Разрубить или распутать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Разрубить или распутать?

Сообщение Zabava »

 
Доброго времени суток! Я новичок, первый раз на вашем форуме. Очень хотелось бы рассказать свою историю, увидеть мнение со стороны.
Вышла замуж в 19 лет, по любви, не за красоту - за ум. Избранник старше на 6 лет. В 20, в годовщину свадьбы у нас родился первенец, сын. Теперь уже взрослый парень 17-лет. Далее жизнь, тяжелая, самостоятельная, но интересная. Много добились вдвоем, с нуля. За 10 лет совместной жизни появился почти шикарный дом за городом, дорогая машина. Мы работали вместе, муж руководителем, я гл.бухгалтером. На семейном совете решили, что хочется нам второго ребеночка. Я ушла с работы, привести в порядок здоровье - работала по 18 часов, сказалось. Далее декрет, роды. Вроде бы все благополучно. Но.... сказка закончилась, когда значительно изменился уровень жизни, появились "большие деньги". У моего благоверного появилась "фея" - моя бывшая подчиненная и приятельница. Грязь, скандалы, анонимки, тайные звонки и проч. Итог - мой, теперь уже бывший, муж приносит мне документы на развод, 8-го марта (затейник). Младшей дочери всего два годика, часто болеющий ребенок. Мы жили в только построенном доме, зима, минус 40, часто пропадает электричество и вода - прелести загородной жизни. А этот .... спокойно укатывает с любовницей в Италию, забыв оставить мне деньги (зачем птицам деньги?). Зиму пережили, развод, госпитализация меня с ребенком, старший сын в затянувшемся стрессе. Я продала машину, сняла квартиру и съехала. Хоть свет в окошке появился. Жизнь начала налаживаться. Дети успокоились. Не тут-то было. Бывший, побыв в свободном полете пару месяцев, стал наезжать к нам, далее уговоры и совместный отдых за границей(нужно детям, что сделаешь). Там я сдалась, он "клялся", "обещал" и "боготворил" . Через полгода мы вернулись в дом. Но, в одну реку дважды, да еще и горбатого могила исправит. Через год опять та же картина.
Но у меня уже сил на "разборки" с похождениями мужа не было - у младшей дочери началась дикая аллергия. Скорая, больницы, жесткая диета... Не до него было. Так прошло еще пару лет. Со стороны - идеальная семья:маленькая дочка, сын-умничка, муж - уважаемый бизнесмен, отдых в Европе... Потихоньку здоровье доченьки стало налаживаться, и я начала "поднимать голову" и оглядываться по сторонам. Для начала, попросила возможность вернуться в фирму - отказ, место гл.бухгалтера давно занято. Ну и ладно, за время декрета я получила еще одну специальность - HR менеджера. Попросилась - опять отказ, у них нет такой вакансии. Любые варианты - нет, сиди дома, как же дочь, или "можешь пойти воспитателем, если тебе скучно". Хочу добавить, что к этому моменту я осталась совершенно без сбережений. Накопленное во время работы сама отдала мужу (с предполагаемым возвратом, но...), когда он эксперементировал с бизнес-проектами. Деньги от машины закончились, т.к. "потерпи, дорогая, вот сейчас мы запустим этот новый ...., он начнет прибыль приносить, вот тогда и .... А детям есть пить нужно, у дочери лечение дорогое, сын учится в частной школе. В общем осталась я на бобах. Прошлой весной узнала, что у благоверного очередная "первая любовь", настоятельно "помогли узнать". Видимо, не терпелось. Девочка... Мой БМ одногодка её папы. Она была замужем, маленький ребеночек. Только из декрета вышла, а тут раз - самый главный дядька загляделся! Ну какой тут нафиг молодой муж...? Ну, продолжение истории банальное. Я бороться за "свое счастье" не стала. Устала я от него, от счастья такого. Сначала были слезы (да да - слезы, сама видела) и мольбы "ради детей". Я ответила, что ради детей лучше остаться друзьями и жить по-человечески, но врозь: я сами здоровее, и детям спокойнее. Клялся, что все исправит и больше не будет. Я дала месяц, как раз очередной отпуск намечался. По приезду из европ, обнаружилось..... ну вы догадываетесь, все ж как у всех. Я его попросила из спальни. Ну не могу я в одной постели - брезгую. Эту девицу многие мужчины знают, и репутация соответствующая. Еще принесет чего. А после я прочитала его переписку с ней в контакте... Многое стало открытием! Я ж всю жизнь за его счет живу, никогда не работала, детьми манипулирую, в доме грязь, он со мной не спит уже много лет, вынужден жить под одной крышей ради детей. Перечитав дважды эти страдания.... Полюбовавшись, как мою жизнь слили к ногам дешевой девки (в прямом смысле, работа у нее такая), я со спокойной душой отрезала его от себя окончательно. И тут началось: вы без меня с голоду сдохните (это было обещание), ты с домом не справишься, я заберу у тебя машину, я увезу дочь - устанешь искать, отправлю тебя в психушку... и т.д и т.п.
Ничего, и с голоду не сдохли - спасибо судебной системе и службе приставов, и с домом справилась, а дочь ему не особо-то и нужна. Ну, скрутил у машины номера, ну сломал водопровод, когда сын егэ сдавал - отключал интернет. А мы справимся, многие живут на небольшие деньги и ходят пешком. Не это страшно. Страшно, когда отец женится на почти ровеснице, точнее стыдно (слова сына). Противно, когда эта девица, особо не скрывая намерения, уже планирует переезд в НАШ дом, со своим ребенком и прочими родственниками... Но мы, моя семья - я и дети, мы справимся.
Другая сторона этой истории:
На фоне боев с бывшим, я знакомлюсь с мужчиной. Случайно! Я не знакомилась и никуда не выходила. То ли помог, то ли подвел (не разобралась еще) интернет. Социальная сеть. Начали общаться абсолютно анонимно, не видя друг друга, не видя фотографий. Очень много схожих интересов. Далее скайп и..... понеслось. Но он живет в Лондоне, здесь только наездами и только ко мне. До меня в России не был)) это была, да и есть сказка. Самого первого дня, уже скоро год. Сейчас Он оформляет рвп в России и хочет переехать. Я - жду. Но не так все гладко. Он старше, десять лет живет отдельно от семьи, в другой стране. Все цивилизованно, детей вырастили, совместные праздники и события, но отдельно. У него своя жизнь, у жены - своя. Развода не было, не было нужды. И так врозь и далеко. Но теперь... теперь я - разлучница и разрушительница семьи. Которой нет уже 10 лет. Я бы не поверила, наученная жизнью. Сказки про "с женой не живу" видела с другой стороны. Но... он познакомил с дочерью и родственниками практически сразу, сразу настаивал на знакомстве с его близкими друзьями. Строит планы на будущее, лучезарный.... Люблю его, он добрый и чистый. Но не хочу быть даже "номинальной" разлучницей.
Вот такой узел. Разрубить или распутать?
(А бывший все бесится - теперь грозится поле свадьбы в дом эту девицу привести, а Любимый все ждет ответов)
Много написала, не получилсь коротко жизнь изложить :oops:
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Delfina »

