Как жить нам дальше?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Еще раз повторяю, слишком много боли - это признак зависимости, а не любви.
Диагностика добрачных отношений
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Да, нужно с этим бороться.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Не хочет встречи, и не надо. Будьте же вы мудры. Или Вы готовы несколько лет ходить и ждать у моря погоды?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Света, дело не в том, сколько вам и лет, а в том, что в один прекрасный момент все пошло не так, как вы того хотели. Поэтому сейчас и такая реакция - непонимание, паника, нежелание принять сложившийся порядок вещей.

Вы с молодым человеком встречаетесь всего ничего, а он - сын своих родителей уже 25 лет. Конечно они забрали сына к себе, не с вами же оставлять прикованного к постели! Простите за прямоту но вы ему никто, как и его родителям. Это первое. А второе - мало ли какие у них планы на эту квартиру, может они продают ее, чтобы покрыть расходы на лечение и реабилитацию. Вы, Света, страдаете эгоизмом.
Вам верно написали, что молодому человеку сегодня явно не до вас - ему бы на ноги встать, а вы заныли о невнимании к себе.

Присоединюсь к советам о помощи ему. А со своей стороны хочу еще добавить, что либо эта история укрепит ваши отношения, либо Бог развел вас с молодым человеком в разные стороны. Мне почему-то думается, что второй вариант.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
а почему вы думаете, что второй вариант?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
А я вам честно скажу, я не хочу что бы это закончилось нашим разходом и я буду стараться, что бы это не произашло.
Да, понимаю, что ситуация у меня не из лучших видимо, но на своём МЧ теперь ставить крест я не собираюсь. Так как считаю, что Бог нам дал эту трудность, что бы мы её преодалели вмести.
Хочет обыть один, чтож пусть сидит сам с собой. Да бредовая ситуация, но мне ничего не остаёться, что принять эту ситуацию и не пороть горячку.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Пишу Вам так как уже нет сил. Он мне говорит, что ему нужно концентрироваться на ноге и, что остальное сейчас нужно отложить в сторону.
Всё это конечно хорошо, но теперь после этого жить с ним и ждать ей богу руки отпустились.Он так легко взял и меня откинул в сторону.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Svetlana21 писал(а):Пишу Вам так как уже нет сил. Он мне говорит, что ему нужно концентрироваться на ноге и, что остальное сейчас нужно отложить в сторону.
Всё это конечно хорошо, но теперь после этого жить с ним и ждать ей богу руки отпустились.Он так легко взял и меня откинул в сторону.
Света, вы хоть читаете, что вам отвечают? вы очень сильно страдаете эгоизмом, а еще говорите, что это у вас любовь.. как вы не можете понять - человеку ПЛОХО, а вы не за него переживаете, а за то, что ВАС в сторону откинули...
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Добрый день. Во первых хотела сказать всем большое спасибо.
Я наконец-то начала себя вести по другому. На данный момент вся инициатива исходит от него. Он сидит и пусть сидит.
Конечно могу сказать, что очень сложно, спасибо, что подруги были со мной. Поэтому я смогла стать поспокойней.
На данный момент мы общаемся по смс. Он сам пишет, а я ему отвечаю. Давить и предлагать встретиться я не буду.
Но могу Вам сказать ещё две вещи.
Первая это то, что я сама вырыла ту яму, в которой сижу на данный момент. Нужно было раньше думать.
Второе нужно научиться ценить сразу, а не потом, когда уже многое упущено.
К сожалению для самой себя, я на самом деле была эгоистом ужасным. По сути хотела только так, как в голове придумала именно я.
И вот вам результат.
Поэтому желаю всем ценить друг друга и не причинять друг другу боли, так как потом залечить раны очень сложно.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Добрый день. Неделю назад я поставила точку в наших отношениях.
Могу сказать, что такой пустоты я никогда не чувствовала.
У меня такое ощущение, что оболочка есть, а внутри нет ничего.
Самое ужасное, что я до сих пор не могу понять почему всё произошло так, почему именно со мной.
Пытаюсь найти ошибки, но не могу. Пыталась поговорить с ним, но нет смысла.
Теперь он меня ненавидит. Сказал, что я вс убила...хотя как я до сих пор этого не поняла.
Человек сам сказал, что хочет быть один, сам начал злиться по каждому поводу.
Потом я начала срываться, так как у меня так же начались проблемы, но он даже не хотел слушать.
Закончилось всё тем, что были одни претензии.Меня понесло, так как я не могла понять как так человек, для которого я всё делала,всегда готова была помочь вдруг отвернулся от меня.
Не знаю, пытаюсь радоваться, жить. Жить не думаю о нём. Но моя жизнь течёт около меня, и я не в ней.
Самое странное, что отказалась от некоторых подруг, просто не могу с ними общаться. Начала общаться с другими.
Стала злой.
И впервые я не хочу больше отношений.
Вот такая вот история
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории



