"Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Абразин
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 12:28
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Абразин »

 
Не из личного, конечно, из жизненного опыта и опыта общения с такими вот ходоками могу сказать, если для человека в порядке вещей использовать других, то ни штамп ни заверения его не удержат. Да, по большому счету даже крайняя степень раскаяния (что бывает крайне редко) не даст никаких гарантий. Это люди которые умеют только брать и они забирают вас пока ничего от вас то и не останется. Бросьте все это, постарайтесь найти человека который будет ценить и дорожить вашим доверием. Если он вас не любит, а это очевидно так, так любите хотя бы сами себя и уважайте.
Диагностика отношений в сожительстве
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Абразин писал(а):Не из личного, конечно, из жизненного опыта и опыта общения с такими вот ходоками могу сказать, если для человека в порядке вещей использовать других, то ни штамп ни заверения его не удержат. Да, по большому счету даже крайняя степень раскаяния (что бывает крайне редко) не даст никаких гарантий. Это люди которые умеют только брать и они забирают вас пока ничего от вас то и не останется. Бросьте все это, постарайтесь найти человека который будет ценить и дорожить вашим доверием. Если он вас не любит, а это очевидно так, так любите хотя бы сами себя и уважайте.
Именно использовать...такая мерзость, на самом деле. Мною как щитом прикрывали своё нежелание далее продолжать отношения с другой женщиной. Видимо, она стала настаивать на чём то большем и стало не комфортно)) ничем не побрезговал ,всё пошло в ход " я ведь перед ней так виноват!" и прочий душевный стриптиз...ещё и выглядел этаким страдальцем, "который вынужден".
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Мейт »

 
Самый бессмысленный вопрос "почему он сделал так". Счёл допустимым - вот ответ. У Вас вопросы могут быть только к себе, что не заметили, где ваши ошибки? И в браке могло бы быть также. Семья - труд двоих. Вопрос и в качестве и целях этого труда. Примитивно: если Вы ходите на работу только ради 2 дней в месяц, не вовлечены в процесс, манкируете своими обязанностями, живете вне задач коллектива, не стоит удивляться, что вы не на своём месте и вас могут заменить другим сотрудником. Если бы ваш брак был бы оформлен, а построен на тех же базовых принципах: если что, скажи честно и иди, ИМХО такой же итог был высоковероятен. В этом случае - штамп формальность, а не ответственность.
Изначальный вопрос в чем цель и задачи создания семьи. Если же Вы верующий человек, а не захожанка, с Вас ведь и спрос совсем другой.
Как бы было "если бы" - риторический вопрос. Но за нарушение законов и правил рано или поздно ответственность наступает. Ваша ответственность и ваш выбор, а не этого мужчины.
Виталиев
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Виталиев »

 
нелюбовь писал(а):я могу не договорить, но врать умышленно- это не моё
А знаете, это еще хуже, чем врать - не договаривать.

Прочитал Вашу тему с самого начала, зацепил этот момент. Если для Вас не договаривать - это норма по жизни (понятно, что не каждый день, но все же), то почему Вы отказываете в этом мужчине? Ведь не соврал же! Просто не договорил... Я сам, было дело, вот так "не договаривал" супруге и другой даме. Мерзко вспомнить.
нелюбовь писал(а):Я ведь даже если и заблуждалась по поводу своей конструкции ,то никому не врала.
Вы никому не врали, просто не договаривали - себе и ему. Так поговорите теперь, как приедет из плавания. Запишите все свои болевые точки и поговорите. Что для него брак? Что для Вас? Мне видится, что в вашей... семье (или как это назвать?) многое подразумевалось, но не обговаривалось. А дьявол - он же в мелочах, в недосказанном. Значит что-то оставалось недосказанным между Вами все эти годы. Вспомните, что именно. Тогда поймете, зачем он Вам, зачем Вы ему.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Капля дождя »