 
Zabava писал(а): На фоне боев с бывшим, я знакомлюсь с мужчиной. Случайно! Я не знакомилась и никуда не выходила. То ли помог, то ли подвел (не разобралась еще) интернет. Социальная сеть. Начали общаться абсолютно анонимно, не видя друг друга, не видя фотографий. Очень много схожих интересов. Далее скайп и..... понеслось. Но он живет в Лондоне, здесь только наездами и только ко мне. До меня в России не был)) это была, да и есть сказка. Самого первого дня, уже скоро год. Сейчас Он оформляет рвп в России и хочет переехать. Я - жду. Но не так все гладко. Он старше, десять лет живет отдельно от семьи, в другой стране. Все цивилизованно, детей вырастили, совместные праздники и события, но отдельно. У него своя жизнь, у жены - своя. Развода не было, не было нужды. И так врозь и далеко. Но теперь... теперь я - разлучница и разрушительница семьи. Которой нет уже 10 лет. Я бы не поверила, наученная жизнью. Сказки про "с женой не живу" видела с другой стороны. Но... он познакомил с дочерью и родственниками практически сразу, сразу настаивал на знакомстве с его близкими друзьями. Строит планы на будущее, лучезарный.... Люблю его, он добрый и чистый. Но не хочу быть даже "номинальной" разлучницей.
Вот такой узел. Разрубить или распутать?
(А бывший все бесится - теперь грозится поле свадьбы в дом эту девицу привести, а Любимыразвод не оформленй все ждет ответов)
Много написала, не получилсь коротко жизнь изложить :oops:
Я думаю, что условием его переезда к вам должно быть всё-таки оформление развода! Если брак существует только на бумаге, и законная жена проживает отдельно и в другой стране, то остаётся это официально зарегистрировать. Хорошо, допустимим не нужен был официальный рвзвод, но теперь ситуация изменилась: он познакомился с вами, полюбил вас и готов с вами строить совместное будущее. Как можно строить новую семью, не поставив заключительную точку?! Проще говоря, неуважение это к вам: не разведясь, предлагать вам вместе жить.
Понимаю, любовь-морковь, полное взаимопонимание, знакомство с близкими, но вам=то хочется быть ЖЕНОЙ, а не сожительницей и любовницей. Так скажите о своих желаниях. Если ваши отношения такие искренние и открытые, то мужчина вас услышит... А если даст обратный ход, то любовь ли это. Любви без уважения, доверия нет.
Я за то, чтобы вы с мужчиной поговорили и обговорили своё представление о совместной жизни. Так и скажите, что меня смущает факт, что ты не разведён, а значит я ЛЮБОВНИЦА перед людьми и Богом, а хочется быть ЖЕНОЙ. Эти слова можете ему и сказать: "... не хочу быть даже "номинальной" разлучницей."
Не знаю, что вас смущает? отношения из вашего рассказа добрые, искренние, человек " добрый и чистый", должен вас понять и развестись с женой. Не надо рубить, надо поговорить. Вообще будущим супругам надо учиться разговаривать друг с другом и слышать друг друга.
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Zabava »

