и обрести покой самой.
Как мы можем вам помочь?
В нашем распоряжении только - объяснить вам, что происходит, и рассказать, КАК выбираться. Про это подробно написано на сайтах, кроме того, вы уже все это изучали и даже проделали! Так, что смогли освободиться. Но потом зачем-то
поняла, что скучаю и решила вновь отправить письмо.. Мы снова стали общаться, и потом он пропал...
То есть, вы решили все возобновить, прекрасно сознавая результат. Получили. Вернулись к началу. Теперь просите о помощи... Какой? Какие отзывы тех, "кто сталкивался с подобным" помогут вам? После того, как вы уже все это сама прошли, но решили почему-то, что это было напрасно, предпочли вернуться в болото бесплодных сожалений и прочих "радостей", из которого благополучно выбрались и даже успели уже чуток обсохнуть? Здесь только один совет: решили все начать с начала - ОК. Выход там же. Достичь его труднее, правда, но нового способа не изобрели. Способ же вы уже проверили на опыте, и успешно. Так что - вперед. Будем надеяться, что на этот раз полученный вами опыт отобьет желание "пробовать возобновить" то, что уже давно отжило. Видимо, в этом была ошибка: вы сумели выбраться и успокоиться, но не потрудились достаточно, чтобы заполнить свою жизнь и душу здоровым содержанием. Там вновь образовалась пустота, которую вы и захотели заполнить привычным вам способом - привязаться к человеку, к которому привязываться нельзя. Итог закономерный, кстати. Не напиши вы этому - вы бы написали другому.
Поэтому в этот раз постарайтесь не просто избавиться от привязки к этому парню, а сделать так, чтобы впредь вам такое общение стало ненужным в принципе. Наполнить свою душу таким содержанием и так плотно, чтобы не пришлось вновь затыкать знакомую пустоту.
Не знаю, правда, как вы с этим без Бога справитесь. Но раз запретили упоминать - это первый и последний раз. Кто знает, как это - чтобы БЕЗ - напишет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разум когда-нибудь победит?

Сообщение Delfina »

 
vacuum писал(а):Если вкратце - то речь пойдет о зависимости от одного человека в виртуальном пространстве.
А что у вас происходит в реальном мире?
Вам не интернесно общаться с реальными людьми в реальном пространстве?
vacuum
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 17:16
Пол: женский

Re: Разум когда-нибудь победит?

Сообщение vacuum »

 
Поэтому в этот раз постарайтесь не просто избавиться от привязки к этому парню, а сделать так, чтобы впредь вам такое общение стало ненужным в принципе. Наполнить свою душу таким содержанием и так плотно, чтобы не пришлось вновь затыкать знакомую пустоту.
Не знаю, правда, как вы с этим без Бога справитесь. Но раз запретили упоминать - это первый и последний раз. Кто знает, как это - чтобы БЕЗ - напишет.
Что там обычно говорят: Бог - есть любовь, любовь преображает человека? Ну тогда можно сказать, что я испытывала эту любовь.. на мир я стала смотреть более позитивно, что ли. Стала к чему-то снисходительней, спокойней. Ладно, чужая душа - потемки, вы это знаете. Содержанием надо наполнить да еще и плотно? Ну, хорошо. Приведите мне пример Вашего "наполнения".
vacuum
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 17:16
Пол: женский

Re: Разум когда-нибудь победит?

Сообщение vacuum »

 
Delfina писал(а):
vacuum писал(а):Если вкратце - то речь пойдет о зависимости от одного человека в виртуальном пространстве.
А что у вас происходит в реальном мире?
Вам не интернесно общаться с реальными людьми в реальном пространстве?
С теми, кто каждодневно окружает - неинтересно.
Наташечка-ромашечка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 23:50
Пол: женский

Re: Разум когда-нибудь победит?

Сообщение Наташечка-ромашечка »

 
Я бы предложила радикальный метод. Избавление от всей техники способной выходить в инет, телик туда же. Книги так и быть оставить. И добро пожаловать в жизнь! Нужно самому производить интересное в жизни. А когда сидишь смотришь сериал, и кто-то другой водит тебя по волнам своих мыслей-ощущений - ты пассивно подсаживаешься на иглу эмоционального наркотика. Он закончился и у тебя ломка. Вывод: не подсаживайся! Живи сам, думай сам, производи эмоции сам. Познавай себя, находи себя. Ты сам - не хуже другого. Подружись с собой. И дай себе жить активно. Заставь себя жить активно. Жизнь в этом.
vacuum
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 17:16
Пол: женский

Re: Разум когда-нибудь победит?

