Неужели я настолько плохая?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Галлочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:35
Пол: женский
Откуда: Россия

Неужели я настолько плохая?

Сообщение Галлочка »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Читаю форум давно, много ценной информации почерпнула здесь.
Помогите, прошу вас, разобраться в себе. Муж бросил семью 2 года назад после 18 лет брака, оставив со мной двух дочек.
Разводились мы так болезненно и тяжело, что по сей день он не общается ни со мной , ни с детьми. Алименты платит по суду.
Я уже вроде бы все приняла и успокоилась. Но, никак не могу принять. что меня и детей бросили. Просто, как ненужные вещи.
Сейчас он живет с сожительницей, она знает, как мне было безумно больно от его поступков, но считает, что это норма - разлюбил, значит. надо уходить. Был момент, когда они увидев меня с детьми на улице, убежали от нас.
Я образована, ухожена, всегда хорошо зарабатывала, занималась домом, детьми. Уставала безумно, но очень старалась, чтобы у нас была образцовая семья. Он всегда говорил, что я самая родная ему. Почему же, когда я в период кризиса потеряла работу, он начал лихорадочно искать мне замену и нашел.
Наверно нельзя такое писать, но его любовница по внешности настолько мне проигрывает (прости меня Господи), что я совсем запуталась. Что же ему было нужно?
Сейчас он говорит общим знакомым, что наконец то встретил родственную душу. Жена бывшая как нибудь переживет, а дети - вырастут, все поймут.
Как же так? значит ли, что я не стала ему за 18 лет близкой и родной, потому что хуже этой женщины?
Диагностика отношений в сожительстве
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Неужели я настолько плохая?

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая автор, изменяют и красавицам, и дурнушкам, и молодым, и старым. Ни внешность, ни богатство ничего не гарантируют.
Вы думаете, что он ушел к ней из-за каких-то внешних причин? Нет и еще раз нет. Измена рождается в голове, и лишь потом воплощается в делах.
Этот раздел предназначен для поддержки и дружеского сочувствия. Писать тут вещи, которые укажут на ваши ошибки, здесь нельзя. Если вы пожелаете, ваша тема будет перенесена в тот раздел, где можно будет разбирать ситуацию.
https://www.perejit.ru/
Вы не одна, многие прошли этот путь, с Божьей помощью.
Галлочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:35
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Неужели я настолько плохая?

Сообщение Галлочка »

 
Спасибо за поддержку, Лира. Я уже все пережила, и разбирать опять всю ситуацию не смогу. Я долго ждала возвращения мужа, прямо грезила им, а когда увидела его с любовницей, драпающих от меня с детьми, прониклась к нему отвращением. Как будто что то оборвалось внутр меня и и я освободилась. Но, на место боли пришла пустота.
На сегодняшний момент испытываю мучительный комплекс неполноценности, потому и обратилась на форум.
Если я разместила тему не там, перенесите, пожалуйста.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Неужели я настолько плохая?

Сообщение Другиня »

 
Галлочка писал(а): не могу принять. что меня и детей бросили. Просто, как ненужные вещи.

Вас не бросили. Наоборот, Вас освободили! И с этим я Вас искренне поздравляю! :give_rose: Счастье-то какое - жизнь без предателя!

Галлочка писал(а): Сейчас он говорит общим знакомым, что наконец то встретил родственную душу. Жена бывшая как нибудь переживет, а дети - вырастут, все поймут.
Как же так? значит ли, что я не стала ему за 18 лет близкой и родной, потому что хуже этой женщины?

И зачем Вы себя сравниваете с "этой женщиной"? Разве она - эталон, на который нужно равняться? :roll: Вот Вас задевает, что БМ "говорит общим знакомым, что наконец то встретил родственную душу." Вы что, хотите быть "родственной душой" тому, кто сбегает, завидев мать своих детей? Так что радуйтесь, автор, что не через 30 лет семейной жизни БМ показал свое истинное лицо...
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Неужели я настолько плохая?

Сообщение Korbette »

 
Галочка, я вам искренне сочувствую, обнимаю вас. Вы достойная женщина и хорошая мама. Об уходе предателя не надо жалеть. Ушел ненадежный товарищ, а остались с вами два самых лучших и родных человека, ваши дочки. У меня так же было, только чуть больше детей и чуть дольше была семья. Ну и что, мы же с вами справимся, правда? Какие наши годы! Давайте не будем унывать. Давайте делиться хорошими новостями. А если накатывает уныние, ну погрустим чуть чуть, мы же живые. С детками поговорим по душам. Помните, такая песня была, поговори со мною, мама, о чем нибудь поговори? Тепло родных душ согревает, вы же это чувствуете, правда?
Галлочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 14:35
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Неужели я настолько плохая?

Сообщение Галлочка »

 
Спасибо вам добрые, хорошие женщины! Дети, да - именно они держали меня в самый трудный период на плаву. А сейчас, наверно нужно Бога благодарить, что отвел от нас предателя.
Я за период переживания развода открыла в себе столько инфантильности, зависти, гордыни... Потихоньку приходила в себя, перечитывала форум, начала хвалить себя за какие то подвижки. В общем то все неплохо.
Но, для меня навсегда останется непостижимым - как можно променять жену, детей, семью после многих лет жизни на какое то иллюзорное новое счастье. При этом растоптать, унизить, проехаться катком по близким и бегать от них, как от чумных. БМ даже пытался устроить встречу меня с его сожительницей, чтобы та уладила со мной вопрос по детям. Сам он трусит. Я от такой подлости в шоке.
Простите за нытье. Слава Богу, я нашла этот форум. Еще раз, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»