 
Не уверена, что хочу быть Женой, во всяком случае на данный момент. Очень не уверена. Я около двадцати лет прожила в браке, и сейчас "на свободе" чувствую себя гораздо лучше. С этим мужчиной меня связывают и сильные эмоции, и стасть, и общие интересы, жизненные принципы... да много чего, мы даже мысли друг друга читаем переодически :) Но... если честно, жить самостоятельно, без мужчины, мне понравилось. Возможно, это лишь последствия перенесенного, не знаю
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Zabava »

 
Проанализировала саму себя здесь. Точнее, сравнила объем текста о прошлой жизни с объемом о "новой". Сделала вывод... осталось найти точные причины :|
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вывод, исходя из Вами тут написанного, пока такой: Вы в своей прошлой жизни еще не разобрались, а в ней много чего Вами лично недоделанного осталось. И в таком состоянии пытаетесь новую жизнь построить. Заранее понятно - ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому Вам надо в себе самой сперва разобраться, а потом уже станет видно как и что далее делать.
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Zabava »

 
Я-то со своей разобралась. Но одного "Я" мало, хотелось бы и участия бывшего в этом. Но его несет в безоглядной злобе, несмотря на наличие молоденькой жены рядом. Наверное, именно потому и столько много о прошлом - слишком сильно старается БМ испортить жизнь мне и детям. Зачем ему это только? Я пыталась уточнить у знакомых мужчин, они предполагают, что ему хотелось на два лагеря, а не получилось. Но сейчас-то... Уже год прошел, и жена новая появилась и вроде бы все ок. Оставил бы меня в покое
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Судя по-тому, что Вы имеете отношения с женатым, и строите планы на будущее с ним - Вы в прошлом своем не разобрались еще. А это важно для Вашего будущего. Есть нечто общее в Ваших отношениях с бывшим, и в новых отношениях. Очень похоже на то, что и в тех и в других Вы допускаете нечто, отчего потом страдаете. Это с Ваших слов, из того, что Вы выше написали. И тут не в том дело, что много или мало написали, а в том, что именно.
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Zabava »

