Жизнь раставляет все на свои места.

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Жизнь раставляет все на свои места.

Сообщение Грин »

 
Меня тут многие уже знают.
Последние время, тут меня некоторые участники записали в весельчаки. Но это не так. Последние два месяца особенно. Это непросто полоса невезений. А если сказать умно "системные сбои", которые четко мне дают возможность понять, что родился я напрасно.
Я возвращаюсь к прежнему состоянию.
Уже два месяца у меня ничего не получается сделать нормально: я не выполнил одно очень важное обещание, меня подвел один человек, который очень сильно мне вредил в прошлом, и на верно будет теперь вредить впредь. На работе тоже особо не справляюсь, плохо проявляю. При этом такое уже было лет 7 назад, тогда я тоже пытался сделать нормальной свою жизнь - и все пошло кувырком. Ничего не получается, все время выгляжу глупо. От этого обидно и плохо, изменить ничего не получается. Это не полоса невизений, это логическая закономерность - ничего другого быть не может.
Не могу организовать свое время, ничего не получается, внутри копится какая-то черная энергия, хочется на кого-то накинутся или причинить себе увечье.
Я сново начинаю боятся людей, вознокло желание ходить потерянным по улице, как было раньше.
В общем если, я что-то веселое кому-то пишу, то это для того чтоб кого-то поддержать, ко мне это не относится. Жизнь меня возвращает туда, где мне положено быть. Так, что извините... :!:
Диагностика семейных отношений
Ликка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:31
Откуда: Ереван

Сообщение Ликка »

 
:shock: Ты что??!! О чём ты??!! И куда собрался??!!
Я тоже бреду уж Бог знает сколько времени по замкнутому кругу, и ещё живая, а ты решил слинять??
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Не поняла, в чем проблема?
Мелкие неприятности? :) ну так у кого без этого? Чево страдаем, чево ждем?
Есть проблема - ее следует решить, а пыль стереть, и все. Не нужно жизнь усложнять :wink:
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Ликка писал(а)::shock: Ты что??!! О чём ты??!! И куда собрался??!!
Я тоже бреду уж Бог знает сколько времени по замкнутому кругу, и ещё живая, а ты решил слинять??
Я не по кругу,я не понятно где бреду и наверно подольше. И на форуме даже подольше.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Радуга писал(а):Не поняла, в чем проблема?
Мелкие неприятности? :) ну так у кого без этого? Чево страдаем, чево ждем?
Есть проблема - ее следует решить, а пыль стереть, и все. Не нужно жизнь усложнять :wink:
Проблема одна вроде решилась, однако не самым лучшим образом. А вообще - не умею я толком проблемы решать, вот в чем беда. Как маленький беспомощный ребенок :(
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
Знаете, ныть проще всего. Сложнее - делать. Не умеете, научитесь. Главное, не зацикливаться на проблемах. вот знаете, люди такие беды переживают и не жалуются, да что там, лишний раз не скажут. А вы... Вам не стыдно?
Вот у моей близкой подруги оба родителя в аварию серьезную попал. узнала я об этом из третьих рук. Спросила несколько раз, нужна ли помощь, она даже очень распространяться не стала. А ведь у нас не поверхностные далеко отношения. Говорит, справлюсь, бывает.
А вы.... да еще и мужик, вроде как... Взрослеть, взрослеть!
Ликка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:31
Откуда: Ереван

Сообщение Ликка »

 
Грин писал(а):
Ликка писал(а)::shock: Ты что??!! О чём ты??!! И куда собрался??!!
Я тоже бреду уж Бог знает сколько времени по замкнутому кругу, и ещё живая, а ты решил слинять??
Я не по кругу,я не понятно где бреду и наверно подольше. И на форуме даже подольше.
Ну, подумаешь, я тоже так могу сказать. Хочешь, в два голоса голосить будем? :)
Хоть я на форуме и не так долго, как ты.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Радуга писал(а):Знаете, ныть проще всего. Сложнее - делать. Не умеете, научитесь. Главное, не зацикливаться на проблемах. вот знаете, люди такие беды переживают и не жалуются, да что там, лишний раз не скажут. А вы... Вам не стыдно?
Вот у моей близкой подруги оба родителя в аварию серьезную попал. узнала я об этом из третьих рук. Спросила несколько раз, нужна ли помощь, она даже очень распространяться не стала. А ведь у нас не поверхностные далеко отношения. Говорит, справлюсь, бывает.
А вы.... да еще и мужик, вроде как... Взрослеть, взрослеть!
Знаю, что проще всего ныть. Учится плохо получается, я человек флегматичный и всегда всех своим спокойствием и медлительностью ввожу в бешенство. И с темпами не справляюсь, а так...
В общем прошу прощения, усталость и проблемка которая выбила меня из себя - правда она вроде как решилась.
И конечно стыдно и взрослеть уже поздно, я из разряда дураков, которые не умнеют.
Ну все темку можно закрыть.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Ликка писал(а):
Грин писал(а):
Ликка писал(а)::shock: Ты что??!! О чём ты??!! И куда собрался??!!
Я тоже бреду уж Бог знает сколько времени по замкнутому кругу, и ещё живая, а ты решил слинять??
Я не по кругу,я не понятно где бреду и наверно подольше. И на форуме даже подольше.
Ну, подумаешь, я тоже так могу сказать. Хочешь, в два голоса голосить будем? :)
Хоть я на форуме и не так долго, как ты.
не нужно
Ликка
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:31
Откуда: Ереван

