Хочу просто выговориться. Спасибо.

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Анастази
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 21:20
Пол: женский
Откуда: Спб

Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Анастази »

 
Перенесено из Помогите пережить. Эллора

Мне самой от себя страшно. Я примерно представляю что мне могут написать комментируя мою запись. Месяц уже читаю темы на форуме одну за другой.
Мы расстались в марте. Мой муж ушел из семьи и живет отдельно. У него есть женщина. В тот момент мне каждый момент хотелось чтото с собой сделать, выпрыгнуть в окно, воткнуть шило под ребра, вскрыть сонную артерию. Но у меня двое детей, это удерживало от эмоциональных и скорых решений. А еще мысль какую смесь чувств испытает он, жалость, презрение, злость, может немного мук совести. Сдержалсь дав себе год. Если через год мне будет также плохо, сказала я, если я сделаю все что могу за это время чтобы стать счастливой, то тогда у меня есть моральное право умереть. Может детям будет плохо, моей маме, наверное друзья будут вспоминать, но я устала уже, говорят жить надо для себя я пробую. Если не справлюсь для себя можно умереть. Не вижу особой разницы. Я неверующая, поэтому смертный грех меня не пугает. Хотя я и близка к вере как никогда. Повторяю все время: помоги мне Господи. Но поверить не могу. Боль моя душевная, но даже в существование души я не верю.
Собственно пишу просто выговориться. Простите и спасибо.
Диагностика семейных отношений
Yulia1979
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Yulia1979 »

 
Анастасия (?), вам вот очень плохо сейчас - от вас муж ушел, но при этом все живы, и жизнь продолжается. А в ситуации, когда уже ничего не вернуть, той, которую вы рассматриваете, боли будет и у ваших детей, и у мамы просто в разы больше и на годы больше. У меня папа так из жизни ушел, когда мне было 5 лет, мне сейчас 38, и до сих пор эти завалы разбираю. Благо, у меня характер в общем-то сильный.
Не делайте глупостей, от которых вообще никому хорошо не будет, а для ваших детей и всех родственников это будет удар просто на всю жизнь. И не все из них, возможно, с этим смогут смириться. Гоните свои дурные мысли прочь. У вас огромная привязанность и зависимость от мужа, срастание с ним. Хорошо, что вы думаете в направлении того, что нужно самой стать счастливой.
И раз мысли уже есть, идите в храм, самое время.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вам помощь www.pobedish.ru/
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Elfriede »

 
Анастази писал(а): Если через год мне будет также плохо, сказала я, если я сделаю все что могу за это время чтобы стать счастливой, то тогда у меня есть моральное право умереть. Может детям будет плохо, моей маме, наверное друзья будут вспоминать, но я устала уже, говорят жить надо для себя я пробую. Если не справлюсь для себя можно умереть..
Потрясающий эгоизм и саможаление в этих словах. Вы готовы разрушить жизни своих близких только от жалости к себе, от нежелания трудиться сколько нужно для того, чтобы стать счастливой.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Эллора »

 
Незаметно, что вы выполняете свой план и за эти полгода что-то уже сделали, чтобы стать счастливой. Вас есть кому поддержать?
Вам бы найти хорошего психотерапевта и с его помощью поработать с вашей аутоагрессией.
Да, я читала и помню, что вы пришли просто выговориться.
viktoriska
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 15:09
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение viktoriska »

 
Автор, у меня тоже двое детей, причем младшей годик всего был на момент развода, она даже не ходила. Муж привел свою замужнюю любовницу к себе в квартиру, пока мы с детьми были у моих родителей. То есть по сути выставил нас из квартиры, которая приватизирована и отремонтирована во многом на средства моих родителей... Представляете, КАК весело.. еще и алименты особо не платит... И что будет, если я повешусь? Детей кто обеспечит и вырастит?
А Вы уверены, что Ваш муж в случае, если Вы уйдете из жизни, будет помогать детям? Вы уверены, что Ваша мама сможет пережить Ваш суицид? Вы уверены, что дети не попадут в детдом? Вы представьте - их предал отец, мир наполовину рухнул, а тут еще и мамы не станет? Моя мама до сих пор вспоминает похороны мамы своей подруги. Ей было три годика. Пришли на кладбище, принесли гроб, закопали, разошлись. А трехлетняя девочка еще долго стояла над могилой мамы. Неужели Вы ТАКОЙ судьбы хотите своим детям? Прошу Вас, не рубите с плеча. Из Вашей жизни ушел предатель. Да, больно. Да, очень. Но зато лжи больше нету. И есть дети. Для которых Вы - это все, это весь их мир. Держитесь! Бог Вам в помощь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Эллора »

