Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Хель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:38
Пол: женский

Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Хель »

 
Здравствуйте. Я полна мыслей и негодования, вопросов и непонимания... Мне нужны советы.
Так странно все случилось... Бывает, что обидела, но уверена, что виноват он. Такие отношения были, но он закончились. Я его не ценила, потеряла.
А в один прекрасный день встречаешь другого... И уверена, что это ОН. Ради которого нужно что то делать... Но в голове ни плана к действию, ни осознала, только страх и вопросы. Не хочу потерять его, нужно что-то де
лать
Диагностика семейных отношений
Хель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:38
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Хель »

 
Простите, интернет оборвался...
Вот моя история
Началось все с банального - студентка гумманитарного вуза, обычная девушка, себе на уме, влюбилась в преподавателя. Не пугайтесь, он молодой, старше меня всего на 7 лет. Вел концепцию современного естествознания и философию у нас на первом и втором курсе. Студенты его обожали, за то, как он преподавал, всегда слушал наше мнение, заставлял рассуждать. Помимо этого он вел активную внеучебную работу со студентами, из чего мне стало понятно, что он свободен. Сблизились мы с ним, когда я уже перешла на последний курс. Я рассталась с парнем, а Павел проявил интерес к моему состоянию. Мы много разговаривали, он мне здорово помог пережить, забыть, несколько раз вытаскивал меня в интересные места... Вот так я и влюбилась. И призналась... Для многих девочек сам факт - признаться в любви преподавателю - это вообще что-то на грани фантастики. Для меня тоже, но на то момент мы общались скорее как друзья, мне было разрешено обращаться по имени, когда рядом никого нет, мы иногда вместе обедали, да и не преподавал он уже у нас. Так что я сделала это... В записочке, как дурочка 15 лет. Он тогда ответил мне так же, запиской... коротко и ясно - оставим пока все как есть. Поговорим об этом, как выпустишься. Сейчас это неэтично и неприемлемо. В общении с глазу на глаз мы к этой теме не возвращались, я просто краснела, а он делал вид, что все как обычно. Меня это обижало.
И вот долгожданный выпуск случился этим летом. Он первый написал мне в одноклассниках, предложил встретиться и поговорить.
Но разговор этот не принес мне ничего хорошего.... Он ответил, что я ему нравлюсь, как девушка. Но он не уверен, что ему стоит начинать какие-то отношения, так как у меня эффект замещения - он был рядом в трудный момент, и я им затянула пустоту, заменив один наркотик другим. При таком раскладе эти отношения очень быстр зайдут в тупик, а он не хочет этого, ему нужно серьезно, для семьи.
Как это может быть так? Ведь он совсем не такой, каким был бывший, мне нравится именно ЭТОТ человек...
Я все эти соображения ему сказала, он сказал - время покажет, будем общатьсяв обычном режиме. И вот лето мы общались. Гуляли, разговаривали. Он частенько брал меня за руку, один раз поцеловал в щеку.
Однажды напросилась с ним и его друзьями в поход с палатками. И там я совершила ужасную ошибку. Я выпила, как оказалось, мне много не надо, чтобы одуреть, и пошла к нему... В палатку... И устроила ему там пьяное шоу с элементами эротики. Но его реакции меня мигом отрезвила. Он сказал, что если меня устраивает роль подстилки для мужика, который меня не любвит, то пожалуства, только не с ним. Я выбежала сгорая от стыда. По дороге домой он не сказал мне ни слова. Прошла неделя, он не позвонил, я написала первая. Говорил он как обычно, не сухо, не скупо, не агрессивно. Сказал, что я из прошлых отношений не сделала никаких выводов, и мне надо меняться. Никакой конкретики... Мы переписываемся, общаемся на отрешенные темы. Ни слова о нас, ни попыток сблизиться. На все мои порывы он задает мне вопросы, от которых я теряюсь....
Я осознала, что сделала ошибку, что повела себя распущено и легкомысленно. У многих наверное бывало такое, что не расчитали со спиртным и повели себя некрасиво. Но я ведь не такая ... Я зареклась больше никогда, ни капельки.... Но как теперь возвращать его расположение? может я ему не нужна, и он до сих пор видит вот мне просто студентку? Что он может иметь ввиду, говоря - работай нас собой? Я сломала весь мозг... Паша мне очень дорог... Я никогда не получала такого удовольствия от общения с человеком, от его общества.... Неужели ошибку в отношениях никак не поправить? Помогите советом
Радмира
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:36
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Радмира »