 
нелюбовь писал(а): Потому что у измен не может быть одной причины. Если отношения умерли и что то возникло на стороне, человек осмыслил, принял решения и сообщил своему партнёру об этом с целью менять свою жизнь- это измена. Но она не подлая. Если человек врёт, держит на коротком поводке обеих женщин, причём врёт обеим- это и предательство, и подлость. В первом случае это боль, осознание, но при честных отношениях УВАЖЕНИЕ к партнёру и возможность обоим сохранить лицо, остаться людьми. Во втором случае- это не просто боль потери, это ещё и боль от унижения, отвращение, формирование отрицательного отношения ко всему периоду жизни с этим человеком, ибо не можешь идентифицировать: где была ложь, а где правда...Это моё восприятие действительности. Возможно у других по другому...
У Вас очень обособленное мнение по многим вопросам. Измена подла всегда.
Вам тяжело, думаете, женщинам, которые так же как и Вы доверяли мужчине, надеялись на будущее легче, если мужчина однажды пришёл и сказал - "Я тебя не люблю, я полюбил Дусю"? Для них эти слова тоже подлость и предательство. Почитайте темы на форуме - как болят души после этих слов. Ни о каком уважении не может быть и речи, Вы зря так себе это представляете, что после разговоров всё чинно и красиво с сохранением лиц.
Вы много раз спросили - зачем мужчина хочет вернуться в отношения с Вами. Мы можем предполагать что угодно, но истинных причин не узнаем - они известны только ему. Вопрос в другом, как Вы решите дальше поступать. Его хотелки - это одно, Ваш реалистичный взгляд на ситуацию и принятые решения - это совсем другое.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Виталиев писал(а):
нелюбовь писал(а):я могу не договорить, но врать умышленно- это не моё
А знаете, это еще хуже, чем врать - не договаривать.

Прочитал Вашу тему с самого начала, зацепил этот момент. Если для Вас не договаривать - это норма по жизни (понятно, что не каждый день, но все же), то почему Вы отказываете в этом мужчине? Ведь не соврал же! Просто не договорил... Я сам, было дело, вот так "не договаривал" супруге и другой даме. Мерзко вспомнить.
нелюбовь писал(а):Я ведь даже если и заблуждалась по поводу своей конструкции ,то никому не врала.
Вы никому не врали, просто не договаривали - себе и ему. Так поговорите теперь, как приедет из плавания. Запишите все свои болевые точки и поговорите. Что для него брак? Что для Вас? Мне видится, что в вашей... семье (или как это назвать?) многое подразумевалось, но не обговаривалось. А дьявол - он же в мелочах, в недосказанном. Значит что-то оставалось недосказанным между Вами все эти годы. Вспомните, что именно. Тогда поймете, зачем он Вам, зачем Вы ему.
Я могу "не договорить" -в смысле не озвучить то, что касается либо меня и более никому не интересно, либо это какая то интимная вещь, которую мне доверил человек и, разумеется, я о ней умолчу. Если я лечу самолётом и по глупости лечу с перевесом, потому что набрала подарков- то зачем моим друзьям знать, что я за них заплатила два раза, например? Я об этом...О наличии нового полового партнёра нельзя НЕ ДОГОВОРИТЬ, будучи в отношениях с другим. Можно только ВРАТЬ.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Капля дождя писал(а):
нелюбовь писал(а): Потому что у измен не может быть одной причины. Если отношения умерли и что то возникло на стороне, человек осмыслил, принял решения и сообщил своему партнёру об этом с целью менять свою жизнь- это измена. Но она не подлая. Если человек врёт, держит на коротком поводке обеих женщин, причём врёт обеим- это и предательство, и подлость. В первом случае это боль, осознание, но при честных отношениях УВАЖЕНИЕ к партнёру и возможность обоим сохранить лицо, остаться людьми. Во втором случае- это не просто боль потери, это ещё и боль от унижения, отвращение, формирование отрицательного отношения ко всему периоду жизни с этим человеком, ибо не можешь идентифицировать: где была ложь, а где правда...Это моё восприятие действительности. Возможно у других по другому...
У Вас очень обособленное мнение по многим вопросам. Измена подла всегда.
Вам тяжело, думаете, женщинам, которые так же как и Вы доверяли мужчине, надеялись на будущее легче, если мужчина однажды пришёл и сказал - "Я тебя не люблю, я полюбил Дусю"? Для них эти слова тоже подлость и предательство. Почитайте темы на форуме - как болят души после этих слов. Ни о каком уважении не может быть и речи, Вы зря так себе это представляете, что после разговоров всё чинно и красиво с сохранением лиц.
Вы много раз спросили - зачем мужчина хочет вернуться в отношения с Вами. Мы можем предполагать что угодно, но истинных причин не узнаем - они известны только ему. Вопрос в другом, как Вы решите дальше поступать. Его хотелки - это одно, Ваш реалистичный взгляд на ситуацию и принятые решения - это совсем другое.
Понимаете, я ведь СВОЕ представление о жизни, СВОИ чувства описываю. Да. Мне было бы легче, если бы со мной были честны. Я способна уважать человека, если он не теряет лица. Я отдаю себе отчёт, что человек может разлюбить и полюбить другого- никто из нас не может на эти процессы влиять! Но есть те, кто честен с близкими ему людьми, а есть те, кто врёт. Боль я ни отрицаю ни в одном из случаев, но лично для меня и форма, и содержание измены- одинаковы важны.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Pesny »

