Без компаса по жизни

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Обручальное кольцо без заключения брака

Сообщение Феникс_ »

 
Добрый день, уважаемые форумчане!
На этом форуме уже есть одна моя тема, и сейчас я читаю форум и анализирую свою собственную жизнь.
С первым парнем, с которым у меня были отношения, я познакомилась в 19 лет, ему было 30. Мы были вместе 3 года, ушла из отношений - я. Переживала (да и до сих пор осталось) то, что я оставила, ушла от человека (разлюбила, не видела дальнейшего будущего, не хотела выходить за него замуж), и хочу разобраться в ситуации, давно оставшейся в прошлом.
Через три месяца наших отношений тогда, в моей юности, он предложил мне выйти замуж. Не помню свой ответ - не было четкого "да", но я подразумевала, что в будущем - да. Я думала о нас как о супругах. Некоторые вещи меня смущали, например, то, что любимый человек выпивал, в этом состоянии разговаривал не совсем адекватно...
Через год он подарил мне кольцо, и себе тоже сделал кольцо. В итоге мы носили золотые кольца, как супруги, фактически не будучи замужем. Меня он называл своей женой, себя - моим мужем. Чувства его были искренни. Вместе мы не жили.

Я анализирую сейчас свою жизнь и не пойму - что это было? Какая-то "игра в мужа и жену", непростительная инфантильность человека, уже вступившего в зрелый возраст?
Сейчас бы я, естественно, такого не допустила. Но хочу понять сейчас, осознать свою вину (или часть вины), свои ошибки.
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Обручальное кольцо без заключения брака

Сообщение Капля дождя »

 
А что Вы хотите осознать? Для меня, например, не понятен Ваш запрос. Ну, носили кольца - и что? Кто-то делает тату. кто-то носит одинаковую одежду. Какой сакральный смысл Вы вкладываете в кольца без брака?
Меня больше смущает то, что вполне взрослого человека, 30 летнего мужчину, Вы называете парнем.
А название "жена" без брака, кольцо - это всё одно преследовало, простите "пас" Вас, показывал возможным соперникам что Вы - его территория.
Вместе Вы не жили, но интимные отношения ведь присутствовали, правда?
Не нужно создавать несколько тем. Ваши вопросы вполне укладываются в уже существующую тему. Капля дождя
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Обручальное кольцо без заключения брака

Сообщение Феникс_ »

 
Капля дождя писал(а):А что Вы хотите осознать? Для меня, например, не понятен Ваш запрос. Ну, носили кольца - и что? Кто-то делает тату. кто-то носит одинаковую одежду. Какой сакральный смысл Вы вкладываете в кольца без брака?
Понятно, это не являлось серьезными шагами со стороны человека. И даже слова "будь моей женой", возможно, тоже не было серьезным шагом. Потому что иначе бы всё дошло до дела - вопроса "Идем мы в ЗАГС или нет", решения вопросов, как строить дальнейшую жизнь.
Капля дождя писал(а): Вместе Вы не жили, но интимные отношения ведь присутствовали, правда?
Мне трудно ответить на этот вопрос, на тот момент у меня не было такого опыта. Нецеломудренные вещи, а даже объятия, разжигающие страсть, такими считаются - были. Поэтому правильно сказать, что да, присутствовали.
Капля дождя писал(а): Меня больше смущает то, что вполне взрослого человека, 30 летнего мужчину, Вы называете парнем.
Наши отношения не соответствовали отношениям взрослых людей, как я понимаю сейчас.
Blaumink
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:26
Пол: женский
Откуда: Рига, Латвия

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Blaumink »

 
Добрый день, Феникс!

А в чем конкретно Вы видите свои ошибки в истории в Ваши 19 лет? Вы встречались с человеком, присматривались к нему, потом поняли, что не хотите за него замуж и честно в этом ему признались. Вы же не были законно его женой, не клялись быть с ним всю жизнь перед алтарем, поэтому поступили честно и достойно. В чем Ваша вина, по Вашему мнению?

Другое дело, насколько серьезное внимание Вы уделили следующему факту:
Феникс_ писал(а):Некоторые вещи меня смущали, например, то, что любимый человек выпивал, в этом состоянии разговаривал не совсем адекватно...
Это очень тревожный знак, лично для меня он был бы огромным красным плакатом с надписью "СТОП!" Среди моих родственников есть истории алкоголизма, и я не понаслышке знаю, насколько разрушительна эта проблема – и для самого человека, и для окружающих, она действительно может пустить под откос всю жизнь. Если Вас не насторожила по-настоящему серьезно склонность к выпивке и агрессии того мужчины, то это повод задуматься, почему. Вообще то, что Вы не связали свою жизнь с этим человеком – скорее всего, большое счастье для Вас.

