Что происходит?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Hiss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:20
Пол: женский

Что происходит?

Сообщение Hiss »

 
Призналась парню в любви случайно, но как слова признания высказались - я почувствовала невероятное облегчение. До этого я долго думала, люблю или нет. С первой нашей встречи было ощущение, что очень давно знаю его. И спустя четыре месяца знакомства я продолжаю ощущать невероятное внутреннее спокойствие, находясь рядом с ним. Мне всегда кажется, что он уже мой муж. И это не стремление скорее его окольцевать, а просто... такая близость. Я не хочу никого другого, и я не представляю жизнь с другим человеком. Я не знаю, что со мной. Я не ощутила бабочек в животе, и не ощущаю их по сей день. Моя голова на месте, крыша от любви не едет... просто откуда-то такая уверенность, что люблю его и все тут. И сейчас, я постоянно тоскую по его объятиям, хочу его целовать, обнимать, быть всегда рядом. Мне хочется ему говорить слова любви. Что со мной?
Создать семью после 40
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что происходит?

Сообщение Анкоридж »

 
Девушка, четыре месяца - это очень маленький срок. Это пора влюбленности. Самое "интересное" начинается через чуть большее время - год, два, когда влюбленность проходит. А почему окольцевать не хотите? Ведь это логическое продолжение отношений между мужчиной и женщиной.
Hiss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:20
Пол: женский

Re: Что происходит?

Сообщение Hiss »

 
Мне не нужно кольцо, свадьба и прочее. Зачем? Это не сделает меня еще счастливее, это будут всего лишь потраченные деньги. Я не чувствую влюбленности, я вижу все его недостатки, вижу его настоящего и сама таковой являюсь. Бабочки в животе и шото там подобное - для меня означают лишь нелады с головой, ибо до такой фразы-то додумались! Поэтому я ощущаю как таковую любовь, но никак уже не влюбленность.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что происходит?

Сообщение Анкоридж »

 
Знаете, милая автор, есть представление, что любовь к людям приходит после многих лет совместной жизни - через 15 лет. Поэтому как-то не серьезно заявлять, что у вас любовь через 4 месяца. Любовь - это в первую очередь ответственность за благополучие другого человека, это состояние воли жить в интересах другого человека. И жить эти годы без бабочек в животе, как правило, а в горестях и в радостях. У вас слишком маленький срок отношений, чтобы о чем-то судить. Самое главное между вами начнет проявляться позже, когда уйдет вот эта эмоциональность, пусть не бабочек в животе, но некоторой сладости, легкой эйфории.
Если у вас вопрос к форуму - любовь ли у вас, то могу сказать совершенно точно, что до любви вам еще "пахать" не один год. А пока у вас влюбленность, интерес друг к другу.
Но по сути ответственность вы еще не взяли и к ней не стремитесь. Без обоюдной ответственности друг за друга нет любви, понимаете?
Hiss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:20
Пол: женский

Re: Что происходит?

Сообщение Hiss »

 
Вот дело в том, что нет эйфории, нет помешательства. И сладости нет. Только печеньки.
Я не люблю свадьбы вообще и не вижу смысла в них. Для меня свадьба - это не стремление к ответственности, а вышвырнутые на ветер деньги. Точнее, даже не сама свадьба, а кольца и прочая мишура. Это лишь мое мнение, но оно для меня важно. Я согласна прожить с этим человеком жизнь, и не потому что там готова идти на край света, а просто потому что есть ощущение, будто когда-то давно уже были знакомы на протяжении многих лет. Меня напрягает мое спокойствие и отсутствие эмоциональности. Скажем так, эмоции есть, но все говорят о влюбленности, мол это нечто грандиозное, как волна и мысли должны быть только о нем. Но у меня нет этого. Я думаю о нем, но моя голова не забита им полностью, я смело отвлекаюсь на саморазвитие, музыку... как я и говорила - я спокойна с ним, но это не отменяет того, что я хочу проявлять ласку, нежность и заботу.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что происходит?