 
Elfriede писал(а):Автор, Вам помощь https://www.pobedish.ru/
На этом сайте так же есть форум, где вы вы можете создать тему и получить поддержку.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Анастази писал(а): Если через год мне будет также плохо, сказала я, если я сделаю все что могу за это время чтобы стать счастливой, то тогда у меня есть моральное право умереть.
Настя (?), у вас нет морального права умирать. У вас есть дети, и вы обязаны их вырастить. Да, бывает в жизни такое, что хочется опустить руки. Что кажется, будто лучше уже не будет. Но это не так. Боль проходит. Не обязательно через год вам станет лучше. Тут уж все от вас зависит. Но как бы вам плохо не было, вашим деткам будет еще хуже. Ну сами подумайте - что они будут чувствовать? Вам больно, а какого будет им? Думаете, не будет больно? Нет, дорогая Автор, нужно бороться за свою жизнь. Как бы не было трудно.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Мейт »

 
Анастази писал(а):Сдержалсь дав себе год. Если через год мне будет также плохо, сказала я, если я сделаю все что могу за это время чтобы стать счастливой, то тогда у меня есть моральное право умереть.
Дорогая Автор, зачем же Вы сами загнали себя в ловушку?
За год после расставания невозможно стать счастливой, на то, чтобы его пережить по мнению психологов уходит до 1,5 - 1,7 лет. Вы все пробуете ранку на вкус: болит - не болит. Так она и не пройдет, ибо Вы бередите рану,
Да и разве на свете живут только счастливые люди? Как можно понять, что есть счастье, не зная несчастий и бед?
Анастази, Вы такая же, как и все, откуда же право то такое особое появилось? На Земле 8 млрд., Вы одна из них, зачем же оставаться в памяти близких частичкой мира, который несет боль родным?
Анастази
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 21:20
Пол: женский
Откуда: Спб

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Анастази »

 
Я честно пробую жить. Но что же если не получается? Смерть мне не кажется страшной, в любом случае она ждет каждого. Если жизнь вместо удовольствия доставляет страдание. Надо чтото делать с такой жизнью. Год это долго. Полгода правда уже прошло но неважно. У меня была надежда что мой супруг вернется. Но сегодня я снова все испортила. Спросила когда он останется на ночь. Так глупо. А он сказал никогда. Мне казалось есть шансы. Я работаю над собой. Прошла курс по поднятию самооценки, прочла очарование женственности, парадокс страсти, кучу других книг, понимаю что моему любимому человеку не хватало, какие ошибки я совершила, а их было очень много. И не могу понять почему он не хочет дать нашим отношениям шанс. Когда уходил говорил много раз что уходит не к ней а от меня. Но если от меня, то я могу измениться? Если там не безумная страсть, то можно работать над отношениями, пойтт к психотерапевтам, делать приятное друг другу, попробовать договориться. Я не понимаю почему нет. Он говорит только нет, а если я спрашиваю почему не обЪясняет, говорит ты меня не слышишь. Я сказал нет.
И да, я осознаю свой эгоизм, в желании умереть в том числе. Я виновата в таких мыслях. Но это успокоительные мысли. Пусть это будет слабость, но я не достаточно сильная чтобы бороться когда нн вижу надежды. Я даже не понимаю что произошло, как из любимой женщины я стала чужой. Так быстро. Или лгу себе, понимаю, но не могу поверить. Это слишком много для меня.

