Свинья или бес в ребро?...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Santas
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 20:57
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Свинья или бес в ребро?...

Сообщение Santas »

 
Интересно был, есть ли здесь кто-нибудь, у кого подобная ситуация?.. Особенно у мужчин, парней. Мне кажется сейчас такого г достаточно, что меня не может радовать как человека, видящего сегодняшний социум и помои, льющиеся в головы людей из телевизора, интернета, журналов и т.д. А дело в том, что концепция вседозволенности в отношениях на корню убивает у нас - молодых тягу к нормальным моногамным отношениям. Или я ошибаюсь и зря заморачиваюсь...извините...
Моя ситуация такая: любил давно одну, безответно, сильно, до этого такого не было НИ КОГДА, понял, что так дальше продолжаться не может и ушёл, перестал отвечать на звонки, мучился, боролся, пришёл к Богу, победил всё, стал сильней и лучше.
Через год добился другой девушки, с которой работал (этот год), не просто добился, а отбил Удалено. Эллора., закрутилось-завертелось, но как то быстро остыло - через месяц буквально :roll: И всё бы ни чего, разошлись бы и всё, но ОНА успела ко мне привыкнуть и привязаться и видимо сильно, а у меня нет чувств как к любимой девушке к ней и всё тут. Сколько мы уж расходились-сходились не перечесть за 2 года. Какая-то маята одна с вкраплениями хороших моментов. Ведь много уже раз себе говорил: "Всё, это точно конец"...потом по нооовой (а точнее та же старая пластинка). Самое главное девочка хорошая, хоть и по хозяйству ни какая почти и слишком инфантильная для меня, да и со своими психо-проблемами (а у меня то их сколько :oops: ). Но хорошая, что тут скажешь. И жалко мне её когда речь заходит о расставании, плакать начинает и не на показ, а искренне. У меня всё внутри как положено "хорошему парню" начинает содрогаться, и я тут же начинаю извиняться, целовать. Когда мы расходимся без плача, через какое-то время мне становиться как-то скучно без неё (привык видать :cry: ) и я или она, кстати, начинаем первые писать друг-дружке.
Сколько раз себя уже ловил на мысли, что засматриваюсь на других девушек, даже было дело переписывался, но на этом всё заканчивалось, потому, что с ней улучшалось(правда один раз, нет два она меня спалила всё же и сейчас не может забыть), ну и самое главное мысли, не дающие покоя: мы разные и не подготовленные к отношениям и вообще я наверно дерьмо собачье...
Я думаю бросить её, хотя нет, так слишком грубо, - расстаться с ней. Поговорив конечно, как мужчина (если духу моего хватит, а то я ж инфантильный, хоть и борюсь со своими тараканами). Но тут на носу моё 30-летие, а она что-то задумала...вот не вовремя я родился :D Что делать, ума не приложу. Мы с ней так сблизились ведь...хотя наверно лучше сказать зависимы стали. Вот так, вроде всё понятно, а из болота выбраться не так просто оказалось. А всё из-за того, что я метаюсь и не хочу связывать жизнь с человеком, в котором не уверен, а точнее не люблю! Вот тут и закончу.
З.Ы.: мне кажется это та, первая, оставила невидимый след в моих теперешних (ещё пока) отношениях :wink:
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Свинья или бес в ребро?...

Сообщение Капля дождя »

 
К форуму вопрос какой?
Интересно был, есть ли здесь кто-нибудь, у кого подобная ситуация?..
- вот это не вопрос для данного форума.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Свинья или бес в ребро?...

Сообщение Эллора »

 
Присоединяюсь - у вас вопрос какой к форуму собственно?
Если оценить вашу ситуацию - то вы в девушку действительно не влюблены, но настолько малодушны и/или настолько она тешит ваше самолюбие ( а считаете вы себя вероятно добрым и жалостливым), что даже не считаете нужным расстаться по-человечески, чтобы девушка шла своей дорогой и налаживала свою собственную нормальную жизнь.
А то, что вы в свои 30 "ж инфантильный", так может взрослеть пора? А то ваш пост - сплошное самолюбование, а чем собственно самолюбоваться- то? Телевизор конечно нехорошее показывает, и в интернете встречается разное - но вы-то вполне можете стать хозяином своей жизни, если захотите. Понять, что хорошо, а что плохо, найти точку опоры, понять - чего сами в жизни хотите. Тогда и появятся отношения вместо псевдо- и недоотношений.
И что означает название вашей темы - просветите пожалуйста, если несложно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Свинья или бес в ребро?...

