Жена уезжает в другой город и забирает дочь...

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
cos
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 06:41
Пол: мужской
Откуда: Хабарвск

Жена уезжает в другой город и забирает дочь...

Сообщение cos »

 
Перенесено из "Помогите пережить" Narine
Доброго всем времени суток!
Хочу поделиться своей болью (хотя кому бывает легко...). Не знаю, нужен мне совет или просто поддержка. Я уже ничего не ищу. Зачем пишу сюда? Выговориться...наверно.
Мы познакомились с женой 11 лет назад. Она была в Канаде, я в РФ. Переписка. Любовь. И вот она уже летит ко мне. Я был счастлив, хотя родные были против. Судьба моя не такая уж и счастливая, но грех жаловаться. У других бывает и похуже.
В 19 лет потерял папа. Ушел на операцию и не вернулся. Тогда у меня мир перевернулся. Я стал другим человеком: злой, недовольный, какой-то потерянный... и вот она. Думал ли я тогда о чем-чем- либо серьезном? Нет. Ветер в голове, хотя и было мне 25 (уже вроде бы должен взрослым, а нет).
Я был у нее не первым, а вот она у меня первая женщина (да-да, в 25 лет). Старше меня на 5 лет. Семья. Муж и ребенок (в др. городе остались). Говорили мне родные: "ты разрушаешь чужую семью, и она тоже. счастья вам не видать. на чужом горе не построишь и т.д.".
Только сейчас, когда я сижу у разбитого корыта, в полном одиночестве, я понимаю весь смысл этих слов. И верю...

Она уезжает в свой родной город за 7 тыс. км. от меня, забирает дочку и машет мне ручкой. Разрушилось все то, что создавалось 11 лет. Рухнуло все. На душе так тяжело.
Я потерял в 2010 году маму... и вот один. Как же страшно мучное изделие (заменено автоцензором) теперь. Понимаю, что это нытье. Стараюсь держаться, не показывать вида, а домой не хочу идти. Там никого нет. Тяжело.
Не пью и не курю. Это никогда не помогало, а уж в этом случае, будет еще хуже.
Работа не помогает. Постоянно думаю о семье, о своих ошибках. Что сделал не так. Нахожу массу причин, а что теперь поделать? Не вернуть!
Как ребенок плачу дома. Так обидно, что не смог, аж хочется волком выть.
Не спрашивайте почему она уехала. Там целый клубок, в котором даже я сам не могу разобраться толком. Да, и выслушивать надо обе стороны, если бы нужна была помощь в спасении семьи.
А что сейчас? Напишите что-нибудь хорошее, люди.
Такое ощущение, что я с ума схожу
Создать семью после 40
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена уезжает в другой город и забирает дочь...

Сообщение Эллора »

 
Правильно ли я понимаю, что женщина имела мужа и дочь, жила с вами? Женаты вы не были, и она до сих пор не в разводе со своим мужем?
И уехала к мужу? Сколько вы прожили вместе?
Изложите немного более ясно саму ситуацию.
Что касается переживания расставания, множество полезных статей, советов есть на сайте Пережить ру, читайте, вытаскивайте себя.
Если вы просите "не спрашивать", значит, в анализе своих ошибок не нуждаетесь видимо, а нуждаетесь в поддержке. Читайте статьи сайта. Держитесь, знайте, что боль заканчивается, проходит со временем. Просите поддержки друзей, можно обратиться за очной психологической помощью. Если верующий, просите совета священника, прибегайте к таинствам церковным.
Но чтобы на грабли не наступать, желательно потом ошибки все же проанализировать.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена уезжает в другой город и забирает дочь...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
cos писал(а):Напишите что-нибудь хорошее, люди.
Если начать с хорошего - нельзя отчаиваться! Не нужно ставить на себе крест и зарываться в прошлом, нужно идти дальше. Если хотите нашей помощи, то расскажите подробнее о Ваших отношениях, потому что пока мало что понятно. Если поверхностно - да, были правы Ваши близкие, на чужом несчастье не построишь счастливую семью. От чужой жены нужно бежать, как можно дальше. Но чтобы не повторилась такая ситуация, очень важно ее разобрать. Все в Ваших руках.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена уезжает в другой город и забирает дочь...

Сообщение Narine »

 
Cos, что вам сказать? Слава Богу, человек очень крепкое существо. Есть определенные законы, по которым наше тело и душа могут перенести травму и восстановиться.

Еще могу сказать, что раз вы понимаете, что получили по заслугам, это тоже утешительно, да-да! Наделали делов — получили бумеранг. Не будете делать — больше не получите. Знайте это и выстраивайте свою жизнь в будущем именно по закону.
Человек одинок по определению. Но именно этот трагизм заставляет его задуматься, как устроен мир, как нам в нем жить, а главное, зачем. Вы лишились родителей, но были ведь уже далеко не ребенком, когда это произошло. Значит, есть у вас резервы это пережить. С вами осталось все то доброе, чему они вас учили.

