Потеря индивидуальности при встрече

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Amoureux
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:49

Потеря индивидуальности при встрече

Сообщение Amoureux »

 
Доброго времени суток!

Не совсем стандартная для такого форума ситуация. Дело в том, что я понял, что полюбил девушку, вот тут то и началось.
Пока я чувствовал к ней дружеское отношение я был естественным: говорил, смеялся, рассказывал, спорил. Теперь во время наших встреч просто теряюсь, недавно словил себя на том, что смотрю на себя ее глазами. Перед встречей продумываю "сценарий" о чем говорить, что рассказать, подбираю каждое слово, а если какая то нестандартная ситуация- просто начинаю теряться. Теперь говорит больше она, а я думаю что ответить...иногда просто "угу" или "да" как будто в моем сознании встала стена или сломался аппарат, кодирующий мысли в словообразования :oops: .
В такой ситуации чувствуешь неловко, когда хочется ответить, а набор слов становится ограниченным. После такой встречи возвращаешься уставшим, кажется что мозг вот-вот взорвется и думаешь как же развивать отношения дальше, если вот так хочешь живого общения, а идут какие то стандартные (я бы сказал даже шаблонные) фразы? Как вернуть живое мышление и не "тормозить" на встречах?
Говорю сразу, ограниченным человеком себя не считаю, но когда встречаю ее, все результаты моей жизненной самореализации просто сходят на нуль.
Диагностика добрачных отношений
Amoureux
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:49

Сообщение Amoureux »

 
Кстати, только, пожалуйста, не отвечайте словами типа "это не любовь, а влюбленность и что-де с "настоящей" любовью типа придет и дар речи" .
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Это желание казаться лучше, чем Вы есть. И одновременно неуверенность в том, что Вы и так хороши, и что Вам и так "положено" быть любимым.
В принципе, дело обычное для состояния влюбленности. Само пройдет )
Может помочь осознание того, что Вам нужно чтобы Вас девушка любила такого, какой Вы есть - без улучшений.
Amoureux
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:49

Сообщение Amoureux »

 
Спасибо за ответ, скорее всего так и есть и может надо выждать
...если, конечно, она раньше не сочтет меня из-за этого неинтересным и не бросит.
При встрече первые часы идут нормально, но потом начинаю "грузиться" и чем дольше встреча тем больше усталым я себя чувствую потому, что нахожусь с ней в постоянном напряжении.
Зато сколько "откровений" приходит после встречи, каждый раз сам себя анализирую: "это сделал не так, надо было ответить или поступить по другому, она подумала.. и т.д." . При встречах постоянно столько наигранности, от самого себя уже устал, уж простите.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Попробуйте, внимательно вслушиваться в смысл того, что она говорит, не заостряя внимания, как вы при этом выглядите. Постарайтесь усилием воли включить свой слух и отключить внутреннее зрение (на самого себя). Сосредоточьте свое внимание на теме разговора.
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
когда начинаете "грузиться" закройте глаза и подумайте что ее рядом нет и просто говорите. если она с вами, значит ей интересно и не надо стараться "прыгнуть выше головы".
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
и встречи проводите покороче - пообщались и хватит, хорошего понемножку ) чтобы скучала.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»