Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Стараюсь писал(а):А вы как считаете? Ваш взгляд на интим до брака какой?
Не буду врать и скажу, что сам считают, что в отношениях должен быть интим.
И признаюсь честно, что, наверное, на интиме и других удовольствиях построены наши отношения. Признаю свою слабость.
Мне кажется, что девушку я устраиваю как сексуальный партнер, я надежный, с деньгами все нормально, с жильем тоже скоро решу вопрос, не глупый, симпатичный, вредных привычек нет, я не брошу, если она забеременеет, НО со мной СКУЧНО. Действительно, нам иногда не понятно о чем друг с другом пообщаться, но мы не говорим об этом друг другу. Она мне рассказывает о своей работе, мне это не интересно. Моя работа ее тоже не интересует. Не исключено, что с другом она поэтому и общается, потому что у них общие интересы, может ничего кроме общения у них больше нет и не было. Но опять нет никаких доказательств. Я больше люблю быть дома, она говорит что тоже домоседка, но мне кажется ей не хватает шумных компаний, развлечений и т.д. Когда меня что-то тревожит, то она обычно интересуется как я поел и не голоден ли я, будто это самое главное, что мне может понадобиться и из-за чего я могу переживать. Т.е. переживания у мужчины могут только возникать из-за отсутствия еды и секса, примитивное такое создание.
Есть еще некоторые вещи, которые не дают нам разъехаться. Девушка знакома с моей сестрой, они хорошо подружились. С родителями ее я не знакомил пока, с ее мамой я тоже не знаком лично, но многое для ее матери делал хорошее, не видя ее лично. С отцом они не живут. Родители намекают, что нужно нам жениться, но они не знают многого, а рассказывать им не хочется. Они очень расстроятся, если узнают что мы разъехались. Это дурацкое желание всем угодить...
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Капля дождя »

 
Andreyka писал(а): Есть еще некоторые вещи, которые не дают нам разъехаться. Девушка знакома с моей сестрой, они хорошо подружились. С родителями ее я не знакомил пока, с ее мамой я тоже не знаком лично, но многое для ее матери делал хорошее, не видя ее лично... Родители намекают, что нужно нам жениться, но они не знают многого, а рассказывать им не хочется. Они очень расстроятся, если узнают что мы разъехались. ..
Андрей, Вы меня умиляете :shock:
Ну какое значение имеет знакомство девушки с Вашей сестрой? Это вообще о чём? Дружат они и дружат, вне зависимости от того в какой постели Вы спите. И намёки мам понятны - живёте вместе, значит оформлять отношения нужно.
Только фишка в том, что жить с этой девушкой придётся Вам, и расхлёбывать тоже придётся Вам, а не родителям и не сестре. О какой свадьбе речь, если у Вас доверия между собой нет? Родители ещё больше расстроятся, если вслед за свадьбой последует развод.
За сестру не переживайте - найдёт другую подругу, да и дружба проверится, кто девушке нужен был, Ваша сестра, как личность, или подход к Вам через сестру.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Стараюсь »

 
Я думаю, что вы страшитесь столкнуться с реальностью ((
Вам боязно жить с открытыми глазами - увидеть девушку такой как она есть. А самое главное - страх увидеть себя, таким какой вы есть.
Поэтому вы оттягиваете наступление неизбежного момента - вашего расставания с последующими разговорами и выводами.
Хотя по сути, вы даже и не встретились с ней, настоящей. И с собой настоящим тоже еще не встретились. Живете рядом как две оболочки, два тела.
Грустно, что так может продолжаться долго.
А хорошо, что это может быть прекращено в любой момент и у вас откроются глаза. И возможно начало пути к настоящему вы.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Мне кажется даже если мы разъедемся, то проверить ее полностью не удастся. Она может по прежнему делать вид, что я ей интересен и в тоже время продолжать тесно общаться со своим другом, им так даже будет проще, потому что я не смогу контролировать этого. Кстати, о том, что она познакомилась с одним парнем во время нашей ссоры сказала не она, это узнал я. Она бы никогда мне этого не сказала сама.
Стараюсь писал(а):Я думаю, что вы страшитесь столкнуться с реальностью ((
Чего я страшусь?
1. Мне страшно причинять боль ей своим уходом, ведь я могу ошибаться и она на самом деле ни в чем не виновата передо мной. Хотя где-то в глубине души я чувствую, что хочу уйти.
2. Мне страшно снова переживать страдания после расставания, я знаю что мне будет плохо, я не смогу ничего делать, я не смогу на работе нормально работать.
3. Я боюсь, что пройдет где-то неделя-две и мне снова захочется секса, я начну переживать, что я остался один и найти нового партнера теперь очень трудно, да и не факт что найдется партнер лучше.
4. Я представляю, что мне придется лишиться всех удобств (еда/уборка/стирка), все это необходимо снова возложить на свои плечи, хоть это не большая проблема, но часто после трудного рабочего дня хочется просто придти и отдохнуть. Особенно остро это ощущается, когда месяц сидишь в командировках и готовка поздней ночью становится дикой рутиной.
5. Мне трудно будет познакомиться с новой девушкой, потому что я интроверт и трудно схожусь с людьми, я слабо выражаю чувства, да и времени сейчас нет, чтобы куда-то ходить, кроме работы. Т.е. страх одиночества (хотя в этом тоже есть плюсы, я смогу заниматься любимыми делами сколько мне будет угодно и когда угодно).
6. Меня начнут пилить родители. Начнут говорить, что мне нужно вернуться, в том время когда я буду переживать расставание.
7. Я буду чувствовать себя виноватым перед ее мамой, ведь получается, что я попользовался девушкой и бросил. Мама же не знает всех нюансов.

