Как выбраться из домашней тюрьмы?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Grucha
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2018, 10:21
Пол: женский
Откуда: Россия

Как выбраться из домашней тюрьмы?

Сообщение Grucha »

 
Поженились полтора года назад, чувствую себя в клетке. Муж считает меня собственностью. Так уж получается, что он постоянно дома(работа на дому) и мне не дает никуда сходить - если только в магазин за продуктами и то, если задержусь, начинаются вопросы почему так долго. У него друзей особо нет, по крайней мере пригласить кого-то в гости или сходить к кому-то у него такой потребности нет. Чтобы мне сходить даже к сестре нужно отпрашиваться(и то это крайне редко, когда у него появляются какие-то дела вне дома), отпускает скрипя. С подругами только созваниваюсь - видеться не дает. Хочется сбежать из этой клетки. Не знаю, как быть. Мы православные, познакомились в Храме. С одной стороны муж глава семьи, но с другой такое отсутствие свободы создает ощущение тюрьмы, из которой хочется сбежать. Слышала, что семейные пары должны общаться семьями... а если нет таких семей? Если мужу такое общение не интересно?
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выбраться из домашней тюрьмы?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
А что было до того, как вы поженились? Муж так же вас ограничивал в общении?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как выбраться из домашней тюрьмы?

Сообщение Delfina »

 
А в церковь вы ходите?
Что общего между "муж глава семьи" и общение жены с родными и подругами?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как выбраться из домашней тюрьмы?

Сообщение Narine »

 
Кто благословлял вас на брак, есть духовник? Хорошо ли вы знали жениха до свадьбы?
И в чем вы видите смысл брака: вы и муж?
Дарья Матушка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 май 2018, 18:40
Пол: женский
Откуда: Кемерово

Re: Как выбраться из домашней тюрьмы?

Сообщение Дарья Матушка »

 
Здравствуйте, милая собеседница! Очень Вас понимаю, ведь женщины в основном очень общительны! Если у Вас хорошие отношения- попробуйте поговорить с супругом и объяснить ему, что для Вас общение с родными и подругами очень необходимо! Может Вам выделить какое-то время хотя бы раз в неделю для этого? Но только без раздражения мужа. Объясните как на Вас влияет отсутствие общения. Поговорите со священником, может он Вам что-то посоветует. Общаться семьями - это хорошо, но мир в семье важней! А у мужа родственники есть? Если есть- ходите к ним вместе. Собирайте Ваших и его родителей вместе! Постепенно расширяйте круг общения. Только очень аккуратно и с заботой о муже! Он должен знать на сто процентов, что Вы его любите: именно дела должны об этом свидетельствовать! Во всем будьте послушны мужу, делайте для него всё самое лучшее! И может со временем, когда Ваши отношения еще больше углублятся, муж поймет Ваши потребности и будет к ним снисходителен! На это нужно время! Может он просто очень любит Вас и боится Вас потерять. А Вы учитываете его потребности? Хорошо подумайте об этом! Любите его на деле! Любым! И он будет спокоен, во Вы не исчезнете!
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»