помогите разобраться в ситуации, мои силы уже на исходе.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
colt2003
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 20:37
Пол: мужской
Откуда: Вологда

помогите разобраться в ситуации, мои силы уже на исходе.

Сообщение colt2003 »

 
Здравствуйте.Мне 20 лет .Я постараюсь довольно подробно раскрыть ситуацию. Познакомился с девушкой где то пол года назад, мы учимся в одной группе в университете.На тот момент она была в отношениях с молодым человеком. Мы начали просто дружески общаться в интернете, скажу о том что понравилась она мне сразу.Спустя некоторое время мы встретились друг с другом, я из другого города был и приехал к ней в гости и после этой встречи она запала мне в голову , она очень мне понравилась,но сам факт того что она встречалась с молодым человеком меня удерживал, она и сама долго не могла признаться мне что я ей нравлюсь но я это видел, она часто мне писала ,мы созванивались, но она очень мучалась из за того что у нее есть парень, и она общается со мной каждая разлука после наших встреч давалась нам очень тяжело как ей , так и мне. Я понимал что она мучается и принял решение что бы мы перестали общаться,хотя и очень хотелось этого , я понимал что меня к ней здорово тянет и она запала ко мне в голову. Мы не общались два дня, но потом мы не удержались , она мне позвонила, я понимал все , что она не равно душна ко мне, и мне хотелось отношений с ней, но про любовь на таком этапе нельзя говорить так как я не мог понять , у меня были к ней теплые чувства, я ей сказал что я влюбился в нее и сам это ощущал.Начались встречи, приезды, звонки, все было хорошо, я в ущерб себе часто ездил к ней, потому что тянуло, она часто меня звала мне и самому хотелось , спустя пару месяцев мы решили съехаться, так как уже было в немоготу терпеть .Был еще один момент когда я ей сказал, что я еще не могу понять что я чувствую, я понимал что мне хорошо с ней, но внутри ощущал дискомфорт, меня нездорово тянуло к ней, на что она мне сказала, точнее отправила смс что очень плохой человек , что я ее обманул ее, да с моей стороны был обман так как я ей сначала сказал что влюблен а потом что не знаю чувствую. Мы очень сильно поругались, я думал что это конец, мне было очень плохо и от слов которые она мне сказала, и что она не поняла меня , было ужасное состояние я валялся у себя дома два дня не мог ничего кушать, просто лежал не спал ,ходил кругами хотел ее вернуть, спустя эти два дня она позвонила и приехала я на эмоциях говорил ей что не могу жить без нее, мне было очень плохо. и мы продолжили отношения после этого скандала.Дак вот я отступил, мы съехались начали жить , мне было хорошо с ней и одновременно все это давило, мне постоянно не хватало ее, она красивая и в общении мне очень нравилась и меня она понимала, но из нутри что то душило меня , я был не спокоен постоянно. Я устраивался на хорошую работу. И вот недавно к моим переживаниям прибавилась еще одна очень как мне кажется интересная ситуация, она призналась мне что не может забыть свою первую любовь,она сказала что чувствует что то к нему, но ей хорошо со мной ,говорит что любит, и честно призналась что я ее как то отвлекаю от него. Я был в растерянности. Я винил себя, ее. У меня начались переживания я похудел на 8 кг, настроение стало падать каждый день, в голову лезли нехорошие мысли. Она сказала мне все честно призналась, а я так не смог, я не хочу ее терять, но понимаю что надо взять тайм аут, подумать разложить по полкам все мысли и чувства, но если я это ей скажу, я знаю ее реакцию она точно разорвет все. И да пока я писал я начал немного разбираться. Я хотел нормальные отношения, она тоже. Просто столкнулись с такими трудностями. Сейчас я понимаю если бы любовь была ,не важно какие обстоятельства, мы бы все рано были вместе. Я уехал домой на неделю, отдохнуть прийти в себя, разобраться, но эти переживания меня съедают с каждым днем все хуже и хуже,мне тяжело , я не знаю что делать. Прошу помогите.
Диагностика семейных отношений
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: помогите разобраться в ситуации, мои силы уже на исходе.

Сообщение Виктория В »

 
Автор, у Вас не любовь, у Вас страсть. Несколько цитат из Вашего рассказа: "спустя пару месяцев мы решили съехаться, так как уже было в немоготу терпеть", "меня нездорово тянуло к ней", "не могу жить без нее". Страсть - это нездоровое чувство, что-то сродни зависимости от наркотиков и алкоголя. Почему Вас тянет к этой девушке Вы обьясняете не при помощи логики (напр., она хорошая хозяйка, умная, так, как и я любит путешествовать..), а при помощи эмоциональных категорий "она красивая и в общении мне очень нравилась и меня она понимала". Если Вы собираетесь строить семью, то надо понимать, что Вы не будете всю жизнь смотреть на свою жену и общаться с ней. Для построения семьи нужно трудиться, в чем-то себя ограничивать, напр. больше времени уделять работе, меньше-пиву с друзьями, вместо просмотра футбола погулять с ребенком. Как Вы считаете, готовы ли Вы и Ваша подруга на такие жертвы? Я считаю, что Вам надо сохранить с Вашей девушкой дружеские отношения без совмесного проживания, общаться хотя бы год, чтобы УМОМ понять, что Вы хотите быть с человеком всю жизнь. В это время читать материалы сайта, чтобы понять какие качества мужчины и женщины важны для построения семьи.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»