Может быть еще какие-то страхи, но это, пожалуй, основные.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Капля дождя »

 
Если подвести итог Ваших страхов, всё можно свести к 2-м фразам - 1. Вы боитесь лишиться удобств и обслуживания, 2. Вы не хотите менять ситуацию, пусть она Вас и не совсем устраивает.
Знаете, Ваши доводы немного странны для взрослого человека. Например, п.6-7 - за что Вас будут пилить родители и Вы сам себя? Вам же не говорят "не женись на ней ни в коем случае, рви отношения", Вам говорят - разъедьтесь, подумайте, посмотрите реально, не замыленными сексом глазами. Или Вас родители будут пилить за то, что Вы девушку не пользуете?
Все Ваши доводы притянуты за уши к тому, чтобы ничего не менять.
Очень грустно. И непонятно, что Вы хотите от форума - просто поговорить?
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Капля дождя, просто хочу описать полностью картину, все как есть, чтобы Вам было проще что-то посоветовать, не хочу описывать ситуацию однобоко, чтобы думали, что я ангел, а девушка такая нехорошая.
У меня в голове не укладывается как это преподнести девушке то, что нужно разъехаться, но я не хочу рвать отношения? Ну вот честно.
Я даже примерно представляю, что разговор закончится психами с ее стороны и отношения закончатся, это 100%. Потом, скорее всего, она поедет к подруге, которую бросил муж одну с ребенком, они куда-нибудь сходят погулять, развеяться, меня обрисуют как кусок дерьма. Либо пойдут с лучшим другом попьют пива. Потом она загрустит и начнет через неделю меня упрекать смс-ками или в соцсетях.

Мне как-то моя девушка рассказала такую историю про одну знакомую знакомой. Девушка встречалась с парнем, жили вместе, спали вместе, а потом в один момент парень сказал ей, что сексом заниматься до свадьбы - это грех и они разошлись. Вот только не сказала по чьей инициативе они разошлись, может парень просто хотел прекратить плотские отношения, но общаться хотел продолжать. Через два месяца он женился на другой. Со стороны девушки можно подумать, что это просто повод ее бросить. Так подумала и моя девушка. А вполне возможно, что парень ознакомился с материалом Вашего сайта, понял, что живет неправильно. Ну или знаком был давно с другой и действительно просто бросил девушку, прикрываясь высокими духовными качествами. Я к чему говорю? К тому что я знаю как будет воспринят наш разъезд.

Честно сказать и поговорить тоже хочется на форуме, больше нигде я не поделюсь этим. Но если форум не предназначен для разговоров, а нужен только для того, чтобы ответить на вопросы, тогда не буду засорять его...
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Капля дождя и Стараюсь, спасибо Вам большое за дельные советы. Вы очень мудрые люди, с Вами интересно!
Я постараюсь все сделать так, как Вы говорите и может быть позже напишу что из этого всего вышло.
Просто объясню, что я хочу пожить отдельно, подумать обо всем, взглянуть с другой стороны на отношения, скажу, что не бросаю девушку, помогу ей перебраться из съемной квартиры домой, вообщем всячески буду стараться быть с ней, но без использования друг друга.
Честно признаться просто хотел, чтобы Вы меня немножко по-убеждали.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Стараюсь »