 
Удалено Сестра. Вредные советы.
Хель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:38
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Хель »

 
Радмира писал(а):Удалено Сестра. Вредные советы.
Мне это достаточно сложно, я ведь не читаю его мысли...
Радмира писал(а):Удалено Сестра. Вредные советы.
Я говорила с ним на эту тему. Он ответил, что я хочу ответов слишком рано. Отношения между людьми разного пола строятся не за один день. Он признал же, что я ему нравлюсь, но это не значит, что он тут же кинется жениться и так делее, он хочет узнать меня поближе в режиме вот такого общения. Это было ДО моей пьяной выходки.
Радмира писал(а):Удалено Сестра. Вредные советы.,
Встречи не продолжил, общение продолжил.... Мы не виделись уже пару недель :(
Радмира писал(а):Какие вопросы он вам задает?
Что для меня любовь, счастье, чего я жду от него? Хочу лет я семью? Как я вижу семью... Когда я отвечаю, что не знаю, хочу семью или нет, потому как я не знаю его достаточно, он отвечает - чего тогда ты ждешь от меня? Почему Я должен тебе конкретику, а ты нет? У меня есть цель в отношениях, а у тебя нет.
Радмира писал(а):Вы даже говорите "очень нравится", а сильная человеческая симпатия - это совсем не любовь.
Неу любовь с неба не падает :) я могла бы написать, что люблю его, но разве это было бы правдой? А слово «влюблена » я не люблю, оно легкомыслием отдает для меня...
Радмира
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:36
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Радмира »

 
Удалено Сестра. Вредные советы.
Хель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:38
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Хель »

 
Радмира писал(а):Вы человек как и остальные, да и пошли не абы к кому в палатку, а к тому, к кому испытываете чувство (тогда он перестанет Вас считать распутной, вполне возможно, в данный момент он о Вас такого мнения)
Радмира писал(а): Я Вам уже написала, что стоит тактично поинтересоваться изменилось ли его отношение к Вам ПОСЛЕ случившегося
Почему же.... Мы говорили об этом.
Не сложно догадаться, что девушка, которую игнорит "нужный" мужчина, нередко испытывает истеричный настрой и пытается выяснить у него, что не так.
Он ответил, что поступок этот очень показательный. И дело не в пьянстве, а в том, что я пошла... С какой целью. Расчитывала таком образом форсировать отношения, завлечь его думала сексом. Вот это ему не понравилось. Думает, что я настроена на вот такие отношения, где секс - показатель чувства. Я сказала ему, что ничего подобного я не хочу. Ну а дальше пресловутый вопрос - а чего ты хочешь? я отвечаю - быть с тобой. Он говорит - ты итак со мной.
Потом добавляет, что мне нужно учиться ценить себя.
Радмира писал(а):Вы понимаете, что этот человек хочет семью и Ваше "не знаю" он, вероятно, трактует как инфантильность, ища в спутнице, в первую очередь, мать своих будущих детей, а Вы еще молоды и просто хотите жить.
Ну в моем возрасте много кто уже создал семью. Я считаю, что желание создать семью придет вместе с чувствами необходимой крепости, к человеку.
Хель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:38
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Хель »

 
А по поводу того, что мне сделать, чтобы он убедился в моем искреннем желании развивать наши отношения, ответил, что мне нужно решать это самой. Ведь если он все расскажет, я стану под него подстраиваться, а это нужно в первую очередь мне, а не ему. Смешно как-то. Требует меняться, а в какую сторону, не говорит
Хель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:38
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Хель »

 
Удалено Сестра. Вредные советы.
Простите, забыла вот на этот момент ответить. Это тоже весьма занятно.
Немного в другой форме, но сея мысль была озвучена. На что опять же я получала ответ - ни один приличный мужчина сию минуту тебе перспективы вашего союза не обрисует, нужно время. Да и потом, куда ты торопишься, если семьи не хочешь? К свободным отношениям?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение En412. »