Сообщение Ликка »

 
Грин писал(а):
Ликка писал(а):
Грин писал(а):Я не по кругу,я не понятно где бреду и наверно подольше. И на форуме даже подольше.
Ну, подумаешь, я тоже так могу сказать. Хочешь, в два голоса голосить будем? :)
Хоть я на форуме и не так долго, как ты.
не нужно
Извини, если перегнула. Просто подустала. И от себя самой, и немного, наверное, от Форума. Вокруг одни проблемы и боль. К тому же понимаешь, что это не самое худшее, что может быть.
Смех, наверное, одна из форм истерии. Вот и ты потому в шутники подался.
:shock: О, господи!! И по телевизору про суицид!! Да ещё психиатрическая клиника!! И секта!!
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Ликка писал(а):
Грин писал(а):
Ликка писал(а):
:D да нет, чувство страха - боязни жизни преследует все время - вот и сорвалась, ну спасибо за внимание :D
ЭКА
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение ЭКА »

 
Грин, а Вы не пытались вместо прогулок по улицам пойти в любой храм и просто посидеть там(очень хорошо в будни вечером), людей мало и тихо, а на бабушек внимание не обращайте Вы к Богу в гости пришли, а не к ним.
Подальше держитесь от людей враждебно к вам настроенных. Сведите общения до min. Почему Вы боитесь людей? У меня могут быть такие же страхи как и у Вас и те же неудачи, только солнце все равно завтра взайдет. Слава Богу за ВСЕ!
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
ЭКА писал(а):Грин, а Вы не пытались вместо прогулок по улицам пойти в любой храм и просто посидеть там(очень хорошо в будни вечером), людей мало и тихо, а на бабушек внимание не обращайте Вы к Богу в гости пришли, а не к ним.
Подальше держитесь от людей враждебно к вам настроенных. Сведите общения до min. Почему Вы боитесь людей? У меня могут быть такие же страхи как и у Вас и те же неудачи, только солнце все равно завтра взайдет. Слава Богу за ВСЕ!
Простите Эка, в общем вам уже наверно неинтересно. Люди мне наделали много вреда и скорей всего наделают

В храм пытаюсь заходить, но в последние время редко, времени не находится. Вот мне только что сделали очередную большую бяку :(
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Грин, а почему бы тебе не сменить место работы? Почему бы не найти такую работу, которая не будет требовать быстрого ритма и справляния. И вообще я когда читала твои сообщения, подумала, хорошо бы тебе работать про храме!
Знаешь, у меня был отпуск месяц, вместе с больничным получилось даже больше. И я за это время так отвыкла от этого бешеного ритма моей работы, что вначале просто было очень тяжело, чуть ли не в обмороки падала в конце дня... и вдруг я поняла, что все это не стоит того! Несколько лет трудиться-трудиться с завящанными глазами, чтобы потом это понять...
А по поводу знакомых, которые тебя предают, ну зачем же все это терпеть, почему нельзя прекрастить с ними общение вообще.
И еще знаешь, дорогой Грин, когда веришь, что ВСЕ в жизни по воле Божией (это конечно не всегда легко), когда живешь церковной жизнью, когда всю свою жизнь отдаешь Богу, все как ему будет угодго - такое спокойствие появляется. Кто-то бы это объяснил что это уверенность, но это вера в Бога, это мир на душе. Поносят тебя, оскорбляют- что это начит в Божиих очах, что для него твои страдания-это цветы в твоих ранах, и если ты будешь чаще прибегать молитвенно к Богу, то ты когда-нибудь будешь ждать скорбей, как заботу о тебе Господа. Потому что нет безгрешных людей, а люди спасаются именно скорбями и болезнями.
Потому что они очищают сердце, заставляют задуматься о том, в чем ты виноват, потому что слезы покаяния дарят тебе Царство Небесное, настоящую любовь.

