не знаю что делать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: не знаю что делать

Сообщение Капля дождя »

 
СветланаП писал(а):.Сейчас жизнь вернулась впрежнее русло-дом,работа.Попрежднему грустно и одиноко.Стараюсь не унывать
Светлана, вот честно, не понимаю - как это грустно и одиноко? Вы ведь не одна.
Мы с Вами почти ровесницы, я постарше, моя дочь чуть помладше Вашей. Я ничего не успеваю, у меня полно планов, которые некогда воплотить, огромная куча книг, приготовленных для прочтения, а мне их некогда открыть, папка с распечатанными рецептами, которые хотелось бы попробовать, уже сейчас продумываю НГ каникулы, куда пойдём с дочей, потихонечку доделывается ремонт. Знаете, просто нет ни времени ни сил скучать, даже посидеть на диване некогда.
И дочка - у неё такой возраст сейчас... Ей нужно что-то решать с будущим, у неё идёт определение профессии, всего её пути, куда готовиться для поступления, уходить после 9 или 11 класса, да множество вопросов - а Вам одиноко :shock:
Неужели у Вас нет мечты, желания что-то сделать не по необходимости а просто потому, что хочется? Научиться танцевать фламенко, выучить французский язык, ходить на литературные вечера, узнать родословную семьи?
У Вас мужчина - как пунктик, но он не спасёт от одиночества, мужчина не аниматор, с которым сразу станет веселее жить.
Диагностика семейных отношений
СветланаП
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39

Re: не знаю что делать

Сообщение СветланаП »

 
Капля дождя писал(а):
СветланаП писал(а):.Сейчас жизнь вернулась впрежнее русло-дом,работа.Попрежднему грустно и одиноко.Стараюсь не унывать
Светлана,
Неужели у Вас нет мечты, желания что-то сделать
у меня есть мечта-построить дом.Я потихоньку уже начала её воплощать.Денег особо нет но каждый год откладываю по тихоньку-результат,в один год купила участок,ещё через год расчистила,загородила.В этом году уже фундамент есть,в следующем планирую цоколь,подвал и перекрыть плитами.На стены и крышу пока нет денег.С доченькой мы занимаемся,когда не получаеться -репериторов нанимаю,но она сама стараеться очень учиться,заканчивать будет 11 классов-учиться в Городенской православной гимназии.Мечтает стать стамотологом.А с моей работой в отпуск то ни куда не получаеться поехать и на НГ тоже-график и выходных у нас нет.А отпуск постоянно дают когда она учиться и с учебы не сорвешь.За все время только однажды удалось съездить с ней в Египет-первый раз на самолете,море,рыбы-столько эмоций,это надо было видеть.
СветланаП
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39

Re: не знаю что делать

Сообщение СветланаП »

 
Капля дождя писал(а): но он не спасёт от одиночества, мужчина не аниматор, с которым сразу станет веселее жить.
Да,Вы правы.Просто очень много горя довелось пережить в жизни и это меня добило.Бывают такие моменты вспоминаю и плачу.У меня есть "дорога плача" когда еду с работы и от автобуса до дома иду и что бы дочка не видела.И стараюсь все плохое оставлять перед тем как зайти домой.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: не знаю что делать

Сообщение Капля дождя »

 
СветланаП писал(а):Бывают такие моменты вспоминаю и плачу.У меня есть "дорога плача" когда еду с работы и от автобуса до дома иду и что бы дочка не видела.И стараюсь все плохое оставлять перед тем как зайти домой.
Сделайте эту дорогу дорогой веры и надежды, хватит уже плакать :)
Вы поняли свои ошибки, значит они не повторятся.
Я тоже не могу куда-то далеко уехать, значит планируем походы по местным театрам и кино))
Дом - это замечательная мечта! Так лучше по дороге считать, сколько ещё нужно заработать, какие работы делать в первую очередь и что закупать можно заранее, чем плакать. Вы думаете, если оставили эмоции за дверью, то дочь не видит заплаканных глаз и покрасневшего носика?
Составьте список, кого надо будет на НГ поздравить, кому купить подарки, может что-то с дочкой будете делать в подарок сами - займите себя делами семьи!
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не знаю что делать

Сообщение Мариника »

 
Дорогая автор, я замужняя женщина, хочу развеять ваши иллюзии о том, что вот только бы в брак и начнется счастливое счастье и любовная любовь))

Мне тяжело дается моя семейная жизнь и так было всегда. Я сейчас не жалуюсь. Благодарна Богу за все. Просто хочу вам реальность продемонстрировать.
Мне очень тяжело смиряться, не раздражаться, довериться, договариваться, ущемлять в чем-то себя, находить баланс, преодолевать трудности семейной жизни. Бывает и состояние усталости, одиночества, ощущения, что тебя не понимают, не ценят. Еще бывает страх совместной старости, когда все негативные черты характера актуализируются. Будет ли она, эта совместная старость? Какая она будет, если будет? В каких отношениях мы к ней придем?
В общем, для меня мой брак это труд, очень тяжелый, с которым, я порой не справляюсь. Труда больше, чем счастья)). Пока по крайней мере.

Все зависит от человека, которого вы выберете в спутники и от вас самой. С выбором человека у вас пока беда. И сами вы имеете неправильную установку.
Очень хорошо, что есть дочка. Вы уже не одна.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»