Проблемы в отношениях: Я – ОНА – БРАТ(ее) + родители с двух сторон...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
печальный
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:27
Пол: мужской
Откуда: Крым

Проблемы в отношениях: Я – ОНА – БРАТ(ее) + родители с двух сторон...

Сообщение печальный »

 
Встречаемся около восьми лет, а расписаться 5-лет большая проблема т.к. ее родной брат категорически против, из его слов:
- я из города, а его сестра из села
- он главный в их семье, а я должен знать свое место и говорить когда он даст слово (так заведено в их семье)
- у них денег нет на ненужную свадьбу (в долгах, вкладывает заработок всех близких в разные идеи, результать только с "-")
- сестру не отпустит ни за кого до 30 лет пока их семья не посадит сад и.т.д. и не начнет их бизнес давать прибыль ....
- предупредил, что мои любые попытки свадьбы будут сорваны,
- потребовал обратно забрать свое сра*ое кольцо и убираться туда, от куда я приехал.
До этого конфликтов не было, т.к. я старался обходить все острые углы, даже когда меня он и его компания выгнали со свадьбы их родственника за то, что я не умею «жрать водку» - я перевел все в улыбку и покинул их общество, но ему оказалось мало!
Далее он начал меня унижать и оскорблять (что он регулярно делал до меня по отношению к своей сестре и их родителям) в результате я перестал ездить в гости т.к. он начал шантажировать своих родных, что он повеситься или перережет вены, если я и его сестра пойдем против его воли. Далее было пару спектаклей с кончиной…
После того как я сделал предложение, мои родители хотели обсудить с своими сватами, что и как будет проходить…
Результат: все переносилось четыре месяца т. к. родителям невесты необходимо согласовать все с ее братом…
В результате месячных ожиданий, я не выдержал, приехал и поставил перед выбором: дальше будем играть в театр брата но без меня или я забираю свою будущую жену с переездом в другой город за тысячу км. где сразу будет у нас: семья, жилье, работа, заработок, садики, школы и.т.д. (все происходило на повышенных тонах т.к. достали…)
Ее брат и родители услышав, что я хочу забрать их ребенка, их опору и.т.д. закрыли ее в комнате, после чего меня попросили со скандалом покинуть их дом и забыть сюда дорогу и порекомендовали искать себе городскую которая поедет х** знает куда от своих родителей т.к. не для этого мать вырастила дочку…
При выходе из дома ее брат толкнул меня в дверь, на что я уже отреагировал зеркально, далее он выполнил 100% актерское падение, после чего я неожиданно от их отца получил удар…
Результат: посчитаны ребра, сильный ушиб позвоночника, сопутствующие синяки и.т.д….
Их соседи вызвали мне скорую т.к. я потерял сознание по среди дороги возле их дома, далее привели меня в чувства, сбили давление с доставкой в травматологию для снятия побоев, где скорая подала информацию в правоохранительные органы…
После данного инцидента мои родители много наговорили «неприятного» невестке - попросили ее оставить меня и больше не искать со мной встреч, если она за меня не затупилась…
Спустя время мы возобновили общение, когда у нее начало отнимать ноги в результате многолетних ежедневных поднятий тяжестей на просторах разных «бизнеса идей брата» - девочка просто вкалывала угробив позвоночник!!!
Я организовал все лечение, помог окончить университет, устроил на работу и.т.д.
Тут мне моя возлюбленная предложила наладить отношения с ее родителями и братом, т.к. это ее брат и родители, а родню, как известно не выбирают, и в жизни разное бывает + ей больно что происходит между всеми. Я ради нашего будущего предложил налаживать общение только с родителями по причине, что брат реально неадекватный человек, если он позволял орать на все село: «сестра выйдет за брата т.к. он реально ее любит и не обидит, а если нет, то он о ней будет заботиться лучше, чем другой мужик»!!!
Я спросил, что за ерунду он несет: она говорит, что это просто его странные шутки, типа он ее просто ревнует как сестру и не боле.
Недавно я предложил ей тихо уехать далеко от всех и тихо расписаться, вроде согласна, но вижу по ответному настроению, что могут быть варианты когда дойдет до дела…
Мне уже 33 а ей 27...
Создать семью после 40
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Проблемы в отношениях: Я – ОНА – БРАТ(ее) + родители с двух сторон...

Сообщение Мариника »

 
Печальный, если вам действительно нужна именно эта женщина для семьи, то вам нужно договариваться с ней, о том как, где жить и жить ли вообще. Ваша невеста сама что хочет? Ей нужна семья с вами, садики, переезд и т.д.? Необходимо вам вдвоем определиться и решить. Для этого она должна отлепиться от брата и родителей и поставить разумные границы для своих родственников. Пока что границ нет и вам предлагается "бодаться" с братом. Это неправильно.
Повторяю свой вопрос - согласна ли ваша невеста быть вашей женой, переехать и т.д. даже если брат против? Если она не согласна, то тогда не имеет значение ваше желание иметь семью с ней. Насильно мил не будешь.
печальный
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:27
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Проблемы в отношениях: Я – ОНА – БРАТ(ее) + родители с двух сторон...