 
Andreyka писал(а):Честно признаться просто хотел, чтобы Вы меня немножко по-убеждали.
В чем именно? В том, что нужно держать себя в рамках до принятия ответственного решения (связать свою жизнь с человеком)? В том, что нужно внести определенность? В чем вас убедить, в том, что вести себя правильно это хорошо ? ))
Andreyka писал(а):У меня в голове не укладывается как это преподнести девушке то, что нужно разъехаться, но я не хочу рвать отношения? Ну вот честно.
Я даже примерно представляю, что разговор закончится психами с ее стороны и отношения закончатся, это 100%.
Вы просто рассказываете, что вы собираетесь делать и как вы видите ваш следующий час, день, неделю. У вас должен быть четкий план в голове. Вы говорить с ней можете о действиях и ваших намерениях.
Все в терминах действий - завтра собираю вещи и еду жить (туда-то), послезавтра приглашаю тебя на ужин (туда-то), напишу тебе утром, позвоню тебе вечером, заеду за тобой в субботу...
Ваше дело сейчас - спланировать форму вашего общения, хотя бы во временных рамках. И ей оставьте возможность наполнить ее таким содержанием, какое она сочтет нужным. И вы тогда сами увидите, что для нее приемлемо, а что нет. Будет она поддерживать ваши попытки общение сохранить, или будет ваше общее время тратить на обиды и претензии, или просто "отморозится" и быстро найдет вам замену.
На все ее обиды можно отвечать спокойно, не принимая вины на себя, просто подтвердите, что да, понимаете ее чувства, что для нее это как гром среди ясного неба, что никто из ваших знакомых видимо так не делал, но вы считаете, что такой путь для вашей пары возможен.
На ультиматумы не ведитесь, на оскорбления не реагируйте, какие чувства есть - про них и говорите: если рады ее видеть - так и скажите, если пугает ее реакция - тоже не скрывайте, если не приятны или наоборот интересны ее слова - так и описывайте. Только следите за тем, чтоб речь шла в этих случаях не про нее, а про ваши эмоции, ваши чувства - это должны быть "Я-сообщения". Не "ты обзываешься" , а "мне не приятно слышать", не "ты скандалишь", а "я жалею, что тебя это так расстроило".
Чувства разделяйте, показывайте что понимаете, но при этом в действиях все должно быть как решили сами.
Andreyka писал(а):Она может по прежнему делать вид, что я ей интересен и в тоже время продолжать тесно общаться со своим другом,
А вы это быстрее поймете. чем пока жили под одной крышей. Как вы можете понять, что вы ей интересны? Деньги у вас просить будет или как? Как она будет проявлять свой интересе, если вы сами пишите, что у вас мало общих тем для разговоров даже когда вы вместе живете.
Andreyka писал(а):Чего я страшусь?
Возьмите пункты этого списка и пройдите по ним дальше, вглубь своих страхов - что там за ними на самом деле?
Andreyka писал(а):1. Мне страшно причинять боль ей своим уходом, ведь я могу ошибаться и она на самом деле ни в чем не виновата передо мной. Хотя где-то в глубине души я чувствую, что хочу уйти
Я за этим вижу еще слои - Мне страшно причинять боль ей = хочу быть "хорошим" в ее глазах, не хочу видеть себя тем, кто уходит"не красиво", а она выставит меня виноватым. Не принимаю себя как того, кто делает больно другим.
ведь я могу ошибаться и она на самом деле ни в чем не виновата передо мной. - это про то, что с одной стороны не умею выяснять точно, а с другой стороны не хочу принимать в жизни то, что ситуация может остаться двойственной, не ясной, где оба правы, или оба виноваты, хочу определенности, но не знаю как ее достичь, как ее увидеть и боюсь ее увидеть.
где-то в глубине души я чувствую, что хочу уйти - не знаю себя, не знаю своих желаний, нет четких устремлений в жизни, инфантильнрое "хочу чтоб оно сложилось само по себе" - вот что решает судьбу. Что-то в глубине и какие-то неясные чувства. Не четкое понимание, знание "так можно, так нужно, так сделать, так не делать" - а что-то из серии "если нельзя, но очень хочется, то можно..."
Как страх - вроде бы один. А по сути - довольно много про вас , пока что не самого цельного. Т.е. есть куда расти.
Не ленитесь копать, и не снижайте уровень честности в себе к себе - из одной ситуации нароете для себя "план работы" на пятилетку. Желание быть "хорошим" - оно у вас и в других пунктах прослеживается.
Если готовы услышать - я вам и другие пункты "разверну" как они мне видятся. Просто лучше, чтоб вы сами это сделали - в меньше будет внутреннего протеста "я не такой, вы не так меня поняли" и наверняка вы нам не все написали, не все нюансы, а для себя сами достанете все.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Стараюсь писал(а):Если готовы услышать - я вам и другие пункты "разверну" как они мне видятся. Просто лучше, чтоб вы сами это сделали - в меньше будет внутреннего протеста "я не такой, вы не так меня поняли" и наверняка вы нам не все написали, не все нюансы, а для себя сами достанете все.
Напишите пожалуйста, мне очень это важно. Я готов признаться в других нюансах, о которых я умолчал, если Вы мне поможете разобраться.
Вы правы, я не могу себя принять "плохим", поступить так, как лучше будет лично мне. Думаю, девушка это тоже понимает и пользуется этим.
Долго думал о сказанном и прочтенном на форуме и понял такую вещь: ведь на самом деле я хочу расстаться, я боюсь в этом признаться себе и поэтому, чтобы быть "хорошим", мне нужно ухватиться за любой повод, за любой прокол девушки, а они действительно есть, но как обычно нет существенных доказательств. Разоблачение тайных посиделок в кафе - пока единственное, в чем я 100% уверен. Желание расстаться растет из-за недоверия, меня многое не устраивает в девушке.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Стараюсь »

