Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Elfriede »

 
Попала как и вы писал(а):
Во первых далеко не все люди застряли а каменном веке в Дагестане, есть и образованные, добрые и действительно религиозные люди, а не атеисты в хиджабах, которые позорят ислам. Поэтому ничего не предопределено))
Вы не противопоставляйте круглое и теплое. Для Вас, получается, уважение к традициям, к роду, к старшим - каменный век, для множества же других людей это вовсе не является признаком отсталости. И хорошее образование и доброта могут прекрасно сочетаться с уважением к обычаям.
Как бы Вами ни хотелось иного, но развитие вашей ситуации предопределено => серьезный конфликт, и Вы с ним уже столкнулись в полный рост.

И, кстати, посмотрите в словаре слово "атеист", Вы явно не очень осознаете его значение. Атеисты в хиджабах не ходят.
Попала как и вы писал(а): во вторых, состоялась помолвка, родители его гнут свою линию, но безуспешно. Такими темпами внуков им не ведать потом, и гордится внукам к сожалению родственниками отца вряд ли удастся. .
Да откуда Вы знаете какими вырастут Ваши дети, какими они станут внуками и что вообще что они у Вас родятся? И что расти они будут с Вами, а не как полагается у мусульман, если с их матерью у отца разлад - с отцом? Вы очень много запланировали исходя из своих хотелок (вот даже своими детьми нос утереть родителям мужа), а жизнь - штука затейливая, и подносит такие сюрпризы, что на голову не натянешь. Вы бы для начала хоть замуж вышли и прожили хотя бы лет пять-десять, а потом уже что-то рассуждали на эту тему.
К слову - Вы допускаете огромную глупость, встав в позу в отношении родителей мужчины (уж если Вы все же решили выйти за него рассудку вопреки, наперекор стихиям). Было бы намного дальновиднее все же пытаться с ними найти общий язык, попытаться понять их, перенять для себя что-то из их культуры и уж во всяком случае выказывать им уважение.
Попала как и вы писал(а):Сейчас хотелось бы найти на просторах интернета подругу по переписке из Дагестана, мне очень интересна культура, но к сожалению кроме жениха мне больше не с кем пока что поговорить об этом.
Поищите в своем городе культурный центр этого народа, возможно, что-то найдется.
Диагностика семейных отношений
Mira_P
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 14:58
Пол: женский
Откуда: ..

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение Mira_P »

 
Удалено.Критика ответов учатников темы.Delfina

По ситуации - девушка, успеха вам! Потребуется очень много терпения.
Надеюсь, ваш молодой человек действительно воспринимает всерьез помолвку. И ему хватит мудрости, чтобы вся ситуация решилась наилучшим образом.
В конце концов, вы понравились ему именно такой, какая есть вы. Вам бы сесть сейчас и поговорить на счет того, как он видит вашу жизнь, как вы. Может, он к подругам не будет вас пускать. Или вы не будете его пускать к родне, т.к. они вас не пускают к себе, вам обидно и страшно, что они будут каждый раз невесту ему искать (вот уж правда дикость!мужчины сами себе невесту присматривают, во всяком случае аварцы из Махачкалы или те, кто в России живут). Лучше обсудите эти моменты.
Тогда не будет такого, что его семья начнёт что-то придумывать по поводу вас, а он будет слушать. У него уже будет на это "Да, мы обсуждали с нею эти моменты и пришли к следующему решению..."

Вы воинственно высказались. Но вас можно понять.

С уважением,
М
anais
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 10:04
Пол: женский
Откуда: mobil

Re: Родители аварца против меня, просто потому что я русская

Сообщение anais »

 
А где ваша совесть ,когда Вы уже сейчас не уважаете родителей своего названного жениха ,почитайте как вы пишите о них «те»,»эти» ,»не стыда ,не совести».Вы выбрали кавказца и будучи не «глупой» до сих пор не знаете,что первое правило у них это уважение к старшим ,а уж тем более к родителям. И кавказкий мужчина такое отношение долго терпеть не будет .
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»