Помогите советом: я, он и бывшая жена

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
zhenka777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение zhenka777 »

 
Только что мне написала в соц сетях его бывшая жена, знакома ли я с ним? Что делать? Отвечать? Проигнорировать? Или спрашивать у него? Как поступить то , я и не знаю
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Elfriede »

 
zhenka777 писал(а):Какие последствия я знала? Я не знала ничего, и паспорт видела когда ездили вместе отдыхать , они разведены с февраля прошлого года
zhenka777 писал(а): . По поводу паспорта , мы ездили на машине в Европу через Белоруссию

А это как может быть , когда вы на границе Белоруссии и Польши должны были загранпаспорт с шенгенской визой предъявить, а там отметок о браке не предусмотрено. Внутренний паспорт, где штампики, для таких вояжей не нужен.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Delfina »

 
zhenka777 писал(а):В блуде это вы имеете ввиду вне брака в церкви?
Отношения не зарегистрированные в Загсе.
zhenka777 писал(а):То есть я должна обвенчаться с человеком и только потом вступать с ним в интимные отношения, абсолютно не зная каков он в сексе?
Вы можете поступать, как хотите.
Мы пишем о том, как надо, как полезно и правильно для души и счастья человека.
Сначала регистрируют отношения в Загсе, затем венчаются. Таков порядок.
Писать более подробно про блуд в вашей теме не хочу, т.к. есть много уже тем по этому вопросу, есть даже целый раздел на форуме, много статей на сайте https://www.realisti.ru
Или вы хотите поспорить?
zhenka777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение zhenka777 »

 
Когда в гостиницу в Белоруссии заселялись по внутреннему паспорту ,он мне дал документы подержать, я посмотрела пока он занят был , и загранпаспорт видела, он то здесь причём ?
zhenka777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение zhenka777 »

 
Я не спорю, но не буду врать, мне важен секс с партнёром
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Мейт »

 
zhenka777 писал(а):Только что мне написала в соц сетях его бывшая жена, знакома ли я с ним? Что делать? Отвечать? Проигнорировать? Или спрашивать у него? Как поступить то , я и не знаю
Вам мужчина все сказал:
"Ему нужно разобраться в себе."
И Вам нужно разобраться в СЕБЕ. И мужчине и его жене нужно разобраться между собой.
Вы задавая вопрос "как поступить" какую цель обдумываете? "Как поступить" чтобы ЧТО?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Delfina »

 
zhenka777 писал(а):Только что мне написала в соц сетях его бывшая жена, знакома ли я с ним? Что делать? Отвечать? Проигнорировать? Или спрашивать у него? Как поступить то , я и не знаю
А вы хотите окунуться в треугольник?
Мужчина белый и пушистый, а женщины сейчас начнут выяснить между собой отношения из-за него. Вам это нужно?
Писать ему не надо! Ни в коем случае!
Пусть сами разбираются! Это ИХ жизнь.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Isabelle »

 
А откуда у бывшей жены информация о вас?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Стараюсь »

 
zhenka777 писал(а):Я не спорю, но не буду врать, мне важен секс с партнёром
Давайте по-другому расставим смысловые акценты.
Секс - это часть семейных отношений, отношений между мужем и женой. С партнером до брака - важной частью являются отношения и согласование мировоззренческих позиций.
Секс НЕ является краеугольным камнем никаких отношений (за исключением только тех, что изначально основаны на сексе - но если про здоровую семью говорить, то это не про них).
Секс - это не спасательный круг для отношений, не проверка отношений, не проблема для отношений.
Сексом не измеряют отношения, потому что секс - он вторичен; если отношения здоровые - то и с любыми несовпадениями в сексе пара справится, потому что партнеры слышат друг друга, доверяют друг другу и уважают желания друг друга. Смотреть "подходит мне партнер в сексе или нет" - это косвенное подтверждение, что вы хотите получить что-то "готовое", а как строить отношения, тем более в такой щепетильной области - вы не знаете.
Подходит партнер или нет - нужно смотреть по другим критериям, личностным, духовным, моральным.
zhenka777 писал(а):То есть я должна обвенчаться с человеком и только потом вступать с ним в интимные отношения, абсолютно не зная каков он в сексе?
ДА. Если вы смогли договориться до брака по многим другим сложным вопросам - то и про секс вы найдете понимаете. Если вы не делали "домашнюю работу" до свадьбы - то и знания о том, каков он в постели не дают гарантии здоровой семьи.
Про прямые намерения жениться, вы считаете, что секс только после свадьбы для разведённой женщины с ребёнком будет воспринят адекватно?)
Адекватными все воспринимается адекватно. А для других - это хороший тест. По вашей логике "разведенная с детьми" это разновидность.. (жалко нельзя писать напрямую)... эдакая безотказная все время хотящая мартовская кошка? не имеет право на моральные принципы.
постоянно расспрашивал меня, мне нечего было скрывать, я все говорила как есть, я спрашивала в общих чертах, мне неудобно было копать его прошлое , про брак сказал, что виноваты оба , что он не уследил за женой
Он - расспрашивал, вы - отвечали. Но самой спрашивать - "не удобно копать"!! как так?! Вы ему оставили поле для маневров, потому что "постеснялись".
"Не уследил за женой" - это или смело, или глупо. Вам уже с этих его слов можно было пораспрашивать подробнее - а как он ее мог удержать?

