Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Еленаааа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:36
Пол: женский
Откуда: Ростов

Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Еленаааа »

 
Здравствуйте, я девушка. Не так давно начала встречаться с молодым человеком, который давно нравился. Нам всего по 18 лет. Все очень хорошо, мы не ссоримся, не ругаемся, во всех планах подходим друг другу, понимаем друг друга. Он во мне души не чает, начали даже планы строить, я всегда была за планирование будущего. Мы с первого дня ощущали, что знаем друг друга вечность, ощущали себя парой, которая очень давно сложилась. Любим одни и те же места посещать. После трех месяцев, мне ударило в голову, что все надоело и надо заканчивать, хотя большая часть меня ни минуты не может без этого человека, мы постоянно видимся, переписываемся, не перестаем общаться в общем. Очень тяжело так, я не хочу его терять, просто как родная душа, а вот что-то внутри меня говорит, что мне это не надо. У меня вот эти мысли постоянные до истерического состояния доводят, молодому человеку тоже рассказала, он обнимает говорит успокоиться, это всё пройдет, а с этим конфликтом внутри очень тяжело. Поделитесь советом.
Диагностика семейных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Лира_ »

 
Еленаааа писал(а): После трех месяцев, мне ударило в голову, что все надоело и надо заканчивать, хотя большая часть меня ни минуты не может без этого человека, мы постоянно видимся, переписываемся, не перестаем общаться в общем. Очень тяжело так, я не хочу его терять, просто как родная душа, а вот что-то внутри меня говорит, что мне это не надо. У меня вот эти мысли постоянные до истерического состояния доводят, молодому человеку тоже рассказала, он обнимает говорит успокоиться, это всё пройдет, а с этим конфликтом внутри очень тяжело. Поделитесь советом.
Подумайте, что именно внутри вас говорит, что вам это не надо? О каких моментах, желательно конкретных, вы пытаетесь договориться сами с собой?
https://www.realove.ru/
Еленаааа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:36
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Еленаааа »

 
Я не осознаю почему мне пришла эта мысль в голову, нет никаких обоснований расставаться, у нас всё прекрасно друг с другом. Я человек такой, что быстро надоедает всё: будь то процесс, к примеру, учебный, будь то люди. Но я думала, что тут уж точно не может что-то пойти ни так, а в голове переклинило и всё, меня это очень волнует.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Delfina »

 
Еленаааа писал(а):Я не осознаю почему мне пришла эта мысль в голову, нет никаких обоснований расставаться, у нас всё прекрасно друг с другом. Я человек такой, что быстро надоедает всё....
Елена, всё-таки постарайтесь найти причину! Это важно, чтобы понять. Что значит " быстро всё надоедает"? А если вы котёнка возьмёте или собачку, тоже надоест, на помойку выкинете? Разве человеческие отношения можно равнять с предметами? Вы читали "Маленький принц"? Там есть важные слова о тех, кого мы приручили и об ответственности за них.
Если вам это трудно, тогда ответьте на вопрос: для чего вы начали эти отношения?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Narine »

 
Елена, может, он слишком хороший, может, он слишком вас обожает, не потому ли вы капризничаете?
Как было в родительской семье между отцом и матерью?
Молодому человеку вы зря о своей буре рассказали, зря! Вы очень его ранили и запустили нездоровые игры, пока он за вами будет бегать, а потом ведь неисключено, что вы с ним поменяетесь ролями. Это не имеет отношения к любви никакого, это подогреваине страстей, а в итоге иссушающие сердце отношения, нелегкие, тягомотные.
Постарайтесь разобраться в себе. Если вам быстро надоедают люди, то честнее будет вообще ни с кем никогда не встречаться и ничего не планировать, правильно?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Лира_ »

 
Еленаааа писал(а):Я не осознаю почему мне пришла эта мысль в голову, нет никаких обоснований расставаться, у нас всё прекрасно друг с другом. Я человек такой, что быстро надоедает всё: будь то процесс, к примеру, учебный, будь то люди. Но я думала, что тут уж точно не может что-то пойти ни так, а в голове переклинило и всё, меня это очень волнует.
Ну, знаете, Елена, какой-то детский лепет получается. Ничего не могу сделать! Моя голова меня не слушает! Хвост у вас вертит собакой.
А ребенка родите? Надоест через месяц - обратно снесете?
Не кажется вам, что пришла пора повзрослеть? https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Еленаааа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:36
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Еленаааа »

 
Да, он действительно очень хороший, я с такими молодыми людьми никогда не встречалась, чтоб так относились ко мне. Может поэтому такие мысли.
И да, возможно тут проблема в том, что я боюсь принять серьезность намерений, тем самым показав, что взрослая.
Не может всё испариться за секунды, все чувства, эмоции и привязанность, а вот эта мысль ударила мне в секуну и мучает. Спасибо за то, что откликаетесь, помогаете разбираться.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Delfina »

