Влюбилась

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Marty77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 14:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Влюбилась

Сообщение Marty77 »

 
Привет! Я влюбилась в учителя по вождению. Мне 27, ему 32. У меня есть ребёнок два годика ему, но с отцом ребёнка не сложились отношения. В общем мой учитель расстался с девушкой, как я поняла, не так давно. Мы всё время много разговариваем на разные темы во время вождения, очень интересный человек... он вообще работает инженером, а по вечерам подрабатывает этими уроками. Он взял мой номер телефона, иногда переписываемся в Вотсапе. Он мне очень нравится... думаю о нем постоянно... жду сообщения, когда не пишет... это любовная зависимость? Что мне делать? У меня немного помутнён разум, так как парень красивый. А ещё меня у меня сомнения относительно возможности отношений, если я его прилично выше ростом, вдруг ему не нравится, что девушка выше его? Я переживаю, что снова ошибусь в человеке, что поспешу, что повторю старые ошибки... Ищу помощи и поддержки, как правильно держатся... как себя вести... проблема ли рост..
Диагностика отношений в сожительстве
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Влюбилась

Сообщение Eila »

 
Marty77 писал(а):Ищу помощи и поддержки, как правильно держатся... как себя вести... проблема ли рост..
Как держаться? Достойно! А как еще? Влюбленность затуманивает разум, возникает как вы правильно заметили - своего рода зависимость. Но в любых отношениях эта зависимость присутствует, надо только понимать где та грань, когда она уже переходит в нездоровую форму. Если вы это чувствуете, осознаете, что вас ваше состояние тяготит, влечение переходит в болезненную тягу, то надо останавливаться. Мысли переключать на свою жизнь, на текущие дела, не уходить в мечтания. Вам нужно очень хорошо смотреть на поступки человека и делать выводы сквозь пелену розовых очков, потому что сейчас поддавшись чувствам вы и правда может наделать ошибок, ваш страх оправдан. Поэтому примите, что никуда не надо торопиться. И тем более вам самой инициировать какие-то перемены, ведь в здоровых отношениях инициатива исходит от мужчины, решения принимает он. Почитайте вот эти статьи про зависимость, там хорошо написаны и причины и проявления и что с этим всем делать. https://www.perejit.ru/main/zavisimist

А на счет роста - это опять все надуманные переживания, никто кроме этого мужчины не может знать беспокоит ли его рост девушек, с которыми он общается или нет. То, что это беспокоит именно вас - очевидно, раз вы такие вопросы себе и нам задаете, так это повод вам подумать, почему вас в человеке смущает то, что он вас ниже, т.е. его физические, а не душевные качества? Что для вас важнее на самом деле? На чем вы строите отношения, какие цели у вас? И как это вообще его рост влияет на то, верным он будет в отношениях с вами, честным, добрым, сильным или нет?? И будет ли вам с такими взглядами на жизнь его рост мешать в дальнейшем? Ведь рост - это то, что человек не в силах изменить в себе и любые упоминания или намеки на это с вашей стороны будут жестокими и неоправданными.
Marty77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 14:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась

Сообщение Marty77 »

 
Спасибо за Ваш ответ. Я буду стараться поменьше мечтать и побольше заниматься делами, а также держаться достойно! Спасибо и за напоминание о том, что а здоровых отношениях инициативу проявляет мужчина. И про рост, конечно, Вы правы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюбилась

Сообщение Мейт »

 
Автор, почитайте в интернете про влюбленности во врачей, учителей, тренеров. Как говорится, тормозите, меняйте инструктора, Вы же деньги платите за умение водить, а не посторонние думы: как нарядиться, о чем поговорить, какой рост у кого. И сколько у него за день учениц с горящими глазами? Сегодня Вы, завтра другие, а говорить - так не так скучно в 100500 первый раз объяснять азы вождения.
Но здорово, что вопросы про саму себя у Вас возникли))
Marty77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 14:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась

Сообщение Marty77 »

 
Мейт писал(а):Автор, почитайте в интернете про влюбленности во врачей, учителей, тренеров. Как говорится, тормозите, меняйте инструктора
Мейт, спасибо, очень отрезвляющий ответ... Мне уже немного уроков осталось, но и сменить инструктора в моем случае возможно. Я попробую. Со мной еще не случалось влюбленности в учителей... Но он же пишет, написал вчера: "Привет, как ты? Хорошо провела выходные?" Я сейчас постараюсь поменять интструктора, но с ним же какие-то взаимоотношения начали складываться... Как я пойму, со всеми он учениками переписывается или нет? Я сейчас в отъезде, он попросил ему прислать фотографии из поездки...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюбилась

Сообщение Delfina »

