Помогите разобраться в себе. в храм я хожу, но не так часто

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Aira_Vouk
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:26
Пол: женский

Помогите разобраться в себе. в храм я хожу, но не так часто

Сообщение Aira_Vouk »

 
Мне 26 лет, чуть больше полгода назад познакомилась в храме с молодым человеком. К сожалению, до этого у меня уже были отношения, жила с другим, но так сложилось, что мы расстались.
Парень, с которым я сейчас общаюсь на год меня младше, служит в храме, поступил в духовную семинарию и до этого ни с кем не встречался.
В течение полугода у нас было просто дружеское общение, даже за руку не держались. По истечении полугода он сделал первый шаг, дал понять, что я ему нравлюсь. Периодически дарил цветы. Он рассудительный, положительный. Очень заботливо относится к маме и своим родственникам.
Но вот то, что меня беспокоит. Как мне кажется, с его стороны нет желания, становится ближе, не в физическом плане, а больше проводить время вместе. Встречаемся мы только тогда, когда у него находится свободное время. В приоритет ставятся все его занятия и поездки, а потом только я. Может быть это мой эгоизм, но хочу привести пару примеров, которые очень сильно задели: Он обещал встретится, не упомянув о конкретном времени, я его прождала, а потом оказалось, что он решил поехать в храм на службу (это был не воскресный день). Мы запланировали вместе поехать отдохнуть, а он решает, что хочет сходить в крестный ход на 2 дня, а у меня присоединится не получается, так как один из дней я занят. После подобных случаев пропало, какое либо желание предпринимать попытки планирования совместного времени. Сейчас такое состояние, что хочется на какой то период совсем прервать какие либо встречи.
Я не столь воцерковлена как он. Конечно же в храм я хожу, но не так часто как он. Мне как простому мирянину хочется сходить в кино, на выставку, встретиться с друзьями, а ему это не нужно, и конечно же он никуда меня не приглашает.
С одной стороны он очень хороший человек, а с другой я понимаю, что не смогу засесть дома ничего не видеть, ни к чему не стремится (он периодически мне говорит о том, что роль женщины – быть хранительнице очага). Он хочет много детей, а меня это страшит, я не вижу себя многодетной матерью. Я не гонюсь за модой, но мне нравится хорошо одеваться он же в свою очередь об этом совсем не заботится.
Я запуталась, видя столько различий между нами я не вижу смысла в дальнейшем общении. Поражает то, почему он до сих пор со мной общается, неужели надеется, что я как то изменюсь? Хочется узнать ваше мнение, буду признательна любому комментарию и простите, что так много написала – это был крик души.

Нзавние темы дополнено.Delfina
Диагностика добрачных отношений
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Elena_Verda »

 
Aira_Vouk писал(а):С одной стороны он очень хороший человек, а с другой я понимаю, что не смогу засесть дома ничего не видеть, ни к чему не стремится (он периодически мне говорит о том, что роль женщины – быть хранительнице очага). Он хочет много детей, а меня это страшит, я не вижу себя многодетной матерью.
Здравствуйте, Aira_Vouk. Почему вам нужно сидеть дома и ничего не видеть и ни к чему не стремиться? Во первых - вы не замужем, во -вторых , никто вас не заточил. Возможно, как и многие женщины вы себе уже придумали , нарисовали, картинку вашей семейной жизни. Я сама такая :D А он еще нет, он просто хочет вас узнать по - лучше, просто общается. Возможно он сам еще не знает чего он точно хочет, а то, что говорит еще ничего не значит.
Aira_Vouk писал(а):В течение полугода у нас было просто дружеское общение, даже за руку не держались.
А какие отношения у вас сейчас?
Aira_Vouk
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Aira_Vouk »

 
Спасибо за ваш комментарий Elena_Verda, действительно женщинам свойственно рисовать картинки =)

На данный момент отношения развиваются, как я уже писала он сделал первый шаг- поцеловал и обнял. Не знаю, может быть, это я тороплю события. Мы по прежнему встречаемся, ходим друг к другу в гости, гуляем, иногда вместе готовим, но это бывает ооочень редко.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Elena_Verda »

 
Aira_Vouk писал(а):Спасибо за ваш комментарий Elena_Verda, действительно женщинам свойственно рисовать картинки =)На данный момент отношения развиваются, как я уже писала он сделал первый шаг- поцеловал и обнял. Не знаю, может быть, это я тороплю события.
Всегда пожалуйста :lol: Да, возможно вы торопите события,но это только мое мнение. Попробуйте немного сместить этого молодого человека с центра вашей жизни(это в любом случае будет полезно , всем нравятся интересные и занятые интересным делом люди :) ), есть у вас какие- нибудь увлечения? Занятия? Что вам нравиться?
Aira_Vouk
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Aira_Vouk »

 
Да, увлечений достаточно. И спортом занимаюсь и часто с друзьями встречаюсь. Бывает так, что у него есть свободное время, а я занята. Но вот именно это и задевает, что он занятой у меня дел достаточно, времени на совместное время препровождение и так мало, а он не дорожит этим временем.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Elena_Verda »