 
тут не в том дело, что много или мало написали, а в том, что именно.
а можно чуть конкретнее? Я, как любой человек, осознаю, что не могу непредвзято воспринимать ситуацию. Буду рада мнениям и советам.
Отношения, как и мужчины, абсолютно разные. Я бы даже сказала - полярные. И в новых отношениях я не страдаю, совершенно :) . Здесь не идет речь о "треугольниках". Видимо, я сама перед собой слукавила, говоря о "номинальной разлучнице". Меня действительно пока устраивают подобные отношения больше, чем супружеские. Если честно, для меня основа жизни - благополучие детей, потому и не спешу
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Delfina »

 
Zabava писал(а):Не уверена, что хочу быть Женой, во всяком случае на данный момент. Очень не уверена. Я около двадцати лет прожила в браке, и сейчас "на свободе" чувствую себя гораздо лучше. С этим мужчиной меня связывают и сильные эмоции, и стасть, и общие интересы, жизненные принципы... да много чего, мы даже мысли друг друга читаем переодически :) Но... если честно, жить самостоятельно, без мужчины, мне понравилось. Возможно, это лишь последствия перенесенного, не знаю

Я думаю причина в том, что вы не отошли от отношений с бывшим мужем, не отпустили его из своих мыслей и жизни. Он всё ещё присутствует рядом с вами.
А этого нового мужчину вы используете для поднятия самооценки: "вот мужчина готов ко мне из-за океана приехать, а ты (бывший муж) не оценил...". Вы это, возможно, не осознанно делаете.
Женщина, которая пережила развод с мужем, отпустила его, простила, не будет говорить такие слова: ". если честно, жить самостоятельно, без мужчины, мне понравилось" при наличии "жениха", поэтому я говорю об использовании мужчины: вам легче, общаясь с интересным мужчиной, переживать свой развод, не так больно. С вашей стороны любви к новому мужчине нет. Опять же потому, что "Не уверена, что хочу быть Женой, во всяком случае на данный момент".
Дело не в его семейном статусе, а в вас: вы не готовы к новым отношениям. Значит не надо обманывать себя и мужчину. Кому нужен этот театр с перездом к вам?
Семья создаётся для других целей. https://www.realove.ru/main/family
Ваш бывший муж поспешил создать новую семью, которая рухнет рано или поздно, сделав несчастными ещё несколько человек, так хоть вы не делайте сей ошибки.
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Zabava »

 
Отношения разве всегда должны предполагать брак? Бывшего мужа я отпустила давно, и простила давно, и не нужен он мне давно. Просто очень навязчиво возвращается в мою жизнь.
Объясните мне, почему два ВЗРОСЛЫХ, многое переживших человека, могут любить лишь в браке? Он самостоятелен, я самостоятельна. У нас уже пройден этап брака, у каждого свой. Я не писала, что он переезжает ко мне. Он хочет жить в России - это разные вещи. Нам хорошо вместе, но о браке еще речи не может идти. Рано. Но чувств это не отменяет. И вообще, что это за подход: люблю-не могу-хочу замуж? Неужели для любви обязателен штамп и совместное проживание?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Delfina »

 
Zabava писал(а):Отношения разве всегда должны предполагать брак? Бывшего мужа я отпустила давно, и простила давно, и не нужен он мне давно. Просто очень навязчиво возвращается в мою жизнь.
Объясните мне, почему два ВЗРОСЛЫХ, многое переживших человека, могут любить лишь в браке? Он самостоятелен, я самостоятельна. У нас уже пройден этап брака, у каждого свой. Я не писала, что он переезжает ко мне. Он хочет жить в России - это разные вещи. Нам хорошо вместе, но о браке еще речи не может идти. Рано. Но чувств это не отменяет. И вообще, что это за подход: люблю-не могу-хочу замуж? Неужели для любви обязателен штамп и совместное проживание?
Тогда зачем вам его официальный развод? Разве взрослым людям, которые любят друг друга, обязательно нужен штамп о разводе? Достаточто просто иногда встречаться , откинув все условности мира( следую вашей логики).
Зачем тогда ваши метания "не хочу быть разлучницей".....Если у вас всё так просто...
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Zabava »