 
Про каждый из ваших пунктов напишу чуть позже, надеюсь, что без обид воспримите.
А пока из вашего поста, то что тоже полезно учесть про себя -
Andreyka писал(а):Вы правы, я не могу себя принять "плохим", поступить так, как лучше будет лично мне(1). Думаю, девушка это тоже понимает и пользуется этим.(2)
(2) Не важно понимает ли, пользуется ли - эти ваши слова про нее, это отражение стремления "перевести стрелки" = по сути, это не брать на себя ответственность за происходящее с вашей жизнь. Это оправдание из серии "не мы такие - жизнь такая". Не "я ушел" - с ней невозможно было жить. Не "я решил" - она накосячила по всем фронтам. Не "я не смог, не захотел, надоело" - она подорвала мое доверие.
Это логичное продолжение позиции, когда не знаешь чего хочешь от жизни, ни знаешь кто ты сам и на что способен - это про (1). "Лучше мне" - это такое обезличенное - "я хочу". Я как бы хочу чего-то, но сам себя не принимаю с хотелками, не очень хорошо знаю себя, не знаю к чему мое "хочу" приведет, и при этом главное не хочу выглядеть плохо - поэтому возникает такое обтекаемое "как лучше лично мне". Потому что не могу открыто сказать " я эгоистичная свинья, хочу! чтоб она свалила от меня". Ой , некрасиво, ой, я какой-то грубый, ой как бы это все завуалировать...
Не надо это прятать. Не потому не надо, чтоб всем показывать - а потому что , пока вы прячете вы ничего с этим не будете делать и ничего не сможете сделать. ПокАжете себе - есть шанс изменить. Не покажете - проблема будет дальше накапливаться.
Это как спорт и диеты - пока "хочется чего-то вкусненького" не закрывается ни рот, ни холодильник. Как только даешь себе отчет, что "жру булки" - тогда идешь и "пашешь как конь", и перестаешь "заниматься фитнесом".
Максимальная честность. Все называем своими именами. Не обязательно вслух - но для себя все должно звучать предельно правдиво.
И найдите несколько других понятий для применения в ситуациях решение о "лучше". Есть нюансы смысла у слов "нужно", "полезно", "правильно". Пользуйтесь ими для описания своих стремлений. Порой они входят в противоречие со словом "лучше". Лучше сделать такое - но полезнее другое. Лучше бы сделать так - но правильнее эдак. Иногда словом "лучше" заменяют слово "проще". И тогда смысл еще один.
Мы, люди, до тех пор немощны, пока сами за себя всерьез не возьмемся. А пока не наступило у вас понимания, что вы сами себя, да еще и каждый день воспитываете, растите и правите - до тех пор будет соблазн жить в полу-правде, читать по диагонали, жить на черновик, говорить одно, а думать другое, подразумевать третье... Вы уже готовы за себя взяться
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Стараюсь (не знаю как Вас зовут), я нисколько не обижусь, пишите, мне как раз сейчас нужен такой человек, который откроет мне глаза на себя самого.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Вообщем, я совсем запутался что делать... Наверное, нужно подготовиться, хорошо обдумать все, чтобы с горяча не наломать дров, чтобы точно понять чего я хочу. Я пока здесь общался с Вами, представил, что расстался с девушкой, почувствовал облегчение, но теперь мне кажется, что я жалею об этом, хочу назад вернуться... Мы сейчас пока разъехались по домам на праздники к родителям и не общались 4 дня. Т.е. мне кажется свои уходом я просто хочу "наказать" ее, но потом когда понимаю, что уже "наказал", мне кажется что мы квиты за наши обиды и снова хочется вернуться. Но я все равно понимаю, что обиды будут всплывать потом, что все равно доверие подорвано, хочется надеяться, что она больше не будет встречаться с другом тайно от меня. Короче, все стало еще сложнее.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Стараюсь, надеялся увидеть Ваши ответы по всем пунктам. Я стал Вам неприятен из-за последних сообщений)) У меня вопрос: вы в гражданском браке живете? Прочел Ваше стихотворение на форуме и мне так показалось.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Капля дождя »

 
Andreyka писал(а):Стараюсь, надеялся увидеть Ваши ответы по всем пунктам. Я стал Вам неприятен из-за последних сообщений)) У меня вопрос: вы в гражданском браке живете? Прочел Ваше стихотворение на форуме и мне так показалось.
Андрей, большая просьба учитывать, что люди здесь трудятся на добровольной основе. У всех отвечающих, в том числе и у Стараюсь, есть свои личные дела, вопросы, требующие решения, близкие, ждущие внимания.
Поэтому, совершенно не стоит ожидать, что Вы зададите вопрос, и тут же, мгновенно получите ответ.
Учитесь терпению :)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Стараюсь »

