Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Мейт »

 
Прочитайте "Очарование женственности" и "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Вот с блокнотом и карандашом в руках. Чем Вы занимаетесь? Докучаете мужчине в командировке и варитесь в котле "потеряла".
Что значит Вы узнали по своим каналам "у него нет проблем на работе". Допустим, я вчера поругалась с начальником или с подчиненным, или меня беспокоит, как рассчитать базу по налогам. Если я держу это в себе, у меня есть проблемы? Кто о них знает или не знает? Что Вы шпионите "по своим каналам"? Это хоть кому-то приятно?

Какие проблемы возникли в поступках??
Сбрасывает телефон? Я на работе в каких-то ситуациях могу сбросить звонок из дома: от дочери, мамы и тд. Я могу понять в начале разговора, что ничего требующего моего оперативного вмешательства в ситуацию нет и слушать в пол уха.
А мужчины вообще отличаются от женщин. Читайте материалы.
И с зависимостью нужно разбираться с того момента в 19 лет, по-сути Вы и шпионите за ним с 19 лет, стереотип уже выработался.
Диагностика добрачных отношений
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Поскольку мы оба связаны с правоохранительной системой, то я могу проверить его слова о проблемах, связанных с работой. Там насколько все серьёзно уже стало, что даже может никому и не говорит , но факт уже случился и известен всем. Паника у меня из-за того , что какие бы проблемы не были , но близкий человек же есть , можно же обьяснить , не игнорировать . Хотя на этой неделе уже был у нас разговор и он меня убедил, что он не собирается пропасть и дело не во мне и в наших отношениях. А во мне просто сидит страх и недоверие. Записалась на приём к психологу, надеюсь поможет разобраться. Спасибо вам за советы. Я все перечитываю и пытаюсь успокоиться. Просто мне кажется , если человек один раз в день звонит или пишет , а если вообще не позвонит значит я для него больше ничего не значу, раз ему так резко стало безразлично на меня
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Эллора »

 
Быть может всякое, это правда. Вы могли его не рассмотреть. Он может охладеть. Он может быть занят. Он может считать, что вы в безопасном месте, и если он занят сильно, звонка раз в два-три дня любимой - достаточно.( а не раз в день, как считаете вы - а почему не три и не пять?)
Проблема в том, что вы не способны трезво оценивать реальность - взешивать возможности, доверять, спрашивать, жить в соответствии с фактами, а не вашими страхами. Нет звонка - вы в панике, начинаете мысленно прощаться - а значит, сами все рушить, независимо от того, что есть на самом деле.
Где-то когда-то отчего-то у вас в душе образовалась жажда любви от других людей - не нормальная потребность, а патологическая жажда. И ваши неадекватные домыслы продиктованы ею. Хватит уже себя долбить за ранний интим ( покаяться - нужно, долбить - нет), с чего вы вообще именно на этом зациклились. Пока ясно, что вы все себе надумали и варитесь в своих страхах, еще чего доброго глупости делать начнете ни с того ни с сего - типа звонить и говорить, что все поняли и все кончено.
Оставьте телефон в покое, тревога возникает - пробуйте убедить себя, что это ваша мысль, а не реальность, просите в молитве Божьей помощи в избавлении от тревоги.
Занимайтесь своей зависимостью и тревожностью. Психолог - это очень хорошо. Вам нужно обретать почву под ногами, трансформировать вашу жажду любви в нормальную потребность.
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Спасибо Вам за отзыв! Я уже не терроризирую телефон , когда пишет - отвечаю. Вообще то человек знает, что его ждут. Незнаю почему я за него так цепляюсь .. Возможно потому что - это моя несбывшаяся мечта прошлого . Мы очень похожи, у нас общие цели, интересы, понимание. Но помня как однажды он от меня убежал , переношу все на нынешние отношения. И ему об этом сказала прямо, на что он сказал , что тогда был глуп и было все очень давно, зачем к этому возвращаться. Иногда кажется , что все неудачи в личной жизни из -за тех грехов , в которых я не раскаивалась. 3 года отношений прошлых тоже прошли в блудной связи ., без намёка на семейную жизнь ... Сегодня пойду на исповедь, а то такой собрался груз на душе , что незнаю как отмыться .
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Эллора »

 
Сегодня пойду на исповедь, а то такой собрался груз на душе , что незнаю как отмыться .
Вы умница! :)
Все наладится потихоньку. И разберетесь, и окрепнете.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Мейт »