Грин, еще мне кажется, что все-таки весь этот мрак идет из детства. Он иногда утихает, потом поднимается на поверхность, просто пришибает людей, а потом опять успокаивается. похоже на то?
ЭКА
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение ЭКА »

 
Много вреда, это сколько и чем Вы его измеряеете? У меня впереди тоже будет и горе, и разочарования, а может быть и предательство? Что теперь??? :wink: А про храм просто отговорка.Вы же не работаете по 12 часов. Люди - это Вы, я, форумчане и.т. д. (не отделяйте себя от людей) и не у кого не стоит цель сделать Вам бяку. Все хотят быть счастливыми, правда опред. счастья у всех разное, я когда так думаю, то у меня уже нет злости и раздражения и прощаю человека. Если можно напишите про свою БОЛЬШУЮ бяку. Хочется размер увидеть.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Грин, отзовись. Пусть даже и нечего писать.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Аня писал(а):
Грин, а почему бы тебе не сменить место работы? Почему бы не найти такую работу, которая не будет требовать быстрого ритма и справляния. И вообще я когда читала твои сообщения, подумала,
Спасибо за такое внимание ко мне, у меня работа не бешеная

А по поводу знакомых, которые тебя предают, ну зачем же все это терпеть, почему нельзя прекрастить с ними общение вообще.
И еще знаешь, дорогой Грин, когда веришь, что ВСЕ в жизни по воле Божией (это конечно не всегда легко), когда живешь церковной жизнью, когда всю свою жизнь отдаешь Богу, все как ему будет угодго - такое спокойствие появляется. Кто-то бы это объяснил что это уверенность, но это вера в Бога, это мир на душе. Поносят тебя, оскорбляют- что это начит в Божиих очах, что для него твои страдания-это цветы в твоих ранах, и если ты будешь чаще прибегать молитвенно к Богу, то ты когда-нибудь будешь ждать скорбей, как заботу о тебе Господа. Потому что нет безгрешных людей, а люди спасаются именно скорбями и болезнями.
Потому что они очищают сердце, заставляют задуматься о том, в чем ты виноват, потому что слезы покаяния дарят тебе Царство Небесное, настоящую любовь.
вы правы,но сейчас это не возможно по многим причинам, не интересным, и не важным
Грин, еще мне кажется, что все-таки весь этот мрак идет из детства. Он иногда утихает, потом поднимается на поверхность, просто пришибает людей, а потом опять успокаивается. похоже на то?
конечно из детства, но оно не уходит в прошлое как ожидалось, а встает и хватает за шкирку[/quote]
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
ЭКА писал(а):Много вреда, это сколько и чем Вы его измеряеете? У меня впереди тоже будет и горе, и разочарования, а может быть и предательство? Что теперь??? :wink: А про храм просто отговорка.Вы же не работаете по 12 часов. Люди - это Вы, я, форумчане и.т. д. (не отделяйте себя от людей) и не у кого не стоит цель сделать Вам бяку. Все хотят быть счастливыми, правда опред. счастья у всех разное, я когда так думаю, то у меня уже нет злости и раздражения и прощаю человека. Если можно напишите про свою БОЛЬШУЮ бяку. Хочется размер увидеть.
Размеры бяки, я пока не оценил, последствия могут быть очень плохими.
В храме был. Просто я еще учусь, и еще дела.
От вас я себя не отделяю, хотя и недостойный.