 
Он взял мой номер телефона, иногда переписываемся в Вотсапе
Для чего он взял ваш телефон? Кто вам сообщает, если занятие не состоится?
Мы всё время много разговариваем на разные темы во время вождения
Разговоры не мешают вам сосредоточиться на вождении?
У меня есть ребёнок два годика ему
Отец общается с ребёнком?
Я переживаю, что снова ошибусь в человеке, что поспешу, что повторю старые ошибки...
Понятны ваши тревоги и желание иметь рядом...а вот тут вопрос к вам, чтобы рядом был муж или сожитель? У вас первые отношения не получились, замужем вы не были? Расскажите, какие ошибки сделали вы в тех отношениях?
Те оношнения и новые, которые вы хотите начать, связаны между собой, и связуещее звено это вы, конечно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Влюбилась

Сообщение Elfriede »

 
Marty77 писал(а): Но он же пишет, написал вчера: "Привет, как ты? Хорошо провела выходные?" Я сейчас постараюсь поменять интструктора, но с ним же какие-то взаимоотношения начали складываться... Как я пойму, со всеми он учениками переписывается или нет? Я сейчас в отъезде, он попросил ему прислать фотографии из поездки...
До кто же его знает-то что там у него на уме и кто есть помимо вас? Вам отношения с этим инструктором зачем (не почему, а зачем)? Вы чего от них хотели бы? Или пока не думали в эту сторону, а наслаждались розовым туманом, заполнившим голову?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Влюбилась

Сообщение Мейт »

 
Marty77 писал(а):
Мейт писал(а):Автор, почитайте в интернете про влюбленности во врачей, учителей, тренеров. Как говорится, тормозите, меняйте инструктора
Мейт, спасибо, очень отрезвляющий ответ... Мне уже немного уроков осталось, но и сменить инструктора в моем случае возможно. Я попробую. Со мной еще не случалось влюбленности в учителей... Но он же пишет, написал вчера: "Привет, как ты? Хорошо провела выходные?" Я сейчас постараюсь поменять интструктора, но с ним же какие-то взаимоотношения начали складываться... Как я пойму, со всеми он учениками переписывается или нет? Я сейчас в отъезде, он попросил ему прислать фотографии из поездки...
Если несколько занятий осталось, менять его смысла нет, просто упор ваш должен быть на учебу, а не на розовый туман.
Заинтересованность ВАШУ он видит, его работа «чтение» людей развивает, телефон есть, серьезно заинтересован Вами, - найдёт как себя проявить. Общаться вне уроков, что в этом плохого? Просто осознавайте, что Вы влюбились, что нужно себя бдеть и за ситуацией бдить, сейчас задача - экзамен сдать, а продолжится ли общение - покажет время и его намерения.
Marty77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 14:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась

Сообщение Marty77 »

 
Спасибо за ваши ответы.

Первые отношения - замужем не была, плохо зная человека, стала с ним жить, забеременела, предлагал аборт, затем стал угрожать и унижать, сбежала, если честно. С ребенком отец не общается.

Конкретно от этого человека я пока не знаю, чего хочу. Я должна его сначала лучше узнать, если он будет проявлять интерес. Телефон он взял вне автошколы, спросив именно вотсап или соц сети. Если отменяются занятия, то это обычно происходит через его начальство.

А вообще я хочу найти кого-то, с кем мог бы проводить время и ребёнок. Кого-то серьезного. Доброжелательного. Помогающего и поддерживающего. Не на одну ночь, а на всю жизнь... Но я же нигде не бываю, только на работе и с ребенком дома.. где я его найду? Вдруг инструктор окажется таким...? А вдруг мне надо потерпеть, и встретится этот человек где-то ещё?
Marty77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 14:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась

Сообщение Marty77 »

 
Раз уж это моя тема, я хочу спросить про другого своего друга школьных времен. Много общались в свое время, сейчас он живёт в другом городе. У нас с ним никогда ничего не было, кроме приятных разговоров. Вдруг он мне пишет сообщения с поцелуйчиками и комлиментами. Я вежливо ответила, он настойчиво пригласил в свой город. Я отказалась, сказала, что не могу приехать к нему по многим причинам, но была бы рада его видеть в нашем городе. Он уже к нам приезжал, гостио у нас, мои родители его знают. На что он ответил: "Я думал, что ты меня любила. А ты не можешь ко мне приехать. Бедный я. Думаю, что мне придётся засыпать в слезах". Зачем он такое пишет? Я правда не могу к нему приехать, но очень хорошо к нему отношусь. Но я не готова на отношения на расстоянии или на переезд в его город.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Влюбилась

Сообщение Narine »

 
Marty77 писал(а): Зачем он такое пишет? …со всеми он учениками переписывается или нет?
Если не трудно, киньте ссылочку на то место, где указано, что здесь оракул.
Вы зачем эти вопросы задаете совершенно посторонним людям? Не пробовали прямо самим авторам их задавать? Вот так, в лоб: зачем ты такое пишешь?
И тьма вариантов, один из которых: шучу просто. А вы уже себе надумали!
Или возьмите и спросите у инструктора: дескать, а вы со всеми ученицами переписываетесь?
И тоже вариантов масса. Все же задать вопрос им, а не нам, будет намного логичнее.