 
А на этот вопрос я уже ответила, при том сама себе :-)
Если человек, которого я люблю, решил официально развестись - это сугубо его решение, не связанное с нашими отношениями. Я в его жизни появилась гораздо позже всех кризисов. И он в моей тоже. Мы встретились в период "восстановления". То же и с переездом в Россию. Это его решение, созревшее до моего появления в его жизни. Просто все совпало. Но на данный момент я действительно не готова к браку. В первую очередь из-за детей. Да и рано пока. Каждый из нас должен решить определенный ряд проблем. Но это не мешает нам любить друг друга, заботиться и поддерживать.
Другое дело - отношения с БМ. Очень сложные. С этим человек не получается конструктивного разговора. Ни на одну тему. Старательно вставляет палки в колеса, осложняет жизнь, пытается изо всех сил. Я не могу понять мотива. Он встретил любовь - пожалуйста. Никто не держал, люби на здоровье. Хочешь новой жизни - вперед. Почему он мне мстит за собственные решения? Он, по идее, должен быть счастлив. Молодая красивая жена, состоятелен. Оставил бы меня в покое. Но нет. Гадит, как пакостный кот, даже сыну. Очень некрасиво, неловко за него и перед детьми стыдно. Устала я от его вмешательств. Очень. Уже на физическом уровне. Уже дошло до того, что я готова на переезд в другой город, лишь бы подальше
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Zabava »

 
И, кстати, разве я писала, что мне нужен ЕГО официальный развод? Развод может быть нужен или не нужен лишь двоим, состоящим в браке. И решения эти они должны принимать самостоятельно, без влияния извне. Правда это идеальный вариант, все реже и реже встречающийся в жизни. Я люблю этого мужчину, и приму любое его решение. Просто потому, что люблю. Любовь не предполагает собственности. Я сейчас даже не о его браке говорю или о наших отношениях сейчас, а вообще - о дальнейшей жизни. В любви не может быть обязательств, только добрая воля. Мы можем быть "обязаны" и "должны" только детям и родителям.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Другиня »

 
Вот такой узел. Разрубить или распутать?

Так и какой узел Вы хотите разрубить или распутать? Или уже не хотите? :roll:
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Zabava »

 
А уже и сама не знаю :) Видимо мне нужно было это все "озвучить", чтобы лучше понять.
Чего хочу...? Вот чего я точно хочу - чтобы бывший оставил меня в покое. Но, к сожалению, это невозможно - у нас общие дети, и он вовсю пользуется своим правом родителя. Только не по назначению его использует - не детьми занимается, а пакостит как... даже и эпитета не подобрать. А страдают дети
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Delfina »

 
Zabava писал(а):И, кстати, разве я писала, что мне нужен ЕГО официальный развод? Развод может быть нужен или не нужен лишь двоим, состоящим в браке. И решения эти они должны принимать самостоятельно, без влияния извне. Правда это идеальный вариант, все реже и реже встречающийся в жизни. Я люблю этого мужчину, и приму любое его решение. Просто потому, что люблю. Любовь не предполагает собственности. Я сейчас даже не о его браке говорю или о наших отношениях сейчас, а вообще - о дальнейшей жизни. В любви не может быть обязательств, только добрая воля. Мы можем быть "обязаны" и "должны" только детям и родителям.
1. Да, вы писали, что вас мучает то, что вы водитесь с женатым мужчиной. И именно вопрос "разрубить или распутать" относился к этой проблеме:
" Люблю его, он добрый и чистый. Но не хочу быть даже "номинальной" разлучницей.
Вот такой узел. Разрубить или распутать?"


2. Вы готовы принять любове его решение? А как же быть с "не хочу быть даже "номинальной" разлучницей."?