 
Хель, вам очень повезло с мужчиной. Просто крупно повезло. Всё, что он говорит и делает, достойно уважения. Человек к вам присматривается и не спешит с выводами. Радуйтесь, что вы имеете возможность общаться с "правильным" мужчиной и не форсируйте события. Вообще женская активность такими мужчинами воспринимается настороженно. Становитесь взрослой, достойной девушкой, ставьте перед собой долгосрочные цели, читайте, что такое семья, в чем должна заключаться ваша роль, как жены. А пока у взрослого мужчины складывается ощущение, что вы в поиске, и неизвестно, куда кривая вывезет. Не хочу расстраивать, но может, вы действительно не доросли до него...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Хель. Полностью присоединюсь к мнению выше - вам попался ОЧЕНЬ достойный мужчина. Настоящий. такие сейчас - редкость. Но вам с ним ничего не грозит. Просто потому что вы из разных миров. Пока. Дорастете ли вы до него или нет - зависит полностью от вас. И таки да - от вашего желания работать и меняться.

Для начала читайте вот этот сайт - полностью https://www.realove.ru/ . Наведите порядок в головушке своей. И ответьте по пунктам:
1. Что вы хотите от МЧ
2. Что вас не устраивает в поведении МЧ и как бы вы хотели чтоб все было.
Хель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:38
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Хель »

 
Спасибо за ответы. То есть такое поведение мужчины - это норма?
Я думала, что он просто меня дразнит... Если да, то это в корне меняет дело, и мне нужно перестать на него обижаться И прислушаться...
Сестра писал(а):Но вам с ним ничего не грозит. Просто потому что вы из разных миров. Пока. Дорастете ли вы до него или нет - зависит полностью от вас. И таки да - от вашего желания работать и меняться
Зачем-то же судьба нас свела. Он не должен был читать лекции в нашей группе, но ушел наш преподаватель, он обратил внимание на мое состоянию, начал проводить со мной время. Ведь если он такой, каким Вы его описали, должен был понять, что я ему не пара. Получается, он заранее искал себе пару, чтобы еще воспитывать? Я ведь не распущенная, я не пью (теперь вообще), не курю, не шляюсь по клубам, не ищу отношений Ради секса. Просто.... Вступая в отношения с мч, наверное каждая девушка надеится, что рано или поздно они кончатся свадьбой, но на первых этапах как я могу сказать ему, что хочу семью. Ведь я его очень плохо знаю.
Он говорит - наши отношения не сойду с мертвой точки, пока я не определю для себя их Цель. Если мне нужно общение, то это дружба, если нет, то мне нужно менять мировоззрение, потому как с ним в отношениях я не буду получать того, к чему привыкла - ревностных разборок, выставления напоказ. И секса как минимум до осознания, что мы станем семьей.
Сестра писал(а):Для начала читайте вот этот сайт - полностью https://www.realove.ru/ . Наведите порядок в головушке своей. И ответьте по пунктам:
1. Что вы хотите от МЧ
2. Что вас не устраивает в поведении МЧ и как бы вы хотели чтоб все было.
Я обязательно прочту все, что может помочь понять его и начать меняться.... Мне нужен этот человек, я уже не могу без него.
А на пункты ответить сейчас или когда прочту? хотя, можно будет и сейчас, и потом.... Сравнить....
1) Хочу конкретики, кто я для него - друг или все же симпатична ему как женщина, и он начнет наконец действовать.
2) Меня не устраивает лишь его наставническая манера общения и то, что он говорит загадками. В остальном все отлично.
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение En412. »