А то, что Вы носили кольца – это было просто бессмысленное занятие. Такое же значение имели бы нарисованные на картоне паспорта или собранный из лего телефон. Или Вы этому придаете действительно большое значение?
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Феникс_ »

 
Blaumink писал(а):Добрый день, Феникс!

А в чем конкретно Вы видите свои ошибки в истории в Ваши 19 лет? Вы встречались с человеком, присматривались к нему, потом поняли, что не хотите за него замуж и честно в этом ему признались. Вы же не были законно его женой, не клялись быть с ним всю жизнь перед алтарем, поэтому поступили честно и достойно. В чем Ваша вина, по Вашему мнению?

Другое дело, насколько серьезное внимание Вы уделили следующему факту:
Феникс_ писал(а):Некоторые вещи меня смущали, например, то, что любимый человек выпивал, в этом состоянии разговаривал не совсем адекватно...
Это очень тревожный знак, лично для меня он был бы огромным красным плакатом с надписью "СТОП!" Среди моих родственников есть истории алкоголизма, и я не понаслышке знаю, насколько разрушительна эта проблема – и для самого человека, и для окружающих, она действительно может пустить под откос всю жизнь. Если Вас не насторожила по-настоящему серьезно склонность к выпивке и агрессии того мужчины, то это повод задуматься, почему. Вообще то, что Вы не связали свою жизнь с этим человеком – скорее всего, большое счастье для Вас.
Нет, никаких проявлений агрессии не было. Близких родственников алкоголиков у меня нет, поэтому склонность к спиртному меня сразу же не отталкивает. А с этим человеком - например, мы разговаривали по телефону, я слышала "заплетающийся" голос из-за алкоголя, мне это не нравилось, и он начинал меньше нравиться. Или мы встречались и он признавался, что "немножко выпил". Иногда видела какую-то глупость, нерассудительность. Но я ведь тянула время, не уходила - наверное, потому что сама привязалась эмоционально к этому человеку. Представляла, что в будущем мы будем мужем и женой. И им ведь были сказаны слова в начале отношений "я тебя люблю, будь моей женой".
Один раз я хотела поговорить с ним, где-то через полгода после начала отношений, сказала, что не уверена, что буду любить его всегда. Увидела у него слезы в глазах, было теплое примирение, и больше не возвращалась к этому разговору. В итоге всё это протянулось три года.
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Феникс_ »

 
За несколько месяцев до принятого решения расстаться я видела, что этот человек, взрослый, старше меня, рассуждает как ребенок, не может быть поддержкой. Но и тогда не рассталась с ним. Привязанность мою разорвало только то, что я влюбилась в другого человека, взаимно. Получается, только с пришедшей влюбленностью закончилась моя эмоциональная зависимость от человека, отношений, которые подсознательно я видела как бесперспективные.
Но и с другой стороны, по моей вине он потерял время со мной, надеялся на то, что мы всю жизнь будем вместе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Narine »

 
Феникс_ писал(а):Но и с другой стороны, по моей вине он потерял время со мной, надеялся на то, что мы всю жизнь будем вместе.
Эмоциональная зависимость переключилась на другой объект.
Феникс! Вы прямо-таки выискиваете, за что бы себя погнобить. Ну что значит по вашей вине, он надеялся? Откуда вы можете знать мысли другого человека? Вам пишут, что вы были ему не жена, обетов не давали, а вы не слышите никого. НЕ хотите слышать? Вы рождены, чтобы осчастливить все человечество? Не общайтесь ни с одним мужчиой больше, так вернее, вдруг начнет надеяться.
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Феникс_ »

 
Narine писал(а):
Феникс_ писал(а):Но и с другой стороны, по моей вине он потерял время со мной, надеялся на то, что мы всю жизнь будем вместе.
Феникс! Вы прямо-таки выискиваете, за что бы себя погнобить. Ну что значит по вашей вине, он надеялся? Откуда вы можете знать мысли другого человека? Вам пишут, что вы были ему не жена, обетов не давали, а вы не слышите никого. НЕ хотите слышать? Вы рождены, чтобы осчастливить все человечество? Не общайтесь ни с одним мужчиой больше, так вернее, вдруг начнет надеяться.
Спасибо за Ваш ответ. Я поняла, что не стоит винить себя, что я его обнадежила, заняла три года его жизни. Что он мог бы на других девушек обращать внимание в это время.

