Не знаю как жить дальше..

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Ariadna123
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:48
Пол: мужской

Не знаю как жить дальше..

Сообщение Ariadna123 »

 
Я не знаю как жить дальше. Я сделала аборт. Меня заставили сделать родные мне люди, это моя семья с которыми я живу а я не могу поверить, что пошла у них на поводу,что не защитила своего малыша. Каждый из нас воспитывается у разных родителей, так вот я воспитывалась в очень строгой семье, где нельзя ни на дискотеку, ни за границу, а уж тем более у мужчины остаться на ночь.Дома сразу скандал. Наверное когда воспитываешься в такой семье, ты невольно становишься полностью зависимым, потому, что хочется всем угодить и себе тоже. Я всегда очень любила маму с папой...и никогда бы не поверила,что со мной такое случится. Вы не представляете, что я испытывала, когда на тебя со всех сторон давят, давай сделай уже, чем быстрее тем лучше..Сказать,что ты не знаешь, куда тебе исчезнуть в эти моменты,это ничего не сказать. Что твое сердце разрывается на куски! Как родная мама не понимает,что это мой первый малыш. Помню как мама кричала и я подумала,лучше я сделаю так, "спрячу его", а то куда его привести, чтобы эти родные сожрали его? Я не хотела его убивать, но у меня одной не было столько денег, чтобы снять квартиру и растить самой.. Ревела у врача..как выпила таблетку что то кольнуло внутри..Это он, подумала я..Дальше слёзы,слёзы,уходила из дома, спала в каких то дешевых номерах.. Прошло два месяца и я понимаю, что жить я больше не могу. Я не знаю, зачем жить дальше, когда именно его не вернуть.Это похоже на страшный сон а ты всё никак не можешь проснуться.Я не могу без него жить, без малыша, и любимых родителей я тоже больше не люблю..я люблю, но уже как то иначе..я чувствую, что они предали мою любовь к ним..Я понимаю, что надо было сделать иначе,но в тот момент всё помутнело. Пишу Вам и плачу,как дальше жить?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как жить дальше..

Сообщение Delfina »

 
А почему пол у вас указан мужской?
А где в этой истории отец ребёнка?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не знаю как жить дальше..

Сообщение Лира_ »

 
Ариадна, прежде всего, жизнь продолжается. Я прекрасно понимаю ваши чувства. Я проходила через это. Четыре раза. Я много думаю об этих поступках, и причины у меня те же. Давление близких. Оно бывает разным. бывает грубым, агрессивным, бывает мягким, подносимым под соусом добра и заботы. Если семья не поддерживает, найдется сто причин, по которым вас будут убеждать это сделать. И самой беременной женщине в какой-то момент покажется, что вот оно, решение. 20 минут и ты свободная женщина, как будто ничего не происходило. Ан нет. Сейчас я искренне завидую женщинам, сумевшим противостоять своему окружению и не сделать аборт. Но может быть у них кто-то был рядом, кто их поддержал. Наши мамы... Сколько зла принесли они своим дочерям таким своеобразным "добром и заботой".

Все правильно вы пишете, и так было до того, уже не будет никогда. И ваши родители уже не совсем родители, и вы не та. К вам осознание пришло быстро, как ни странно, но это хорошо. Боль очищает. Ко мне осознание пришло гораздо позже. С этой болью теперь придется жить. И все было бы ужасно, если не было бы Бога с его милостью. Нет греха, который не может быть прощен при искреннем покаянии. Грех смертный, тяжкий, вот душа и кричит. Но милостью Божьей врачуется и такое.

Сколько Вам лет? Кем вы работаете? Думается, после такого события нужно срочно что-то менять в себе. Не замыкайтесь. Пишите. Здесь не суди не политотдел. Все мы тут простые грешные и побитые жизнью люди. Спаси, Вас, Господи!
Ariadna123
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:48
Пол: мужской

Re: Не знаю как жить дальше..