 
нелюбовь писал(а):Скажите, как Вы для себя отвечали на логичный вопрос ( мне кажется, что Вы могли его себе задать): " а если бы Вы согласились оформить отношения, как сложилась бы Ваша жизнь? Уберегло бы это Вас от такой концовки?
Анна, я решила в том абсурде, дойти до конца. Когда, в очередной раз, бывший мужчина предложил опять жить вместе и начать все с "чистого листа"-я согласилась, но поставила условие-только через ЗАГС. Мы подали заявление, но я понимала, что это фарс-шла на это, чтобы для себя поставить окончательную точку. В день регистрации он сказал, что не готов к такому шагу. Но через некоторое время, опять появился и предложил, все-таки, пожить месяц вместе, чтобы узнать, сможем ли ужиться друг с другом :D Видимо за 13 лет совместной жизни-не понял этого :D И, видимо, этот месяц ему просто выгоднее и удобнее было перекантоваться у нас. Дала от ворот поворот. После этого балагана я и поставила окончательную точку.
Потом был очень тяжёлый период, разбиралась и продолжаю разбираться с собой, со своими взглядами на жизнь, на отношения между людьми. И сделала вывод, что если бы мы даже и расписались, то ничего хорошего бы не вышло. Потому что первичен выбор человека для отношений и брака, и уже только потом, как логичное продолжение, регистрация. А если мужчина, до брака, показал уже себя "во всей красе", то есть способным на подлость, унижение, предательство, измену, то оформив отношения он не изменился бы по щелчку. Искреннего раскаяния и покаяния с ,его стороны, я не почувствовала и не увидела. Ведь, говорят, что тот, кто искренне хочет исправить ситуацию, будет для этого делать реальные дела. Менять себя, взгляды, привычки-это тяжелая работа, далеко, не одного дня.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Виталий, раз уж Вы сами об этом заговорили...скажите, измена- это всегда нелюбовь? Я Вас как мужчину спрашиваю...есть ли гендерное отличие в оценке происходящего? Мне важно понимать...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Капля дождя »

