жизнь до и после

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
ирина 2017
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:17
Пол: женский
Откуда: москва

жизнь до и после

Сообщение ирина 2017 »

 
Тема перенесена из раздела Семья. Лира



Здравствуйте.Жизнь разделилась на до и после ..Жили в браке вроде не ругались.Но в один день пришел и говорит ,Давай разведемся ))Я так подумала,что он скрыто меня нелюбил..В браке имеем сына .С тех пор все и началось..Я начала неадекватно вести себя..Ругалась с отцом его ,с ним .Но я могу оправдать свои действия ..Я понимала,что я все теряю..к такому я не была готова..Мне надо было сына на себя взять..Но для этого надо было работать..А я не ппривыкла работать .И никогда не работала .Не смотря на возраст 34года.Я жила в достатке,в браке..На жизнь не жаловалась.Ну и его стороне не понравились все мои выходки..Они обозлились .Он забрал сына на себя .Так как он работает ,ответственности у него больше.И он самодостаточный мужчина.И вот с тех пор прошло 5лет мы не общаемся .Когда звоню поговорить с сыном ,встревает рядом говорящая бабушка,постоянно приребенке меня ругает обзывает.Называет дурой безмозглой .сына настроили против в меня..Сын и говорить со мной не хочет .Просто говорит потоиу что надо ..А мужа ни тел нет ни связи .Вообще не слышу .Чтоб хотя бы спросить .Как ребенок .Как дела в школе .С бывшей свекровью не общаюсь .Она занимается нашим ребенком .Водит в школу .Делает домашнее задание .Вообщем никакого общения с бывшей семьей .В моей жизни начался ад.Я к такому в возрасте 28лет не была готова.Бывший муж весь из агрессии и ненависти состоит .Ребенку я не имею права,ничего сказать .Сделать замечание .Вижусь раз в год или в 2 года .Я переехала в другую страну .К родителям .Он меня выдворил из России .И вот мы с мамой приезжаем повидаться 1 в год или 1 в 2 года .Что он сделал с сыном одному Богу известно .Он его изменил для меня .Он выглядет мне обсолютно чужим ребенком .Можно сказать я ему посторонняя чужая женщина.Нас ничего не связывает .Как мы можем стать близкими .Он со мной меня его не оставляет .А гуляем встречаемся мы на улице под его присмотром..Он говорит ,что я опастна для него .Я которая,с утра просыпаюсь с мыслями о нем и засыпаю.Как пережить такое?????
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: жизнь до и после

Сообщение Сестра »

 
Так вам 28 или 34 было на момент развода?

"Он его изменил для меня! - эта фраза что означает?

Вы уже в разводе? Если да, то как так случилось, что вы не боролись за сына? Тем более если суда не было? 5 (!!!) лет уже прошло, а вы только сейчас задались вопросом - как пережить?

Просыпаться и засыпать мыслями о ком-то - не великая заслуга, простите. И это никакого отношения к любви не имеет. Что вы фактически сделали, чтоб отстоять свои права быть матерью?
ирина 2017
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:17
Пол: женский
Откуда: москва

Re: жизнь до и после

Сообщение ирина 2017 »

 
мне было на момент развода 28 лет.А изменил он для меня .Он ко всем нормально относиться к моей маме даже.С которой редко виделся и общался.А меня чужой видет .И говорит**Не дай Бог такую мать **судя по словам он меня матерью не считает .Говорит мать не та кто родила,а кто воспитала..Я все 5 лет переживаю этот процесс. Суда не было .Он юрист а я обычная безработная..Конечно жесуд будет на его стороне..Он меня считает неадекватной.Работать не могу..Нездоровиться.все 6 лет уже.Не могу в себя придти..Эти отношения постоянные ругательства в телефоне.Думаю не звонить..Но моя мама советуетмне звонить продолжать..А отстаивать права быть матерью.Я считаю извините чушью..Если мужчина богат, он до психушки женщину номальную доведет..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: жизнь до и после

Сообщение Сестра »

 
Простите за нескромный вопрос, русский - родной ваш язык? Потому что пишите вы не очень по-русски и понять вас очень трудно.
Еще раз. "Изменил для меня" - это что значит? Пластические операции ему сделал? Или что?
В первом сообщении вы пишите более честно - вы не работали и не привыкли это делать. Кто же сейчас обеспечивает вас?

Чушью отстаивания своих прав вы можете и дальше считать, особенно практически сидя на попе ровно. Но тогда что вы хотите от форума? вы своему ребенку, как это ни страшно писать, фактически никто. Какая-то женщина, которая изредка говорит по телефону и раз в год-два приезжает. 5 лет уже - не год, ни два, ни три! 5 лет для ребенка огромный срок, это целая жизнь. Да и вы его не знаете - не потому что го "переделали", а просто потому что он вырос.

А что все эти годы делали вы?..

