Как все спасти?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мейт
Модератор
Модератор

Re: Как все спасти?

Сообщение Мейт » 20 ноя 2018, 13:27

Угосающий писал(а):И знаете я ей наверное благодарен что она не поступила как многие женщины тут, не было измены я не почуствовал жёсткого предательства. Она просто меня терпела и ждала когда мне это все надоест.

Да, Вы правы, ждала, но не дождалась, а ждала она, что перестанете быть человеком, которого можно только терпеть. Какая польза семье от Вас?

Вы вот спросили в стартовом посте:
Угосающий писал(а):Как перестать с ней ругаться и жить долго и счастливо не мерится одним местом
постоянно, а начать взаимоуважать?

Спросите себя, за что Вас можно и нужно уважать?
Спросите себя, почему кто-то должен понимать и принимать ваши поступки?
Зачем и ради чего?

Реклама
Бесплатные психологические тесты
Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine » 20 ноя 2018, 14:04

Угосающий писал(а):Обидно но таковы реалии сам во всем виноват. (очередной раз послал и хлопнул дверью).

В смыле, вместо того чтобы признать вину и хотя бы извиниться, вы послали ее и дверью хлопнули?
Да уж!..

Ну давайте, растите, если сможете. А по-моему, вы просто раб своих хотелок: что взбрело в голову — скорее осуществлять. Прямо как в анекдоте про двух алкоголиков, которым надо было бутылку со шкафа достать. Не знаете? Первый прыгал-прыгал, а достать не может. Второй говорит:
— Постой, давай подумаем, как достать.
— Да чё думать — прыгать надо!

Ну прыгайте, Угосающий…

Угосающий
Участник
Участник
Предупреждения: 2

Сообщение Угосающий » 20 ноя 2018, 19:35

Мейт писал(а):
Угосающий писал(а):И знаете я ей наверное благодарен что она не поступила как многие женщины тут, не было измены я не почуствовал жёсткого предательства. Она просто меня терпела и ждала когда мне это все надоест.

Да, Вы правы, ждала, но не дождалась, а ждала она, что перестанете быть человеком, которого можно только терпеть. Какая польза семье от Вас?

Вы вот спросили в стартовом посте:
Угосающий писал(а):Как перестать с ней ругаться и жить долго и счастливо не мерится одним местом
постоянно, а начать взаимоуважать?

Спросите себя, за что Вас можно и нужно уважать?
Спросите себя, почему кто-то должен понимать и принимать ваши поступки?
Зачем и ради чего?

Я думал в семье от меня польза в помощи по делам, с детьми, по хозяйству, все ровно у нас были мало но были душевные розговоры, интим, но начав читать книгу мужчины с марса девушки с венеры переиздания я понял что моя модель поведения была старовера, а тут помимоеще много эмоциональной поддержки требовалось чаще обнимать, целовать, разговаривать, поддерживать. Я понял что она от меня больше этого требовала.

Угосающий
Участник
Участник

Сообщение Угосающий » 20 ноя 2018, 19:46

Narine писал(а):В смыле, вместо того чтобы признать вину и хотя бы извиниться, вы послали ее и дверью хлопнули?
Да уж!..

Я многое не до писал, я аозвонил пытался, поговорить по хорошему, она впустила. Разговор начал быть с раздрожением говорит что все надоело не чего не меняеться, я не мне одной хорошо. Я ей говорю что надо пробывать уступать, меняться для друг друга она говорит я не хочу а у тебя не получаеться хотя ты обешал. Хотя я в последнее время больше для нее делать стал и менялся просто она видела только плохое а хорошего ни чего не замечала (все говорят кто знает нас что я бегаю за ней, унижаюсь она тебя не ценит)
Так я ей в этом разговоре и говорю мне что сделать на дудочке начать плисать? Ответ был да почему бы и нет (с ухмылкой) и после этого я и сорвался и послал уходя ((

Delfina
Администратор
Администратор

Сообщение Delfina » 20 ноя 2018, 20:30

все говорят кто знает нас что я бегаю за ней, унижаюсь она тебя не ценит..

Это ваши дружки, с которыми вы выпиваете и при которых женщину материте?
Кто эти все? Кто их посвящает в ваши личные дела?

Женщина мало перед вами унижалась? Забыли уже? Или своя рубашка ближе к телу? Когда меня обижают,помню, что сам творил не помню, так?

Угосающий
Участник
Участник

Сообщение Угосающий » 20 ноя 2018, 21:57

Нет не дружки на удивление один из них с женой везде и всегда, второй говорит что все у вас насладиться. У меня сестра говорит (хотя она нас и познакомила), отец(ну про него мы помним вам он не показатель), так же пару товарищей общих на работе. Я не оправдываю себя я уже понял что я виноват, просто описал вам ситуацию чуть подробней. И то строк не хватит обьяснить подробностей.
К чему я это все, надо было 'после бумеранга', взяться за руки и идти по жизне вместе через тернистые пути, но я пытаюсь а ей не надо. Ценности у женщин стали другие а я этого не видел. Понял я это недавно с книги. Не преодолеим мы вмести кризис нет понимания что такие ситуации преодолимы.

Мейт
Модератор
Модератор

Сообщение Мейт » 20 ноя 2018, 22:11

Эх, Угосающий, книга говорите помогла?
Какие ценности должны в семье? Каких ценностей нет у вашей жены? А у Вас?

Угосающий
Участник
Участник

Сообщение Угосающий » 20 ноя 2018, 23:08

Мейт писал(а):Эх, Угосающий, книга говорите помогла?
Какие ценности должны в семье? Каких ценностей нет у вашей жены? А у Вас?