 
Я все же вернусь к тому, что Вам советовала.
Читайте книги с карандашом. Мужчины отличаются от женщин.
Мы очень похожи, у нас общие цели, интересы, понимание.
Какая цель отношений у Вас?
У него?
Это все о чем?
ЛюбовноЗависима писал(а):В каждом слове я вижу подвох. Недоверие ко всему. Постоянно хочется проверять, хорошо что пока мои проверки не показали результат, который меня б убил окончательно.
ЛюбовноЗависима писал(а):Но теперь я стала ему абсолютно безразлична. Он охладел ко мне, к моим чувствам и проблемам. Эти две недели превратились просто в пытку, он сказал, что большие проблемы на работе. Все действительно очень серьезно, я пользуясь своими возможностями смогла это проверить. Но я вижу, что после интима я перестала его интересовать. Он сказал, что ему не до личных отношений и ему сейчас самое главное решить свою проблему. Сказал, что дело не в наших отношениях, что там все хорошо, я просто появилась в его жизни в очень сложный период. Обьяснил, что дело не во мне, а в трудностях с работой. Чтоб я себя не накручивала и ничего себе не придумывала. Но я чувствую, что меня бросают, что ограничивают со мной общение
Призываю Вас взять ручку, тетрадь, книги, статьи и разбираться, ЧТО ВАМИ ПРИДУМАНО, ЧТО ВАМ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЕСТЬ ПО ФАКТУ.
Иначе разобраться в том, что Вы описываете нам невозможно, но мы то ладно, экран стерпит. ВАМ НУЖНО УВИДЕТЬ РЕАЛЬНОСТЬ и ВАШИ ВЫДУМКИ и ИЛЛЮЗИИ.
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Вы знаете, наверное , я не ошиблась . Он 2 дня не выходит со мной на связь, последний раз он звонил мне в четверг. Вижу у него все хорошо, сидит себе в соцсетях, постит анекдоты. Незнаю зачем он появился в моей жизни .. Не могут близкие люди не общаться , не интересоваться. Я вчера сходила на Исповедь, сегодня к Причастию. Столько лет жизни в блуде , может сейчас я должна перетерпеть неудачи в личной жизни. И это ещё не самое худшее что могло бы быть. Сейчас на душе намного легче, не буду бегать за человеком, которому я не нужна. Он просто не готов к серьёзным отношениям, а все что говорил - это видимо были просто слова
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Эллора »

 
ЛюбовноЗависима писал(а):Вы знаете, наверное , я не ошиблась . Он 2 дня не выходит со мной на связь, последний раз он звонил мне в четверг. Вижу у него все хорошо, сидит себе в соцсетях, постит анекдоты. Незнаю зачем он появился в моей жизни .. Не могут близкие люди не общаться , не интересоваться. Я вчера сходила на Исповедь, сегодня к Причастию. Столько лет жизни в блуде , может сейчас я должна перетерпеть неудачи в личной жизни. И это ещё не самое худшее что могло бы быть. Сейчас на душе намного легче, не буду бегать за человеком, которому я не нужна. Он просто не готов к серьёзным отношениям, а все что говорил - это видимо были просто слова
Дорогая автор, вполне может быть и так, что не ошиблись. Со временем все выяснится. И может, появился как раз затем, чтобы поняли, как неправильно выбираете и поспешно приближаете к себе людей. Значит, и это нужно пережить, и сделать выводы правильные. Склонность к зависимости остается ключевым моментом в любом случае, над ней и нужно работать, с Божьей помощью. Она мешает и оценивать людей, и выбирать людей, и строить правильно отношения.
Держитесь, дорогая. У вас впереди целая жизнь, и выборы верные за вами.
С Причастием вас! :give_rose:
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Спасибо Вам большое!!!! Все советы я перечитала, буду делать выводы, надо разбираться с собой. А то в погоне за счастьем и замужеством - я только новые шрамы зарабатываю себе. Стыдно было рассказать маме , а нужно было . Потому как приехав домой по мне было видно, что случилось что-то. К счастью , она меня подбодрила и поддержала . Она меня просила не нужно знакомится первой с родителями мужчины. А я.. Не то чтобы её не послушала, просто так вышло, мне деваться некуда было. А Мама как всегда была права. Я в своей погоне теперь наконец решила остановиться, с собой работать, очистить душу и положиться во всем на Волю Божию
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Эллора »

 
Хотела вас спросить, т.к. вы в Украине живете. Вы причащаетесь в храме Московского патриархата?
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Да, я и моя семья ходим в Храм Московского Патриархата
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Эллора »