Тот мужчина, о котором шла речь изначально, с которым отношения начались у меня в последний год - я поняла, что он в принципе не мечтает о семье. Ничего плохого он никому не хочет делать, но такой человек со "свободными принципами". Такой, наверное, западный типаж - "я свободен, я хочу жить для себя, сам развиваться, путешествовать, а семью я не хочу". Эти слова он мне не говорил, но я сделала вывод, что он вот такой. Ну и пусть живет как хочет, имеет право. Только любить его всем сердцем не нужно, ничего не нужно ждать от него, не привязываться и не вступать в интимные отношения. Верные выводы?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Narine »

 
Феникс_ писал(а):Ну и пусть живет как хочет, имеет право. Только любить его всем сердцем не нужно, ничего не нужно ждать от него, не привязываться и не вступать в интимные отношения. Верные выводы?
Не знаю. Не понимаю вообще мотив присутствия эгоиста-потребителя в своей жизни. Потребить его, как он меня, не заморачиваясь? Нет, тогда выводы неверные. А учиться разбираться в людях и стараться не допускать никчемных отношений — верные. Об интиме вобще не нужно гипотетически рассуждать, потому что интимные отношения — часть супружества. А вот к супружеству нужно готовиться серьезно. Со своей стороны. А остальное отдать в руки Божьи.
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Феникс_ »

 
Narine писал(а): Не знаю. Не понимаю вообще мотив присутствия эгоиста-потребителя в своей жизни. Потребить его, как он меня, не заморачиваясь? Нет, тогда выводы неверные. А учиться разбираться в людях и стараться не допускать никчемных отношений — верные. Об интиме вобще не нужно гипотетически рассуждать, потому что интимные отношения — часть супружества. А вот к супружеству нужно готовиться серьезно. Со своей стороны. А остальное отдать в руки Божьи.
Я и говорю, что не нужно вообще серьезно о нем думать, мечтать о каких-то планах на будущее. Я поняла, по каким представлениям человек живет - и представления эти популярны в современном обществе, к нам пришло это с запада, "ни к чему не обязывающие" отношения, как бы ради теплоты, эмоций, свиданий. Но ни к чему не обязывающие отношения разрушают, наоборот крадут в результате теплоту и эмоции в моей душе. В современном обществе на это смотрят просто, но интимные отношения допускать не нужно, даже в том случае, если и не являешься верующим человеком.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Narine »

 
Феникс_ писал(а):но интимные отношения допускать не нужно, даже в том случае, если и не являешься верующим человеком.
Понимаете, для неверующих нет ориентира. Ориентир — сам человек. И когда ему понадобится сделать подлость, он оправдает себя, потому что ему будет выгодно сделать подлость. Или грех совершить.
Ну как неверующему объяснить, что недопустим интим до свадьбы, если ни в какие законы он не верит? С предательством так же, уж не говоря о тщеславии, зависти. Почему нельзя-то?
Если Бога нет, то все позволено, как писал Достоевский. Только что на форуме одна дамочка заявила, что в бумеранг она не верит. Конечно, она же находится здесь и сейчас, а что с ней будет через некоторое время, не ведает. А Бог видит все, потому и предупреждает: нельзя этого, нельзя того. Нарушение закона всегда обернется против тебя самого. С Богом все становится логично.
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Феникс_ »

 
Narine писал(а): Понимаете, для неверующих нет ориентира. Ориентир — сам человек. И когда ему понадобится сделать подлость, он оправдает себя, потому что ему будет выгодно сделать подлость. Или грех совершить.
Ну как неверующему объяснить, что недопустим интим до свадьбы, если ни в какие законы он не верит? С предательством так же, уж не говоря о тщеславии, зависти. Почему нельзя-то?
Если Бога нет, то все позволено, как писал Достоевский. Только что на форуме одна дамочка заявила, что в бумеранг она не верит. Конечно, она же находится здесь и сейчас, а что с ней будет через некоторое время, не ведает. А Бог видит все, потому и предупреждает: нельзя этого, нельзя того. Нарушение закона всегда обернется против тебя самого. С Богом все становится логично.
Спасибо за Ваш ответ. Но верят в Бога не все, верить - трудно. Мне кажется, или с детства так человека воспитывают, что у него есть вера, такая, что и не начинает он сомневаться потом. Или если человек что-то серьезное переживает уже во взрослой жизни, начинает больше понимать и приходит к вере.
Неверующему объяснить, что недопустим интим можно так - что это серьезная часть отношений, она привязывает людей друг к другу, точнее, привязывает женщину к мужчине. А зачем эта привязанность, если отношения ни к чему не обязывают? Она только будет мешать жить, принесет боль. Поэтому и не нужно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Narine »