 
нелюбовь писал(а): Понимаете, я ведь СВОЕ представление о жизни, СВОИ чувства описываю. Да. Мне было бы легче, если бы со мной были честны. Я способна уважать человека, если он не теряет лица. Я отдаю себе отчёт, что человек может разлюбить и полюбить другого- никто из нас не может на эти процессы влиять! Но есть те, кто честен с близкими ему людьми, а есть те, кто врёт. Боль я ни отрицаю ни в одном из случаев, но лично для меня и форма, и содержание измены- одинаковы важны.
Вы не думаете, что иногда в жизни наступает пора, когда вот это СВОЁ представление о жизни нужно менять? Иногда нас к этому подталкивают весьма жёсткими средствами. Я многие взгляды изменила в 50 лет, после измены мужа. В том числе и этот - "скажи мне честно о новой любви, я всё пойму".
Вам было бы не легче, поверьте, это иллюзия. Те, кому не сказали об измене говорят, что лучше бы честно сообщали, те, кому сказали, говорят - как можно так словом убивать. Это всегда тяжело, знать, что тебя просто так взяли и заменили.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Pesny писал(а):
нелюбовь писал(а):Скажите, как Вы для себя отвечали на логичный вопрос ( мне кажется, что Вы могли его себе задать): " а если бы Вы согласились оформить отношения, как сложилась бы Ваша жизнь? Уберегло бы это Вас от такой концовки?
Анна, я решила в том абсурде, дойти до конца. Когда, в очередной раз, бывший мужчина предложил опять жить вместе и начать все с "чистого листа"-я согласилась, но поставила условие-только через ЗАГС. Мы подали заявление, но я понимала, что это фарс-шла на это, чтобы для себя поставить окончательную точку. В день регистрации он сказал, что не готов к такому шагу. Но через некоторое время, опять появился и предложил, все-таки, пожить месяц вместе, чтобы узнать, сможем ли ужиться друг с другом :D Видимо за 13 лет совместной жизни-не понял этого :D И, видимо, этот месяц ему просто выгоднее и удобнее было перекантоваться у нас. Дала от ворот поворот. После этого балагана я и поставила окончательную точку.
Потом был очень тяжёлый период, разбиралась и продолжаю разбираться с собой, со своими взглядами на жизнь, на отношения между людьми. И сделала вывод, что если бы мы даже и расписались, то ничего хорошего бы не вышло. Потому что первичен выбор человека для отношений и брака, и уже только потом, как логичное продолжение, регистрация. А если мужчина, до брака, показал уже себя "во всей красе", то есть способным на подлость, унижение, предательство, измену, то оформив отношения он не изменился бы по щелчку. Искреннего раскаяния и покаяния с ,его стороны, я не почувствовала и не увидела. Ведь, говорят, что тот, кто искренне хочет исправить ситуацию, будет для этого делать реальные дела. Менять себя, взгляды, привычки-это тяжелая работа, далеко, не одного дня.
Я понимаю, ЧТО Вы пережили...и 13 лет!!! Это огромный пласт жизни...Я очень благодарна Вам за то, что Вы озвучили и свои чувства, и свои сомнения...нам с Вами достались вот такие вот особи...для чего, понять бы... будем решать и справляться))
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Эллора »

 
Вашу проблему можно рассматривать как бы на разных уровнях.
Вы договорились жить вместе без регистрации, согласились на это оба и с точки зрения нарушения этого договора ваш мужчина поступил подло по отношению к вам. Он тоже при пнрвом рассмотрении считает это подлостью и поэтому умоляет вас о прощении, а вы решаете, простить или нет.
На форуме ваше внимание обратили на важность таких моментов - это единственная его измена или же единственная вскрывшаяся измена, раскаивается ли он в поступке, или лишь сожалеет, что поступок стал вам известен.
Но вам ещё говорят о более глубоком уровне. Вы решили жить по собственным правилам. Отказавшись от брака, продемонстрировали недоверие, обидели человека. Это не подлость? Вероятно, это просто расчет, знание жизни, желание себя обезопасить, народная мудрость, что "птицу любви можно удержать лишь в открытой ладони", непережитые травмы - да как угодно назовите. Он согласился на ваши условия, но недоверие и обиду из отношений не уберешь. Если бы мужчина НЕ предлагал вам брак, был бы иной разговор.
Поэтому говорить, как было бы, если бы вы поженились, бессмысленно. Этого никто не знает. И говорить, что состоящие в браках люди тоже изменяют, бессмысленно.
Грех всегда имеет последствия. Вам об этом написала Сестра. Вы упорствуете и "умозрительствуете", и совершенно напрасно это делаете - лишь уходите от осмысления и решения проблемы во всей её полноте, пытаясь вычленить последний случай из общей картины.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Капля дождя писал(а):
нелюбовь писал(а): Понимаете, я ведь СВОЕ представление о жизни, СВОИ чувства описываю. Да. Мне было бы легче, если бы со мной были честны. Я способна уважать человека, если он не теряет лица. Я отдаю себе отчёт, что человек может разлюбить и полюбить другого- никто из нас не может на эти процессы влиять! Но есть те, кто честен с близкими ему людьми, а есть те, кто врёт. Боль я ни отрицаю ни в одном из случаев, но лично для меня и форма, и содержание измены- одинаковы важны.
Вы не думаете, что иногда в жизни наступает пора, когда вот это СВОЁ представление о жизни нужно менять? Иногда нас к этому подталкивают весьма жёсткими средствами. Я многие взгляды изменила в 50 лет, после измены мужа. В том числе и этот - "скажи мне честно о новой любви, я всё пойму".
Вам было бы не легче, поверьте, это иллюзия. Те, кому не сказали об измене говорят, что лучше бы честно сообщали, те, кому сказали, говорят - как можно так словом убивать. Это всегда тяжело, знать, что тебя просто так взяли и заменили.
Нет, я не "всё пойму!" Я пойму только ту часть, что да, меня разлюбили и да, мне будет очень больно. Но когда об этом сообщает чужой человек, ворвавшийся в твою жизнь, как в кабак, в грязных сапожищах- это невыносимо! Сознание того, что близкий человек не уберёг тебя даже от этой пошлости- невыносимо вдвойне. Мы же не животные, чтобы не различать оттенков. Я эти вещи мною не будут подвергнуты ревизии никогда. Ибо они фундаментальны для меня в определении порядочности.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Pesny »