Svetlana21 :
Добрый день. Моя история очень длинная и многие меня осудят. Но мне очень важно знать ваш взгляд.
Дело в том, что я встречалась с парнем, были планы на будущее, потом у него случилась травма и мы перестали встречаться. 5 недель мы не общались, я уже думала,что всё пора идти дальше, потом он объявился, начались опять переписки, Но потом опять всё сошло на нет, так как ему было не до меня. Шло время и я решила начать новую жизнь, ту где нет его. Так как было пару моментов, где мне было очень больно и я была уверена, что я ему не нужна.
Начала общяться с парнями, и встретила парня, который как мне казалось второе я только м. пола. Были конечно и минусы, но в целом мне с им очень интересно итд. Начали строить планы на будущее, говорили о свадьбе итд. И тут объявился бывший, и меня опять перевенуло, так как это такое родное, и он совсем другой. Мы общаемся, не более. Он далеко от меня, и в ближайшее время я не знаю, что будущего у нас нет, так как у него главное восстановление, но из сердца я его убрать не могу.
Да, можно ждать, но он не говорит о том, что бы я его ждала, наоборот он говорит, что я ему не нужна, что всё кончено. Но я не могу понять зачем тогда писать,звонить....
Вот и получается, что сейчас я с тем человеком,с которым вижу семью, а люблю и помню этого....
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Света! Вам действительно надо держаться от Вашего мужчины как можно дальше! вы, кроме своих планов и желаний, ничего не видите... Простите, но Вы не умеете сострадать и любить... Вы знаете, что такое серьезная травма для здорового еще вчера человека? Когда понимаешь, что все, что вчера было легко и естественно, сегодня требует серьезного напряжения и преодоления боли... Вы много пишете о несбыточности своих планов и совсем ничего о том тяжелом состоянии, в котором оказался мужчина... И необходимо было Ваше спокойное и любовное восприятие действительности, помощь, понимание, любовь... Потому что невозможно соизмерить Ваш ущемленный эгоизм и его болезнь... Оставьте уж его в покое. Его восстановление- это только ЕГО дело! Вы то его в этом бросили... У Вас другие планы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Света, вы, простите, не хотите ничего слушать и работать над собой. Вам уже сказали многое и по поводу вашего эгоизма - тоже, но слушаете ли вы? Нет. И опять задаетесь тем же вопросом, а почему все так?.. А ТАК у вас и будет. Покуда ведущую партию будет вести ваше раздутое эго.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Вы не так поняли, я его не бросала, это он сказал, что я ему не нужна, и дальше он пойдёт один, хотя я была готова помочь во всём. Говорила с его родителями, но он сказал, нет хочу быть один.
Далее, мне 25 лет и уже думаю о семье и о детях и я стараюсь думать на перёд, так как просто жить и ждать я тоже не могу. Так как не знаю будет ли у нас что то или нет. Так как пока он встанет на ноги нужно год может два. Да, согласна, что если любишь жди итд... но повторюсь время идёт, и мне никто не говорил о том, что давай подумаем вместе как быть. Он хочет быть один. Это я пол года пыталась всё наладить. А в ответ то упрёки, то рычание.
Да, с одной стороны любовь, но проблема в том, что для женщины важно иметь семью, деток и мужчина, за которым я буду как за каменной стеной, а от него я ничего получить не могу, да и он не говорит о том, что подожди и всё будет. Так бы я ждала, но так я не вижу от него никакого желания как я могу жить ...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Света Вы сами пишете : " встречались и были планы на будущее... потом у него случилась травма и ПЯТЬ НЕДЕЛЬ НЕ ОБЩАЛИСЬ" !!!!!
Я, как человек, перенесший тяжелую травму ( у меня был разрыв ахилла и я два месяца была в гипсе по бедро), не могу понять, КАК любящая женщина ПЯТЬ недель может не общаться с любимым человеком? И Вы говорите, что не бросили... И в голове у Вас "за каменной стеной", "детки", и "ОТ НЕГО Я НИЧЕГО ПОЛУЧИТЬ НЕ МОГУ!!!"
А Вы действительно не можете получить- потому что пока НИЧЕГО никому и сами отдать не можете! Жаль
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Svetlana21, проблема в том, что Вы очень-очень сильно хотите замуж. Настолько сильно, что на протяжении нескольких лет совершаете одни и те же ошибки. Почитайте все свои темы с самого начала Вашего пребывания на форуме. Честно говоря, я уже счет потеряла всем молодым людям, с которыми у Вас было люблю-нимагу и за каждого Вы замуж собирались. :) Светочка, милая, ничего нет плохого в желании выйти замуж, иметь семью, детишек - это нормальные естественные желания для девушки, тем более такой симпатичной девушки, как Вы. :give_rose: Но давайте все-таки почитаем статьи на давно известных Вам сайтах, давайте хоть немножко задумаемся о том, как надо строить отношения, что такое настоящая любовь и т.д.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Он сам мне сказал не звонить и сказал, что я не его. Я ему готова всё была отдать, а он меня просто послал. Вот почему мы не общались.
Я всё ему готова была отдать в том то и дело. Но когда в замен пнули ногой, уж простите но это больно. По этому не нужно осуждать, я для него очень многое сделала и поверьте я бы никогда от него не отказалась. Так как я молчала 5 недель только потому, что он мне так сказал, что сам появиться!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Света, а вы спрашивали МЧ, почему он вам звонит и пишит, когда сам же сказал "он говорит, что я ему не нужна, что всё кончено"? Спросите его об этом и укажите на противоречие его слов и поступков.
Трудность в том, что вы реагируете на его звонки и ждёте от него предложения, а он не может вам это предложить в силу своего физ.состояния. Он может быть и хотел бы быть с вами, но, зная, что восстановление будет длится долго злится на себя, на вас, на жизнь. Но это его проблемы, не ваши, он должен сам решить, что нужно ему в жизни. А вам следует тоже определиться либо продолжать общение с ним, либо замуж выходить за того, кто тоже хочет семью. Как определитесь, мучения закончатся. :)
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Света, я тоже мечтаю о муже, за которым, как за каменной стеной, о детишках, о своем доме... мы, кстати, почти ровесницы.