 
ЛюбовноЗависима писал(а):Да, я и моя семья ходим в Храм Московского Патриархата
:) :give_rose: Вот и замечательно.
Простите мое вмешательство. Я всегда спрашиваю, когда вижу на форуме человека из Украины. Просто в моем окружении мало кто понимает разницу между КП и МП, и почему это имеет значение. А если окажется, что человек причащается в безблагодатном месте, считаю необходимым сказать об этом. Ведь мне люди обьяснили разницу в свое время.
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Все правильно! К счастью, я воспитана в такой семье, где разницу знают и мне с детства это тоже обьяснили. Поэтому мы ходим только в церковь Московского Патриархата и никакие другие. Впервые за много лет, после исповеди я почувствовала спокойствие и радость. Хочется исправить свой жизненный путь. Прочитав Ваши советы, материалы, я поняла, что из-за своей зависимости я ставила мужчин выше Заповедей Божих, из-за своей зависимости, с целью удержать мужчин, годами жила в блуде и не было желания раскаиваться. Я для себя сделала открытие - ничто не поможет и жизнь не исправиться без Покаяния и Причастия.
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Очень нужен взгляд со стороны. Вот спустя 3 дня, появился ни с того ни с сего мой или уже не мой мужчина. Последний раз, когда я ему звонила в четверг, он просто сбросил, я ему написала: перезвони пожалуйста, он прочитал сообщение и с того времени не перезвонил ни разу. Зато написал какую-то фигню на второй день про то как я и скинул какой-то прикол в картинке. Я спросила: может ты бы написал где ты, что ты и как? Он прочитал мои сообщения и просто проигнорил. При этом все выходные человек практически круглосуточно сидел в соцсетях, постил анекдоты. Я правда уже решила, что нет смысла навязываться, звонить, ну а зачем? Он жив, здоров, время есть свободное. Ведь, если человек захочет он раз в сутки может хотя бы ответить. Я за это время просто решила принять все как есть, сходила на исповедь., а вчера впервые пошла к психологу. Состояние уже без ломки, могу нормально заниматься своей жизнью. И сегодня он пишет: привет, как дела? Я прочитала и не ответила. Он через 2 часа опять написал. Я уже ответила, что ты хочешь? он пишет : ты реально думаешь что я морожусь от тебя? но у меня проблемы, меня с квартиры выгоняют. И тут меня осенило? какая квартира? ты же должен был быть в другом конце страны? Незнаю, ощущение , что он все время врал, не выходил на связь непонятно почему. Я написала: можешь остановиться у своей знакомой, их же у тебя много. Человек написал: кого именно ты имеешь в виду. Я просто написала: Неважно. И разговор окончился. Ни звонка, ни обьяснений. Ну разве так может вести себя человек в нормальных, серьезных отношениях? Или я чего не понимаю? Или мне нужно было кинуться, да , да дорогой спасибо, что ты снизошел ко мне впервые за столько времени во внимании? У меня есть непреодолимое ощущение, что я там не одна.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Heather »

 
Последний раз, когда я ему звонила в четверг, он просто сбросил
- В жизни ситуации бывают разные и звонок можно сбросить, дав понять человеку на другом конце, что ты занят. Но позже нужно первому перезвонить, извиниться и/или объяснить, почему не мог ответить, тут уже зависит от степени близости: коллеге можно просто сказать, что не мог ответить, а близкой подруге можно и причину объяснить. Вежливый и заинтересованный в ваших взаимоотношениях человек перезвонит первый. Если не перезванивает - то можно уже делать выводы об отношении к Вам. Тут уже Вам важно помнить, что перезвонить можно всегда - одолжить у знакомого телефон, если свой поломался/разрядился, перезвонить позже, если в коммандировке на Южном полюсе и нет связи, перезвонить с рабочего телефона. Если человек дорожит Вами - найдет способ. Не нужно дергать и уточнять, придумывать ему оправдания и за него объяснения.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Heather »

 
Или я чего не понимаю?
- думаю, что Вы правильно понимаете, но не доверяете своему пониманию, по какой-то причине.
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Я тоже так думаю. Вроде не в звонке ведь проблема, а в том, что на такой ситуации сразу видно отношение к человеку. Незнаю как себя с ним вести. Внутренне такое ощущение, что ведет двойную жизнь. Вроде и познакомил с родителями и все хорошо было. Не ищу ему оправданий, но вижу, что в течении 2-х недель постоянно вечером сбивает мои звонки, не перезванивает, отвечает на мои сообщения через несколько дней. Наверное, стоит его просто игнорировать и забыть. Ненормальное отношение, человека как будто подменили.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Эллора »

 
Похоже, он действительно что-то скрывает. Узнаете со временем то, что вам необходимо знать.
Продолжайте работать над собой.
О вашей реакции "иди к своей знакомой, их много" - поищите в сети информацию о Я- сообщениях.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Korbette »

