Чувства к нему не дают жить дальше

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Мне нужно рассказать эту историю.

Сообщение justswan05 »

 
Elfriede писал(а):
justswan05 писал(а):
Я придаю большой вес чувствам - это правда. Хочется верить в то, что он справится там, заработает и т.д..
Основания для этого какие? Он заработал деньги на свою учебу здесь? Или приехал на "ура" отучиться пару семестров, а дальше - как кривая вывезет? А, может, он старался как-то подработать здесь? Или удачно устроился сейчас в новом месте, зарабатывает деньги? Нет, бывает, конечно, чудо, когда вдруг что-то начинает получаться, но всегда для чуда нужны основания, в том числе наличие некоторых личных качеств. Где они у этого МЧ? А без наличия оных качеств впору вспомнить поговорку: "От осинки не родятся апельсинки."
justswan05 писал(а):
Я всегда верила в другое, в то, что вместе надо решать вместе, хотя в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" автор делает акцент на том, что надо принимать и не обижаться, когда мужчина уходит в "пещеру" решать свои проблемы и просто от всего абстрагироваться.
Да мало ли во что Вы верили. Простите, достаточно многие в детстве верили в наличие страны зубных фей и розовых пони, где невесту в башне спасает прекрасный принц. Но это - не реальность, реальность другая, а Вы застряли в подростковых эмоциях.
И про пещеру в озвученной Вами книге написано в ключе семейных отношений, когда мужчине надо время на себя, свои переживания. У Вас же совсем другое - Ваш прекрасный герой ушел не в пещеру, он, образно говоря, эмигрировал на другой континент. А Вы все ждете, что вот сейчас еще чуть-чуть, и он выйдет из соседней рощи...
Так вот жду-жду и все не дождусь.
Насчет личных качеств это как раз ключевое. Он-то пытался тут подработать, но все же это не те деньги.
Наверное он бы и хотел чтобы все получилось, но не хватает ему сил, и получается что я мучаюсь и он тоже.
Прервать все это и забыть? Вот вроде и кажется это самым правильным, но тупая надежда сидит внутри и не отпускает.
У меня нет недостатка в мужчинах, притом которые в этой жизни уже состоялись и заинтересованы в отношениях со мной, но чувств к ним нет. Без чувств я не могу человеку голову морочить и устроить жизнь за его счет грубо говоря.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Чувства к нему не дают жить дальше

Сообщение Elfriede »

 
Знаете, Вы так настаиваете непременно на чувствах и этом мужчине, из поста в пост заявляя, что именно это Вам важно, то, наверное, нет особого смысла более пытаться призвать Вас включить рассудок и начать осознавать реальность - этого Вы упорно и сознательно делать не хотите и, как можете, сопротивляетесь.
И зачем Вы тогда на форуме, раз все для себя решили? Если для Вас в мужчине рядом с Вами больше всего важны Ваши к нему чувства, то хоть пой мы тут все вместе хором имени Александрова о том, что Вы в опасности, что Ваши желания могут завести Вас на яму, что в реальной жизни система приоритетов должна быть другая, Вы нас не услышите. Ну и смысл тогда здесь перед Вами распинаться? Когда все Ваши сообщения построены в стиле: "Да, но..."?
Автор, вольному- воля.
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Чувства к нему не дают жить дальше

Сообщение justswan05 »

 
Я прошу прощения за то что могло показаться, что я настаиваю на своем. Я просто дисскусирую. Ваши мнения мне настолько ценны, что и не описать. Я вижу всю реальную ситуацию и вы во многом правы. Я буду стараться думать о себе и все ваши комментарии мне помогли в этом.
Большое спасибо вам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чувства к нему не дают жить дальше

Сообщение Delfina »

 
justswan05 писал(а):.. Я вижу всю реальную ситуацию ....
Вы о любовной зависимости почитайте обязательно :
https://www.perejit.ru
но тупая надежда сидит внутри и не отпускает.
А надежда на что?
Мне не понятно, с какой целью он поехал в Европу? Заработать денег? Он там легально?
Какая у него профессия?
У него для вас всегда будет отговорки, то мама болеет, то денег нет.
Чем этот мужчина вас привлёк? Какие его качества вам нравятся? Или всё держится на страсти в интимных отношениях? Вы видите его своим мужем?
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Чувства к нему не дают жить дальше

Сообщение justswan05 »