Мне помогают. Мама. Друзья, их много. Я не самая несчастная на свете, многим хуже. Но я думаю смерть близкого я бы пережила, мне было бы плохо, мучительно, но терпимо. Предательство самого близкого и родного человека, который даже не мог извиниться и прямо сказать " прости, я полюбил другую женщину" както слишком. Это был человек которому я верила безгранично. Оказалось лгал. Постоянно. Методично. Цинично. Я просто потеряла веру в людей. Не понимаю зачем мы нужны. Детей люблю, но недостаточно, не справляюсь с воспитанием. Вообще плохо справляюсь. Я завидую людям которые такие сильные что могут быть сами по себе, но не верю что они счастливы. Не верю что можно жить без любви. И я боюсь что если мне дальше будет так плохо детям будет хуже чем в случае моей смерти. Папа их не бросит, заберет себе.

К вопросу о том что я делаю. Устроилась на работу сразу. 10 лет была домохозяйкой. Играю на фортепиано. Пробежала два трейла по 10 км. Вообще начала бегать. Хожу в походы и на разные мероприятия. Завела анкету на сз. Знакомлюсь довольно успешно. Но люблю то я другого человека.
Я пробую аффирмации, пью успокаивающие, пошла к эндокринологу заподозрив гормональные нарушения. Отвлекаюсь изо всех сил и помню, что мое состояние зависит только от меня.

Мне стыдно что другие справляются а я нет. Что у других во сто крат хуже ситуации, а ною я. Что я эгоистка, занимаю чужое время своими проблемами, что вообще смею заговаривать о смерти - это стыдно, как будто я хочу побольше внимания. Меня пугает мысль что может действительно хочу. Может надо молчать. " Хочешь - сделай. " Что отговаривать. Такой совет может самый правильный для самоубийц. Так что я приношу свои извинения. Я заслуживаю резких слов. Критики.

Простите меня пожалуйста. И за длинный текст отдельное извините.

Я так надеюсь вернуть отношения с С. Нашу семью. Все искала "волшебный" рецепт. А у него тем временем новая счастливая жизнь. Где нет времени для меня. ( снова эгоизм). С новой замечательной девушкой. Правда очень его люблю и хочу чтобы был счастлив. Обидно что не со мной.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Delfina »

 
Автор, напишите, как вы познакомились с мужем, сколько лет вам обоим и вашим детям, сколько лет вы в браке, состоялся ли развод.
Анастази
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 21:20
Пол: женский
Откуда: Спб

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Анастази »

 
11 лет вместе до момента когда он ушел . Брака 10 В этом месяце дни рождения детей. Старшей будет 10, младшему 5.
Документы еще не отнес. Но хочет.
Он хороший отец и приходит к детям. Дает алименты. Большую сумму, нам хватает.

Мне стыдно очень, но наверное это важный факт, с этого почти началось. В ноябре этом сделала медикаментозный аборт. :( осознанное решение, совместное. Испугалась я. Потом плакала ночью, а он говорил больше никогда не причинит мне такой боли. В тот момент я чувствовала меня еще любили. Хотя роман на стороне уже завертелся.

Познакомились мы у него дома. Он снимал квартиру и одну комнату пересдавал моей подруге и ее парню. Я тогда пришла с просьбой разрешить отпраздновать у них свой др. Подруга сказала спросить С., он главный.
Познакомились, играли шахматы, было интересно с ним, осталась на ночь и завертелось. Через полгода сделал предложение.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Narine »

 
Другие справляются, потому что хотят отлепиться, а вы нет. Вы смакуете свою боль, живете ею. У вас есть некая цель: переждать год, но время ненаполненное как бы застывает. Оно пусто, год прошел или десять, если вы засыпаете и просыпаетесь с одной мыслью: почему ушел, почему не возвращается? — мало что изменится.
Понятно, что вам в таком состоянии не жаль никого. Я не буду вам говорить про долг и прочее, это пустое все.