 
нелюбовь писал(а):Потому что у измен не может быть одной причины. Если отношения умерли и что то возникло на стороне, человек осмыслил, принял решения и сообщил своему партнёру об этом с целью менять свою жизнь- это измена. Но она не подлая. Если человек врёт, держит на коротком поводке обеих женщин, причём врёт обеим- это и предательство, и подлость.
Как возникает это "что-то" на стороне? На мой взгляд, это время, потраченное на левого человека, внимание, интерес и тд. И длится это не один час-увидел и сиюминутно решил выйти из прежних отношений. Все это делается постепенно. Поэтому измена-это всегда подлость.
нелюбовь писал(а):нам с Вами достались вот такие вот особи...для чего, понять бы..
Мудрые люди говорят, что нужно осуждать грех, но не грешника. А почему мне достался такой мужчина-так "не достался", а я сама такого выбрала, притянула в свою жизнь, ведь, подобное притягиваетя подобным. Близкие, особенно супруги, как правило зеркалят друг друга. Сама не умела нести ответственность за свою жизнь и поступки, поэтому и притянула такого же безответственного человека. Понять "для чего" нужно обязательно. И только благодаря этой ситуации-я стала задумываться куда иду и как живу.
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Эллора писал(а):Вашу проблему можно рассматривать как бы на разных уровнях.
Вы договорились жить вместе без регистрации, согласились на это оба и с точки зрения нарушения этого договора ваш мужчина поступил подло по отношению к вам. Он тоже считает это полостью и поэтому умоляет вас о прощении, а вы решаете, простить или нет.
На форуме ваше внимание обратили на важность одного момента - это единственная его измена или же единственная вскрывшаяся измена, раскаивается ли он в поступке, или сожалеет, что он открылся.
Но вам ещё говорят о более глубоком уровне. Вы решили жить по собственным правилам. Отказавшись от брака, продемонстрировали недоверие, обидели человека. Это не подлость? Вероятно, это просто расчет, знание жизни, желание себя обезопасить, народная мудрость, что "птицу любви можно удержать лишь в открытой ладони", непережитые травмы - да как угодно назовите. Он согласился на ваши условия, но недоверие и обиду из отношений не уберешь. Если бы мужчина НЕ предлагал вам брак, был бы иной разговор.
Поэтому говорить, как было бы, если бы вы поженились, бессмысленно. Этого никто не знает. И говорить, что состоящие в браках люди тоже изменяют, бессмысленно.
Грех всегда имеет последствия. Вам об этом написала Сестра. Вы упорствуете и "умозрительствуете", и совершенно напрасно это делаете - лишь уходите от осмысления и решения проблемы во всей её полноте, пытаясь вычленить последний случай из общей картины.
Понимаете, мой сожитель ( видите, я уже созрела до вербализации очевидного)), как бы там не было- человек совестливый..где то даже излишне впечатлительный...последнее время я интуитивно понимала, что с ним что то происходит..списывала всё на проблемы с его сыном, которые стали ударом для всей его семьи..теперь я понимаю, что не оценила степень его переживаний, дистанцировалась от них. Он очень почитает Николая Угодника и я отвезла его туда, куда сама часто езжу, когда мне плохо- в Демре . Развязка наступила ооочень быстро. Я это к чему...к возможным изменам...он , когда уже всё случилось, с удивлением сказал: " изменил один раз- и тут же всё вскрылось! Не позволили, значит.." Я не упорствую...я не могу принимать во внимание то, О ЧЁМ НЕ ЗНАЮ ДОПОДЛИННО на этих домыслах принимать решение. На мой взгляд, это не правильно. Знала бы о других изменах- сказала бы, здесь нечего скрывать...
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Pesny писал(а):
нелюбовь писал(а):Потому что у измен не может быть одной причины. Если отношения умерли и что то возникло на стороне, человек осмыслил, принял решения и сообщил своему партнёру об этом с целью менять свою жизнь- это измена. Но она не подлая. Если человек врёт, держит на коротком поводке обеих женщин, причём врёт обеим- это и предательство, и подлость.
Как возникает это "что-то" на стороне? На мой взгляд, это время, потраченное на левого человека, внимание, интерес и тд. И длится это не один час-увидел и сиюминутно решил выйти из прежних отношений. Все это делается постепенно. Поэтому измена-это всегда подлость.
нелюбовь писал(а):нам с Вами достались вот такие вот особи...для чего, понять бы..
Мудрые люди говорят, что нужно осуждать грех, но не грешника. А почему мне достался такой мужчина-так "не достался", а я сама такого выбрала, притянула в свою жизнь, ведь, подобное притягиваетя подобным. Близкие, особенно супруги, как правило зеркалят друг друга. Сама не умела нести ответственность за свою жизнь и поступки, поэтому и притянула такого же безответственного человека. Понять "для чего" нужно обязательно. И только благодаря этой ситуации-я стала задумываться куда иду и как живу.
Я тоже буду стараться...
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Мейт »

