Можно ли выйти замуж за человека иной веры?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Ася Вермилева
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 02:48

Можно ли выйти замуж за человека иной веры?

Сообщение Ася Вермилева »

 
Нелегко в нескольких словах рассказать об очень важном. Попробую. Я влюблена в человека другой веры. Надо, правда, заметить, не слишком ревностно верующего. А я и вовсе некрещённая. Он сделал мне предложение, он хочет, чтобы я была его женой, хочет детей. Я не могу ответить. И не могу отказать. А ведь я далеко не наивная маленькая глупая девочка. Мне 32, я была замужем (по большой, как казалось, любви), моему сыну вот-вот исполнится 10. Не слишком удачный брак и очень тяжёлый развод. Понадобилось действительно много времени, чтобы снова улыбаться, радоваться, что живёшь. Я решила, что, пожалуй, замуж больше не пойду. Буду учить и баловать сына, утешать родителей, работать побольше. Всё так и было. От сына я без ума, он меня обожает, мы болтаем, секретничаем, вместе учим китайский. Я много и упорно работаю, на 2х работах (так вышло, сперва из-за денег, теперь просто привыкла и нравится), часто езжу в командировки. Разные страны, разные языки, разные люди. У меня даже были связи пару раз, гордиться, конечно, нечем, но ни разу ни с одним я не слышала своего сердца. Я думала, в нём есть место только моему сыну и родителям. Оказывается, нет. Поручиться, что это навеки, как я могу? Вижу ли я его реально? Стоящий ли он человек? Не закрывает ли мне глаза моя любовь? Мы похожи. Оба порывистые, чувствительные. Мы даже учились одному, оба филологи, причём он закончил русскую филологию. И мы оба серьёзны. Я думаю, делая предложение, он готов жить со мной всю жизнь. А вдруг нет? Ни он, ни я не хотим просто сойтись. Но вдруг заключив брак, мы обнаружим, что различия непреодолимы, что мы выросли и воспитаны на двух берегах, между которыми пропасть? Достаточно ли любви и терпения?
Диагностика добрачных отношений
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Слушайте свое сердце! Здесь советчиков быть не может. Не о вере речь, вы то даже не крещены, он инстранец, ну и что...разные культуры - вот где проблема, но и она преодолима, если вы способны любить, а это покажет только время...удачи (решение будете принимать сами, здесь советчиков быть не может).
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»