Сообщение печальный »

 
..мне идут упреки, что я должен был забрать ее в первый год наших отношений, да, я сделал предложение через три года, и мое предложение было принято! ДА! - все эти три года я занимался своей карьерой, но и ее учебой в университете, трудоустройством, лечением, разными проблемами их семьи (в том числе и брата…). Тянул ооооочень много на своих плечах, и мне все было в радость т.к. я все делал ради нашего будущего, а теперь пластинка ставиться по новой: примирись с братом первый (три раза делал попытки - был послан т.к. из его слов: "просто личная неприязнь"), примирись с родителями, слушай что они говорят, они плохого дочери не желают… ищи подходы... я устала, вы меня все терзаете... и.т.д.
Вчера я поставил вопрос ребром: переезд в статусе законной жены с росписью, или иди ищи другого дурака т.к. у меня другого выбора нет! Вроде согласилась, но с упреками, что она раньше хотела за муж, а на данный момент ей все равно, и у нее нет особой радости оставлять свою родню, и вообще она устала , что у меня сложный характер (что я не отрицаю, но думаю и не такой жуткий если терплю весь бред родни)…
Тут где я живу: с работой, жильем, пропиской и.т.д. уже без вариантов (просто так сложились жизненные обстоятельства, которые не зависят и от меня).
Да! При том скандале я всех просто послал с предложением жить как они хотят но без меня, после чего просто хотел уйти, но мне этого не дали...
Брат ей часто говорит: " ты не забывай, что ты из села, и сильно не высовывайся чем я, твое место здесь "золушка тут нашлась""
Но в конце концов! Я НЕ ТРЯПКА!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Проблемы в отношениях: Я – ОНА – БРАТ(ее) + родители с двух сторон...

Сообщение Лира_ »

 
Автор, у вас есть куда привести жену? Вы сможете обеспечивать семью из 3 человек хотя бы по минимуму? Сколько вам лет и что думают об этой ситуации ваши родители?
печальный
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:27
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Проблемы в отношениях: Я – ОНА – БРАТ(ее) + родители с двух сторон...

Сообщение печальный »

 
да, уже есть куда привести в свое нормальное жилье, подобрал нам двоим работы по специальности (только необходимо занести трудовые и все), троих обеспечу один, место жительства значительно лучше и перспективней для будущей семьи...
+ ка огромный бонус - подальше от ее родни с своими ненормальными эгоистичными интересами...
печальный
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:27
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Проблемы в отношениях: Я – ОНА – БРАТ(ее) + родители с двух сторон...

Сообщение печальный »

 
Мои родители изначально были против наших отношений, т.к. увидели, что ее брат командует и унижает всех и вся, но не конкретно против будущей невестки. Ее брату 28, а до этого времени у него даже не было девушки, друзей, коллег по работе, при этом вроде не пьет, и вроде не лентяй, при этом говорит, что он планирует посадить плантации чая, который будут собирать девственницы, а вечером они будут его ублажать... Постоянно говорит, что он никому не позволит быть выше его во всех сферах жизни, иначе покажет каждому его место...
Мой знакомый врач говорит, что у данного человека есть психические отклонения которые могут сильно прогрессировать с возрастом... да и я это понял сразу... А моя любимая хочет чтобы все было нормально т.к. мы делаем ее жизнь адской, много раз я пытался найти общий язык с ее братом, но их родители сказали, что они пойдут за своим дитям даже если он 100 раз не прав, а что мне не нравиться, то могу искать себе другую невесту т.к. не для того ее родили и растили чтобы я ее увез...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Проблемы в отношениях: Я – ОНА – БРАТ(ее) + родители с двух сторон...

Сообщение Стараюсь »

 
А какой у вас вопрос форуму?
А то ваша история - это просто история о рыцаре, прекрасной принцессе и ее брате-драконе. Вы ее все спасаете, а она как сидела в башне, так и сидит все 8 лет. Хватит сказочных приключений, вернитесь в ту реальность, где вас не слышат, не видят, и не хотят. Эта реальность простая, горькая, но имеет твердую почву. А то так можно еще 8 лет в облаках витать.
печальный
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:27
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Проблемы в отношениях: Я – ОНА – БРАТ(ее) + родители с двух сторон...

