Что то не так! Помогите разобраться!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Elfriede »

 
СBета писал(а): хорошую женщину не оставят одну с ребенком на произвол судьбы .
:shock: Однако.
Автор, оставляют любых - и плохих, и хороших, и прекрасных, и самых-самых. Оставляют потому, что принимают такое решение. Сами. А причины решения могут быть совершенно разные, иногда вполне дикие. Я, например, знаю историю когда муж оставил молодую жену с 4-мя детьми и ушел даже не к женщине, а к мужчине много старше себя. Сменил, так сказать, ориентацию. Тоже скажете, что жена была плохая?
Вопрос кто что ищет в браке и не находит (или перестает находить), и как с этим справляется (работает над собой в семье или уходит на страну далече). Некоторые стараются строить малую Церковь. А иные - обслуживания себя-любимого по типу "все включено", и по стандарту 5-ти звезд.
Вы чего в браке ищете? А этот мужчина?
Диагностика добрачных отношений
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Виктория В »

 
Света, скорее всего, Вам надо в первую очередь стать увереной в том, что Вы хорошая женщина. Что Вы ценна как человек, как уникальное Божье творенье, что у Вас есть хорошие качества. Согласна с другими учасниками, что Вы сильная женщина, одна, без поддержки, воспитали дочку. Когда Вы поймете, что Вы хорошая, тогда и ясно станет, нужен ли вам муж. И подходит ли такой кандидат в мужья как нынешний.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Другиня »

 
СBета писал(а): хорошую женщину не оставят одну с ребенком на произвол судьбы .


:roll: Автор, что у Вас с родительской семьей? Я правильно понимаю, что Ваши родители развелись, когда Вы были ребенком?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Брат »

 
Мой совет - свадьбу отложить. Общение продолжить, но без объятий, без любого физического контакта. Поставить себе (или вам обоим) цель лучше узнать друг друга и осознать (и по возможности исправить) ваши цели, зачем вы хотите соединить свои жизни. То есть определиться с целью брака. В Школе хорошо бы пройти курс "Преодоление одиночества", он многое поможет Вам понять о себе и об этой ситуации.
И сделать общего духовника проводником на этом пути. Раз он дал благословение на брак, желательно, чтобы он дал благословение и на отсрочку. Думаю, он должен дать, нормальному священнику не хочется вешать на свою шею ответственность за брак, который быстро распадется или будет несчастным.
СBета
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:09
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение СBета »

 
[quote="Мейт

Светлана, есть безгрешные люди? На то мы и люди, что ошибаемся, падаем, поднимаемся, идем и снова падаем...
Много людей может учиться исключительнона чужих ошибках? И Вы не исключение, .
Чтобы и у Вас и у дочери вашей сложилось, поплакали и будет, принимайтесь за работу.[/quote] Спасибо большое. Какая замечательная статья-в моей душе такой переворот,просто атомный взрыв! Сколько боли я принесла близким,словами не передать! Папа,мама-я их очень люблю. Мама уже давно умерла,так скучаю по ней. Они развелись когда у меня была уже своя семья,но жили так что лучше бы сразу развелись. Очень больно писать и очень много. Это надо снова все пережить....и забыть. Только вот беда-забыть не получаеться-память ни куда не денешь. Как нибудь,наберусь внутренних сил побольше ,и напишу все. Я хочу это забыть,очень хочу измениться-исправится! Это и правда настоящая драма жизни-ведь столько судеб покалечено! Мне теперь понятно почему дочка все время требует закрывать двери,даже если и на секунду заходишь и тут же выходишь, будет кричать-закрой дверь! пока я этого не сделаю. Столько теперь работы над собой-одно дело понять,другое-начать меняться. Спасибо Вам большое- Вы мне так помогли!
СBета
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:09
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение СBета »

 
Брат писал(а):Мой совет - свадьбу отложить. Общение продолжить, но без объятий, без любого физического контакта. Поставить себе (или вам обоим) цель лучше узнать друг друга и осознать (и по возможности исправить) ваши цели, зачем вы хотите соединить свои жизни. То есть определиться с целью брака. В Школе хорошо бы пройти курс "Преодоление одиночества", он многое поможет Вам понять о себе и об этой ситуации.
И сделать общего духовника проводником на этом пути. Раз он дал благословение на брак, желательно, чтобы он дал благословение и на отсрочку. Думаю, он должен дать, нормальному священнику не хочется вешать на свою шею ответственность за брак, который быстро распадется или будет несчастным.
Свадьба отложена на не определенное время. Преодолеть одиночество? Не знаю можно ли его преодолеть? Наверно можно начать относиться к нему по другому,а преодолеть...я попробую,спасибо.
СBета
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:09
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение СBета »