 
Как и обещала - пишу мои соображения, что можно достать из пунктов про ваши страхи.
Чего я страшусь?
1. Мне страшно причинять боль ей своим уходом, ведь я могу ошибаться и она на самом деле ни в чем не виновата передо мной. Хотя где-то в глубине души я чувствую, что хочу уйти.
2. Мне страшно снова переживать страдания после расставания, я знаю что мне будет плохо, я не смогу ничего делать, я не смогу на работе нормально работать.
3. Я боюсь, что пройдет где-то неделя-две и мне снова захочется секса, я начну переживать, что я остался один и найти нового партнера теперь очень трудно, да и не факт что найдется партнер лучше.
4. Я представляю, что мне придется лишиться всех удобств (еда/уборка/стирка), все это необходимо снова возложить на свои плечи, хоть это не большая проблема, но часто после трудного рабочего дня хочется просто придти и отдохнуть. Особенно остро это ощущается, когда месяц сидишь в командировках и готовка поздней ночью становится дикой рутиной.
5. Мне трудно будет познакомиться с новой девушкой, потому что я интроверт и трудно схожусь с людьми, я слабо выражаю чувства, да и времени сейчас нет, чтобы куда-то ходить, кроме работы. Т.е. страх одиночества (хотя в этом тоже есть плюсы, я смогу заниматься любимыми делами сколько мне будет угодно и когда угодно).
6. Меня начнут пилить родители. Начнут говорить, что мне нужно вернуться, в том время когда я буду переживать расставание.
7. Я буду чувствовать себя виноватым перед ее мамой, ведь получается, что я попользовался девушкой и бросил. Мама же не знает всех нюансов.
1. Кроме того, что писала раньше, добавлю к первому пункту, что в нем еще большой страх, недоверие самому себе; страх ошибки и еще (как и по всей ситуации ) страх брать на себя ответственность даже в этом одном шаге – вот бы она вас выгнала, вопрос ( для вас) был бы решен без вашего участия. Что в этих отношениях уже не в первый раз происходит, когда важные решения принимаются с вашим минимальным участием.
2. Страх перед расставанием. Страх испытать страдания. При этом у меня возникает вопрос – о чем страдания, если в п.1 было «в глубине души хочу…»? Тут облегчению место, а не страданию, ан нет...
Такой страх боли – реальной или мнимой – это тоже как маркер инфантилизма и не приятия жизни в ее полноте. Отношение к боли как чему-то плохому, что нужно избегать любыми путями – это детская реакция, стремление жить в мире «все хорошее - мне, все плохое – не мне».
3 . Страх лишиться секса, как показатель вашего отношение к сексу, как отдельному «физическому упражнению», а не как к квинтэссенции семейных отношений. Это довольно распространенное в наши дни желание – получать такой экстракт удовольствия, без всего того, что является обязательствами. Это такая форма «духовного браконьерства» - вырезать для себя филейную часть и бросить тушу «медведя» или «кита». «Партнер по сексу» - а не жена, партнер для всей жизни – это то, что вы и дальше хотите искать?
4. Про хозяйственные вопросы – это лень и жадность. Лень делать самому, не хочется платить деньги домработнице, лень это организовывать. Сейчас есть удобные системы (подходы) для организации и планирования жизни, бюджета, домашних дел, когда большинство задач оптимизированно, не требует больших затрат времени. Стоит поискать такие, вникнуть в них и адаптировать под свой образ жизни. Нужно достичь уже этого уровня самодостаточности, чтоб свой выбор партнера для жизни не сводить к «банно-прачечному комбинату».
5.Про интроверта. Я предлагаю вам на досуге поглубже разобраться с психологией человека и не торопиться вешать на себя ( и других) ярлыки в стиле «космо».
Интроверт, это не стиль поведения или стиль выстраивания отношений с социумом . Интроверт – это способ восстанавливаться психологически. Интроверт отдыхает на едине с самим собой, для восстановления ему не нужны внешние раздражители, люди, разговоры.
А трудно схожусь с людьми – это отсутствие социальных навыков. А отсутствие навыков – это лень этим заниматься. Поэтому «трудно знакомиться» = лень. Лень = опять то самое пресловутое «пусть оно само». Круг разорван, отмазки не принимаются.
Некуда ходить – та же лень и желание что все было само. Так удобно было что сама пришла, сама хотела, сама удерживала… А тут придется шевелиться, сталкиваться с отказами, сталкивать с тем, что тебя оценивают… мрак ,неподъемный труд
Проблема еще может быть в том, что вы не очень любите людей – они вам не интересны, вам не интерсно их слушать, они кажутся вам как будто проще вас, хуже вас, ниже вас..гордыня?
6 . Отношения с родителями. Что с вашими личностными границами? Что за форма отношений «пилить»? Вы подросток или взрослый мужчина, который может увидеть за маминой пилежкой обеспокоенность и любовь? Чем будет мешать их разговоры, в то время когда вы в переживаниях – вы их воспринимаете как докучливых, назойливых, отвлекающих от высоких страданий? Или их пилежка может повлиять на ваше решение расстаться? Или вы от родителей сбежали в отношение с девушкой и теперь не хотите возвращаться? За этим страхом стоит ваша неотлепленность от родителей.
7. Стыдно перед мамой. Только мама в этой очереди и она самая первая? Перед девушкой не стыдно? Перед собой не стыдно? Перед Богом не стыдно? Или вы ее маме что-то отдельно обещали?
Но так то вы действительно пользовались девушкой . Вы ею, она вами. Ей перед кем должно быть стыдно? Перед вашими родителями?
Специально утрирую – этот вопрос про стыд. Потому что стыдом в таком вопросе очень легко прикрыть отсутствие ответственности. И это еще один эпизод «детской» реакции - стыд вместо ответственности, стыд как навязанная реакция, стыд – за которым не следуют никакие реальные шаги, кроме дежурных слов «извините, мне так стыдно…»