Встаньте сейчас, с этого момента на сторону добра. Честно оцените себя, вас ведь и предупреждали, а вы все равно сделали по-своему. Неправильно это. Надо учиться жить правильно! Научитесь — будут с вами и люди другие. Не придется краснеть за свое прошлое, да много еще чего будет радостного.
А можно научиться жить так, что радость вообще будет постоянной спутницей. Вы знаете, что можно даже горевать радостно? Нет?

Уехала она — и хорошо. Когда-то она предала мужа, теперь вас. Теперь рядом с вами нет не любимой женщины, а предательницы. Что же в том плохого? Наверное, вы и не знали, какая она на самом деле. И какой вы. Теперь знаете.
Говорят, кто предупрежден, тот вооружен. Отгорюете — обязательно вернитесь к этой истории! Обязательно пересмотрите честно и свое поведение, и ее. Это нужно, чтобы дальше не наступать на те же грабли. Если, конечно, хотите жить иначе. Хотите?
cos
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 06:41
Пол: мужской
Откуда: Хабарвск

Re: Жена уезжает в другой город и забирает дочь...

Сообщение cos »

 
Благодарю всех, кто ответил.
Прочитал. Согласен. Заслужил.
Даже как-то легче стало. Спасибо!

Знаете, трудно "открываться" полностью здесь.
Семья не задалась с самого начала. Если можно так выразиться. Обмана на обмане (со стороны жены). Я не знал, что у нее есть муж. В письмах, да и потом (2 месяца, когда приехала) говорила, что есть сын от первого брака. И только позже я узнал, точнее увидел переписку. Совершенно случайно. Пришел раньше домой, а она ушла в магазин. Оставила ноутбук. Ужаснулся.
Был жуткий скандал.
Но тогда я поверил. Они развелись.
Стоило ли мне её тогда выгнать за дверь? Теперь понимаю, что да, надо было!

Вранье продолжилось и после. Мелкое, а порой доходило до скандалов крупных. В итоге перевез сына к нам. Но сын пошел против нас, и позже уехал к отцу. Не принял он не меня, мы с ним в хороших отношениях, а ситуацию в целом.
С этого момента начался какой-то кошмар. Просил подумать, уехать. Уезжала. Но позже возвращалась вновь.
Затем рождение дочери. Не хочу сказать, что это было неправильно и ошибкой. Это не так.
Однако это тоже сыграло свою роль позже. Шантаж ребенком со стороны мамы.
Уехали в её родной город. Год промучились. Я уехал. Умерла мама моя. Пришлось возвращаться.
Через два месяца она решила приехать. О чем жалела последние 6 лет жизни со мной, при каждом удобном случае мне это говорила.

В итоге: я стал ей противен, стал противен город в котором мы жили, вплоть до погоды, в которой был виноват я.
Все полетело крахом. Хорошая работа, и у нее, и у меня - оба из-за этого (идиотских отношений) лишились заработка.
На все плюнула и улетела.
А я сижу теперь, как идиот (хотя почему как), и рассуждаю: "что же я не так делал". Выходит, что все не так.
Но самое главное, что я понял, надо было гнать её в шею давным-давно, когда 10 лет назад узнал про мужа. Н-да.

Иногда стоит покопаться в своей прошлой жизни. Столько ошибок, которых можно и нужно было избежать.

Извиняюсь за сумбур. До сих пор под впечатлением.
Не знаю, как долго такое чувство будет, и что с ним делать. Но пока держусь.
cos
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 06:41
Пол: мужской
Откуда: Хабарвск

Re: Жена уезжает в другой город и забирает дочь...

Сообщение cos »

 
Страх появился. Мне 36.
Кому я такой нужен? Пустота какая-то появилась.
Хожу на работу, что то делаю, а что, как и почему, не понимаю.
Как в том анекдоте: "солнце встало - солнце село"
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Жена уезжает в другой город и забирает дочь...

Сообщение Elfriede »

 
cos писал(а):Страх появился. Мне 36.
Кому я такой нужен? Пустота какая-то появилась.
Это тоже этап переживания свершившегося, пройдет. Наполняйте пустоту хорошими, правильными вещами - своим ростом и развитием.
36 лет, тем более для мужчины - вообще не возраст.
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Жена уезжает в другой город и забирает дочь...

Сообщение wladimir.lotsman »

 
cos писал(а):Страх появился. Мне 36.
Если появился страх одиночества - идите к людям. Не обязательно искать сразу женщину. Она приложится.
Если Вы один - дома мариноваться вредно. Дома нужно быть когда семья рядом. А пока нет семьи, дома быть вредно.
Поставьте себе цель к примеру найду общество помощи старикам или больным. И вечерами не домой, а к людям.
Сердце наполнится теплом за добрые дела. А когда будет доброе на душе и сердце то и найдется подруга по жизни.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»