 
Цель его поездки туда (как он сказал) заработать для нас денег. Он там нелегально и следовательно, работать по профессии (учитель физики) он не может.
Похоже, что и правда, это отговорки. Единственное, что не помещается в мою вселенную - ЗАЧЕЕЕЕМ ЧЕЛОВЕКУ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ? Уехал бы, заблокировал и все, пока.
Привлек тем, что мы хорошо понимали друг друга. Страсть, кстати, не была главным моментом. Он старался радовать меня все это время пока мы были вместе, мы проводили очень много времени вместе каждый день и нам всегда было о чем поговорить и нам не было скучно. По поводу его целей в жизни - говорил, что хочет семью, заработать деньги и открыть тут маленький ресторан. Плюс у него, как мне казалось, сильный характер.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Чувства к нему не дают жить дальше

Сообщение Мейт »

 
А я вот совершенно не вижу смысла гадать, почему он так сделал и переходить к подозрениям и осуждению. Суть в том, Автор, что это Вы не разобрались в человеке, в своих намерениях, в своей ясности: зачем Вам с ним отношения. Не можете прояснить, не понимаете - так отойдите в сторону, зачем переходить в плоскость, ах, какой манипулятор и нечестный мужчина оказался.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Чувства к нему не дают жить дальше

Сообщение Narine »

 
justswan05 писал(а):Я просто дисскусирую
Простите, а когда вы к врачу приходите, вы с ним тоже в дискуссии вступаете?
Вам озвучивают беспристрастный взгляд со стороны — это со стороны людей, прошедших очень серьезные ситуации, имеющих бесценный опыт. Эти люди вам в один голос говорят, что самое неверное, самое ненадежное, самое в человеке лукавое — это чувства.
Вот только что я разозлилась на сына и готова его просто убить — таковы мои чувства. Вы полагаете, я его пойду и убью? Я его ненавижу? Да нет, конечно, хотя в эту минуту чувства уверяют меня, что это так и есть. Но, зная себя, я подожду и успокоюсь и на все это постараюсь взглянуть трезвым взглядом.

Самое правильное и главное: всегда давать чувствам знать их место. Поговорка без царя в голове — это как раз о людях, не умеющих контролировать свои чувства.

А кое-кто не просто не умеет контролировать, но и активно не желает, поэтизирует фантомы и препирается с теми, кто пытается его как-то отрезвить.
Вот прекрасная статья, но это последнее, что мы можем для вас сделать, такой строптивой и упертой. Действительно, хотите подчиняться и раболепствовать своим чувствам — да на здоровье. Жизнь-то ваша.

Михаил Хасьминский. Психологические и духовные методы преодоления навязчивых мыслей: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Чувства к нему не дают жить дальше

Сообщение Delfina »

 
justswan05 писал(а):Цель его поездки туда (как он сказал) заработать для нас денег. Он там нелегально и следовательно, работать по профессии (учитель физики) он не может..
В России нелегально, там нелегально. Жизнь нелегально не позволит честным путем заработать денег на ресторан. Отсюда его отчаяние и метания. Он обещал, не понимая трудностей, а столкнулся с ними и понял, что реальность жёсткая.
Единственное, что не помещается в мою вселенную - ЗАЧЕЕЕЕМ ЧЕЛОВЕКУ ТАКОЕ ДЕЛАТЬ? Уехал бы, заблокировал и все, пока.
А что он такого сделал? Обманул вас? Скорее обманулся.
Важнее задать вопрос себе: вы хотите строить отношния с мужчиной, который нелегально проживает в Европе, работает на стройках или где-то ещё и к вам скорее всего приехать не сможет? Вы хотите ждать?
. Он старался радовать меня все это время пока мы были вместе, мы проводили очень много времени вместе каждый день и нам всегда было о чем поговорить и нам не было скучно.
Этого мало для построения семьи с вами.

Вы поспешили, влюбились, отдались мужчине без брака, наказали себя сами. Наверное, вам было бы легче, если бы были только разговоры и приятное общение без интима. Надо беречь себя!
justswan05
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Чувства к нему не дают жить дальше

Сообщение justswan05 »

 
Все эти вопросы я себе задаю каждый день, плюс в нашем с вами диалоге также вы помогаете мне посмотреть на эту ситуацию со всех возможных сторон. Я не совсем вижу отношения с тем, кто переоценил свои силы, не смог найти свое место в жизни что ли. Он думал, что "потянет" меня и отношения со мной, но в итоге не выходит. Чувства это хорошо конечно, но они уйдут из за плохой и нездоровой почвы. Ждать-то можно, если знаешь ЧЕГО! В моей ситуации вообще неясно чего ждать. Разве что чуда какого-то. Я вот нашла себя давно, мне нравится моя профессия. Пусть она и не приносит огромного дохода.
Да, поспешила однозначно, и не могла никогда подумать о том, что это меня настолько поглотит.. Хотя, возможно, мне это нужно было пройти.. Для большего понимания себя и своей жизни.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»