Что имеем в сумме - разного вида лень, разных граней безответственность.
Далее - полезно найти причины этих состояний и искать пути выхода из них. По большому счету причина одна - нет понимания смысла своей жизни. Нет смысла - нет целей, нет целей - нет задач, нет задач - нет последовательности шагов, значит любые действия лишние и психика дергает "стоп-кран" - лень. Поэтому пока вектор свой не проложите - будет постоянный режим энергосбережения во всем - и себя накормить не хочется, и люди вокруг лишние, и новые впечатления не в прок...
Про ответственность говорить решать труднее - потому как это волевой акт "принять ответственность на себя". И это всегда реальные действия. И тут опять лень - и никаких действий ((
Написанное кратко, по сути, огромное поле деятельность на много лет, это не решается за месяцы. Вся проработка себя идет по многим направлениям сразу и это требует времени. Поэтому пока думайте и читайте доп. материалы, и решайте текущие ситуации. К себе такому вы не за один год пришли - поэтому за месяцы не выйдете.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Стараюсь »

 
Andreyka писал(а):Вообщем, я совсем запутался что делать... Наверное, нужно подготовиться, хорошо обдумать все, чтобы с горяча не наломать дров, чтобы точно понять чего я хочу....
Это как раз то, о чем вам говорят - поймите сами кто вы и что вы хотите. Не просто в этой ситуации, а вообще на длительном отрезке жизни.
А то может выходить - хочу семью в верным человеком, но сейчас держусь за отношения с той, что врет по мелочам. Т.е. сейчас двигаюсь точно в противоположном направлении от цели.
Andreyka писал(а):Т.е. мне кажется свои уходом я просто хочу "наказать" ее, но потом когда понимаю, что уже "наказал", мне кажется что мы квиты за наши обиды и снова хочется вернуться.
Вот и хорошо, что вы это поняли. Значит увидели себя с новой стороны - вы манипулятор. Вроде как хотите честных отношений, но готовы пользоваться "грязными" приемами. Возьмите это не заметку.
Andreyka писал(а): Но я все равно понимаю, что обиды будут всплывать потом, что все равно доверие подорвано, хочется надеяться, что она больше не будет встречаться с другом тайно от меня. Короче, все стало еще сложнее.
Как вы это планируете делать - копить обиды на потом?
Здоровая схема такая: возникло непонимание в отношениях, оно обсуждается, решается, решается, решается, все всё понимают и готовы двигаться дальше, с учетом этого нового решения. Все. Что из этого можно хранить на потом, чтоб в нужный момент "всплыло"?
Это еще вам в список задач - научиться решать проблемные ситуации , не оставляя ничего не потом. И с партнером договориться - ничего из старых обсуждений в новые не тащить. Все проблемы разделять и решать. Не валить в кучу и копить, а разбирать их сразу и окончательно.
Про "сложнее" - вы сами себя запутали, играя в своей голове невидимую партию в поддавки. Вы сами как только проникнетесь определенностью - так все и распутается. Кто вы и куда идете - найдите себя, потом будет проще понять, кто должен быть рядом. Не "хочется", а "должен".
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Стараюсь »

 
Andreyka писал(а):Стараюсь, надеялся увидеть(1) Ваши ответы по всем пунктам. Я стал Вам неприятен из-за последних сообщений)) (2) У меня вопрос: вы в гражданском браке живете?(3)Прочел Ваше стихотворение на форуме и мне так показалось.(4)
1. Признайтесь себе, что терпение и доверие - не самые ваши сильные качества. Как быстро в жизни ваше "хочу, мне надо" - переходят в "дайте, должны"? К слову - я сама такая же , поэтому хорошо вижу это в других.
2. Это еще раз проявление вашего желания "быть хорошим" - вы накручиваете себя, ищите причину там, где ее нет, сомневаетесь в себе.
3. Обычно о себе пишем в своих темах. Вам отвечу тут - на тот момент да, была в сожительстве.
4. Надеюсь, что стихотворение вы нашли через опцию "все сообщения пользователя" и кроме стихов нашли еще и другие мои посты, из которых смогли для себя почерпнуть главную мысль - "учим матчасть", развиваем себя, не прекращаем труд своей души в любом возрасте, и все свои изменения из умозрительной плоскости переводим в плоскость реальных действий, поступков, содержания жизни.
Vallentina
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 15:58
Пол: женский

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Vallentina »

 
Дружба между мужчиной и женщиной возможна, если многое объединяет: взгляды на жизнь, общие интересы, родство душ, искренний интерес и участие в судьбе другого и желание помочь. Это нормально и так бывает. Главное здесь - быть предельно честным с самим собой, задав вопрос: "а не хочу ли я большего, чем просто дружба?"