 
Думаю, он не искал себе в лице вас именно пару и не ставил себе цели воспитывать. Хотел помочь, потом начали общаться, вы ему понравились, но он видит в вас недоработки.
Хель писал(а):Вступая в отношения с мч, наверное каждая девушка надеится, что рано или поздно они кончатся свадьбой, но на первых этапах как я могу сказать ему, что хочу семью. Ведь я его очень плохо знаю.
Он говорит - наши отношения не сойду с мертвой точки, пока я не определю для себя их Цель. Если мне нужно общение, то это дружба, если нет, то мне нужно менять мировоззрение, потому как с ним в отношениях я не буду получать того, к чему привыкла - ревностных разборок, выставления напоказ. И секса как минимум до осознания, что мы станем семьей.
Нацеленность на семью - это жизненная установка. Если девушка хочет семью, она развивает в себе качества, необходимые в семейной жизни: учится вести дом, создавать климат в семье, а для этого надо уметь вести себя ровно (он указал вам на ревностные разборки). Человек должен видеть, что при возникновении трудностей вы не впадете в панику, что вы готовы к обсуждению и компромиссам. Дальше. Девушка, которая предлагает себя мужчине, расценивается как доступная. Что же будет в семейной жизни? Ей понравится очередной мужчина и она предложит себя другому? Это показатель того, насколько жена будет верной. Должно быть наоборот, даже если мужчина будет подводить к близким отношениям, дать ему понять, что это возможно только в браке. Это ваш избранник имел в виду, когда говорил, что вам надо научиться ценить себя.
Если хотите, чтобы мужчина смотрел на вас как на равную и с восхищением, а не поучал, надо эти вещи сделать своей сутью.
Думаю, он видит в вас потенциал, поэтому не прерывает отношения.

Что означает выставление напоказ?
Хель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:38
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Хель »

 
Фаттика писал(а):Что означает выставление напоказ?
Ой, это отдельная тема. Я встречалась с парнем с нашего же вуза, и Паша видел, как мы общались друг с другом, как сидели целовались на подоконниках, как фотографировались везде, а потом эти фотографии выкладывались в сеть, и всякие картиночки с «сюси-пуси, зай, коть» и т.д. В общем, все, от чего у взрослого человека глаз дергается)) Но это было давно.
Сегодня вот позвал погулять. Мы встретились и поговорили… Я стала задавать все обсуждаемые тут вопросы, он воспринял разговор с воодушевлением «Так-так, какие-то новые тенденции в твоих рассуждениях наметились. Значит, ты не безнадежна (это он в шутку)».
Фаттика писал(а):Думаю, он видит в вас потенциал, поэтому не прерывает отношения.
По поводу вот этого мне он сказал, что я интересная, да. Он видит, что я не гулящая, в общем-то почти домашняя, умная, добрющщая и так далее. И если бы я сформировала в себе цель – создать семью и проработала бы ее по пунктам, что да как (ну имелось ввиду понять, что есть семья, какие в ней роли у мужчины и женщины), из меня вышла бы великолепная жена и мама, потому как я способная ученица 
Что касается его ожиданий от пары, то ему нужна союзница – зрелая эмоционально девушка, которая четко знает чего хочет, способна принимать самостоятельные решения, умеющая расставлять приоритеты в отношениях, а не жена-дочка, которую он станет тащить за шиворот всю жизнь. Потом сказал, что я воспринимаю его поучения в штыки, наверное, оттого, что все еще вижу в нем препода, поучения и задания которого въелись в наше сознание как то, что не дает там куражиться и радоваться жизни. А мне нужно увидеть в нем мужчину, к которому я испытываю чувства. И тогда, возможно, я стану лучше его чувствовать и понимать, перестану бояться заглянуть в совместное с ним будущее.
Вот еще такой момент. Он сказал, что ему нужна моя помощь – хочет показать студентам один фильм, но не уверен, что он будет студентами воспринят. И пригласил меня к нему после работы, посмотрим вместе, и я выскажу свое мнение. При этом сделал акцент, что, говоря «посмотрим фильм», он имеет ввиду именно это, ничего более. Я ответила, что составлю план на день, и если успею, обязательно помогу. Стоит ли соглашаться? Ведь ходить в гости к мужчине, если он так серьезен – тоже моветон. Вдруг это проверка?
En412.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:23
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение En412. »

 
Ходить в гости к мужчине - это нормально для тех, кто уверен в мужчине и в себе. В нем уверенность есть, поэтому задайте вопрос себе, сможете ли вы себя вести достойно. Вообще-то это хорошая возможность восстановить репутацию. Если вы посмотрите фильм, обсудите, поговорите друг с другом и на этом вечер закончится - он поймет, что урок из истории с палаткой вы вынесли.
Хель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:38
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Хель »

 
Д и в себе уверена. В такой обстановке я даже мыслей таких не допущу. Я же не какая-то озабоченная...
Меня просто удивил сам факт.... Неужели кандидат наук, имеющий за плечами не один год опыта преподавания, не может понять, подходит ли фильм для его студентов? :D
Но вы правы... Если все так, то это правдой возможность восстановить отношения на прежний уровень доверия.
Катюрлих
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 май 2014, 08:22
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Катюрлих »