 
Еленаааа писал(а): И да, возможно тут проблема в том, что я боюсь принять серьезность намерений, тем самым показав, что взрослая.
Елена, а можно поконкретнее? Он вас замуж зовёт? О какой серьезности идет речь? Или он вам предлагает, настаивает на близости? Простите, если вопрос для вас не корректен.
Вы себя чувствуете не взрослой?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Эллора »

 
Елена, есть ли у вас интимные отношения?
Еленаааа
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:36
Пол: женский
Откуда: Ростов

Re: Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Еленаааа »

 
У нас нормальные отношения, в них присутствует всё. Нас обоих во всех планах всё устраивает. Я сама начинала рассуждать о будущем, он поддерживал, рассказывал как он видит. О достаточно далеком будущем. Мне с ним очень комфортно, я с ним чувствую себя спокойно. Но мысль, что мне не нужны отношения и что я его могу потерять из-за себя же доводит до истерик. Ну не могли все чувства и эмоции так за секунду пройти(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Delfina »

 
Еленаааа писал(а):... мысль, что мне не нужны отношения и что я его могу потерять из-за себя же доводит до истерик. Ну не могли все чувства и эмоции так за секунду пройти(
Конечно, такие отношения, когда есть физическая близость, а вы не муж и жена, т. е вы блудите, могут довести до истерик.
Еленаааа писал(а):... После трех месяцев, мне ударило в голову, что все надоело и надо заканчивать, хотя большая часть меня ни минуты не может без этого человека....а вот что-то внутри меня говорит, что мне это не надо. У меня вот эти мысли постоянные до истерического состояния доводят, молодому человеку тоже рассказала, он обнимает говорит успокоиться, это всё пройдет, а с этим конфликтом внутри очень тяжело...
Внутриний конфликт, который у вас возник, говорит вам о том, что вы что-то делаете нехорошее, не туда идёте.
Не поспешили ли вы сблизиться с молодым человеком?
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Narine писал(а):Как было в родительской семье между отцом и матерью?
Присоединяюсь к вопросу.
Какие у Вас отношения с родителями? Между родителями? Как папа к Вам относится, какие с ним отношения?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Лира_ »

 
Еленаааа писал(а):У нас нормальные отношения, в них присутствует всё. Нас обоих во всех планах всё устраивает. Я сама начинала рассуждать о будущем, он поддерживал, рассказывал как он видит. О достаточно далеком будущем. Мне с ним очень комфортно, я с ним чувствую себя спокойно. Но мысль, что мне не нужны отношения и что я его могу потерять из-за себя же доводит до истерик. Ну не могли все чувства и эмоции так за секунду пройти(
Елена, блудные отношения очень многое переворачивают с ног на голову.
Если бы между вами не было интима, это сообщение имело бы один смысл. Вас все устраивает без интима, вам комфортно без интима, вы чувствуете себя спокойно без интима. В таком случае, у отношений имеется большой потенциал для развития, и в перспективе, на таком фундаменте вполне возможна крепкая семья.

Но с наличием интимных отношений это сообщение несет другой смысл.
Вас обоих устраивают отношения без обязательств. Ваши отношения построены на чистом интиме и все. Врать самой себе долго не получается. И на ходу придумывается теория о том, что вам комфортно, спокойно и хорошо, пока голова затуманена сексом. Как только туман секса рассеивается, вылезает голая неприкрытая правда. Правда о том, что вы не жених и невеста. Вы обычные любовники и если из ваших отношений убрать интим, в них ничего не останется. И от этого идет внутренний конфликт.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Narine »

 
Еленаааа писал(а):У нас нормальные отношения, в них присутствует всё.
Постель, а что еще? Постель — это конкретная вещь, а еще-то что?
Еленаааа писал(а): Нас обоих во всех планах всё устраивает.
Это вы кому говорите, себе или нам? Странно же, говорить, что все устраивает, и при этом устраивать истерику.
Еленаааа писал(а):Ну не могли все чувства и эмоции так за секунду пройти
Не могли, конечно. Вы просто не знаете саму себя. Ну может, немного знаете про свое тело, но ничего — про собственную душу. Душе постель не нужна, душе общаться не с телом, не только с телом, не столько с телом. Общение на телесном уровне есть завершающая стадия любовных отношений, финал. А вы с этого начали, не успев еще даже узнать друг друга. Да что друг друга — самих себя.
Вот о чем идет речь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я его очень люблю, он мне нужен, но надоело что-то

Сообщение Эллора »

 
Вполне возможно, что к молодому человеку вы потеряли интерес, когда его "полностью заполучили" - он вас "залюбил" и стал в тягость. Детям так иногда надоедают игрушки, которыми они наигрались. Но признаваться себе в таком очень неприятно.
Ещё возможно, что вы чувствуете себя в ловушке. У вас взрослые отношения - а вы ещё молоды очень, не хотите пока замуж, семьи - хотите иного, а парень вас как будто связывает.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»