П.С.: да, иногда деньги имеют вес в суде, но не всегда. И лучше пытаться и проиграть, лучше стучать во все инстанции и все делать, чтоб отбить сына, чтоб изменить ход событий. Чем ничего не делать "потому что чушь". Любовь проявляется в реальных делах, а не охах-вздохах по ночам.

Честно говоря, в вашей истории больше вопросов и больше их именно к вам. Но вы почему-то считаете виноватыми всех вокруг. А себя вроде как и не при чем.
ирина 2017
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:17
Пол: женский
Откуда: москва

Re: жизнь до и после

Сообщение ирина 2017 »

 
да,вырос.!!!А что я могла сделать?меня выгнали из дома..Выписали из квартиры.Оставили без жилья..Я бы не за что не оставила его в России ,а сама уехала из страны.Чтоб не было так ,что он вырос ,а я все время где то прохлаждаюсь..Из-за жилья я уехала к родителям..Как вы думаете имеет право муж выживать из сраны..Он меня загнал в такие условия..Где мне надо было на работу устраиваться и снимать жилье..Это на какую работу никогда не работающая может устроиться получать такие деньги.Чтобы на жизнь хватало и на квартиру?
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: жизнь до и после

Сообщение LisaAlisa »

 
Странная Вы. Мать за своего ребёнка готова жизнь отдать, а Вы даже напрягаться не стали, чтобы работу найти и ребёнка отстоять. За свою пстхику испугались? А теперь от форума что Вы хотите?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жизнь до и после

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ирина 2017 писал(а):Это на какую работу никогда не работающая может устроиться получать такие деньги.Чтобы на жизнь хватало и на квартиру?
А Вы пробовали устроиться? Вам же не 70 лет, есть работы, где нормально зарабатывают, и опыт особый не требуется, с нуля учат. Только желание работать нужно.

На какие деньги Вы живете сейчас?
ирина 2017
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:17
Пол: женский
Откуда: москва

Re: жизнь до и после

Сообщение ирина 2017 »

 
Я хочу ,чтоб меня как то поддержали,успакоили.Я не работаю и боюсь работать..Мои проблемы все из за этого.ВСе мои неприятности связаны с работой.Я лишилась всего, оттого что не работаю!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: жизнь до и после

Сообщение Лира_ »

 
Ирина, у вас со со здоровьем все в порядке? Вы почему боитесь работать?
По поводу сына - он, все же, живет с родным отцом. Отец есть отец. Думаю, он специально сына против вас не настраивает. В вашей жизни вам выпало такое испытание.
Как правило, все выросшие дети начинают искать общения с родителями, которых были по каким-то причинам лишены в детстве. у вас есть несколько лет, пока не вырастет сын, чтобы стать на ноги и потом уже попытаться строить общение с взрослым сыном.
Вы сейчас как живете? Одна, с мужчиной?
ирина 2017
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:17
Пол: женский
Откуда: москва

Re: жизнь до и после

Сообщение ирина 2017 »

 
я живу с родителями..мужчины тоже нет из-за того что не работаю.Уже 6 лет я одна,с мыслями о прошлом.Проблемы со здоровьем,да есть .Психологические иначе бы работала.Теоритически я все знаю путь выхода из ситуации.А практически не могу осуществить .Это как инвалид ..Как так может быть все уператься в работу,которой нет,очень обидно и невыносимо осознавать..
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: жизнь до и после

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ирина, Вы не думали обратиться за помощью к психологу или психотерапевту? Страхи можно проработать. Страх сковывает Вас и мешает жить. А у него, как известно, глаза велики. Что Вас страшит в работе? Вы боитесь ошибиться, боитесь пробовать, думаете, что у Вас не получится? Боитесь коллектива, новых знакомств? Что вызывает страх?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: жизнь до и после

Сообщение Лира_ »

 
https://www.pobedish.ru/
Посмотрите вот этот ресурс. Там гораздо больше материалов по вашей проблеме. Суть ваших проблем сейчас не в расставании с БМ, а в вашей нынешней трудной ситуации вообще. На сайт есть форум, где как раз вы можете получить очень хорошие советы.
Займитесь для начала своим здоровьем. Ставьте перед собой маленькие цели - пойти к врачу, выпить лекарство, сделать какие-то дела, и не отступайте от намеченного. От маленьких целей - к более большим. Осилит путь идущий.
ирина 2017
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:17
Пол: женский
Откуда: москва

Re: жизнь до и после

Сообщение ирина 2017 »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Ирина, Вы не думали обратиться за помощью к психологу или психотерапевту? Страхи можно проработать. Страх сковывает Вас и мешает жить. А у него, как известно, глаза велики. Что Вас страшит в работе? Вы боитесь ошибиться, боитесь пробовать, думаете, что у Вас не получится? Боитесь коллектива, новых знакомств? Что вызывает страх?






Да,все перечилсненные причины вызывают страх и ужас.
ирина 2017
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 15:17
Пол: женский
Откуда: москва

Re: жизнь до и после

Сообщение ирина 2017 »

 
Может кто знает как получить в форуме консультацию психолога либо психотерапевта.Там вроде закрыто..
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»