Любовь к девушке на работе...у которой есть парень.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
MerilXGX
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 19:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Любовь к девушке на работе...у которой есть парень.

Сообщение MerilXGX »

 
Добрый вечер.

В начале февраля этого года к нам в отдел пришла девушка (ей 22 года, мне 24). Но направление работы у нас было немножко разное. Не особо замечал её, как-то и не парился. Планировка у нас в здании такая, что каждый кабинет разделён на 2 половины, в каждой - по 2 сотрудника. Я сидел с моей коллегой в одной части кабинета, эта девушка - в другой части (её как новенькую - обучали). Но вот в апреле моя коллега уволилась, и эту девушку перевели на мой участок, ко мне. Она уже освоилась в коллективе, и с направлением работы. Мы вместе изучаем что-то новое, помогаем и поддерживаем друг друга. Стал замечать что она мне начинает нравиться, как-то неосознанно. Сейчас мы сидим буквально на расстоянии 10 сантиметров друг от друга, подшучиваем друг над другом (бывает, что и ржем, чуть-ли не в голосину :D). Делаю ей комплименты, ненавязчиво очень нежно дотрагиваюсь до её рук или плечей. Если она меня до сих пор не одёргивает, не подаёт никаких знаков раздражения и запретов, я думаю, она не против таких прикосновений. Бывает и так, что и она держит или прикасается к моей руке, как-бы чисто случайно. Я предлагаю ей после работы подвезти её до дома, девушка соглашается. И всё было бы замечательно и прекрасно.... НО....она снимает квартиру вместесо своим молодым человеком....в доме, к которому я её каждый день подвожу.
Я долго не мог разобрать в себе, что к ней чувствую. И, возможно, даже сейчас до конца не понимаю. Понимать, что она и любит другого, и живет вместе с ним (а он, мучное изделие (заменено автоцензором), "начинающий" военный, после армейки по контракту остался), но одновременно испытывать к ней очень-очень нежные чувства, смотреть в её глаза - это непросто. Она с ним встречается около 3 лет; может мне просто не хватает уверенности в свои чувства, искренние ли они. Всё-таки у того парня года три за плечами вместе с ней. А у меня что, пара месяцев?
В общем, может посоветуете что? На что мне обратить внимание? Как взять себя в руки? В каком направлении идти? Буду очень благодрен.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь к девушке на работе...у которой есть парень.

Сообщение Капля дождя »

 
Отойдите в сторону.
То, что прикасается к Вам и терпит Ваши прикосновения - совсем ничего не значит. Может Вы для неё как приятель, свой в доску, прикосновения которого не значат ничего, возможно, что она замечает Ваши чувства, они ей льстят, и она забавляется, как кошка с мышкой. Но ничего хорошего сейчас не будет.
Вы уже пытаетесь себя ставить выше того парня. Почему "армейки", почему так унизительно? А Вы сами служили?
Вы пытаетесь разбить их пару, ибо, не можете не понимать, что регулярный подвоз чужим МЧ не будет приятен её парню. Зачем? Что она может сказать в ответ на вопрос "кто это тебя подвозил"? Думаю, её объяснения будут нелестными для Вас.
Что Вы знаете настоящего о человеке, с которым пробыли в рабочее время пару месяцев? Одни мечты-с. Одно понятно - девушка живущая с одним, и флиртующая с другим - вариант не айс.
tst
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 07:32
Пол: мужской

Re: Любовь к девушке на работе...у которой есть парень.

Сообщение tst »

 
MerilXGX писал(а): общем, может посоветуете что? На что мне обратить внимание? Как взять себя в руки? В каком направлении идти? Буду очень благодрен.
Сомневаюсь, что предложенное вами упражнение полезно для автора, удаляю его. Кроме того, все это можно представить, только пережив подобное или имея житейский опыт. Narine
Ах,да еще момент...Если женщина,состоящая в отношениях,готова так легко от них отказаться,стоит ли всерьёз полагать,что "в этот раз" все будет по-другому...Всяческой Вам удачи,мудрости и благ.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Любовь к девушке на работе...у которой есть парень.

Сообщение Олеся К »

 
может мне просто не хватает уверенности в свои чувства
а тогда зачем вы ее лапаете (извините за выражение, но оно сюда только и подходит)?

Удалено. Ваш совет уместен в отношении свободной девушки, но у автора не так. Это нечестно как минимум! Narine может она не такая уж замечательная, как вам кажется. Да и вообще, узнайте ее толком. Что-нибудь из этого вы о ней знаете? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=42&t=23062
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любовь к девушке на работе...у которой есть парень.

Сообщение Narine »

 
Эта девушка имеет такой ореол загадочности, как Незнакомка Блока. Она вроде и рядом, можно даже потрогать, но она не твоя. Что она играет с вами в игру про поглаживания невзначай, говорит только о том, что ей малость приелось ее сожительство и хочется свежатинки — острых ощущений. Плохо в этом то, что вы рассматриваетесь как нечто утилитарное и временное. И не как самоценное: на вашем месте мог бы оказаться любой молодой человек приятной наружности.
Как и на ее месте! Вы включаетесь в эту игру тоже ведь без серьезных перспектив. А чем закончится эта игра, неизвестно. Вы вторгаетесь в чужую жизнь, как бы ни была она неправильно устроена, она чужая! А вы уже сравниваете себя с ее сожителем. А зачем? Отбить-то будет просто, но что с этим делать? Зачем она вам? В жены явно не годится. А развлекаться с людьми опасно, вы можете сломать жизнь и себе, и тем, кто рядом.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь к девушке на работе...у которой есть парень.

Сообщение Мейт »

 
MerilXGX писал(а): На что мне обратить внимание? Как взять себя в руки? В каком направлении идти
Доброе утро! Обратить внимание на то, что девушка сожительствует с мужчиной, а Вы влезаете в чужие отношения. Никаких "ваших пары месяцев" нет против факта её сожительства с другим. Ничего между вами нет кроме флирта на работе, понимаете?
Почему Вы решили, что у Вас любовь? Может быть все же влюбленность и бабочки в животе? Так влюбленность, как приходит, так и уходит. Зачем Вы её подвозите? Девушка просто хорошо устроилась, почему бы не принять знаки мужского внимания, для неё это допустимо. Вы можете сказать, что она не в браке и двери у них в отношениях открыты, подумайте об этом с той точки зрения, что поступая так с одним, скорее всего аналогично она будет поступать и с другими.
Что получаете Вы от этих подвозов? Сколько готовы подвозить? Дальше что?
Идти нужно в одном направлении: как Вы и сами понимаете, взять себя в руки, на работе работу работать. Не разлетаться по отношению к даме, которая спит с другим, простите за прозу жизни.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»