А средь людей, я чужой
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Спасибо за такое внимание ко мне, у меня работа не бешеная
Наверное, мои слова показались тебе чем-то не очень хорошим? Но это наверное я просто разучилась правильно говорить. Не думай, что я тебя как-то осуждала. Наоборот, твои проблемы очень близки мне. Мне кажется существует два пути: бороться с этим (но это не слабость как скажут многие) и стать человеком-камнем, в общем такими почти все становятся, либо идти работать при храме или в какой-нибудь благотворительной организации или гле-то еще.
Я побыв в монастыре, полежав в больнице, не работав 1,3 мес. поняла как же тяжело жить здесь в Москве, и зачем все эти усилия?Чтобы купить еще килограмм Актимель и пару эффектных костюмчиков(((( Мне стало так противно. А вот сегодня на работе снова ощутила это когда дела ладится от одного прикосновения, когда люди внимательно следят за мною, когда восхищаются. И стало так противно и так жаль меня ту спокойную и радостную. Тут существует какой-то конфликт( И даже если добиться верха совершенства, когда ты продвигаешься по карьерной лестнице без особых усилий-то это не тот верх к чему человек на самом деле стремился. Во всяком случае со мною оказалось именно так..
И я поняла слова батюшки: тебе в мире будет тяжело. Грин я пишу такие откровения, потому что мне кажется что ты что-то найдешь важное для себя.
И когда хватит мужества, то найду работу в большей степени для того чтобы "жизнь положить жизнь за други своя" и такую работу чтобы душа радовалась.
А мне так кажется что это может быть работа при храме, при монастыре, в детском доме, в больнице..., ...
Грин, ты прости пожалуйста если что. Я думаю, как-то сумбурно пишу уже..
Просто мне кажется каждому свое. И у Гспода существует для каждого из нас свой светлый прекрасный и сложный путь.
конечно из детства, но оно не уходит в прошлое как ожидалось, а встает и хватает за шкирку
Знаешь, Грин. Очень давно, когда незнакомые люди проявляли ко мне какую-то самую маленькую любовь, мое сердце таяло и отваливались огромные пласты боли. Ведь эти страдания из-за того, что в детстве тебе не хватало любви. Человек думает что он не достоин любви, что он ничтожество. Есть такие люди, которые помогают этим плохим мыслям. Помогают потому что сами не научились любить, потому у них не залечены эти раны и пустоты в душе.
И если в тебе хватает сил простить этих людей и общаться с ними, и прощать их каждый раз, то можно и так поступить. Возможно этот сложный путь тоже хороший путь залечить эти раны из детства.
Но если понимаешь, что не хватает, то лучше пойти дальше без этих людей. Просто пока что возможно человек еще не готов к тому чтобы любить бьющих по твоим ранам.
Не думай что я пишу это поучающе, я просто пытаюсь осмыслить то, что тревожит меня.
Но есть люди и события вжизни, которые спасают тебя. вспоминай их! Помни их всегда, дорогой Грин! Я помню их, и благодарна за них. И от этого мне радостно. Чем больше (хоть и очень мало и скромно и просто стыдно писать об этом) я помогаю людям, тем больше таких чудес происходит со мною. И низримыми какими-то лучиками света ведут меня к счастью, настоящей любви, к принятию себя, прощению детских обид, спокойствию, миру с собою.
Знаешь Грин исповедь очень помогает. Это наверное самое главное. особенно исповедь того, что касается твоего детства. У меня было какое-то ложное ощущение безгреховности и чистоты своего детства. А когда я исповедовалась в том, что меня тревожило и что я вспомнила, знаешь, эта тяжесть, и часть боли ушла.
Я очень хочу помочь тебе советом. Только нужно трудиться. Я на самом деле полностью уверена что ты трудишься насколько это возможно.
Прости за все это бессвязное письмо. Храни тебя Господь и Пресвятая Богородица.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Только не думай о своем месте как о чем-то низком. В тебе Образ Божий. И твои сообщения всегда меня очень радовали на форуме и я всегда думала, что ты будешь прекрасным, добрым, сердечным и мужественным. Ты ведь уже такой и есть. Просто есть те стены, комплексы, может быть зависимости или еще что-то, что мешает этому открыться для тебя самого, но окружающим людям это видно! И слава Богу, что такие люди, как ты есть!
Бог помогает в этой жизни все расставить на места.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Аня писал(а):Только не думай о своем месте как о чем-то низком. В тебе Образ Божий. И твои сообщения всегда меня очень радовали на форуме и я всегда думала, что ты будешь прекрасным, добрым, сердечным и мужественным. Ты ведь уже такой и есть. Просто есть те стены, комплексы, может быть зависимости или еще что-то, что мешает этому открыться для тебя самого, но окружающим людям это видно! И слава Богу, что такие люди, как ты есть!
Бог помогает в этой жизни все расставить на места.
Может и поможет, а может и нет!
Спасибо Вам
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Грин писал(а): Может и поможет, а может и нет!
Спасибо Вам
Поможет, точно.
вопрос в том, те ли это места, которые мы САМИ для себя выбрали и ждали.....
Но ЕМУ-то виднее!
надо положиться на Его о нас волю. Станет легче. Проверено :)
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»