 
Вам обидно , потому что ваши ожидания не оправдываются, человек ведет себя не так как вам хочется. Мне это очень знакомо, сама такая была. Вам нужно постараться принять этого человека, таким какой он есть. Ведь если вы не принимаете его сейчас таким , какой он есть , то в семье будет еще сложнее. Вы хотите создать с этим человеком семью?
Aira_Vouk
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Aira_Vouk »

 
Насчет семьи, пока не знаю. Не могу ответить сама себе на этот вопрос.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Elena_Verda »

 
Aira_Vouk писал(а):Насчет семьи, пока не знаю. Не могу ответить сама себе на этот вопрос.
Да, тут конечно нужно разобраться в себе, тема у вас так и называется.Возможно, вы бы хотели от этого молодого человека конкретных действий, а их нет. Нет конкретики, которую вы хотите, скорее всего. Думаю выяснять ее сейчас с ним рано, да и не нужно. Занимаетесь спортом, каким? Как часто ходите на тренировку? Отвлечься вам нужно, по - моему. Не зацикливаться на нем, ведь не он один мужчина он на свете(если конечно вы не видите в мужья только его). С друзьями общаетесь ? :)
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Elena_Verda »

 
Извините, увидела в предыдущем сообщении, что с друзьями общаетесь :)
Aira_Vouk
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Aira_Vouk »

 
Спорт не профессиональный, бегаю, хожу в бассейн. Вот ключевое слово – зациклилась. Спасибо! Я как то этого не осознавала. Действительно постараюсь отвлечься, а там будет видно =) Еще раз спасибо, как то даже полегчало.
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Elena_Verda »

 
Aira_Vouk писал(а): Вот ключевое слово – зациклилась. Спасибо! Я как то этого не осознавала. Действительно постараюсь отвлечься, а там будет видно =) Еще раз спасибо, как то даже полегчало.
Очень рада! :D Правильно, там видно будет ! Ведь, когда отвлекаешся, как- то и ум проясняется что ли, видеть все немного по-другому начинаешь :give_rose:
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Vkusno »

 
Aira_Vouk писал(а): 1. Парень, с которым я сейчас общаюсь на год меня младше, служит в храме, поступил в духовную семинарию и до этого ни с кем не встречался.
2. Но вот то, что меня беспокоит. Как мне кажется, с его стороны нет желания, становится ближе, не в физическом плане, а больше проводить время вместе.
3. Я не столь воцерковлена как он. Конечно же в храм я хожу, но не так часто как он. Мне как простому мирянину хочется сходить в кино, на выставку, встретиться с друзьями, а ему это не нужно, и конечно же он никуда меня не приглашает.
1. Если молодой человек учится в духовной семирии, то, вероятно, решил связать свою жизнь со священническим служением. Если это действительно так, то то, о чем Вы написали о себе в самом начале, является препятствием для рукоположения во священника (или тогда уточните этот вопрос при необходимости).
2 и 3. Таким образом, если он знает Вашу прежнюю историю, то может быть в этом и есть причина??? Если не знает, то надо бы, чтобы узнал.
Aira_Vouk
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Aira_Vouk »

 
Vkusno писал(а): Если не знает, то надо бы, чтобы узнал.
[/quote]

Спасибо вам Vkusno
Осознавая, на сколько, он верующий человек, я практически сразу ему все рассказала.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Сестра »

 
Каков цель вашего общения? Вы сами подумайте. Если просто друзья - общайтесь. Если планы на что-то большее, то лучше подумайте заранее. Семья - это жертвенная любовь. Вы к жертвам пока не готовы. Так что то, что вы можете сделать - это стараться держаться в дружеских рамках, без объятий и поцелуев. Это и вам поможет, и ему.

П.С.: у семинаристов ВСЕГДА упор на учебу и на девушек времени нет или почти нет. так что нечего удивляться что он учится, ездит в поездки и ходит в храм. Это здоровое отношение в его случае. Да и другим бы стоило этому поучиться иногда. Он целостный человек, к вам зависимости не питает. И это - хорошо.
viam
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 17:25
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение viam »

 
У меня сложилось впечатление, что для него важна карьера, отучиться, получить сан. Поэтому он целенаправлено к этому идет, все остальное второстепенно для него сейчас. Отсюда и такие отношения которые вас не устраивают, а ему в них вполне комфортно, главное чтобы девушка не мешала. И дело совсем не в том что он семинарист, просто такой человек. Прежде чем продолжать отношения хорошенько подумайте, стоит ли стороить отношения с человеком не нацеленым на семью. Да он не будет пить и скакать по койкам, но и в семье его тоже не будет, так как основное для него служение или карьера ( в зависимости от стремлений вашего молодого человека, мне не видя его сказать заочно трудно).
По поводу семинаристов, знаю два реальных случая, когда заканчивая семинарию, встретил девушку, влюбился, но по логике вещей жениться не мог, так как она была разведена и с ребенком. Так вот этот семинарист в/е равно на ней женился соответствено по окончании семинарии сана не получил, но сделал он это осознано, ради любимой, потому как жизни с друго не представлял. Он изначально был настроен на семью. Они живут уже 14 лет, родили еще двоих деток. Он преподает в семинарии сектоведение и сравнительное богословие.
У каждого свои приорететы, не все настроины на семью. Кого-то устраивает видимость отношений, поэтому когда ему нужно ваш молодой человек спокойно вас задвигоет на задний план, ради того что ему важнее и интереснее
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение OlgaZ »