Сообщение vacuum »

 
Наташечка-ромашечка писал(а):Я бы предложила радикальный метод. Избавление от всей техники способной выходить в инет, телик туда же. Книги так и быть оставить. И добро пожаловать в жизнь! Нужно самому производить интересное в жизни. А когда сидишь смотришь сериал, и кто-то другой водит тебя по волнам своих мыслей-ощущений - ты пассивно подсаживаешься на иглу эмоционального наркотика. Он закончился и у тебя ломка. Вывод: не подсаживайся! Живи сам, думай сам, производи эмоции сам. Познавай себя, находи себя. Ты сам - не хуже другого. Подружись с собой. И дай себе жить активно. Заставь себя жить активно. Жизнь в этом.
Находи себя? Себя невозможно найти - себя можно только создать. А вы думаете я "пассивно подсаживалась"? Я много раз говорила себе, что все, что пишет, по сути, неизвестный человек не имеет никакого веса и силы. Все это не более, чем голословная болтовня. Но в какой-то момент я поверила его словам. Знаете, я больше сожалею не о том, что не могу больше с ним общаться, а о том, что не могу это пережить и забыть, что мне не становится все равно, что я не могу успокоиться - негативные эмоции, слезы. Мне сложно сейчас с этим справиться.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Разум когда-нибудь победит?

Сообщение Марыся »

 
Знаете, даже ник Вы себе выбрали очень красноречивый, наверное, он очень отражает Ваше нынешнее состояние. Вакуум - пустота, по сути, отсутствие наполнения.
Понимаете, в чем дело: нельзя обрести счастье, опираясь на внешние источники. Счастье - оно проистекает оттого, чем человек наполнен внутри.
Думается, именно в этом Ваша проблема: Вы совершенно не знаете себя самое, возможно, Вам страшно познакомиться с собой, потому что такое знакомство предполагает активную работу над собой и своими несовершенствами.
А Вы не бойтесь, хорошо, что Вы пришли на наш сайт, тут очень много нужной информации и по вопросу обретения нужного основания в жизни, и о правильном поиске любви, и о борьбе с зависимостями любого рода.
Как говорил наш великий полководец А.В. Суворов (кстати, искренне верующий человек), что человек, победивший себя, он непобедим.
Милая автор, помочь себе можете только Вы сами, вернее, Вы можете захотеть выбраться из этого болота.Очень хорошо, что Вы понимаете, что попали в зависимость от виртуального общения, что этот суррогат ничего Вам не даст, это иллюзия, ложь, по своей сути, это не то основание, на котором можно строить свою жизнь.
Но начать бороться за Вас никто не сможет.
Подумайте, ведь Вы - живы, здоровы, Вы, по видимому, молоды, Вы, как и всякий человек, безусловно, хотите счастья, хотите любви, понимания и принятия. Но Вы не там его ищите.
Парадокс в том, что как только Вы начнете меняться (наполняться), вокруг тут же появятся интересные люди, будут меняться обстоятельства, жизнь заиграет яркими гранями. Поверьте, проверено на себе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разум когда-нибудь победит?

Сообщение Delfina »

 
vacuum писал(а): С теми, кто каждодневно окружает - неинтересно.
А им с вами интересно?

У вас позиция полного отрицания, что бы вам ни говорили и советовали. Позиция ваша "я умнее" и "вы ничего не понимаете".
Человек либо хочет нормально жить, либо не хочет, от этого надо и двигаться. Если вы убеждены, что тот мужчина лучшее в вашей жизни, то и выздоравливать вы соответственно не хотите, и с вами тогда разговора и диалога не получится. Мы будем вас убеждать, что это всё иллюзия, и мир за окном прекрасен, а вы будете стоять на том, что мир в интернете интерснее.
vacuum
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 17:16
Пол: женский

Re: Разум когда-нибудь победит?

Сообщение vacuum »

 
Хамите, уважаемая. На первый раз предупреждение - дальше бан.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Разум когда-нибудь победит?

Сообщение Сестра »

 
По вашим ответам на форуме видно, насколько "богаче и лучше" вы стали. Увы. Так что не о какой любви речи нет. Зависимость. Которую, конечно, не слишком приятно видеть и осозновать. И лучше считать всех других дураками, а себя такой особенной и уникальной, как и свое чуЙство. Вот и вся ваша ловушка. Махровейшая зависимость и подпитывающая ее гордыня. А остальное - уже следствие первых двух зол. Но раз вы не хотите видеть, слышать и думать - то к чему вообще ваша тема? "Решите мне проблему, которую я не хочу решать?".

Тема закрыта.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.
Закрыто

Вернуться в «Милости прошу»