Вопрос к СТАРАЮСЬ: с удовольствием читаю Ваши посты, нахожу ответы о смысле жизни, преодолении проблем и трудных жизненных обстоятельств, духовном росте. Как-то Вы упоминали, что на сложном этапе жизни Вам удалось найти очень хорошего психолога. Я тоже из Сибири, возможно, мы даже из одного города...Не могли бы порекомендовать этого специалиста?
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Набрался решимости и поговорил сегодня с девушкой о разъезде.
Подошел сначала с экономической стороны вопроса, так проще объяснить, и она выплачивает кредит и "лишние" деньги не помешают, да и как раз срок договора на аренду жилья подходит к концу и нужно было решать что делать дальше: продлевать договор или расторгать. Объяснил, что это нужно для укрепления наших отношений, чтобы они не заключались только в стирке/готовке/уборке, а мы могли вместе куда-то выбираться или просто общаться.
Она согласилась, но сначала восприняла это как разрыв отношений. Как я понял, она очень расстроилась, что я так решил. Я сказал, чтобы она предложила свой вариант развития событий, но она сказала, что будем переезжать раз так уже решили. Мне не понятно ее позиция: как я решу - так и будет. Хочу переезжать - переедем (даже если ей это этого не хочется), хочу остаться - останемся, хочу уйти на всегда - ну что ж поделаешь (хоть бы как-то попыталась остановить, спросить почему. Может ее столько раз бросали, что ей не привыкать уже, я не знаю) Всячески старался описать планы на будущее, чтобы она не подумала, что я ее бросаю. Специально отвез ее домой и познакомился с ее мамой, чтобы девушка больше мне доверяла, что у меня серьезные намерения. Сказал, что если нам не понравится, мы снова можем в любой момент съехаться, квартиру снять не такая большая проблема, тем более когда есть своя машина, то переезд не составит большого труда. Что мы будем ближе к цели и быстрее я насобираю на свою квартиру, чем сейчас будем тратиться на съемное жилье. Что я все равно буду в разъездах и разницы большой нет где жить.

Но пока ехали, между нами проскочила неудачная шутка.
"Вот приедем и скажу маме твоей: возвращаю Вашу Катю", - сказал я. (Мама ей давно предлагала переехать жить домой, чтобы маме было не скучно).
"Попользовался и возвращаю", - сказала она.
-Тогда поехали назад, будем дальше пользоваться?
Она сказала: "Поехали..."
Честно говоря мне тяжело на душе так стало от этих слов. Я чувствую вину. Я не уверен, что сделал все правильно, я переживаю, что сделал какую-то глупость. Я не знаю как дальше будут развиваться наши отношения, я не знаю продолжать ли наш телесный контакт или ограничиться только общением. Мне кажется если просто общаться, то это будет выглядеть странно для пары, у которой уже были сексуальные отношения, или будет выглядеть как "наказание" с моей стороны... Но с другой стороны тогда смысл разъезда в чем, если продолжать спать и дальше, только теперь получается для меня вообще супер: девушка приехала, побыла - и у ехала, а я дальше себе сижу и занимаюсь чем хочу. Я не понимаю таких отношений, у меня никогда не было такого опыта платонической любви, все привыкли, что сначала свидание, потом поцелуй, потом в постель - а дальше любовь, а если отношения серьезные, то дальше люди съезжаются - как то так примерно. Пожалуйста, не смейтесь, но общество диктует именно такую последовательность действий, ну или я так понимаю неправильно. Я думаю девушка меня не может понять, думает что я мягко говоря странный, сам себе делаю хуже, сам себя ограничиваю. Или просто хочу "мягко" слиться, чтобы не так больно сделать. Мне плохо, мне не понятно что дальше, мне кажется, что за все отвечаю только я... И "заднюю передачу" уже не включить.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Стараюсь »

 
Andreyka писал(а):Набрался решимости и поговорил сегодня с девушкой о разъезде.
Подошел сначала с экономической стороны вопроса, так проще объяснить,
Andreyka писал(а):Мне не понятно ее позиция: как я решу - так и будет. ...хоть бы как-то попыталась остановить,
Не было от форума советов чтоб врать и изворачиваться, выдавать ваше решение за "экономическую стратегию" или перекладывать ответственность за ситуацию на девушку. Вам советы были в русле - прекратить сожительство (=использование), внести ясность в отношения, и проложить курс своей жизни - кто вы и куда движетесь. Это вам в первую очередь нужно, а не девушке или кому-то другому - чтоб оздоровить свои представления о мире и строить здоровые отношения.
Andreyka писал(а):Специально отвез ее домой и познакомился с ее мамой, чтобы девушка больше мне доверяла, что у меня серьезные намерения. Сказал, что если нам не понравится, мы снова можем в любой момент съехаться,
Вы правда в это верите? Что съехаться обратно - это хорошая мысль для вас и для отношений? Вы действительно хотите, вызвать доверие у того человека, которому вы не доверяете сами?
Andreyka писал(а): Я не знаю как дальше будут развиваться наши отношения, я не знаю продолжать ли наш телесный контакт или ограничиться только общением.
Если вы читаете материалы сайта и форума , и понимаете о чем идет речь - тогда не понятно откуда могут взять варианты "разъехаться, но секс продолжим" ((
Andreyka писал(а): Я не понимаю таких отношений, у меня никогда не было такого опыта платонической любви, все привыкли, что сначала свидание, потом поцелуй, потом в постель - а дальше любовь, а если отношения серьезные, то дальше люди съезжаются - как то так примерно. Пожалуйста, не смейтесь, но общество диктует именно такую последовательность действий, ну или я так понимаю неправильно.
Общество диктует много разных вещей и очень редко это вещи здрАвые и здоровые. Вы пришли на форум именно потому, что схема, предложенная обществом , на вас на самом показала - как это больно, когда живешь без понятных правил. Это вас в первую очередь не устраивала та свобода, которую дает сожительство - ваша девушка ясно вам дала понять, что секс отдельно, интерес к вам отдельно, ее свобода отдельно.
Вам самому нужно научиться разбираться в правильном порядке вещей.
Порядок "свидание -- постель - любовь - съехаться" - это точно не про семью и не про здоровые отношения.
У здоровых отношений нет "постели" перед "серьезно", и нет "съехаться" без "брак (=взять на себя обязательства).

