эмоции и разум

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
sil'e
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:46

эмоции и разум

Сообщение sil'e »

 
Для начала, здравствуйте! Долго думала перед тем, как написать свою историю...Читала письма других людей и боялась. В моей истории нет ничего страшного и необычного и она ничто по сравнению с настоящим горем, но для меня это проблема. Проблема не в том, что меня бросили или я бросила. У меня есть молодой человек и он никак не хочет меня отпускать. Или я не хочу уходить? Вот в этом - то и заключается моя проблема. у меня были предыдущие отношения и прошли, как ни трудно этого признать, в основном из-за моей ошибки. Она заключается в том, что я не умею отделять чувства и разум. Я просто отдаю себя на воля чувств...в ссорах, в учебе - везде. Но не об этом. С молодым человеком все начиналось замечательно. Он делал для меня все - малейшее мое желание всегда учитывалось. я привыкла. Сама,вроде бы, тоже старалась сделать ему как можно больше приятного, помочь, поддержать, просто сюрприз маленький сделать. Не верилось в происходящее, думала так только в фильмах розовых показывают. И тут у меня такое! Но, по истечению 6 месяцев все изменилось. Он стал выпивать. причем раз загремел в милицию (я сорвалась из другого города, приехала), другой раз подрался и перебил в кафе всю посуду, третий раз мы поссорились - разбил окно в моем подъезде. Я простила - сама его ушибы обрабатывала...думала, ну у всех свои недостатки, идеального не найдешь. Когда он пришел пьяный однажды, не нужно было мне с ним ссориться, не разбил бы стекло. Знаю, тут сама виновата, мудрее нужно быть. К тому же, ведь нужно любить и принимать человека таким, какой он есть... Дальше - больше. Он напивался с друзьями, не отвечал мне, я звонила всю ночь, а он в это время пьяный где-то спал. Говорил, что измениться ради меня. я и верила и не верила. Семья у него неблагополучная. Мать и отец пьют, детство он все на улице провел, в драках и гулянках. Говорит, что стал лучше со мной, что он очень старается, а я совсем запуталась. Сейчас у нас очень напряжные отношения, я плачу, истерю, он переживает тоже конечно...! Знаю, что слезами и истериками ничего не добьешься, замучаю ими и его, и себя. Но у меня на теории все хорошо, а на практике ерунда полная...я сама ему первая и звоню, и пишу, потому что мне стыдно за свои истерики, в которых я говорю чушь всякую...Но остановиться я не могу уже... я не знаю, что делать дальше, я понимаю, что рушу все своим поведением. простите за сумбур и кашу. Просто очень хочется вырваться из всего этого, а как я не знаю. Своим поведением таким я все рушу....
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Какую помощь от форума Вы хотите получить? Читали ли Вы материалы форума, сайтов realove.ru realisti.ru perejit.ru ?
Например о зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Сил, здравствуйте! Принимать человека, Вы правы, надо таким, какой есть. А вот "спасать" его от последствий его же действий очень опасно. Почитайте https://www.perejit.ru/main/alko. Я не говорю, что Ваш молодой человек алкоголик, но если у него пьющая семья, он мог просто усвоить определённые модели поведения.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте!

Мне очень не хочется Вам это писать, но у парня все шансы стать таким как его родители. И изменить это может только он сам, без участия со стороны кого-либо, Вас, например. Только его собственное большое желание, понимаете?
Говорил, что измениться ради меня.
Это только слова, которые произносят все пьющие. На деле никаких изменений нет.
Говорит, что стал лучше со мной,
Лучше - это когда он подрался, перебил посуду в кафе, загремел в милицию? Вы серьёзно верите его словам? :shock: В чем именно он стал стараться? Отказался полностью от алкоголя?

Обратите внимание, особое вот на что:
мы поссорились - разбил окно в моем подъезде. Я простила - сама его ушибы обрабатывала...думала, ну у всех свои недостатки, идеального не найдешь. Когда он пришел пьяный однажды, не нужно было мне с ним ссориться, не разбил бы стекло. Знаю, тут сама виновата, мудрее нужно быть.
В следующий раз, когда вы поссоритесь и он разобьет Вам лицо вместо стекла в подъезде, Вы так же будете думать - что идеального не найдешь, что надо принимать людей такими как они есть, что сама виновата, надо быть мудрее, не ссориться с пьяным? Подумайте что Вы хотите от отношений с МЧ, какое будущее ждёт Вас.
Он напивался с друзьями, не отвечал мне, я звонила всю ночь, а он в это время пьяный где-то спал.
И это только начало. Дальше будет только хуже, но Вам не нужно взваливать на себя перевоспитание, ничего не выйдет пока МЧ сам не осознает свою зависимость от алкоголя ( а она присутствует) и волевым усилием не откажется от алкоголя вообще, даже от пива.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Re: эмоции и разум

Сообщение Петличка »

 
sil'e писал(а):у всех свои недостатки, идеального не найдёшь
Недостаток недостатку рознь. То, что вы описываете, - это не то что недостатки, это же просто караул. Силь, милая, по-моему, вы таким способом уговариваете себя оставаться с этим товарищем, вместо того, чтобы найти в себе силы с ним расстаться и начать другую жизнь. Да, кто ж спорит, нужно быть мудрее и снисходительнее, принимать человека таким, как есть, - но при этом всё-таки адекватно реагировать на жизненные ситуации.
Своим поведением вы действительно рушите. Только не какие-то замечательные отношения, которые в теории могли бы быть, а свою собственную жизнь. Вы тратите время и душевные силы на отношения, у которых заведомо нет будущего.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Милая автор!!!!Бегите от этого молодого человека роняя тапки!Если он сей час может ударить(толкнуть,швырнуть,разбить) то потом он из Вас сделает половичок и будет ноги вытирать!А если бы Вы за него замуж вышла, представьте, что бы видели дети ... И поверьте моему опыту,лучше этот человек не сможет стать...Просто не захочет.
sil'e
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 11:46

Сообщение sil'e »

 
Спасибо Вам всем большое....видимо, я просто боюсь уйти от этого человека, это мой эгоизм и страх. От алкоголя он, как выяснилось, отказываться не собирается...к тому же все стало еще хуже...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
sil'e писал(а):....видимо, я просто боюсь уйти от этого человека, это мой эгоизм и страх.....
А почему боитесь? И в чем заключается Ваш эгоизм?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Силь, а вы и правда не стесняйтесь, пишите, мы для честного разбора "себя" и собрались здесь.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Если он не собирается отказываться от алкоголя, т.е. он свой выбор сделал, то теперь Вам нужно сделать свой: хотите ли Вы жить с ним и этой его проблемой или Вам такие отношения не нужны.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»