 
Феникс_ писал(а):А зачем эта привязанность, если отношения ни к чему не обязывают? Она только будет мешать жить, принесет боль. Поэтому и не нужно.
Да мало ли что делать не нужно, но мы же делаем. Влюбляешься, сносит башку, и летит это не нужно куда подальше. Не нужно есть на ночь, но едим же. Курить вообще совсем не нужно, а многих это останавливает?
Все поверхностно без веры в вечную жизнь. Рано или поздно все это не нужно рухнет.

Есть ли у вас вопросы к форуму?
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Феникс_ »

 
Есть ли у вас вопросы к форуму?
Больше вопросов нет, спасибо! Продолжаю читать форум.
Обсуждать, какие бывают люди, как общество относится к тому или иному - занимать место на этом ресурсе.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Delfina »

 
Феникс_ писал(а):.....Только любить его всем сердцем не нужно, ничего не нужно ждать от него, не привязываться и не вступать в интимные отношения. Верные выводы?
Я думаю, что важно добавить к этим выводам следующее: понять, почему такие типы оказываются рядом с вами, что в себе надо изменить, чтобы рядом был другой тип, не "западный". Если в себе ничего не менять, так и будут грабли :xsunx:
Вы пишите, что многие не верят в Бога, что это трудно. А вы сама верите, воцерковляетесь? На самом деле трудно жить без Бога, без веры. Такая жизнь мучительна и бессмысленная. В наш век каждый человек должен читать Библию, Евангелие и не делать вид, что этого не было. Нельзя жить в своем узком мире, надо интересоваться другими взглядами на происхождение человека, как появились христиане и т.п.. Надо читать, а не смотреть ТВ, читать хорошие добрые книги, а не газеты.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Капля дождя »

 
Феникс_ писал(а):Ну и пусть живет как хочет, имеет право. Только любить его всем сердцем не нужно, ничего не нужно ждать от него, не привязываться и не вступать в интимные отношения. Верные выводы?
Я вообще не понимаю, если Вы: ничего не ждать от человека, понимать, что нельзя его любить, привязываться к нему, зачем общение с ним? Зачем он в Вашей жизни должен присутствовать?
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Феникс_ »

 
Капля дождя писал(а): Я вообще не понимаю, если Вы ничего не ждать от человека, понимать, что нельзя его любить, привязываться к нему, зачем общение с ним? Зачем он в Вашей жизни должен присутствовать?
Наверное, да, зачем даже поддерживать и просто беседы с человеком, который для тебя никто?

Резко все закончить не получается. Я перестраиваю себя все время, читаю о любовной зависимости, читаю форум, книги. В душе становится ясно, но часто накатывает тяжелая печаль по вечерам. Но утром обычно мне радостно и светло.
Он пишет - я отвечаю, не игнорирую. Почему я не вычеркнула этого человека? Из того, что меня в нем привлекло, - это и доброта к людям, что для меня очень важно, и ум. Хотя, возможно, я преувеличила доброту, увидела ее в каких-то пустячных поступках и рассуждениях. И возможно, это мои отговорки, потому что долго я обычно отрываю от сердца привязанности, годами. А нужно расширить круг общения, добрые, умные люди - есть.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Мейт »

 
Резко все закончить не получается. Я перестраиваю себя все время, читаю о любовной зависимости, читаю форум, книги. В душе становится ясно, но часто накатывает тяжелая печаль по вечерам. Но утром обычно мне радостно и светло.
Он пишет - я отвечаю, не игнорирую. Почему я не вычеркнула этого человека? Из того, что меня в нем привлекло, - это и доброта к людям, что для меня очень важно, и ум. Хотя, возможно, я преувеличила доброту, увидела ее в каких-то пустячных поступках и рассуждениях. И возможно, это мои отговорки, потому что долго я обычно отрываю от сердца привязанности, годами. А нужно расширить круг общения, добрые, умные люди - есть.
То, что Вы назвали "тяжелая печаль по вечерам" - черная дыра в душе, эффект зависимости, собственной внутренней пустоты.
Поэтому и не вычеркнули. Мне бороться с "долго отрывать людей" помогла работа с обидами: научиться прощать и себя и других. И добрые дела, наполнение себя любовью. Не думали об этих аспектах?
Добрый человек доброму человеку рознь: в данном случае Вы питаете свою зависимость. Ум - здорово, дружить с умным и добрым человеком - замечательно, но Вы зависимы и у Вас не дружеские чувства, понимаете? Чем дольше будет "общение", тем дольше будет "тяжелая печаль". Слезьте с дохлой лошади - наипервейший совет.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Стараюсь »