3. О доброй воле в любви.
В сожительстве действительно никто никому не должен. А в браке есть долг и обязанности друг перед другом: хранить верность, заботиться и мн.другое. Когда человек в браке решает, что он ничего не должен своей половине, случается измена
. Не должен хранить верности, не обязан "отчитываться", где был и с кем и когда вернусь домой.... В браке есть обязанности и долги.
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Zabava »

 
Простите, но водятся - блохи :)
1. Вопрос относился ко всей ситуации, а точнее ... как разрубить (или распутать) узел деструктивных отношений с БМ.
2. По поводу "номинальной разлучницы" - перечитайте, если не сложно, мой пост в 14.28. Там ответ
3. Delfina! Скажите, а сколько лет Вы в браке? Больно безапелляционные суждения у Вас
Кстати, измена не там, где нет обязательств, а там - где нет любви и уважения. Нельзя любить потому, что должен. Это совершенно разные понятия, оксюморон
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Zabava писал(а):Кстати, измена не там, где нет обязательств, а там - где нет любви и уважения.
Не путайте пожалуйста элементарные понятия. Измена - это изменение отношения, перемена от любви к нелюбви, нарушение верности и безответственность в браке.
Нельзя любить потому, что должен. Это совершенно разные понятия, оксюморон
Это Ваше самое глубокое и опасное заблуждение. Потому-что Вы путаете любовь и влюбленность. Влюбленность - это чувство. Оно не есть любовь,влюбленность не дает прав влюбившемуся на человека, и не обязывает того, в кого влюбляются.
И только взаимное принятие на себя ответственности между влюбленными, и обязательство хранить друг другу верность, что по-сути своей и является основанием брака - делает возможным любовь, которая от чувств и настроения любимого не зависит, и по сути есть добровольная обязанность всегда желать и действовать на пользу любимому.
Я, как и Дельфина, говорю не от личного опыта и количества прожитых в семье лет, хотя и этого у нас хватает. То, что написал выше, это определение - вытекает из природы человека. Почитайте наш сайт www.realove.ru , начните с этого: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Zabava писал(а):Отношения разве всегда должны предполагать брак?
Объясните мне, почему два ВЗРОСЛЫХ, многое переживших человека, могут любить лишь в браке?
Объясняю: потому-что только после принятия ответственности и обещания верности, которое выражается заключением брака двое могут приступить к строительству взаимной любви.
Приятные ощущения, "бабочки в животе", волнение, гормоны, и прочее - это только то, что Вы чувствуете и переживаете. Любовью это называть неправомочно, т.к. любовь не может основываться на гормонах.
Он самостоятелен, я самостоятельна. У нас уже пройден этап брака, у каждого свой. Я не писала, что он переезжает ко мне. Он хочет жить в России - это разные вещи. Нам хорошо вместе, но о браке еще речи не может идти. Рано. Но чувств это не отменяет. И вообще, что это за подход: люблю-не могу-хочу замуж? Неужели для любви обязателен штамп и совместное проживание?
Любовь, повторю, это неизменное и непрестанное желание добра любимому, выражаемое в поступках. При таком подходе странно было бы не желать зарегистрировать отношения официально, чтоб никаких сомнений не оставалось ни у кого, и не желать быть месте как можно большее время.
Если не ради этого, то зачем тогда "пробовать на зубок"?
Если вы нужны друг другу только чтоб скрасить вечерок, то не называйте это любовью. Если не хотите брать ответственность за этого человека - не требуйте от него ничего.Если Вас устраивает его безответственное к Вам отношение - не ждите от него ничего. И если это так - чего ж хорошего Вас ждет в таких отношениях? Вы же уже сейчас заложили в эти отношения "бомбу", и как только гормоны утихнут - все рухнет, и у Вас будет еще один "вывих" на всю жизнь.
Полагаю, что и с бывшим мужем нечто подобное имеет место.
Обратите внимание - я все это пишу по Вашей просьбе, но я пишу то, что знаю, а Вы просите написать то, что Вы не знаете. Если Вы не согласны с моими определениями - скажите в чем я не прав, но не спрашиваете меня сколько лет я прожил в браке, и не говорите, что я категоричен. Аргументируйте свою позицию.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Александр Валентинович »

