Хочу жить

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу жить

Сообщение Delfina »

 
хочужить писал(а):Мне написали: " Несмотря на свой психиатрический диагноз..." Мой диагноз - депрессия...
Так об этом есть целый сайт:
https://www.pobedish.ru
Я его когда-то изучида вдоль и поперёк. Столько полезной информации там собрано! Почитайте!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу жить

Сообщение Delfina »

 
хочужить писал(а):.. а может это и в пример другим страдающим женщинам, что нельзя губить свое здоровье ради нездоровых отношений..
Вы можете стать другим примером:
Как выйти из нездоровых отношений! Как победить депрессию! Как начать НОВУЮ жизнь!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу жить

Сообщение Narine »

 
Как вас зовут? Хочется обратиться к вам по имени. Но даже не в этом дело.
Я убрала вашу тему из раздела "Вопрос священнику", но мои коллеги убедили меня, что напрасно. А я хочу попросить вас сформулировать вопрос батюшке или написать пост в его раздел снова. Сможете? Если нет, то мы скопируем ваш первый пост, но все же мне очень хотелось бы, чтобы вы лично обратились к о. Александру. И простите, что удалила ваш вопрос.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Хочу жить

Сообщение Нина Вишневская »

 
хочужить писал(а): Мой диагноз - депрессия. Я написала о диагнозе, как бы сама себе, вот до чего ты себя довела своей болезненной любовью к мужчине, а может это и в пример другим страдающим женщинам, что нельзя губить свое здоровье ради нездоровых отношений
Если БЫ любовью... Вы б сейчас расцвели и не увядали. Даже после ухода мужчины. Своя любовь всегда с собой. Как своя кожа.
В том-то и дело, что это была анти любовь-зависимость. То есть, неправильные чувства.
Вы настолько к ним привыкли, что уже до депрессии себя довели. И разочаровались в любви.
Вы все эти годы, словно обманутый человек, пили не воду, а уксус. В полной уверенности, что пьете воду. Теперь, после полного отравления, Вы сказали себе: я разочаровалась в воде. И в этом и есть уловка: не в воде, а в уксусе. Понимаете? Вода по-прежнему чиста.
Любовь и вода НИКОГДА не принесут вреда душе. А уксус и зависимость для вреда как раз и созданы.

"Наша задача- растормошить Ваши мысли." Это то, что мне нужно.
И очень хорошо, что Вы увидели этот посыл для Вас. Чтоб начать жить-нужно совершать шаги, которые приведут к жизни. Начать с малюсеньких. Как детки в пинетках. Но это первые шаги в мир! Далее их размах вырастет.
Когда я начинаю какое-то большое дело, требующее огромных сил, то всегда говорю себе: я начинаю есть слона. Сразу его никогда не сьешь, а по частям можно. И так могут все. По чуть-чуть сдвинуть несдвигаемое.
хочужить писал(а): Я не имею друзей, которые бы мне это сказали, не имею возможности посещать психолога. Хотя я и сама признаю свою бездеятельность в работе над собой. Мне полезен ваш толчок
Такой толчок нужно уметь давать себе самой. Учитесь. Будете чувствовать себя лучше.
Вы же умеете ухаживать за свои телом: моетесь. Вот и душа нуждается в уходе. Всё в ваших руках.
хочужить писал(а): По поводу церкви. Стыдно, грешно, что я уворачиваюсь от этой темы. Ваша фраза: "Даже просто посидеть на лавочке" хорошо засела в моей голове. С этого начну
Каждый день начинайте вводить в свой распорядок маленькое новое дело. Постепенно привыкайте к нему. Потом новое маленькое дело. И так далее.
Это даст Вам вкус жизни. Вы будете управлять собой и приводить себя в то состояние, когда сами себе будете приятны. :spruce:
Такая способность в Вас есть-нравиться себе. Просто Вы её уже давно забросили.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»