Но не может болеть то, чего нет, понимаете? Душа то есть. Боль — доказательство, что она есть. Боль от ухода — доказательство, что есть нечто метафизическое. Ни одна самка из-за самца на себя "рук" не накладывала.
Знаете, что остановило меня в свое время? Осознание, что муки там будут еще жестче. Верите вы или нет, какая разница? Допустим, тот свет — это реальность. Нельзя же исключить такую возможность только на основании того, что вы в него не верите. И вот вы окажетесь там. Цель была — избавиться не от жизни, а от невыносимой боли. Переход — и выясняется, что вы в новой ловушке, которая еще круче, а главное, это не прекратится никогда. Разве вы этого хотите?
Мне было так больно, что представить, что будет еще больнее, было невыносимо. Переиграть же нельзя! А здесь, хочешь не хочешь, все проходит. И боль припупляется. Даже если этому препятствовать и раны ковырять.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Delfina »

 
Анастасия, когда вы стали мамой, вы автоматически в ответе за своих детей. Это область вашей ответственности. Не вашего мужа (речь не о нем), а ваша.
Наверное,ваши дети и похожи и не похожи на вас. Расскажите, что ваши дети любят из еды, из увлечений, как они вас радуют.
Ваша дочка 10-ти лет скоро вступит в сложный период переходного возраста. Для неё очень важна любовь мамы, которая выражается в заботе и в абсолютном понимании и убеждении,что она (дочь) самая лучшая для вас. Мамины слова, ласки всегда нужны детям, в любом возрасте. Ваша любовь ей очень нужна.
Сынок пяти лет должен подготовиться к школе, чтобы стать первоклассником. А это тоже сложный период-первый класс. Много сложностей будет перед вашим сыном, а он маленький, вопрос много и так хочется, чтобы мама обняла и сказала слова любви, уверенности и поддержки.
Что вы думаете об этом?
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Олеся К »

 
Извините, а вы работаете?
Yulia1979
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Yulia1979 »

 
Анастасия,

в спокойном состоянии перечитайте еще раз вашу фразу:
Анастази писал(а):Предательство самого близкого и родного человека, который даже не мог извиниться и прямо сказать " прости, я полюбил другую женщину" както слишком. Это был человек которому я верила безгранично. Оказалось лгал. Постоянно. Методично. Цинично. Я просто потеряла веру в людей.
Вот ровно то же самое испытывают дети, родители которых добровольно уходят из жизни. Слово в слово. Глубоко в душе ребенок это тоже воспринимает именно как предательство. И часто не сразу это осознаешь, вот у меня ушло сначала 30 лет на то, чтобы раскопать это в себе и потом еще много лет на то, чтобы простить и принять. И отношения с противоположным полом так долго не складывались.

Выкарабкивайтесь, все у вас получится! Вы уже и на работу пошли, и бегаете, и сюда написали, воля к жизни у вас есть. Справитесь, иначе и нельзя вам, у вас детки, которым нужна здоровая, спокойная и счастливая мама.
Анастази
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 21:20
Пол: женский
Откуда: Спб

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Анастази »

 
Олеся К писал(а):Извините, а вы работаете?
Да. Уже работаю. Хотелось бы конечно работу лучше, но я довольна и самим фактом. Очень ждала возможности начать работать.
Narine писал(а):Другие справляются, потому что хотят отлепиться, а вы нет. Вы смакуете свою боль, живете ею.