 

Нет, я не "всё пойму!" Я пойму только ту часть, что да, меня разлюбили и да, мне будет очень больно. Но когда об этом сообщает чужой человек, ворвавшийся в твою жизнь, как в кабак, в грязных сапожищах- это невыносимо! Сознание того, что близкий человек не уберёг тебя даже от этой пошлости- невыносимо вдвойне. Мы же не животные, чтобы


Да какая разница, кто Вам сообщил и как? Это форма, формальность, суть - допустимость измены, лжи и мести. Что мужчина должен был делать, чтобы даму застопорить? Вы формой закрываете факт.
Форм могло быть ещё n + 1 вариант, что это меняет?
Ничего! Могло ведь и не вскрыться.
Пока Вы будете искать пути решения в "особой подлости" главного Вы не увидите. Это такая же обманка себя. Вы для себя сутевые вещи, основы закрываете собственными теориями. А правда одна: сожительство, грех, измена и предательство. Как не расцвечивай.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, ну если многое говорит за то, что это единственная измена и мужчина не актер, то можно думать о прощении.
Мы ведь не убеждаем вас, что он убеждённый лгун и ходок, и не подозреваем,что вы что- то здесь скрываете.
Простить или нет - только ваше решение. Измену простить очень трудно, многие просто не могут, даже если хотят.
Что в голове у него и почему хочет вернуться - знает только он, он расскажет вам об этом, если вы захотите послушать, а насколько человек искренен и честен, в разговоре можно понять, если внимательной быть и если есть на то желание.
Но здесь важно, что вы, осознающая и свои ошибки во взглядах и отношениях, и вы, видящая лишь подлость (а никто вам и не написал здесь, что его поступок является чем-то хорошим) - это будут две разные женщины, принимающие решение и осмысливающие произошедшее.
Виталиев
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Виталиев »

 
нелюбовь писал(а):Виталий, раз уж Вы сами об этом заговорили...скажите, измена- это всегда нелюбовь? Я Вас как мужчину спрашиваю...есть ли гендерное отличие в оценке происходящего? Мне важно понимать...
Анна, нет такого понятия "нелюбовь". Это Вам скажут все - старожилы форума, группа сайтов Пережить.ру, это же самое Вам скажет Ваш духовник. Есть блуд, страсть, безответственность, нежелание терпеть и трудиться на благо семьи (чаще со стороны М, но бывает и по-другому). И любовь - она тоже не всегда любовь, а очень часто любовная зависимость.

Нельзя отделять понятия брака и измены. Вы хотите услышать, что Вам изменили, как так можно, ведь я была такой честной! Пишете про "разлюбил" чуть выше и прочее... Ситуация намного проще: вы были не в браке, т.е. Вы не хотели ответственности и он не хотел ответственности. Другими словами, оба подготовили почву под то, что случилось. Спрашиваете, а спас бы брак? К чему рассуждать, если для вас обоих это формальность? Не говорите, что он предлагал - если в итоге согласился жить без брака, значит все устраивало.