Сообщение Delfina »

 
Santas писал(а): Через год добился другой девушки, с которой работал (этот год), не просто добился, а отбил.... закрутилось-завертелось, но как то быстро остыло - через месяц буквально :roll: И всё бы ни чего, разошлись бы и всё, но ОНА успела ко мне привыкнуть и привязаться и видимо сильно, а у меня нет чувств :
Вы девушку увели у другого, а до Загса её так и не довели. Зачем влезли в её жизнь? Какие цели преследовали?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свинья или бес в ребро?...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, освободите девушку от Ваших недоотношений, дайте ей шанс стать счастливой и выйти замуж за порядочного парня, который будет ее любить и ценить. Потому что Вы этого не делаете. Если действительно жалеете ее и хотите быть мужчиной, отпустите ее. Пусть даже она будет плакать и сопротивляться. Насильно мил не будешь, не стоит быть рядом с ней только потому, что боитесь ее слез.
Santas
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 20:57
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Свинья или бес в ребро?...

Сообщение Santas »

 
Капля дождя писал(а):К форуму вопрос какой?
Интересно был, есть ли здесь кто-нибудь, у кого подобная ситуация?..
- вот это не вопрос для данного форума.
Вы знаете, я сам не пойму, что спрашивать в моей ситуации. Тут дело понятное: или женись, или отпускай. Вообще написал тут этот пост для разгрузки психологической, ну может ещё я бы посмотрел на ответ мужской половины форума. От девушек (при всём уважении) ответ будет однозначный...так оно и есть...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Свинья или бес в ребро?...

Сообщение Капля дождя »

 
Выдержка из Правил, с которыми Вы должны были ознакомиться при регистрации
2. Цели форума
2.1. Форум «Нелюбит.ру» не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические.
2.2. Главной целью форума является духовная и психологическая помощь людям в ситуации кризиса любовных отношений.
7. Создание тем
7.1. Помощь в подобных ситуациях может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться со своей историей на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.

Если вопросов нет, то Ваша тема закрывается.
Santas
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 20:57
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Продолжение...

Сообщение Santas »

 
Мою тему (Свинья или бес в ребро) закрыли раньше времени, я даже не успел ответить на вопросы людей :shock:
Сразу скажу вопрос, чтобы у Капля Дождя не было претензий ко мне: были ли тут у мужской половины форума такие передряги и как они с ними справлялись? И ещё, что скажете про практические курсы на сайте по решению психо проблем? (это для всех кто проходил).
Не ответил Эллоре.
Эллора, благодарю! Вы прямо в точку! Самое интересное, что после той любви (первой) у меня был такой подъём всех сил (душевных, духовных, физических), во всех аспектах преуспевал, а теперь превращаюсь в коровье д... Просто я это всё связываю не только с собой, а ещё и с моей девушкой, которая не помогает мне быть ещё лучше, а даже наоборот, я деградирую рядом с ней (уже замечено не раз). Понятно, что не люблю, в этом и вся соль. Любил, не писал бы здесь и жили не тужили бы.
По поводу инфантильности - это только в отношениях (я так думаю, вам всем видней). У меня своё дело есть, подчинённые и в отношениях с социумом в общем не так плохо всё. Кстати, прочитал тут пару статей на сайте про инфантильность (очень понравились), там как раз сказано, что на работе человек может быть вполне взрослой сформированной личностью, а дома с близкими ребёнком в плане психологическом. Я конечно не совсем ребёнок, в некоторых вопросах даже наоборот всё время кого-то строю, но и мне иногда хочется, чтобы за мной поухаживали. А в наших отношениях чётко прослеживается схема Папик-дочка. А я хочу больше брат-сестра, чтобы и в огонь и в воду с ней...
По поводу названия...я просто хочу понять: я свинья и это не лечиться уже или настолько бес во мне уже разыгрался, и что мне сделать чтоб от него избавиться, не знаю что надо сделать для этого. После того просветления спад чувствуется.
Кстати может кто подскажет, проходил ли кто здесь курсы онлайн психологические на вроде как стать счастливым? У кого какие отзывы, реально помогают?

Пьяный Пикачу:
Спасибо! Так и сделаю!

Delfina:
Я её увёл, так скажем по обоюдному согласию, те отношения ей уже осточертели, у них было сожительство (где-то год). И ей просто не хватало толчка, чтобы уйти. В каком-то смысле, я помог ей в этом. Просто моя помощь и симпатия переросла во всё это, теперь надо разбираться. Скажу, что мы с ней за все почти 1,5 года отношений так и не сожительствовали (не считая ночей вместе периодически).
7.12. При закрытии темы автора запрещено создавать ее продолжение в виде новой темы.

Автор, читайте и исполняйте правила, и будет Вам счастье. В том числе и правила человеческих отношений. Взрослые люди тем и отличаются от детей, что они понимают, что не всегда нужно следовать за своими хотелками.
Пока даётся время подумать, в бане.
Капля дождя
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»