Но не может болеть то, чего нет, понимаете? Душа то есть. Боль — доказательство, что она есть. Боль от ухода — доказательство, что есть нечто метафизическое. Ни одна самка из-за самца на себя "рук" не накладывала.
Знаете, что остановило меня в свое время? Осознание, что муки там будут еще жестче. Верите вы или нет, какая разница? Допустим, тот свет — это реальность. Нельзя же исключить такую возможность только на основании того, что вы в него не верите. И вот вы окажетесь там. Цель была — избавиться не от жизни, а от невыносимой боли. Переход — и выясняется, что вы в новой ловушке, которая еще круче, а главное, это не прекратится никогда. Разве вы этого хотите?
Мне было так больно, что представить, что будет еще больнее, было невыносимо. Переиграть же нельзя! А здесь, хочешь не хочешь, все проходит. И боль припупляется. Даже если этому препятствовать и раны ковырять.
Наверное вы правы. Спасибо. Мне не нравится боль, но я ей живу, она мне дает надежду вернуть семью. А надо наверное равнодушнее относиться. Было и прошло. :( я очень привязчива и не верю что чувство может исчезнуть совсем. И мне очень страшно. Я простила моего мужа, легко, я понимаю что я не единственная женщина на свете, что нет у него обязанности всегда хотеть быть только со мной. Вокруг столько людей. Все интересные разные красивые умные. Наверное я много боли ему доставила когда начала ревновать, требовать, уходила даже из дома два раза. В тот момент боль была другой, эгоистичнее. Я присвоила его и была уверена что выберет меня. Первый раз так и было. Во второй - нет. Он сказал ты слишком давишь, ты много требуешь. Я и так даю слишком много.

Сегодня я позвонила ему. Он сказал: "мне хорошо одному. Мне комфортно без тебя. Я не понимаю зачем сохранять семью." и я сама до этого довела. Надо было быть мудрее выдерджаннее спокойнее и равнодушнее. Просто немного потерпеть. Увы, я очень нетерпеливый человек. Урок очень понятный. Боюсь не последний.

Нарин, время мое очень наполнено. Мне очень не хватает времени в сутках. Но я не умею занять мысли. И не чувствую радости от своих занятий, знаю что раньше бы была в восторге от скромных своих достижений. Так хотелось чтобы мой любимый тоже мной гордился как и я им.

Простите нескромный вопрос. К вам возвращался человек которого вы любили (любите?)?

Я прочла уже много тем, но так мало счастливых итогов. Запомнилась Аэрлис. У них все получилось. :)

Спасибо большое всем за ответы. Становится ощутимо легче. Простите за такие длинные ответы? Мои мысли скачут как стая бешеных зайцев.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Эллора »

