Я хотел бы жить один. Правильно ли это?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Я хотел бы жить один. Правильно ли это?

Сообщение Снег »

 
Хотите жить один, так и живите. Кто ж не дает-то?
Диагностика отношений в сожительстве
Lumi
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 17:33

Re: Я хотел бы жить один. Правильно ли это?

Сообщение Lumi »

 
Найдите себе одно или несколько увлечений по душе, думаю полегче станет.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Я хотел бы жить один. Правильно ли это?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Пингвин, Ваши посты мне напомнили одного человека... Это был мой одноклассник. Чудик-чудиком, собирал камушки разные, читал запоем, музыку слушал классическую, когда все рыдали под "белые розы". Толстым не был, наоборот, слишком тощим, длинным, с выражением лица "морда тяпкой". Одет был более, чем странно: школьная форма, разные носки, стоптанные сандали с отрезанными задниками, кофта от спортивного трико с заштопанными локтями и короткими рукавами, вдобавок куртка короткая, поверх школьного кителя (будто в короткой пышной юбочке). Любимым занятием одноклассников было попинать его сандали на перемене. Короче, мальчик для биться и насмешек. При этом родители его жили более, чем в достатке, и окончив 1 курс филфака МГУ, они отправили его на ПМЖ в Англию, в престижный ВУЗ. Здесь ему было одиноко, а, уехав туда, и подавно. Мы с ним были в приятельских отношениях: я жила рядом и приносила ему домашку домой, когда он болел, а болел он с завидной регулярностью. И из Англии он мне иногда звонил. Я читала посты Ваши, и сердце сжималось - как же все похоже. Но! В один прекрасный день я услышала телефонный звонок, и не узнала голос. Потому что он был счастлив! Он, будучи на Алтае у бабушки в гостях, встретил девушки, родную душу, и ВЛЮБИЛСЯ, причем взаимно! .... Дом в Англии он продал, купил хату в лесу на Алтае, поселился там с супругой. Они увлеклись шаманством (он изучал религии народов мира ранее), людей лечили.
К чему я все это Вам говорю? ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ! Нельзя торопить события. Живите своей жизнью, увлекайтесь тем, что нравится. Все будет хорошо!
И еще. У меня растет дочь. Ей скоро 14. ЕЕ любимые занятия: рисование и чтение. У меня хватило ума в свое время отдать ее в художественную школу. Она достаточно нелюдима, тяжело сходиться с людьми, но там нашлись хорошие ребята, с которыми она теперь дружит (дружба сложилась лишь через несколько лет). В школе ее тоже никто не воспринимал, пока она не написала сценарий к Новому году (все были в шоке, и дети и учителя). Кстати, ее увлечение чтением тоже долго не находило "братьев по-разуму" (в 11 лет - "Мастер и Маргарта", потом "Отверженные", теперь Гамлета перечитывает, почти наизусть). Книголюбы образовались в интернете. Общаются в сети, т.к. территориально даже на разных континентах.
Я уверена, что все будет хорошо. Мы все очень разные. Но именно по-этому мы и находим людей, с кем нам легко и спокойно. Всему свое время.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»