 
Хель писал(а): Неужели кандидат наук, имеющий за плечами не один год опыта преподавания, не может понять, подходит ли фильм для его студентов
Очень может быть. Он же кандидат наук, а не телепат. А даже если и понимает, то очевидно дает вам шанс реабилитироваться. Зачем себя накручивать на негатив? Вряд ли такой мужчина станет устраивать проверки, это как-то несерьезно.
Вы подумайте хорошенько, какие перспективы в отношениях вам ближе - отношения ради отношений или отношения ради создания семьи, и стоит ли вам держаться за этого человека. Ну чтобы в случае чего вы потом не упрекали, что он не дал вам нагуляться :roll:
Но материалы сайта вам все равно пригодятся, даже если с Павлом ничего не выйдет, так что не пренебрегайте этим советом
Хель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:38
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Хель »

 
Катюрлих писал(а):Вы подумайте хорошенько, какие перспективы в отношениях вам ближе - отношения ради отношений или отношения ради создания семьи, и стоит ли вам держаться за этого человека
Знаете, что, Екатерина, все эти разговоры про "стоит - не стоит, получится - не получится" абсолютно бессмысленны в теории. Вы же видите, что я пытаюсь что-то делать, пришла сюда. Да и он тоже существо не безвольное и далеко не дурак, который не в состоянии разглядеть меня. И я буду бороться за него до последнего. Он мне нужен. Он - единственный, кто меня понимает, кого я готова слушать сутками. Я не представляю, как я буду без него, полнейший мрак, ниодного понимающего лица. Поэтому размышлять - мне надо уйти, чтобы не занимать его, а освободить для другой (я так поняла, к этой мысли меня тоже подводят) - непозволительная роскошь. Я его не отдам!!! И сама мысль о том, что он полюбит другую, ввергает меня в ужас. Мне очень тяжело рядом с ним, ощущая этот холод, эту невозможность прикоснуться, обнять, поцеловать, так как это снова позволит ему усомниться в моей скромности. Но я рада, что могу быть рядом с ним, я хочу, чтобы у нас все было хорошо, как он хочет.
Благодаря ему у меня появилось желание идти дальше. На следующий год я планирую поступить в аспирантуру. Совмещу приятное с полезным - буду заниматься любимым делом + будем видеться с ним чаще, мне так будет спокойнее.
Я перестала комплексовать, стала много читать, развиваться, тянуться до него, я начала видеть в этом сером грязном мире красоту, теперь я обожаю осень - великолепная пора для мыслей и перерождений! Я увидела много великолепных фильмов.
Я не говорю, что моя цель замужество, хотя знаю, что он хочет услышать! Но я очень много не договариваю. Я никогда не признаюсь ему первая в том, что желаю его. Я понимаю, что это не настоящее чувство, это химия, она не продуктивна, и он не зря не хочет таких отношений, пока не возымеет гарантий. Я очень уважаю его за это. Он ведет себя, как настоящий мужчина, хотя это наверное очень тяжело (с его слов с женщиной он не был несколько лет). Если говорить вашим языком, я одержима страстями. Может быть он - мое спасение?
Простите, меня прорвало на эмоции.... Я очень устала от этого холода, от его "пыток", дойдет ли до меня, какие ответы он ждет, но я терплю... И я, получается, лукавила, отвечая на предыдущее сообщение... Мысли наедине у него дома я допущу...
Я очень хочу сказать ему все это, быть честной, но не говорю, потому, что это конец его хорошего отношения ко мне, я уверена, а другого шанса он мне не даст.
После того, как я все это написала, мне стало легче...
Юлечек
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:52
Откуда: Моск.обл.

