парень не дарит подарки

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Zhulya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 02:47
Пол: женский

парень не дарит подарки

Сообщение Zhulya »

 
Здравствуйте, меня зовут Жуля, мне 25 лет,студентка магистратуры.Так хочется иногда поделиться-посоветоваться с кем-нибудь насчет отношений, но не с кем(лучшей подруге,сестре не могу признаться что сплю со своим парнем, так как мы из консервативной среды,а без этого им не понять полной картины и соответственно они не смогут дать адекватный совет) поэтому решила написать вам.Я встречаюсь с парнем уже 8 месяцев.Отношения начались бурно, он расстался со своей девушкой(застал ее в постели с другим), я была в обиде на своего парня, в общем два разбитых сердца нашли друг-друга.В начале мы были просто друзьями и соседями, он мне помогал по мелочам.Тогда я еще не была в него влюблена,не обращала внимания что он хранит и постоянно просматривает фото своей бывшей,говорил как он ее ненавидит.Своего парня я все таки решила не бросать,так как тот более надежен, хотя тоже не без греха но сейчас не о нем.Так вот постепенно мы стали любовниками,и я стала замечать что он совершенно не спешит тратиться на меня.Я сначала себя успокаивала что он тоже студент,но хотя он сам рассказывал в начале отношений какие дорогие украшения дарил своей бывшей, и как теперь жалеет об этом.Я понимаю что мы не всегда можем выходить куда-то,есть риск нарваться на моего "официального" парня( с которым мы очень редко видимся и практически не спим) но последней каплей стало то что он 1.когда уезжал к себе в страну на каникулы, не привез мне оттуда ничего(зато секса сразу потребовал как только приехал) 2.ничего не подарил на день рождения.
Поверьте я не корыстная,если бы у унего не было возможности или он не умел делать подарки,я бы поняла,но он одаривал свою бывшую!
Я прочла книгу "5 языков любви", и для меня любовь проявляется как раз через акты служения и подарки.Естественно что сейчас я себя чувствую последней дешевкой.Может в том то и проблема что я слишком "воспитана",не умею просить,требовать, мне казалось если человек смеет говорить люблю, то уж сам прекрасно знает что девушке надо дарить подарки.Меня это обижает до слез, я изменилась,отказываю ему в близости.Недавно мы поссорились и я сказала что он заставляет меня чувствовать себя дешевкой и он приходит только когда ему нужен секс.Он извинился, сказал что теперь мы будем выходить, но мне так противно, как будто я его заставляю,"ты мне кино-кафе-подарки, а я тебе-секс", сам не мог догадаться за 8 месяцев??
Хотелось бы спросить у психологов,в чем моя ошибка?я не стою того чтобы за мной ухаживали и как это изменить? (хотелось бы если уж критики то конструктивной).спасибо.
Диагностика семейных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: парень не дарит подарки

Сообщение Sveta_G »

 
А про "официаьного" парня он в курсе?
Кстати, вы сами-то что думаете про наличие двух мужчин одновременно в своей жизни?
елена62
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 01:05
Пол: женский
Откуда: Н.Новгород

Re: парень не дарит подарки

Сообщение елена62 »

 
Здравствуйте!
Насколько я понимаю, у Вас договорные товарно-денежные отношения с двумя любовниками, так?
Тут один выход - более четко проговорить именно те пункты Ваших отношений, где будет строго обозначено каким образом, в каком объеме и в какой временной период будут выполняться данные договорные обязательства.
"..сначала - стулья, потом - деньги.."(с)
И Вы правы - здесь нет корысти. Все четко - по соглашению сторон..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: парень не дарит подарки

Сообщение Другиня »

 
Zhulya писал(а): Я прочла книгу "5 языков любви", и для меня любовь проявляется как раз через акты служения и подарки.

А где в Вашей истории любовь? :roll: Любовь кого к кому? :roll:

Zhulya писал(а): Естественно что сейчас я себя чувствую последней дешевкой.
Недавно мы поссорились и я сказала что он заставляет меня чувствовать себя дешевкой и он приходит только когда ему нужен секс.Он извинился, сказал что теперь мы будем выходить, но мне так противно, как будто я его заставляю,"ты мне кино-кафе-подарки, а я тебе-секс", сам не мог догадаться за 8 месяцев??

Действительно, так обидно 8 месяцев бесплатно спать. Вы бы сразу сказали парню №2, что секс только через магазин/ресторан...
А что Вы удивляетесь, что "он приходит только когда ему нужен секс"? Ведь это так и есть. Или Вы думаете, что ему от Вас нужно что-то другое? :roll:
Veda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 19:31
Пол: женский

Re: парень не дарит подарки

Сообщение Veda »

 
Наверняка для той девушки которой он дарил подарки он парнем а не любовником.
Вы и без подарков с ним спите. Сами же называете его своим любовником. Зачем ему дарить Вам подарки? Наверно он считает что это проблемы Вашего более надежного парня.
А вы всегда измеряете надежность искренность отношений тем насколько много вы с мужчиной *спите*?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: парень не дарит подарки

Сообщение Рыжуля »

 
Вас беспокоит только то, что он не дарит вам подарки?
Смотрите, какая тут история... Есть девушка, которая встречается с двумя мужчинами. При чем со вторым из них-менее надежным :), она не только спит...но еще и спит с глубокой обидой, что секс-бесплатный... При этом девушка эта имеет наивность :!: путать себя с любимой девушкой этого "жлоба" :D и рассуждать о "языках любви" .
Вы смотрите на ситуацию реальнее. :pink:
Вот к вам бы в такой ситуации подружка б пришла за советом-сами б ей что сказали?
Евгений25
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 16:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: парень не дарит подарки

Сообщение Евгений25 »

 
удалено. 1е предупреждение за нарушение правил форума (ссылки запрещены)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»