 
Автор, вполне возможно, что у мч "длинная скамейка запасных". Скидывает звонки и не перезваниевает, значит вы для него на десятом месте. Здесь очень вредно строить иллюзии. Надо просто знать эту реальность, это всем очевидно, со стороны, кроме Вас. Его дежурные "привет, как дела?" - сообщения без вашего имени, не так ли? Что мешает ему такие сообщения рассылать по списку? Он просто проверяет, на крючке рыбка, или нет? Если вы читали материалы про зависимость, то поняли, что предмет зависимости чувствует эту зависимость от него. Ее нельзя не чувствовать, эту повышенную заинтересованность вашу в этих отношениях. Как только ваша зависимость пойдет на спад, он тоже это почувствует и может возобновить атаки. Важно вам знать, какой это человек, видеть реально его поступки и уже не обманываться, не дать себя обмануть. А лучше послать его в сад и заниматься собой и своей жизнью. Не пара он вам.
ЛюбовноЗависима
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 16:56
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение ЛюбовноЗависима »

 
Тут я уже и сама это вижу, без всяких иллюзий. Обидно , что я такая дура год смотрела и не насмотрела ничего. Обидно , что ошиблась и оказалась действительно на самых последних местах в его жизни. Стремилась найти верного, ответственного, а так глупо самообманулась. Пытаюсь с психологом понять корень проблем и как то начать решать их
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Мейт »

 
ЛюбовноЗависима писал(а):Тут я уже и сама это вижу, без всяких иллюзий. Обидно , что я такая дура год смотрела и не насмотрела ничего. Обидно , что ошиблась и оказалась действительно на самых последних местах в его жизни. Стремилась найти верного, ответственного, а так глупо самообманулась. Пытаюсь с психологом понять корень проблем и как то начать решать их
Зависимость тем и отличается, что сегодня мы думаем одно, завтра другое. Под воздействием испытываемых эмоций. Перечитайте свою тему, где реальность?
Лично, я ее из ваших слов не вижу.
Судить, что представляет из себя ваш мужчина, соответственно не буду.
ИМХО, у Вас двоих несерьезные отношения, Вы сама не знаете, что хотите. Вы оба нормально отношения не строите, Вы играете, он играет - не понятно во что.
Целый год я пыталась быть неприступной, поскольку не знала нужно ли начинать эти отношения. С начала осени он начал за мной ухаживать, помогать с рабочими моментами, быть просто надежным плечом. Часто смешил, хотель помочь решить мои проблемы и просто становился частью моей жизни. Как-то он сказал: с этой субботы - мы пара. Я подумала, что шутит. Но после той встречи я действительно поняла насколько этот человек мне нужен и согласилась с ним быть в отношениях.
И пока Вы САМА не поймете чего хотите и может ли этот мужчина вам это дать, способен ли дать, так и будете делать выводы от звонков и соц.сетей.
У меня пол кол-ва в гаджетах сидит, а не звонит семье и любимым, что это доказываете? Ничего. В силу определенных обстоятельств я неделю не могу ответ написать знакомой во Францию (вот вам ответ пишу), что это показывает? Да тоже ничего. Не в этом суть. Вежливость - здорово, увы от природы есть она не у всех.
Уже писала Вам, в Вас въелся стереотип быть брошенной этим мужчиной, следить за этим мужчиной.
Вы и продолжаете этим заниматься.
Вы же по "своим каналам" 10 постами выше выясняли, что он в командировке, так при чем тут ваше недоверие и мысли про квартиру?
Верните себя в реальность. А еще есть диалог без манипуляций, ровный диалог двух людей, где точно можно попробовать говорить о том, что действительно беспокоит и говорить от души и не теряя чувство собственного достоинства.
Перестаньте накручивать себя и человека в командировке.
Вот Вам замечательная возможность разобраться в себе, пока мужчина в отъезде.
А ник советую все же поменять, зависимость явно не то, с чем стоит носиться.
Извините за резкость.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Зависимость очернила жизнь. Помогите...

Сообщение Сестра »

 
Перечитайте еще раз комментарий от Мейт - он поистине попал в точку. Нет у вас никаких отношений, одни странные игрищи. Уж не знаю как со стороны МЧ, но с вашей - однозначно. Вы якобы "работаете" над своей зависимостью, но на деле ничего реалього не делаете, чтоб от нее избавиться. Вы все ждете, когда оно само вдруг как-то поменяется. Поэтому и чтение статей, и исповедь, и психолог - как мертвому припарка. И форум - так же. Вам тут интересней в миллионный раз обсосать очередной диалог и виток, одной-то неинтересно, нужны соучастники! Такие отношения не ведут к браку. и вы пока к нему не готовы. Увы.

Тема закрыта. Советов - масса, но работу над собой мы за вас делать не можем.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»