Вы оба были нужны друг другу на время, но не навсегда. Понимаете? Кто-то должен был "сорваться" первым. В Вашем случае им оказался мужчина. А причин всегда много можно найти. Уж как я себя оправдывал, тысячу причин находил. А на деле их три: трусость, эгоизм и безответственность. Которые прекрасно легли в Вашем случае на почву сожительства; Вы буквально собственными руками впустили их в свой дом.

Ну подумайте, Вы сами можете назвать то, что было между вами - семьей?
Виталиев
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Виталиев »

 
Главная же причина, которую мы очень редко осознаем, это наше безбожие. Николая Угодника мужчина почитает, хорошо... А Бога он почитает? А Вы?
нелюбовь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 14:59
Пол: женский
Откуда: москва

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение нелюбовь »

 
Эллора писал(а):Дорогая автор, ну если многое говорит за то, что это единственная измена и мужчина не актер, то можно думать о прощении.
Мы ведь не убеждаем вас, что он убеждённый лгун и ходок, и не подозреваем,что вы что- то здесь скрываете.
Простить или нет - только ваше решение. Измену простить очень трудно, многие просто не могут, даже если хотят.
Что в голове у него и почему хочет вернуться - знает только он, он расскажет вам об этом, если вы захотите послушать, а насколько человек искренен и честен, в разговоре можно понять, если внимательной быть и если есть на то желание.
Но здесь важно, что вы, осознающая и свои ошибки во взглядах и отношениях, и вы, видящая лишь подлость (а никто вам и не написал здесь, что его поступок является чем-то хорошим) - это будут две разные женщины, принимающие решение и осмысливающие произошедшее.
Я понимаю,что слаба и отношусь к той категории, которые простить не могут...органика не та. И уже мне не разобраться в потоке слов, где правда, а где ложь...думаю, что обманусь...Я даже не понимаю, каким должен быть этот разговор, на самом деле. Поэтому телефонные номера заблокированы, осталось собрать вещи и выслать родителям...Я очень всем благодарна за то, что помогли мне принять решение. Спасибо!!!
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: "Здравствуйте, я любовница Вашего мужчины!"

Сообщение Pesny »

 
нелюбовь писал(а):Я не упорствую...я не могу принимать во внимание то, О ЧЁМ НЕ ЗНАЮ ДОПОДЛИННО на этих домыслах принимать решение. На мой взгляд, это не правильно. Знала бы о других изменах- сказала бы, здесь нечего скрывать...
Никто не знает всех нюансов возникшей ситуации, кроме вас самих. Решение принимать только вам. Мне, в свое время, помог разобраться этот раздел, Вам его уже рекомендовали: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo.
Обратите внимание на статью https://www.realove.ru/main/sozitelstvo/ ... rechen.htm. Приведу небольшую выдержку из неё:

Несколько лет назад была пара на консультации. Приходила женщина, которая была истерзана неопределённостью. Потом она привела своего гражданского мужа. Она была во втором браке. Первый брак у неё был неудачный, но зарегистрированный. У него тоже в прошлом была семья. Они жили около 7 лет, и никак не определялись с семейным статусом. Женщина уже извелась. Когда они пришли вместе на консультацию, мы пришли к выводу, что их объединяла в большей степени тяга на физическом уровне. И они получили домашнее задание: несколько месяцев не иметь физической близости. Я им говорю: «Пожалуйста. Вы же говорите, что любите друг друга! Если у вас только физическое притяжение, то вряд ли это отражает полноту любви. Что вам мешает просто общаться? И проверить глубину чувств.» В общем, они прошли это испытание. Уже прошло два года после нашей последней консультации. Они пересмотрели свои ошибки, выяснили, почему жили в таком напряжении, и успокоились. Они зарегистрировались, и повенчались.

В этой истории не было измены, но как возможный вариант выхода из вашей ситации(если есть конечно обоюдное стремление выстроить новые отношения, и создать настоящую семью, а не сожительствовать), хорошо взвесив все "за" и "против", на мой взгляд, можно рассмотреть.
Но повторюсь, решение принимать только вам самим.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»