 
Zabava писал(а):Простите, но водятся - блохи :)
Нет, это Вы простите, я не сразу понял "что-почем". А так вообще-то, я мастер слова, а на резкое слово даже специалист.
Только помогите все же разобраться, чтобы избежать двусмысленности. Я то сначала так понял, что Ваше "водятся -блохи" понял как Ваше признание, мол "да, есть такое дело у меня не правое, водятся такие мысли, как блохи, что я такая белая и пушистая, сплю с женатым, а муж козел, но я тут не при чем"?
Если я прав, и Ваши мыли о себе таковы - то воспринимаю такие Ваши высказывания как похвальные. По-причине того, что ход главной мысли о "мысленных блохах" в Вашей голове верный, и может послужить Вам к исправлению всей ситуации в целом.
Ну а если это выпад в сторону Дельфины, то у нас есть правила,очень советую почитать, по которым мы легко можем ограничить Ваше недовольство на нашем форуме. С чего только непонятно это недовольство, если мы профессионально реагируем на Ваше просьбу о помощи?
Как модератор - требую разъяснений.
Не нравятся ответы? Ну так мы Вам не гарантируем, что они понравятся. Гарантируем только пользу от них, и перспективу заработать счастливые отношения, в случае следования нашим советам. И в этом вопросе тоже:
1. Вопрос относился ко всей ситуации, а точнее ... как разрубить (или распутать) узел деструктивных отношений с БМ.
Zabava
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:21
Пол: женский

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Zabava »

 
Это Ваше самое глубокое и опасное заблуждение. Потому-что Вы путаете любовь и влюбленность. Влюбленность - это чувство. Оно не есть любовь,влюбленность не дает прав влюбившемуся на человека, и не обязывает того, в кого влюбляются.
И только взаимное принятие на себя ответственности между влюбленными, и обязательство хранить друг другу верность, что по-сути своей и является основанием брака - делает возможным любовь, которая от чувств и настроения любимого не зависит, и по сути есть добровольная обязанность всегда желать и действовать на пользу любимому.
Я, как и Дельфина, говорю не от личного опыта и количества прожитых в семье лет, хотя и этого у нас хватает. То, что написал выше, это определение - вытекает из природы человека.
мне уже достаточно лет, чтобы не путать эти понятия :) разницу между любовью и влюбленностью я сейчас объясняю своему сыну, который только входит во взрослую жизнь.
Природа человека - это понятие очень сложное, не изученное и спорное, чтобы на него ссылаться подобным образом. Для иллюстрации... психология, как отдельная наука, стала зарождаться лишь в 19 веке. Вы должны быть в курсе
Вашу позицию на терминологию я поняла, благодарю. Полагаю, на этом ресурсе дается пользователям возможность иметь свою точку зрения? Не возбраняется правилами? Стереотипность мышления и,простите, проекция на совершенно незнакомых людей - не самый лучшие качества для гарантов пользы и перспективы "заработать счастливые отношения, в случае следования нашим советам" и претендующих на профессионализм
Zabava писал(а):
Простите, но водятся - блохи
Нет, это Вы простите, я не сразу понял "что-почем". А так вообще-то, я мастер слова, а на резкое слово даже специалист.
Только помогите все же разобраться, чтобы избежать двусмысленности. Я то сначала так понял, что Ваше "водятся -блохи" понял как Ваше признание, мол "да, есть такое дело у меня не правое, водятся такие мысли, как блохи, что я такая белая и пушистая, сплю с женатым, а муж козел, но я тут не при чем"?
Если я прав, и Ваши мыли о себе таковы - то воспринимаю такие Ваши высказывания как похвальные. По-причине того, что ход главной мысли о "мысленных блохах" в Вашей голове верный, и может послужить Вам к исправлению всей ситуации в целом.
Ну а если это выпад в сторону Дельфины, то у нас есть правила,очень советую почитать, по которым мы легко можем ограничить Ваше недовольство на нашем форуме. С чего только непонятно это недовольство, если мы профессионально реагируем на Ваше просьбу о помощи?
Как модератор - требую разъяснений.
Не нравятся ответы? Ну так мы Вам не гарантируем, что они понравятся. Гарантируем только пользу от них, и перспективу заработать счастливые отношения, в случае следования нашим советам....
как модератору и отвечаю... Выпад? Что означает это слово? Я просто уточнила. По одной простой причине - не привыкла использовать просторечия, глаз режет, да и в данной ситуации.... ну не вяжется как-то, не дети же :)
По поводу Вашего заблуждения... А с чего, собственно, в моей голове должны рождаться подобные самоуничижающие мысли? Мне вполне хватило на жизненном пути и "близких", испытывающих удовольствие от манипуляций и унижения другого, чтобы допускать ПОДОБНОЕ в свою голову. Возможно Вы, Александр Валентинович, не вполне внимательно прочли мой первый пост. Тогда еще раз уточню: я разведена, давно, проблема - как разрубить "узел" деструктивных отношений с БМ... это основная проблема. Возможно, то что я не хочу вступать в брак, тоже проблема. Но, не уверена... В первую очередь, я не уверена в том, что это нужно моим детям. Точнее, в том что они готовы к подобным изменениям в своей жизни.
Вы же постоянно упираете на тождества брак=любовь, притом настойчиво навязываете свою собственную позицию и взгляды, перекраивая мою жизненную ситуацию под Ваше собственное мировоззрение. Как-то это.... совершенно непрофессионально и граничит уже с банальным хамством. Кстати, а о каком конкретно профессионализме речь идет? Вы семейный психолог? практикующий? Может быть это я ошиблась, неверно выбрала раздел. Возможно здесь именно Ваша "вотчина", организованная именно для этих целей - только Вам давать профессиональные советы. Тогда простите мое незнание и, как модератор, перенесите тему в более соответствующий.
Повторюсь, Вашу позицию я "услышала" и поняла. У каждого свои вИдения. Надеюсь на отзывы и других пользователей.
И да, если Вам не сложно, дайте ссылку на правила данного ресурса, во избежание обострений. Я новичок, с интерфейсом еще не вполне разобралась :)
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Разрубить или распутать?