Со стороны можно подумать, что у вас период поиска мужчины: вы прямо отчаянно цепляетесь за любое проявление внимания. А ведь у вас дитя малое, вот бы на ком сосредоточиться было бы правильно. Во всяком случае, пока вы будете отчаянно подыскивать кого-то, упустите ребенка и драгоценное время, а в итоге не получите ничего, кроме новых травм.
Marty77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 14:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась

Сообщение Marty77 »

 
Narine, спасибо. Да, я похоже немного озабочена поиском мужчины... временами так трудно одной с ребёнком... я и отчаиваюсь. Буду стараться больше верить в Бога, мне веры, наверное, не хватает. А друг может и шутит, но я не понимаю таких шуток
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Влюбилась

Сообщение Elfriede »

 
Marty77 писал(а): На что он ответил: "Я думал, что ты меня любила. А ты не можешь ко мне приехать. Бедный я. Думаю, что мне придётся засыпать в слезах". Зачем он такое пишет? Я правда не могу к нему приехать, но очень хорошо к нему отношусь. Но я не готова на отношения на расстоянии или на переезд в его город.
Вы очень загоняетесь по не значащему поводу. Воспринимайте это как шутку ("бедный я" и "засыпать в слезах" из уст мужчины - это почти наверняка шутка). Ответьте что-то в том же шутливо-дружеском ключе ( что-то типа "уважаю, но пить не буду"), и все.
Marty77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 14:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась

Сообщение Marty77 »

 
В общем тот мой друг, о котором был последний вопрос, перестал мне и звонить, и писать. Видимо не такой уж он был и друг...

Что касается инструктора, он пригласил в ресторан и в кино, сходили вместе, он заплатил за меня, хотя я и предлагала за себя заплатить. Когда прощались, он немного потянулся ко мне, хотел поцеловать, может просто в щеку, но я как-то отдалилась, так как не чувствую готовности с ним целоваться, я пока плохо знаю этого человека. Не могло это его отпугнуть? И я не знаю, что делать дальше? Он знает, что у меня ребёнок, могу ли я его пригласить к нам домой, или же лучше посмотреть, пригласит ли он меня ещё раз? И, заглядывая вперёд, еще я не знаю, какие у него взгляды на блуд, может он считает его допустимым, а вдруг я испугаюсь потерять симпатию этого человека и решусь на блуд? Вразумите меня, пожалуйста, я очень шаткая в этих вопросах, и мне страшно, вдруг я больше никого не встречу и останусь одна с ребёнком без отца.. мне хочется кого-то, кто стал бы мужем, частью нашей семьи, как-то надо говорить об этом тли намекать на это этому инструктору? Я же не знаю, чего он хочет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Влюбилась

Сообщение Elfriede »

 
Не надо никому ни о чем намекать и никаких самостоятельных шагов делать. Он все понимает, поверьте, другое дело, что его цели могут с Вашими не совпадать. Дайте мужчине самому проявлять (или не проявлять) инициативу, просто откликайтесь на его авансы, если они в пределах приличий и конфетно-букетного периода.
Полагаю, если мужчина заинтересован в Вас, то, что Вы сходу не дали себя поцеловать, его не отпугнет, а даже наоборот.
И вот совсем бы не советовала приглашать мужчину домой, вот совсем. У некоторой (довольно, увы, обширной) части мужчины бытует мнение, что, если женщина его пригласила домой, то "все будет" (ну, Вы поняли). Не создавайте для себя ненужную, рискованную ситуацию, лучше бы встречаться "на людях" (кафе, кино, парк и пр.).

И еще. Вы слишком зациклены на поиске мужчины на кандидатуру мужа. Это считывается. И некоторыми мужчинами со, скажем так, не вполне добросовестными намерениями, может быть использовано.
Вас всего лишь пару раз пригласили выйти " в люди", а Вы уже собрались его и домой (!) звать, и сомневаетесь насчет того, что поцеловать не дали... Как так? Рано, очень рано еще для всяких личных моментов, ИМХО.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Влюбилась

Сообщение Narine »

 
Вот уже ребенок у вас, уже ошибок столько наделали, а все вам неймется. Совет один: успокоиться и запретить себе гоняться за мужиками даже в фигуральном смысле. Пока вы рыщете по сторонам с посылом: подберите меня хоть кто-нибудь, толку не будет. Будут встречи на раз. Интересна личность -- вот и станьте ею и займитесь наконец ребенком.
Marty77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 14:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась

