Девушка не верит в Бога, что делать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
mihailcaricin
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 18:02
Пол: мужской

Девушка не верит в Бога, что делать?

Сообщение mihailcaricin »

 
Здравствуйте люди добрые. Мне нужна ваша помощь. Я студент Православного университета (эдакая "бурса", как в произведениях Гоголя), мне 19 лет. Недавно я познакомился с девушкой, она мне очень нравится: прекрасная хозяйка, добрая, образованная (студентка Технического университета, пусть и не сильно разбирается в философии, но и мне такие вещи как релятивистская физика малодоступны, я вообще с трудом понимаю, как там учатся люди, очень тяжёлые вещи они там изучают). У нас взаимопонимание практически во всём: взгляды на брак, на детей, на наше возможное будущее. Я бы и женился, но меня очень огорчает один вопрос: она воинствующая атеистка, и вся её семья тоже. Когда у нас об этом заходит речь она превращается в совершенно другого человека, порою грубого, упрекая меня в радикальности. Конечно радикализму в отношениях не место, но и мне не следует иметь жену-атеистку. Все мои попытки поговорить на тему Бога ни к чему не приводят. Более того, я вижу, что ей неприятно говорить об этом, что я причиняю ей боль. Что мне делать? Я очень хочу быть с ней, но понимаю, что при нынешнем положении вещей венчание невозможно, нужно что-то изменить, но как?
Диагностика семейных отношений
karinavlas
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 18:49
Пол: женский

Re: Девушка не верит в Бога, что делать?

Сообщение karinavlas »

 
Дорогой, мне кажется вы слишком торопитесь со свадьбой, венчанием и тд.... Насколько я поняла вы оба студенты, поэтому в первую очередь должны думать об учёбе и будущей работе,а ваша насколько я пониманию, будущий священник... По моему личному мнению, если девушка не хочет принимать веру, то не стоит на неё давить, сначала решите, действительно ли вы любите её, а она вас и только тогда, когда вы поймёте что не можете друг без друга, мне кажется, вы придёте к компромиссу.)))
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Девушка не верит в Бога, что делать?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Во-первых - не нужно решать за девушку, это ни к чему хорошему не приведет. Т.е. если он не верит, не нужно её заставлять.
Во-вторых - какие цели в отношениях с ней, и в браке с ней Вы можете поставить, совместно поставить, и совместно согласиться им следовать?
Верующая Любящая
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 08:29
Пол: женский
Откуда: от Верблюда

Re: Девушка не верит в Бога, что делать?

Сообщение Верующая Любящая »

 
Все в жизни не случайно. Уповай на Бога всем сердцем. Помолись, спроси: "Зачем в твоей жизни эта ситуация?". Молись, Бог поможет. Главное поступай с любовью (но сердце должно быть чистым от амбиций, гордыни и пр. Для этого попостись, помолись, отрешись от всего и ответ сам придет).

Удалены вредные суждения. "Спаси себя и хватит себя", не забывайте.
Кроме того, теме 5 лет, в любом случае, автор решил ситуацию так или иначе. А еще на форуме принято уважительное обращение на "вы".
Рассветная
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»