Меня смущает ваша непоследовательность в намерениях, за которой тщательно маскируется ваша склонность обманывать себя.
Вот она -
но я так давно не любила и мне никто был не по душе , что я просто поддалась этому чувству и как в омут с головой окунулась в них.
Я могу поверить, что женщина хочет пожить какое-то время с волнующей влюбленностью в душе. Я могу поверить, что женщина хочет секса с красивым партнером, который еще и ухаживает красиво. Хочет, получает то и другое, и при этом четко понимает, что это состояние работает только "на сейчас", все это как картонный стаканчик, заканчивается еще раньше чем кофе. И когда это перкращается (так или иначе) - не морочит себе голову, что это что-то значило больше, чем просто "бабочки", и просто секс. Такая тривиальная, "современная" женщина, по сути потребительница.
(Само)обман состоит в том, когда вы пытаетесь "выйти замуж за штирлица" - т.е. даже не за актера, а за персонажа, которого играл человек. Когда очевидное "не то" приукрашиваете и выдаете за "высокие материи".
Он изначально не был для семьи - не будь вашего сильнейшего желания "хочу влюбиться" вы бы на трезвую голову его ухаживаниям дали бы другое направление и человек очень быстро отстал бы от вас.
zhenka777 писал(а):Только что мне написала в соц сетях его бывшая жена, знакома ли я с ним? Что делать? Отвечать? Проигнорировать? Или спрашивать у него? Как поступить то , я и не знаю
Даже одно то, что вы не понимаете, что с этой инфой делать - уже говорит о том, что вы не завершили эти отношения для себя, все еще себя обманываете.
В вашей вселенной уже не должно быть ни этого мужчины, ни тем более его б.жены или каких-то других людей от него.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Стараюсь »

 
Вопрос "про секс" - есть в перечне "вопросов обсуждаемых до свадьбы"
Вот выдержка из этой темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
в первую очередь это должны быть вопросы для самоосознания.
Вероятно, и тему нужно было назвать не просто « …обсудить до свадьбы», а « хорошо обдумать самой, обсудить и потом уже решать про свадьбу».
Вопросы секса тесно связаны с вопросами про мировоззрение, детей, здоровье, эмоции, умение разговаривать… да, наверное, и еще со многими другими.

Вопрос про секс придется обсуждать, или хотя бы обдумывать, так же как и вопрос про детей.
Детей еще нет – а вопрос уже есть. Секса в отношениях еще нет – а вопросы про него решать придется. Хотя бы самой для себя .
Что я знаю о своей сексуальности, в чем мои потребности, что для меня приемлемо, а что нет. Как я сама отношусь к сексу – как к обязанности, как к базовой потребности, как способу выразить свое отношение, еще как-то?
Что я знаю о мужской сексуальности. Умею ли я тактично обсуждать эти вопросы.

С другой стороны, ...- взрослая современная женщина с детьми (например) вряд ли сможет ограничиться одним скромным заявлением – «я не приемлю секса до свадьбы».
И полезно знать, что можно ответить на встречные слова типа – «да ладно! Мы же взрослые люди!», или « я здоров, если ты боишься ЗППП, могу показать справку», или «мы будем предохраняться, не бойся», или « вот бы никогда не подумал, что ты такая»…
И если мы начинаем оправдываться или что-то объяснять из рамки здоровья, или приличного поведения, то скорее всего мы запутаемся сами.
А если опираться на мировоззрение и духовные принципы, то это уже будет просто описание нашей позиции, принципиального подхода.
zhenka777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение zhenka777 »

 
Он подписан на мои обновления, видимо оттуда и узнала .. А может и не знает, а просто ищет кто именно.. Я ни ей не стала отвечать, ни ему писать, хотя любопытство меня так и распирает.. Потом думаю , ну и что я узнаю, вдруг будет ещё хуже, никогда не понимала женщин , которые разбирались из-за мужчин, не хочу стать такой , только бы не переступить свои принципы..
zhenka777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение zhenka777 »

 
Насчёт секса, не знаю..Благодаря моему второму мужчине. Отредактировано. Эллора.моя сексуальная жизнь заиграла красками, он очень умелый любовник, не эгоист, получал удовольствие именно от того, когда мне было хорошо.. Мой первый мужчина думал только о себе, Удалено. Эллора. я не знала как бывает по другому, поэтому думала , что это нормально , и считала , что проблема во мне..

Уважаемая автор, не нужно излишних интимных подробностей, без них тоже можно и изложить, и понять суть проблемы. Эллора.
zhenka777
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 12:11
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение zhenka777 »

 
Я читаю материал, и буду дальше продолжать читать, уже понимаю, что я зависима , а не люблю и любима, стыдно за свою безграмотность в вопросах веры, я верю в Бога и молюсь, но это в основном дома перед сном, без исповедей в церкви и беседах с батюшкой.. Может неспроста я сюда попала, и что-то поменяется в моей жизни
Vkusno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:01

Re: Помогите советом: я, он и бывшая жена

Сообщение Vkusno »

 
zhenka777 писал(а): не хочу больше страдать...
Страдать придется всякий раз, когда будете участником таких и подобных ситуаций и возбуждать в себе под действием ПОСТОРОННИХ ВАМ ТРЕТЬИХ ЛИЦ не только душевные чувства, эмоции, переживания, но и телесные...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»