А наши ровесники, мальчики, в которых мы влюбляемся, уверяю Вас мечтают о нежной, доброй и заботливой жене. Что бы даже когда тебе плохо, что бы когда кажется, что все в жизни кончено - она бы подошла и своей нежностью и заботой заставила обо всем забыть. Когда человеку плохо, конечно, он будет на всех ругаться и всем говорить, что он их ненавидит. Но он от Вас и ждал другой реакции. Кто бы его мог пожалеть кроме Вас? Вы же женщина, Вы мудрее всех мужских глупых вспыльчивых речей. Мужчина опора, а женщина - тыл. Так надо тыл обеспечить, что бы получить опору.

Если вы сейчас перед ним извинитесь и начнете к нему относиться бережно - будет у вас свадьба.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
В том то и дело, что я не только жалела, но я и во всём помогала. Я готова была всё броисть только для того, что бы быть рядом. Говорила с директором о переезде в другой город, вообщем всю жизнь готова была на 360 градусов поменять. И я как он заболел ему постоянно звонила, хоть и он не доволен был, но я поддерживала, а он только и делал, что отталкивал. Это было ужасно.
Но сейчас я боюсь, что он просто понял, что может потерять и теперь просто для себя решил меня немного потеребить, что бы понять, что я ещё не забыла его. Так как он сказал, что дети и семья только после 30... а ему сейчас 24.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Светлана, вот вы так хотите замуж... А вы к этому готовы-то сами?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Svetlana21 писал(а): Так как он сказал, что дети и семья только после 30... а ему сейчас 24.
Так о чём вы ещё думаете? Проблема, Света, не в нём, в вас. Вы сами определитесь, этот МЧ определился, он женится через 6 лет, возможно(!!!), а ваши желания его не волнуют. Он сейчас один, пока нездоров, отношения новые завести не может, вот и вспомнил о вас сразу оговариваясь, что с вами так...не серьёзно. Ему скучно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»