Я ее начал читать но там пищется о том что у женщин поменялись ценности, учитывая что моя жена зарабатывать стала больше то у нее появилось "мужское начало", она реально стала больше уставать т.к работа нервная я начал больше помогать с детьми, начал проявлять "женское начало"... Мы перечтали понимать друг друга полностью у нее пропала зависимость и я ее стал бесить во всем типо такого что та...
Еще надо дочитывать я не виду про цености которые духовные. Просто там пара похожая ситуация. И у них как по сценарию, просто так как это западные люди они нашли силы обратиться к посторонему человекут(когда все плохо) и их направили. Тоже он не понимал не ценил, потом обоюдно, а дальше муж начал тянуться, а она нет. Уних были переговоры они договорились что надо спасать ситуацию (им оба надо это было).
А мне сказали да попляши под дудочку почему бы и нет когда серьезно поговорить хотел. Ни кто ее не направит а сама она не хочет.
Я это имел виду.

Delfina
Администратор
Администратор

Сообщение Delfina » 22 ноя 2018, 06:01

А что за книга?

Я ее начал читать но там пищется о том что у женщин поменялись ценности, учитывая что моя жена зарабатывать стала больше то у нее появилось "мужское начало", она реально стала больше уставать т.к работа нервная я начал больше помогать с детьми, начал проявлять "женское начало"...

И снова вы себя полностью оправдали и ловко женщину обвинили. Это из-за неё у вас жизнь "семейная" не получилась. Вы-то всё для семьи все года делаете, а вот она. ....
Автор, вы свои ошибки видите? Тогда напишите их здесь, если не трудно.

Угосающий
Участник
Участник

Сообщение Угосающий » 23 ноя 2018, 17:38

Пью, не уступаю, не внимателен к деталям, вспыхчивый (надо перед тем как сделать подумать) безответственый( романтик мучное изделие (заменено автоцензором), надо было с дочерью сидеть, а не пьяным бежать обниматься). Да наверное еще есть, просто вот эти мне первые в голову пришли.

Delfina
Администратор
Администратор

Сообщение Delfina » 23 ноя 2018, 17:56

...все говорят кто знает нас что я бегаю за ней, унижаюсь она тебя неценит..

Так за что вас она должна ценить?! За это?
Угосающий писал(а):Пью, не уступаю, не внимателен к деталям, вспыльчивый (надо перед тем как сделать подумать) безответственый( романтик, надо было с дочерью сидеть, а не пьяным бежать обниматься). Да наверное еще есть, просто вот эти мне первые в голову пришли.

Вы себя преукрасили, назвав романтиком. Романтик женщину не материт, он её несколько обожествляет, говорит комплименты, дарит цветы, читает стихи, гуляет с ней в парке, водит в театр и на хорошие фильмы, старается её радовать, может ужин приготовить, для романтика женщина Прекрасная Незнакомка, как у Александра Блока.
Не знаю, где вы у себя романтизм увидели? В том, что пьяный побежали обниматься через весь город, оставив детей?

Мейт
Модератор
Модератор

Сообщение Мейт » 23 ноя 2018, 22:01

Угосающий писал(а):Пью, не уступаю, не внимателен к деталям, вспыхчивый (надо перед тем как сделать подумать) безответственый( романтик мучное изделие (заменено автоцензором), надо было с дочерью сидеть, а не пьяным бежать обниматься). Да наверное еще есть, просто вот эти мне первые в голову пришли.

"Романтик", это Вы себе так льстите и себя оправдываете?
Этакий любвеобильный герой (надо с ребенком сидеть, а Вы обниматься), друзья-приятели, рубаха-парень, выпить, потусить, душа поет? До каких лет гусарствовать намереваетесь? Пока здоровья хватает?

А жене вашей куролесенье надоело. Хочется ответственности, серьезности, стабильности, а не куролесенья, понимаете? Чтобы рядом был зрелый человек, от которого не надо постоянно ждать вспышек, меряний чем-то там, пьянок и зацикленности на таком образе жизни. Свои алкогольные наклонности и попытки пламенно доказывать про свое "я" оставить не хотите?

Угосающий
Участник
Участник

Сообщение Угосающий » 06 дек 2018, 03:11

Все таки мы опять сошлись. Пытаюсь делать все правельно. Но получается не очень, она вспыхивает я молчу, она сейчас на сессию пошла, трудно ей постояно ездить сидеть там до вечера. Вечером недовольная лицо, щлость берет все о себе да осебе как она устала как все надоели и т.п...

Не забывайте, что тема — не ваша собственность и не ваш личный блог. Все посты должны быть по существу. Задавайте вопросы по существу или делитесь мыслями о своей внутренней работе, не не пишите, как чихнули и куда шагнули. Narine

Delfina
Администратор
Администратор

Сообщение Delfina » 07 дек 2018, 17:42

Угосающий писал(а):...она сейчас на сессию пошла, трудно ей постояно ездить сидеть там до вечера. Вечером недовольная лицо, злость берет все о себе да осебе как она устала как все надоели..

Вы снова сошлись с какой целью?
Почему вас злит уставшая женщина? Вы бы хотели, чтобы при виде вас она цвела и пахла и после учёбы встречала вас с улыбкой?

Elfriede
Товарищ
Товарищ

Сообщение Elfriede » 07 дек 2018, 17:49

Автор, а Вы как ее встречаете, когда она никакая приезжает после учебы? Вы ее встречаете приготовленным Вами ужином и чистотой в квартире? Или горой грязной посуды в раковине, пустым холодильником и пылью на полу?

Narine
Администратор
Администратор

Сообщение Narine » 09 дек 2018, 10:30

И вообще, кто она вам опять?

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»