У меня впечатление от вашего поста - это "письмо из Простоквашино". Как будто тему ведет не один человек, а несколько разных - один хочет стать лучше, изменить себя, а другого "лохматость повысилась" и он ищет пути как бы извернуться поудачнее - и себе, чтоб удобно, и чтоб со стороны красивенько все так выглядело.
Andreyka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 23:14
Пол: мужской
Откуда: Беларусь

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Andreyka »

 
Всех с Рождеством Христовым!

Стараюсь, ожидал что подбодрите немного. Сначала, прочитав Ваш ответ, даже обиделся. Хотел нахамить Вам, но решил сразу не отвечать. Я понимаю, что вы говорите только правду и она мне не нравится, очень не нравится! Да, Вы правы, все так и есть: я немного наврал, потому что струсил сказать как есть. Вы как математик, у вас есть алгоритм решения проблемы, вы его зазубрили и не отступаете от него, других алгоритмов не рассматриваете, потому как считаете, что их нет. Да и не только Вы - многие на форуме. Неужели жизнь можно жить по алгоритму, жить только разумом, везде соблюдать четкую последовательность действий, все спланировать?
проложить курс своей жизни - кто вы и куда движетесь
Похоже, что курса никакого нет. И отношений уже похоже тоже нет, хоть и не совсем идеальных...
Что съехаться обратно - это хорошая мысль для вас и для отношений? Вы действительно хотите, вызвать доверие у того человека, которому вы не доверяете сами?
Про съехаться соврал, чтобы убедить быстрее девушку. Да, действительно хочу вызвать доверие.

Что я хотел получить от форума и к чему все пришло?
1. Мне нужно было, чтобы меня оправдали и согласились с тем, что девушка поступила неправильно. Вы же начали копать глубже: какого рода отношения, какие у меня планы развития отношений и т.д.
2. Хотел, чтобы все подумали какой я молодец, какой я верный, какой я надежный, как я умею решать бытовые вопросы, как я умею зарабатывать деньги, как я могу работать над своими ошибками, что я самокритичен к себе и т.д., похвастаться вообщем, выглядеть красиво, хотел внимания на себя обратить. В итоге понял, что мне не хватает признания, не хватает похвалы, что я дерьмо и что хвастаться мне нечем, у меня куча проблем, я не знаю что хочу от жизни, не знаю куда двигаться, не знаю как работать над собой, не знаю как строить отношения, я манипулятор, ленивый, жадный, я использую людей, я не люблю людей и вообще я унылое нечто. Столько проблем, что не верится, что их можно решить.

Не хочу никого обидеть, но мне кажется, мужчины бы отвечали на форуме немного иначе, у женщин (а их здесь большинство) наверное у многих в памяти всплывают неудачные отношения, которые они не могут забыть, простить, хоть и считают что хорошо поработали над собой и все уже давно забыто. Они переносят свои обиды на любого мужчину, который обращается за помощью на форум, особенно когда узнают, что он с кем-то живет в сожительстве (я ведь поэтому не углублялся сразу в характер наших отношений, потому как реакция была ожидаема), вспоминают как ими пользовались, начинают давать шаблонные ответы, дают советы, которыми сами никогда не пользовались, предлагают жить жизнью, которой сами никогда не жили. Я не прав? Можете переубедить?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается постелью?

Сообщение Мариника »

 
Андрей, слежу за вашей темой. Прочитала последнее сообщение, особенно последний абзац и хочу вам сказать, что когда заканчиваются аргументы и нет понимания, люди начинают писать,что тут все предвзятые, женщины с обидой, верующие и т.д. варианты разные, мол, поэтому такие (не такие, как хочется) советы.
На самом деле, вы просто не осознали в полной мере то, что до вас пытались донести. Посчитали,,что здесь сидят вечно обиженные, а это тупик для вас.
Стараюсь вам практически разжевала основные моменты. Дальше дело за вами. Переубеждать вас никто не будет. Хотите, берите и пользуйтесь, а нет, так нет - скачите по граблям.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»