 
Анастази писал(а):У меня была надежда что мой супруг вернется. Но сегодня я снова все испортила.Спросила когда он останется на ночь. Так глупо. А он сказал никогда. Мне казалось есть шансы.
Ну что вы могли испортить, право слово, ваш муж уже довольно давно живет с другой женщиной. И уходил он к ней, что немаловажно.
Вы ошибаетесь, полагая, что от вас так много зависело и зависит, что дело в том, какая именно вы и что именно вы делаете или не делаете. Человек считал для себя допустимым влюбиться и влюбился, считал для себя допустимым оставить семью - и оставил. Такое случается, даже если жена бриллиантовая. И это духовное повреждение в душе самого этого человека.
Анастази писал(а):Я работаю над собой. Прошла курс по поднятию самооценки, прочла очарование женственности, парадокс страсти, кучу других книг, понимаю что моему любимому человеку не хватало, какие ошибки я совершила, а их было очень много. И не могу понять почему он не хочет дать нашим отношениям шанс.
Идеальных людей не существует, в браке людям обязательно чего-то не хватает в другом. Но одни выбирают верность, несмотря на то, что жена мегера, а другие ее не выбирают, даже если жена почти идеал. И даже если жена мегера, достойные люди в браке пытаются что-то изменить, а отчаявшись, уходят именно от жены, а не к другой женщине.
А ваш муж лгал:
Анастази писал(а):Когда уходил говорил много раз что уходит не к ней а от меня.
Почему лгал? Да потому, что "любимая женщина" уже была. Потому что вы сами написали, что он делал - " лгал. Постоянно. Методично. Цинично."Но ему выгодно навесить на вас вину за свой уход. Выгодно потому, что если вы плохая, то есть право от вас уйти. Выгодно потому, что в глубине души ему приятно, что из-за него мучаются, с ума сходят, ждут его, умоляют вернуться.
Вы попались в ловушку его лжи, стали предпринимать огромные усилия, и все это ради него, ради его возвращения:
Анастази писал(а):Но если от меня, то я могу измениться? Если там не безумная страсть, то можно работать над отношениями, пойтт к психотерапевтам, делать приятное друг другу, попробовать договориться. Я не понимаю почему нет. Он говорит только нет, а если я спрашиваю почему не обЪясняет, говорит ты меня не слышишь. Я сказал нет.
Потому, что дело не в вас, а в нем. Ему захотелось других эмоций и чувств, и не с вами. Потому что что бы ни делала жена, с которой прожито 10 лет, она не сможет дать человеку то, что может дать другая, новая женщина. Новизну. И человек либо сдерживает и побеждает в себе это желание другой женщины, если оно появилось - побеждает ради детей, ради долга, ради любви, именно настоящей любви, либо идет на поводу у своих страстей и желаний, что и сделал ваш муж. Вот так это и произошло, что вы "из любимой женщины стали чужой. Так быстро." Нужно понять это, иначе не выберетсь. А выбраться вы хотите, и это очень хорошо.
Анастази писал(а): Я просто потеряла веру в людей. Не понимаю зачем мы нужны.
Я в душе максималистка и идеалистка. Только когда я поверила в христианского Бога, "изучила" и приняла для себя христианскую картину мира, христианскую антропологию, я смогла жить в этом мире без той боли, которую я постоянно испытывала от крушения своих идеалов и оттого, что люди таковы, каковы они есть (и я не лучше, к слову).Я помню, что вы не верите в Бога. Я вас не агитирую, я говорю о своем опыте. Я стала искать, почему люди такие, как есть, что такое любовь на самом деле, почему и зачем нужно не осуждать людей. Правда, я и не была атеисткой, всегда верила во что-то высшее и невидимое.
Анастази писал(а):И я боюсь что если мне дальше будет так плохо детям будет хуже чем в случае моей смерти. Папа их не бросит, заберет себе.
Может и заберет. К мачехе. Детей пожалейте, а.
Мне знакомы мысли, что я ничего не понимаю в жизни и ничего не могу дать ребенку, лучше в сторонку отойти (правда не было мыслей о самоубийстве, а была боль и тяжесть, правда меня и не предавали так тяжко, как вас). Это от непринятия себя, от склонности к самоагрессии. Это можно контролировать, лечить в себе.
Анастази писал(а):Я так надеюсь вернуть отношения с С. Нашу семью. Все искала "волшебный" рецепт. А у него тем временем новая счастливая жизнь. Где нет времени для меня. ( снова эгоизм). С новой замечательной девушкой. Правда очень его люблю и хочу чтобы был счастлив. Обидно что не со мной.
В этом и загвоздка, что вы застряли, уперлись, зациклились, не можете отпустить. Потому что сотворили себе кумира из просто человека, а этого делать нельзя. В книге, которую вы не признаете за истину, сказано - всяк человек ложь. Очень трудно жить, если упорно не желать смириться, когда что-то идет "не по-моему".
Настя (?), я очень желаю вам выбраться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Narine »

 
Анастази писал(а):У них все получилось
Получается у тех, кто называет вещи своими именами. Изменник должен понимать, что совершил измену, а не просто осуществил свое право на счастье. Преданный — что ошибся в чем-то очень важном, скорее всего, в своем спутнике, и переоценить свои принципы. И оба должны совершить такой духовный прорыв, который просто человеку не по силам. Вот так, дорогая Анастази.
Так что не то что мало историй о воссоединении, а просто их нет. Я не пишу не бывает. А сойтись дело нехитрое. Только толку никакого, уверяю. И насчет счастливых итогов вы ошибаетесь. Я последнее время так радостно живу, как никогда не жила до развода. Стастей-мордастей было предостаточно, а радости никакой. А теперь она есть.
Так что… если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло.