Сообщение Marty77 »

 
Спасибо большое за ваши ответы.
Marty77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 14:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась

Сообщение Marty77 »

 
Всем привет! Перечитала свою старую тему, всё хорошо, ребёнок растёт, два года я продержалась одна, общалась с мужчинами без блудных отношений. Водительские права я получила, с учителем по вождению иногда переписываемся, но он не стал предлагать строить отношения. Друг мой из другого города так и остаётся другом, иногда разговариваем, поддерживает в трудные минуты. Я нашла новую работу, всё хорошо, но два месяца назад за мной начал ухаживать сосед из соседнего дома, и у меня «сорвало крышу», я стала ходить на свидания, ну в общем, я не выдержала и три раза с ним переспала. После третьего раза он вообще исчез и две недели уже не слышно ничего от него. Я понимаю, что человек несерьезный, для семейной жизни не подходит - гуляет с друзьями, подругами, выпивает, ну в общем я ошиблась, сблизившись с ним. Я ему сама не пишу, но мне всё время страшно его встретить во дворе и если он объявится, то я планирую ему не отвечать и даже не открывать его сообщение, без объяснений. Я могу так поступить? Это нормально? А если встречу его случайно, как ни в чем не бывало, здороваться и идти дальше по своим делам? Я решила закончить такие отношения, но так как я человек не очень сильный духом, то решила написать сюда, попросить поддержки
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюбилась

Сообщение Delfina »

 
у меня «сорвало крышу»
Почему это случилось с вами?
Это напоминает человека, который бросает курить, или следит за питанием, и вдруг его срывает, и он набрасывается на еду, или начинает снова курить. Это явный показатель, что проблема зависимости не проработана, и только появляется возможность, человек срывается. Вот вы пишите, что у вас не было блудных отношений два года, но в душе вы были готовы блудить, и только выпала такая возможность- ухаживание соседа, вы кинулись, как голодный человек на еду, в блуд с такой силой, что и одного раза вам было мало. То есть теоритически вы знаете, что блуд не приводит к браку и не спасает от одиночества, голова это понимает, но вот другая ваша часть "разрешает" вам такие выкрутасы почему-то. Надо разобраться вам, почему?
страшно его встретить во дворе
Что скрывается за вашим страхом? Мне было понятно, если бы написали "мне неприятно его встретить". Так как действительно не приятно встретить того, с кем вы грешили, он напоминает о вашем падении. А тут страх. Что за страх? Или вы себя боитесь?
я планирую ему не отвечать и даже не открывать его сообщение, без объяснений... как ни в чем не бывало, здороваться и идти дальше по своим делам?
А вы хотите продолжения "банкета"? То есть хотите снова кинуться в блуд? Вам это нравится?
Если нет, то ответ очевиден на ваши воспросы, тем более вы уже поняли, что "для семейной жизни не подходит - гуляет с друзьями, подругами, выпивает".
Я считаю, что в данном случае не к чему вежливые поклоны и театр " да всё нормально, со мной ТАК можно". У вас нет уважения к себе.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Влюбилась

Сообщение Рассветная »

 
Марти, поддержу Дельфину про уважение к себе. Почти в каждом вашем сообщении это заметно. Вы постоянно сомневаетесь, можно ли так или иначе поступить и т.п.
Marty77 писал(а): 11 сен 2020, 17:54 если он объявится, то я планирую ему не отвечать и даже не открывать его сообщение, без объяснений. Я могу так поступить? Это нормально? А если встречу его случайно, как ни в чем не бывало, здороваться и идти дальше по своим делам?
Вот пример. Естественно, вы можете поступить в его отношении как вам будет лучше, но почему вам нужна на это санкция форума?
На мой взгляд, вам очень нужно проработать тему самопринятия и зависимости. Можно почитать статьи, особенно хорошо будет пройти курс в ЗШЛ. Нужно учиться уважать и правильно любить себя.
Marty77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 14:37
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Влюбилась

Сообщение Marty77 »

 
Спасибо большое за ваши ответы!!! У меня действительно проблемы с любовью и уважением к себе. Вчера я его встретила у дома, на секунду наши взгляды пересеклись, но я отвернулась и занялась ребёнком, не стала с ним здороваться. Он тоже даже не подошёл и не стал здороваться. Больше не пишет. Я думаю, что всё это к лучшему, но мне действительно трудно бороться с собой и не написать ему самой. Когда ко мне так относятся парни, как он, то мне почему-то хочется доказать, что я стоящая, что я хорошая, написав ему, начав снова общаться... но я борюсь с такими странными желаниями. Надеюсь, что не наделаю глупостей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Влюбилась

Сообщение Delfina »

 
Надеюсь, что не наделаю глупостей.
И мы все надеемся и верим в вас!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»