Сообщение Ariadna123 »

 
Delfina, я как то неправильно зарегистрировалась, может случайно. На самом деле пол у меня женский, а как поменять не знаю, там серым написано.
А молодой человек не захотел да и денег у него нету совсем. Поэтому я сразу думала только, что мои родные помогут.
Ariadna123
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:48
Пол: мужской

Re: Не знаю как жить дальше..

Сообщение Ariadna123 »

 
Лира123, спасибо большое за отклик, мне очень жаль, что у Вас тоже такое случилось. Это трагедия. Когда ребёнок случайный он от Бога, а мы с Вами этот подарок убили! Никакие звери этого не делают. Я Вам искренне желаю это пережить.
Работаю я учительницей, но лет мне много, 31. Когда ты у родителей под крылом ты видимо не умеешь принимать решения сама и за это стыдно. Я пока писала, переписывала 10 раз и ревела, потому что реально видно, что только моя несамостоятельность послужила концом этой истории ((( очень больно. Я себя не оправдываю, но конечно когда ты узнаёшь, что беременна и дома тебя не принмают и никто нигде не принимает это огромный стресс. Ты не можешь принять решение рожать. А когда ещё и давят, тебе уже кажется лучше вообще умереть. Сейчас я бы точно его оставила..но мне уже грозит чистка а что потом, я вообще не знаю. Я не знаю, может надо уйти в монастырь? Мне кажется так можно сойти с ума..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как жить дальше..

Сообщение Delfina »

 
Ariadna123 писал(а):Delfina, я как то неправильно зарегистрировалась, может случайно. На самом деле пол у меня женский, а как поменять не знаю, там серым написано.
А молодой человек не захотел да и денег у него нету совсем. Поэтому я сразу думала только, что мои родные помогут.
Простите, но у вас не осталось и не было чувств к этому МЧ? Вы не написали о нём ни строчки.
Что у вас было с ним? Хорошая воспитанная девочка забеременела от мч, а мч остался в стороне такого события? Вы ему-то говорили о беременности?
У него тоже есть родные! Вы обсуждали с отцом ребёнка проблему? Он подлец, трус, женатый? Хоть что-то напишите о нём человеческое. Грех блуда и аборта не только на вас, но и на нём!
Вы пишите, у него "нет денег", но совесть-то есть! Разве судьбу ребёнка решают деньги?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Не знаю как жить дальше..

Сообщение Лира_ »

 
Знаете, вы не случайно попали на этот сайт. У вас есть шанс разобраться в себе, в своих отношениях с мужчиной, с родителями. Если начнете, не побоитесь встретиться лицом к лицу с собой, новой, без иллюзий - то сможете изменить свою жизнь, свое отношение к людям. Вы взрослая женщина. Физически взрослая, а в душе - ребенок, находящийся под гнетом родителей. Вам нужно взрослеть, отлепляться и жить своей жизнью. Ваша работа может стать вашей опорой. Работа учителя как раз дает эмоциональную отдачу. Подумайте, сколько юных душ вы можете воспитать в правильном русле. Но сперва начинайте с себя.

Вы выросли в нездоровой семье. Посмотрите вот этот ресурс.
https://www.detki-v-setke.ru/

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

Это в равной степени относится к людям из любой дисфункциональной семьи. И конечно, читайте дружественные сайты. https://www.realove.ru/ https://www.perejit.ru/ https://www.pobedish.ru/
Для того, чтобы измениться, многим людям нужны потрясения. если мы не идем к спасению путем исполнения Божьих заповедей, то идем путем скорбей. Господь попустил нам с вами такую скорбь. Это явилось следствием наших с вами поступков, но мы живем, и пока мы живы, мы можем выбирать, с кем мы, с Богом или нет.

Детей мы с вами не вернем. Это как в случае с ампутацией. Не надо было ложиться на рельсы - иначе придется жить без ног. И казнить себя не надо, впрочем, и оправдывать тоже. Это наша вина, что мы не смогли понести это, но есть возможность осознания, покаяния, перемены жизни.

А в монастырь идут от большой любви в Богу, от желания подвига. Идут по велению души, а не потому, что жизнь швырнула на обочину. Толку то от такого монаха! Хотя в вашем случае можно пожить в монастыре какое-то время, чтобы осмыслить многие вещи, в качестве трудника. Я бы посоветовала вам исповедаться. Лучше всего, за всю жизнь. Тем более, время такое. Пост... Побеседовать с батюшкой, они дают очень хорошие советы и никого не осуждают.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Не знаю как жить дальше..