Тема моя есть здесь. Она и начинается с того, что мы сошлись с мужем. А как рьяно я начала исправлять ошибки, знали бы вы! А он наблюдал и оценивал. Кайфовал, наверное: из-за него же! Такое!
Но все же кое-чему я за эти годы научилась хорошо. Например, не верить чувствам, своим в том числе. Даже Флобера вспоминала, его роман "Воспитание чувств". От дикой наркотической зависимости от любви, от внимания мужчин и от своих стереотипов и ложных убеждений я постепенно пришла к пониманию свободы. И поверьте, это категория высшего порядка! Свобода дает тебе силы быть разумной и великодушной, преодолеть эгоизм и, в том числе, нетерпеливость. Это настоящее сокровище! Когда было больно, мне так мучительно было, что я завишу от желаний-нежеланий, любви-нелюбви других людей, я просила Господа меня вразумить. И Он мне все подал. Вы даже не представляете, какое это богатство — вера.
А насчет любви… Я за эти годы поняла, что страсть утихла, а любовь не появилась. Вместо любви появился суррогат: зависимость. Так что я не имею права сказать, что я любила. Я сейчас учусь любить.
Анастази, вы просто не понимаете, какие возможности у вас впереди, если вы обуздаете свои чувства и научитесь управлять ими. Жизнь — это дар Божий, сокровище. Почти всю жизнь я жила в унынии, а сейчас понимаю драгоценность жизни и важность своего участия в ней. Жизнь — это банк, от вклада зависит, какие вы получите проценты. Вклад вы делаете сейчас, в эту минуту.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Эллора »

 
Умудрились же вы среди сотни тем откопать на форуме эту "древнюю" историю с хорошим концом:)) Я хорошо помню тему Аэрлис. Знаете, что самое главное в этой теме? Что женщина полностью и бесповоротно отпустила своего мужа. И сама очень сильно внутренне изменилась. У ее мужа не слишком искорежена была душа, он вернулся. А не вернулся бы - Аэрлис уже без него стала счастливой. Вы всего этого не заметили?
И таких тем на форуме - где мужья раскаиваются и возвращаются - наверно меньше одного процента.
Простите за такие длинные ответы?
Объем тем на нашем форуме ограничен , до 150 сообщений. Потом тема закрывается. Короткими репликами человек приближает закрытие темы. Это первое.
Второе и главное. Здесь отвечают люди, которые добровольно находятся здесь для помощи другим людям.
Поэтому вам не за что просить прощения, и нам не за что вас прощать. :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Сестра »

 
Ну вот допустим. Сбылось ваше Великое Чаяние - ваш супруг вернулся. И дальше-то что? Не задумывались? Ваша семья в ТОМ состоянии пришла к бесповоротному краху. Вы что, думаете, что возврат - это уже все, гарант чт все будет прекрасно? Нет. Вы-то все та же - та самая эгоистичная особа, думающая только о своем хочу и больше ни о чем. Вы-то не изменились. И сейчас вот вам уже создана ситуация такая тяжелая - остановись, задумайся, пойми, наконец! Но вы все так же упрямо танком прете вперед. только Я, только мое ХОЧУ, больше ничего не существует. Одного ребенка убили, двоих хотите сиротами оставить. Выньте и положьте вам вашу игрушку - вашего супруга, а то дитетко обидится. А вы вроде уже не ребенок, вы женщина, вы МАТЬ.

Вы в курсе, что как правило дети суицидников повторяют их судьбу? Это статистика.

Вместо того, чтоб самозабвенно предаватсья своим страданиям и лелеять свои хотелки, лучше сядьте и перечитайте детские книжки. Про мачех, ага, думаю знаете такие. Вы ЭТОГО детям хотите?

Ваша боль, она сильна, да. Но все это меркнет перед тем, что вы собираетесь "подарить" детям.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Хочу просто выговориться. Спасибо.

Сообщение Delfina »

 
Анастасия, а мой пост про ваших детей вы не прокомментировали. Вам не интересно поговорить о них?
Вы столько пишите о своей боле, о своём муже, о своих желаниях. Это показывает, что вы сконцентрированы на себе и не хотите заметить ближних, которые зависят от вас в силу своего возраста.
Были ли вы у врача психотерапевта?
Закрыто

Вернуться в «Милости прошу»