Сообщение Narine »

 
Ну да, сколько голов, столько умов, а сколько сердец, столько родов любви. Эта позиция, многоуважаемая Zabava, вам более близка?
Хорошо, а тогда смысл приходить сюда? Поболтать, что ли? Так простите, у нас есть дела и поважнее. История ваша ничуть не более уникальна, чем почти у каждого их нас. И кстати, мировоззрение ваше тоже ничего нового не содержит, и я так думала когда-то, и так же кричала о любви без штампа и условностей... да, в общем, много глупостей болтала.
А вот теперь я уверена, что любовь начинается с ответственности. А во всем другом, на время, а там посмотрим, - в этом любви (настоящей) нет. Один очень умный человек сказал, что то, что не вечно, не имеет права называться любовью. Еще один тоже очень умный (и даже святой) так определил любовь:
Любовь никогда не пере­стает, хотя и про­рочества пре­кратят­ся, и языки умолкнут, и знание упраз­днит­ся (Послание к Коринфянам, 13:8)
Ну, собственно, спорьте теперь с ними, если есть охота.
Вот вам ссылка на Правила, которые нужно было изучить в первую очередь. Так принято, верно? Приходишь куда-либо и осваиваешься там согласно принятым нормам поведения. И, что интересно, не только у нас, а везде принято благодарить, после того как САМИ явились, спросили совета и получили его. Не подходит? - прекрасно, делайте как знаете, вы взрослая женщина. Или вам не совет нужен, а индульгенция? Дескать, да ничего, путайся с женатым, любовь же, понимаем!
Никто вам, милейшая, ничего не навязывает. Вам говорят не то, что вам хочется слышать, а то, что правильно. Не хотите - вольному воля! Но у нас вас "обслуживать" не будут, как и доказывать вам нашу состоятельность.
Zabava писал(а):Вы же постоянно упираете на тождества брак=любовь, притом настойчиво навязываете свою собственную позицию и взгляды, перекраивая мою жизненную ситуацию под Ваше собственное мировоззрение. Как-то это.... совершенно непрофессионально и граничит уже с банальным хамством.

Простите, но как это возможно - одним росчерком пера навязать вам что-то чуждое?



https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»