 
Просто у этого молодого человека Бог и вера на первом месте, а у Вас нет. И на этом первом месте в его сердце хотите быть Вы. В этом проблема ваших отношений. Если так будет продолжаться, то вряд ли у ваших отношений есть будущее. :wink: Поймите его интересы способствуют спасению души, он хочет посвятить свою жизнь Богу, а Вы пока хотите жить по мирски и чтобы МЧ посвятил свою жизнь Вам. Если бы понимали эту разницу во взглядах на жизнь, то проблема ваших отношений Вам стала бы понятной.
Aira_Vouk
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Aira_Vouk »

 
OlgaZ писал(а):Просто у этого молодого человека Бог и вера на первом месте, а у Вас нет. И на этом первом месте в его сердце хотите быть Вы. В этом проблема ваших отношений. Если так будет продолжаться, то вряд ли у ваших отношений есть будущее.
Спасибо вам OlgaZ. Вы во многом правы, вера моя слаба, да, действительно я более мирская, чем он.
Это я осознаваал и с самого начала, сама ему об этом говорила. Но несмотря на это он продолжал и продолжает со мной общение.
Мне придется постараться, что бы переосмыслить все и постараться измениться.
Aira_Vouk
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Aira_Vouk »

 
Teri-cat писал(а):Семья - это жертвенная любовь. Вы к жертвам пока не готовы.
Спасибо вам Teri-cat.
Еще до того как я прочитала ваше сообщение, у меня наступило как будто прозрение. Я задала сама себе вопрос. А что я сделала для этого человека?
К сожалению, человек по своей сущности эгоистисен и мне сейчас придется приложить много усилий, что бы бороться со своим эгоизмом. Наверно Господь послал мне этого человека, что бы я стала на путь исправления.
Да вы правы, мне не хватает жертвенности. Неприятно это осознавать, но ведь нужно с чего-то начинать. Хочется верить, что этот человек, мне поможет стать лучше.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Сообщение Delfina »

 
Aira_Vouk писал(а): Наверно Господь послал мне этого человека, что бы я стала на путь исправления.
Да вы правы, мне не хватает жертвенности. Неприятно это осознавать, но ведь нужно с чего-то начинать. Хочется верить, что этот человек, мне поможет стать лучше.
Я за вас порадовалась! Вы всё правильно поняли! :)
Возможно, из вас получится добрая матушка. Бог лучше знает, что нам надо для нашего спасения.
Aira_Vouk
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в себе. в храм я хожу, но не так ча

Сообщение Aira_Vouk »

 
Хочу обратиться к вам снова за помощью. Прошло уже чуть больше года, как я общаюсь с тем же молодым человеком, о котором писала до этого.
Думаю нужно упомянуть тот факт, что я живу самостоятельно, отдельно от родителей, молодой человек живет с мамой.
Наше общение проходит в том же ключе, общаемся, гуляем, иногда кушаем вместе. За год, только один раз съездили вместе погулять.
Общаемся, но каждый из нас живет своей жизнью. Я начала ремонт в квартире, он по-прежнему учится, служит в храме, довольно часто уезжает к родственникам.
Мне кажется, я снова вернулась к тому же, с чем боролась полгода назад. Что меня смущает… Я думала, что за год можно понять твой это человек или не твой, но я не могу понять. Мне хотелось бы, что бы у нас появилось, что-то совместно, но это не появляется. Думала, что если у него серьезные намерения, то он как то будет мне помогать с ремонтом, но этого не происходит, а есть непонимание, зачем мне это вообще нужно.
Может быть и у меня слишком большие запросы? Не понимаю, разве молодые люди не должны стремиться, к чему-то общему?
У меня много недостатков, но и у него за этот год я увидела многое, что мне не нравиться. Я понимаю, так будет с каждым человеком, нет идеальных, но что если я не могу смириться с этими недостатками.
Мне легко с ним общаться, но я боюсь перепутать просто хорошее общение с дружбой. Подскажите, как понять твой ли это человек, с которым ты должна идти по жизни или не твой.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе. в храм я хожу, но не так ча

Сообщение Другиня »

 
Похоже, что у Вас с этим молодым человеком просто общение. :roll: Мне кажется, что не стоит строить относительно него каких-то планов на совместное будущее. :roll:

По поводу ремонта не поняла, что Вас расстроило. Вы просили его помочь Вам с ремонтом, а он отказался? Или Вы его не просили о помощи, а ждали, что сам догадается ее предложить, а он не предложил? :roll:
Aira_Vouk
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 10:26
Пол: женский

Re: Помогите разобраться в себе. в храм я хожу, но не так ча

Сообщение Aira_Vouk »

 
Надеялась, что он сам предложит свою помощь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»