 
Феникс_ писал(а):Резко все закончить не получается. ...Он пишет - я отвечаю, не игнорирую.
Это поведение алкоголика , который решил "бросить со следующего понедельника", а по только "дозу уменьшает".
Это - не работа со своей зависимостью, это жизнь на поводу у зависимости.
Прекратить - это значит прекратить. Не сделать меньше или реже, не перевести на другие темы или в другой формат. Перестать, убрать из своей жизни объект на который вы срываетесь ( алкоголь, сигареты, игры, конкретного человека... что угодно из объектов зависимости), а потом, "на трезвую" голову, работать с зависимостью. По другому - никак.
Вы, пока зависаете в этих отношениях, годами, как вы говорите. отрываете - до тех пор, с зависимостью вы НЕ работаете, а просто "читаете статьи".
Феникс_ писал(а):Из того, что меня в нем привлекло, - это и доброта к людям, что для меня очень важно, и ум.
Вы придумали себе его. И придумали его качества. Из того, что вы описали о нем, мне не видится там ни ума, ни доброты тем более.
Развейте в себе ум и доброту - и перестаньте другими людьми эту свою потребность компенсировать.
Тем более, что ни ум, ни доброта не являются поводом строить с человеком отношения, а тем более семью.
Феникс_ писал(а):И возможно, это мои отговорки, потому что долго я обычно отрываю от сердца привязанности, годами. А нужно расширить круг общения, добрые, умные люди - есть.
Ваше "обычно" уже показало свою несостоятельность. И вы понимаете, что нужно менять себя, а не просто расширять круг общения. Иначе, даже из широкого круга, вы будете выбирать не подходящих для семьи мужчин.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Pesny »

 
Феникс_ писал(а):Про родительскую семью здесь подробно не буду писать, только то, что семья была неблагополучной и родители развелись.
ИМХО, стоит копнуть в этом направлении. Попробуйте разложить по полочкам Ваши отношения с отцом. Как он к Вам относился и относится? Вы к нему? Какие между вами отношения? Какие были между им и мамой, причина их развода? Попытайтесь проанализировать. Это стоит сделать, так как модель родительских отношений мы бессознательно несем во взрослую жизнь. И модель своих отношений с отцом переносим на отношения с мужчинами. Здесь не хотите писать, тогда попробуйте поразбираться сами.
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Феникс_ »

 
Delfina писал(а): Я думаю, что важно добавить к этим выводам следующее: понять, почему такие типы оказываются рядом с вами, что в себе надо изменить, чтобы рядом был другой тип, не "западный".
Спасибо Вам за ваше замечание!:-)
Delfina писал(а): В наш век каждый человек должен читать Библию, Евангелие и не делать вид, что этого не было. Нельзя жить в своем узком мире, надо интересоваться другими взглядами на происхождение человека
И спасибо за совет.
Стараюсь писал(а): И вы понимаете, что нужно менять себя, а не просто расширять круг общения. Иначе, даже из широкого круга, вы будете выбирать не подходящих для семьи мужчин.
Да, сейчас мне пришла мысль - испытывала ли я хоть раз чувства к человеку, подходящему для семьи, с ясными ценностями в душе.
А может, я "выбираю" таких, как я сама. Считаю себя человеком сложным - раньше, видимо, с гордыней себя считала сложным человеком. Сейчас понимаю, что эта сложность моя отрицательная. Вот и мужчин я выбираю "сложных", а с "простыми" я сразу же чувствую что-то вроде: "этот человек меня не поймет, это не мой человек".
Pesny писал(а): Попробуйте разложить по полочкам Ваши отношения с отцом.
Отец был далеко и со мной не общался долгие годы. Видимо, ему было все равно, как я расту,развиваюсь. Но что сейчас с этим делать?
Феникс_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:55
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Без компаса по жизни

Сообщение Феникс_ »

 
Сейчас отец говорит мне много хорошего, но поверхностного, какая я умная и красивая (подпитывает гордыню). Советует, чтобы я вышла замуж, чтобы всё было как у всех. И меня почему-то это отталкивает, ведь все эти советы поверхностны, не глубоки, непонятно, зачем - замуж, зачем как у всех.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»