Мужская девственность

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Мужская девственность

Сообщение Спутник »

 
Получил такой вопрос от молодого человека:

мне 20 лет и я боюсь любви и девушек- я девственник. А нормально ли хранить девственность мужчине до свадьбы, а если она будет лет в 30-40? так и хранить мне ее?

Отослал молодого человека сюда... помогите советом
Диагностика добрачных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Думаю: как не стоит спешить с получением опыта добрачной близости, равно нельзя и затягивать так далеко с созданием семьи. Это так сказать мое мнение о фундаменте. Сам я женился в 19 (до сих пор вместе), первый опыт близости был в 18 (увы не с будущей супругой)... думаете он мне что-то дал? НИЧЕГО! нет, хуже чем ничего... без него бы прекрасно обошелся!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Насчет времени создания семьи - мне не кажется, что этот вопрос может существенно зависеть от советов. Хотя, как знать.
Моногамия - это не только "нормально", но и единственный нормальный вариант. Да, трудный и связанный с непониманием окружающих. Может быть, для мужчины это несколько труднее, чем для девушки - общественное мнение давит несколько больше. А с другой стороны, мужчине неплохо бы и самому быть посильнее и несколько увереннее в своей позиции, и меньше допускать всякое там общественное мнение в свои дела. И кстати, традиционые представления о создании семьи отводят решающую роль в этом деле именно мужчине. Поэтому выбор между "ждать до 30-40 лет" и жениться в более молодом возрасте - личное дело каждого )
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
bashusha писал(а): выбор между "ждать до 30-40 лет" и жениться в более молодом возрасте - личное дело каждого )
я согласен с этим. Это лично мне, учитывая мой характер, сложнее было бы затягивать с женитьбой надолго ;-)
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Re: Мужская девственность

Сообщение Спутник »

 
magiclink писал(а):я боюсь любви и девушек
..может быть это не боязнь, а обычное проявление стеснительности? увы так редко нынче встречающейся...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
мне кажется, что по этим словам узнать что-то не получится, это будет в той или иной мере гадание. может быть, удастся расспросить автора этих слов поподробнее?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
bashusha писал(а):...может быть, удастся расспросить автора этих слов поподробнее?
дело за ним... если я не ошибаюсь, он уже зарегистрировался на форуме
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мужская девственность

Сообщение Брат »

 
magiclink писал(а): А нормально ли хранить девственность мужчине до свадьбы, а если она будет лет в 30-40? так и хранить мне ее?
На общий вопрос - общий ответ: абсолютно нормально. Так и храните до 40. Но лучше до 30 женитесь.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Re: Мужская девственность

Сообщение romashka »

 
Спутник писал(а):Получил такой вопрос от молодого человека:

мне 20 лет и я боюсь любви и девушек- я девственник. А нормально ли хранить девственность мужчине до свадьбы, а если она будет лет в 30-40? так и хранить мне ее?

Отослал молодого человека сюда... помогите советом
А ведь молодой человек молодец!У него есть редкая возможность быть по-настоящему счастливым в браке1(если и его избранница будет целомудренной).
Sportsman
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:54
Пол: мужской
Откуда: г. Пушкино Московской области

Re: Мужская девственность

Сообщение Sportsman »

 
удалено, т.к. написано в теме которой больше 10 лет, и, кроме этого, автор уже написал примерно тоже самое в новой теме, да и у вопрос у автора не о мужской девственности. alkesh
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»