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Юлечек »

 
Хель,Вы рискуете впасть в зависимость от этого мужчины.Со стороны Ваши отношения выглядят сейчас как взрослый-ребенок(выдаает это много чего,из Вами написанного,особенно фраза"Я готова слушать его часами").Такое ощущенре,что Вам не хватает по жизни отца.Какие у Вас с ним отношения?С родным отцом?
ВЫ понимаете,он зрелый мужчина,созрел до брака,а Вы нет.Тянуть Вас за уши смысла нет у него.Знаете,вспомнился рассказ Л.Толстого"Семейное счастье",прочтите,если не читали.Исходные данные почти те же.И очень развитие событий похоже.Но это мое сугубо личное дело.Не наделайте ошибок,Хель.
Еще ,чтоб понять его позицию в отношении близости,советую прочесть тему Шелкопряда https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=23&t=22024 .И начинайте "расти",читайте про семью на realove.ru.
Хель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:38
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Хель »

 
Юлечек писал(а):Ваши отношения выглядят сейчас как взрослый-ребенок(выдаает это много чего,из Вами написанного,особенно фраза"Я готова слушать его часами"
А как может быть одновременно взрослый-ребенок и зависимость? Чем готовность слушать выдает? Часами можно слушать любого человека, если он говорит интересные вам вещи. Разве нет? Он же мне не отцовские наставления дает... Говорим в рамках наших интересов...
Юлечек писал(а):Знаете,вспомнился рассказ Л.Толстого"Семейное счастье",прочтите,если не читали. Исходные данные почти те же
Может быть, но мы ведь не женаты, и вряд ли поженимся при нынешнем раскладе. Он ведь хочет, чтобы я себя переделала.
Юлечек писал(а):Какие у Вас с ним отношения?С родным отцом?
Никаких...
Юлечек писал(а):Еще ,чтоб понять его позицию в отношении близости,советую прочесть тему Шелкопряда
Я понимаю его отношение к близости, я ведь его к ней не склоняю, и не пишу тут, что считаю тупостью. Но у меня есть к нему желание (а это говорит о том, что я вижу в нем мужчину, а не папу), я с ним борюсь, потому как сама понимаю, чем это обернется (есть опыт).
Я думаю, что постепенно ознакомлюсь с содержанием всего сайта... Про любовную зависимость я читаю сейчас...

Ну а поход в гости кончился просто катастрофично для меня... Полный крах. Ведь в голове был четкий план, как себя вести, а все на эмоциях пошло через ...
Хель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:38
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Хель »

 
Юлия, вы меня простите, но в теме Шелкопряда я упора на близость не нашла... Там же про ответственность за все в совокупности, я так поняла, их с девушкой не только секс связывал, раз они взялись за «перестройку». Но тема вообще интересная, позитивная...) Дает надежду что ли...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Другиня »

 
Хель писал(а): И я буду бороться за него до последнего. Он мне нужен. . Он - единственный, кто меня понимает, кого я готова слушать сутками. Я не представляю, как я буду без него, полнейший мрак, ниодного понимающего лица. Поэтому размышлять - мне надо уйти, чтобы не занимать его, а освободить для другой (я так поняла, к этой мысли меня тоже подводят) - непозволительная роскошь. Я его не отдам!!! И сама мысль о том, что он полюбит другую, ввергает меня в ужас. Мне очень тяжело рядом с ним, ощущая этот холод, эту невозможность прикоснуться, обнять, поцеловать, так как это снова позволит ему усомниться в моей скромности. Но я рада, что могу быть рядом с ним, я хочу, чтобы у нас все было хорошо, как он хочет.

Как все запущенно... Говорите: "Я его не отдам" ? И что же Вы сделаете? :roll: Сочувствую парню. Похоже, что действительно достойный человек. Если Вам таки удастся взять его измором, то засекайте время на секундомере, через сколько остыните...
Хель
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:38
Пол: женский

Re: Оттолкнула мч легкомыслием. Как вернуть его уважение?

Сообщение Хель »

 
Другиня писал(а):Как все запущенно... Говорите: "Я его не отдам" ? И что же Вы сделаете? Сочувствую парню. Похоже, что действительно достойный человек. Если Вам таки удастся взять его измором, то засекайте время на секундомере, через сколько остыните...
О_о А где я писал, что буду брать его измором? Выше по теме речь шла о том, что мне надо меняться. И бороться я собиралась с собой, а не с ним. От измора он обрубит все канаты, это путь в никуда.
После просмотра фильма у меня случилась истерика, за которой последовал разговор. Он сказал, что нужен перерыв. Какое-то время не видеться. За этот перерыв мне нужно остыть и попытаться проработать свои проблемы. Сказал, что подождет меня, но при условии, что я буду что-то делать, стараться... Отшил?
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»