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ариадна, Вам нужно становиться взрослой. Потому что Вы застряли на пути этого процесса.
То состояние, в котором Вы сейчас находитесь, это страшно. Вы даже не ребенка своего убили, Вы почти себя убили. В 31 год быть так во всех смыслах зависимой от родителей- это не нормально. Самое страшное, что проявила эта ситуация, это то, что Вас нет у самой себя. Вы не смогли сказать "нет" приговору родни. А человек, не имеющей своего" нет", это раб окружения.

Вам нужно налаживать свою жизнь. Понимаете? Без боязни что скажут родители. Вы уже очень взрослая женщина, а так неумело распоряжаетесь собой. Осуждать Вас и учить уму разума не буду, потому что мне Вас так жаль.
Для того, чтоб Вы не убили себя окончательно еще и неверием в себя, начните поэтапно выстраивать именно свою жизнь. Уходите жить отдельно, лечите душу поездками на святые места, осознайте самые важные ценности в жизни человека.
Что касается "уйду в монастырь". Думаете, что там забудете про свою ошибку? Вы так наивно нашли рецепт отойти от своего сложного состояния, что напомнили мне человека, который шел по скользкому асфальту и сломал себе ногу. А потом и говорит: больше ходить не буду, буду летать-так ноги не сломаю. Как ВЫ думаете: полетит? Конечно, нет. Отрицать что-то нужно по правилам. В результате соблюдения которых появляется навык не ломать ноги. Например, выбрать другой путь.

Ариадна, взрослейте. Есть такие решения, принимать которые может только сам человек.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не знаю как жить дальше..

Сообщение Delfina »

 
Ariadna123 писал(а):.
Работаю я учительницей, но лет мне много, 31. Когда ты у родителей под крылом ты видимо не умеешь принимать решения сама и за это стыдно. ...Я себя не оправдываю, но конечно когда ты узнаёшь, что беременна и дома тебя не принмают и никто нигде не принимает это огромный стресс. Ты не можешь принять решение рожать. А когда ещё и давят, тебе уже кажется лучше вообще умереть. ..
Так вы взрослая женщина! А я думала, написала девушка лет 18! :shock: Вы- то уже знаете, к чему приводит близость с мужчиной?
Вы сделали аборт не из-за давления родитлей, а по другой причине. Инфантильность-это бич нашего времени, но не до такой степени, что такая большая "девочка" слушает родителей и сваливают всю вину на них. Им что не хочется внуков увидеть?
Вам точно 31 и вы точно учительница?
Исторя всё больше кажется фантастической. Вы даже пол не смогли указать и не пытаетесь исправить ошибку самостоятельно! :(
Ariadna123
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:48
Пол: мужской

Re: Не знаю как жить дальше..

Сообщение Ariadna123 »

 
Послушайте Дельфина, Вам судя по всему выше сказанному от силы 26! Ну если я не упоминаю мужчину значит его нет как факт. Выпонтиаете, если мужчина не хочет то ничего не поделать. Да, он подлец, ну бывает. Это первое! А второе, Вы извините, но условия сайта таковы в Милости прошу, что никто никого не осуждает и вы их нарушаете! Регистрируясь видимо вообще не заметила строку мужской пол или женский и абсолютно уверена никому из присутствующих не интересно кто я, из контекста понятно! И не важно вообще это! Кроме того расширяйте кругозор, у всех истории разные и семьи разные! Становитесь мудрей и вы! Больше я писать не буду!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Не знаю как жить дальше..

Сообщение Сестра »

 
Интересно, что вы не заметил графу "пол", которая отмечена звездочкой, но зато отлично прочитали описание раздела.
И о какой чистке можно говорить спустя 2 месяца после аборта?
Кстати, вас никто не осуждал.

Тема закрыта. Автор забанен за троллинг.
Закрыто

Вернуться в «Милости прошу»