Сообщение Анкоридж »

 
Не о свадьбе и кольцах речь, а об ответственности. Два человека могут пойти в ЗАГС и взять друг за друга осознанную ответственность - поставить штамп в паспорте и подписать пару-тройку документов и начинать совместную жизнь. А свадьба - это такая суета! Поэтому, можно и скромно отметить, не напрягаясь.
Почитайте статью о сожительстве, подумайте, поразмышляйте https://www.pravoslavie.ru/put/4048.htm
Для меня ответственность - ключевое понятие в отношениях, потому как существует некоторый тип людей, который избегает брать ответственность. Вместо любви, как вначале кажется, такие отношения оборачиваются лишь потребительством, все разбивается об эгоизм.
Hiss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:20
Пол: женский

Re: Что происходит?

Сообщение Hiss »

 
Нет, нет, все дело в том, что все хорошо. Страха никакого нет, оба согласны нести ответственность друг за друга. И оба отчасти несут. Я привыкла, что отношения обычно должны развиваться постепенно, все такое... а тут бац, оказалось, что они ничего никому не должны. И потребительства нет. Все как нельзя лучше. Я просто не могу понять, откуда такое спокойствие. Помню, еще после нескольких первых свиданий я приходила домой не помутненным рассудком от влюбленности ,а полнейшей душевной гармонией и спокойствием. У меня такое редко бывает. Почти никогда не было именно такого душевного равновесия. Будто все стало на свои места. Тянет к человеку, но не без фанатизма.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что происходит?

Сообщение Анкоридж »

 
Hiss , если есть согласие и взаимная ответственность, то можно за вас порадоваться. Хотя пока, повторюсь, выводы делать рано.
Независимо от того, как будут развиваться в дальнейшем ваши отношения с молодым человеком, знайте, что есть два родственных сайта о том, что такое любовь и о трезвом взгляде на себя и на современный мир - https://www.realove.ru , https://www.realisti.ru. Эти сайты содержат много полезной информации, которая может помочь человеку разобраться в жизненных ситуациях.
Hiss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:20
Пол: женский

Re: Что происходит?

Сообщение Hiss »

 
Спасибо, что выслушали. Может быть я просто все накручиваю и гружусь? Может нужно расслабиться, чтобы все само решалось и плыло по течению?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Что происходит?

Сообщение Анкоридж »

 
Hiss писал(а):Спасибо, что выслушали. Может быть я просто все накручиваю и гружусь? Может нужно расслабиться, чтобы все само решалось и плыло по течению?
Скорее всего вы хотите понять, что такое любовь, потому как еще для себя не имеете об этом представления. У вас не хватает жизненного опыта, чтобы систематизировать то, что происходит в вашей жизни.
Почитайте про любовь https://www.realove.ru/main/what_is_love
Hiss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:20
Пол: женский

Re: Что происходит?

Сообщение Hiss »

 
Вероятно так. Уже потому, что именно такое происходит со мной впервые. До этого было только какое-то нытье другу о том, какой мой избранник чудак. А тут все так светло и прекрасно, что и испугало.
Руслан3469
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2014, 15:15
Пол: мужской

Re: Что происходит?

Сообщение Руслан3469 »

 
У меня впечатление, что если вы страстно влюбитесь в другого человека, то легко расстанетесь с первым. С другой стороны, нынешнее спокойствие по отношению к молодому человеку может перерасти в нечто большее, даже в страсть. У меня такое произошло после 1 года отношений, а в начале тоже был спокоен, мог, как вы ,
спокойно отвлекаться на другие занятия и не думать о ней.
Hiss
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2014, 20:20
Пол: женский

Re: Что происходит?

Сообщение Hiss »

 
А если других не хочется вообще? У меня такие эмоции во всем: я всегда спокойна или вообще никаких эмоций не испытываю. Холодность, сдержанность.. даже пофигизм ко всему окружающему.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»