Сообщение печальный »

 
какой рыцарь))))))))) моя любимая говорит, что да, он дракончик, но он ее брат, и она всех любит...
Я просто устал, и если правильно понимаю весь происходящий идиотизм, просто необходимо срочно ставить точку во всем?!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Проблемы в отношениях: Я – ОНА – БРАТ(ее) + родители с двух сторон...

Сообщение Стараюсь »

 
печальный писал(а):просто необходимо срочно ставить точку во всем?!
Это только в вашем представлении в ваших отношениях еще нет точки.
Вся семья девушки давно уже точки поставила. И ваша избранница не торопится от семьи отделяться, как бы она не перетруждалась и не болела.
Вы не можете сделать девушку счастливой против ее воли. А ее воли на брак с вами нет, и доверия ее к вам тоже нет.
И из ваших сообщений вообще не понятно какова девушка по сути, а вот про ее родню вы уже по всякому написали. Как будто у вас с ними самые главные отношения, а не с ней.
печальный
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:27
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Проблемы в отношениях: Я – ОНА – БРАТ(ее) + родители с двух сторон...

Сообщение печальный »

 
какова девушка?! очаровашка, порядочная, добрая (плохо что для всех...), домашняя, трудолюбивая, нет вредных привычек, много раз меня морально поддерживала в сложных жизненных ситуациях (что реально бесценно), говорит, что меня любит, хочет семью, хочет детей но типа что-то не дает нам быть вместе, ей больно, что ВСЕ такие упертые и терзают ее душу и.т.п., как ей ехать если отношения между всеми испорчены, и вообще она радости не видит в дали от родных, а тем более когда больные родители с большим хозяйством остаются на нервотрепку с ее брата (он их шантажирует)... Типа ее родители не против брака, но категорически против переезда за пределы области а тем более в другое государство... Такое поведение выглядит как детский сад! (примечание: пишу все как есть)
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Проблемы в отношениях: Я – ОНА – БРАТ(ее) + родители с двух сторон...

Сообщение alkesh »

 
Трудная у вас ситуация, автор.
Трудная, в том числе потому, что ВЫ САМИ ее сотворили. Конечно, ваша возлюбленная тоже содействовала, есть и ее немаловажный вклад, но она женщина, да и младше вас на 6 лет.
Понимаете, она ведь, по сути, права, что нужно было ее забирать в первых год отношений. Это всегда тяжело допустить, что где-то допустил ошибку, но задумайтесь об этом. Продолжая ваши отношения , когда она оставалась в своей семье, т.е. не становясь мужем и женой - что получилось? Да, вы не сидели сложа руки, но то что вы делали - вы делали для БУДУЩЕЙ семьи. Для семьи, которой ЕЩЕ НЕ БЫЛО. Это небыло совместным деланием мужа и жены. Это были поступки, безусловно, но они были НЕБЕСКОРЫСТНЫ.
Вы по сути, ухаживали за наделом земли и говорили "скоро ты будешь мой! пусть почва будет поплодороднее. Тут посажу яблоню. Тут беседка будет"
Что получается на данный момент? Вы устали, девушка наверно тоже устала. Вы ее своими поступками во имя БУДУЩЕЙ СЕМЬИ как бы обязываете выйти за вас замуж. Вот и получается - с одной стороны, родители, браы - долг перед родственниками. С другой стороны - "долг" перед вами.

Подумайте сами - если вы сейчас уже устали - что будет потом? Хватит ли у вас сил чтобы строить семью - ЕСЛИ девушка даст согласие? Загляните в себя.

Нам всегда трудно отказаться о своих планов, от своих инвестиций, и признать что мы ошибались, что делали не то и/или не вовремя.
Я не призываю вас немедленно расстаться с ней. Но вам пора, наконец, увидеть реальность. И делать выбор основываясь на фактах.
Потому что если следовать чувствам, и всех жалеть, то в вашей истории ВСЕХ жалко. И как не поступи - без боли не обойтись.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Проблемы в отношениях: Я – ОНА – БРАТ(ее) + родители с двух сторон...

Сообщение alkesh »

 
alkesh писал(а): Вот и получается - с одной стороны, родители, браы - долг перед родственниками. С другой стороны - "долг" перед вами.
.
Извините, добавлю.
С одной стороны, родители, брат - долг перед родственниками. С другой стороны - "долг" перед вами т.к. вы много для нее сделали. И есть её собственное желание семьи и детей. И,наверно, теперь, когда вся история тянется уже 8 лет и уже немало произошло - она боится потому что не знает как все будет дальше. Ей трудно сделать выбор.
Если вы ее убедите, и она решится стать вашей женой - будьте готовы к тому, что в будушем в моменты когда будет трудно, она, возможно, будет вас упрекать, и жалеть о своем поступке. Вы должны будете вдвойне терпеливо сносить это -потому что вы участвовали в утяжелении выбора.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»