 
Добрый день! Как научиться выражать спокойно свои чувства? просто говорить о том что не нравиться,что волнует больше всего? Всегда были с этим проблемы-всегда боялась обидеть человека,даже если при этом обижали а то и оскорбляли меня. Странное чувство-тебя оскорбляют а ты боишься обидеть человека. Попыталась поговорить с мч. Мы взрослые люди со своими жизненными уже укоренившимися привычками и наклонностями,каждый со своим характером.Но есть некоторые,которые может быть и не плохие сами по себе,но вызывают,скажем так,недовольство или не понимание другого человека.И тогда хочешь не хочешь нужно начинать работать над собой что бы это искоренить. Например- у человека присутствует черный юмор и это уже привычка,другому это не нравиться,мало того я его просто не понимаю.Попыталась ему это обьяснить. Я думаю черный юмор может привести человека в отчаяние,мы же не можем заглянуть к нему в душу.Ответ заставил меня задуматься-прими таким какой есть,или-если нужен,значит нужен любым,а если не нужен-то не нужен ни какой. А как же работа над собой? или она нужна для того что бы принять человека таким какой есть? Ну он так считает. Совсем запуталась. Ведь есть же не которые привычки с которыми трудно смириться.Возьму грубый пример-любит выпить или балуеться наркотиками или любит хамить,обзывать и унижать ближнего.Если пытаюсь донести человеку то что,скажем так ,не нравиться и человек это слышит,делает выводы и...продолжает так поступать дальше,то замыкаюсь в себе как в ракушке и потом даже сама себя от туда не могу выковырять.Как с этим бороться? или нужно просто сказать что не желание работать над собой,что то перестать делать приведет к разрыву отношений? и еще я почему то ОЧЕНЬ болезненно переживаю если человек долго не звонит или не позвонил совсем.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Elfriede »

 
СBета писал(а): у человека присутствует черный юмор и это уже привычка,другому это не нравиться,мало того я его просто не понимаю.Попыталась ему это обьяснить. Я думаю черный юмор может привести человека в отчаяние,мы же не можем заглянуть к нему в душу.Ответ заставил меня задуматься-прими таким какой есть,или-если нужен,значит нужен любым,а если не нужен-то не нужен ни какой. А как же работа над собой? или она нужна для того что бы принять человека таким какой есть? Ну он так считает. Совсем запуталась. .
Он прав в том смысле, что либо Вы берете то, что есть и не пытаетесь и даже не думаете устраивать мастерскую по тюнингу мужчины на дому, либо расстаетесь, если эти черты Вам так неприятны.
Повторить работу Папы Карло над поленом не выйдет, да и чревато весьма неприятными последствиями.
Изменить Вы можете только себя. Так что нас собой работайте, а к нему с советами не лезьте.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Рассветная »

 
Света, Вы не сможете выражать чувства спокойно, пока хотите переделать другого человека. Потому что он не переделается, мы не можем изменить другого, однако желание это сделать вызывает у нас много нервов и эмоций. Потому что если не менять другого, то менять надо себя, а на себя ведь сложнее, а порой и страшнее смотреть, браться за какие-то изменения.
СBета писал(а):я почему то ОЧЕНЬ болезненно переживаю если человек долго не звонит или не позвонил совсем.
"Долго" и "совсем" - это сколько? Вы находитесь постоянно в ожидании звонка?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Isabelle »

 
СBета писал(а):Добрый день! Как научиться выражать спокойно свои чувства? просто говорить о том что не нравиться,что волнует больше всего? Всегда были с этим проблемы-всегда боялась обидеть человека,даже если при этом обижали а то и оскорбляли меня. Странное чувство-тебя оскорбляют а ты боишься обидеть человека.
Это зависит от того, в какой форме вы пытались выразить свои чувства. Если классически: "Когда ты шутишь в форме черного юмора, я начинаю чувствовать себя плохо, мне становится не по себе" - это одно, это вы донесли свои чувства, без попытки его переделать.
Если же это происходит в форме наезда или скрытой агрессии, то его реакция понятна.
Мы не можем переделать человека, но мы всегда можем сказать о своих чувствах и ощущениях. В конце концов, вы взрослый человек: либо принимаете другого взрослого человека без попыток корректива, либо, взвешиваете все "за" и "против", сможете ли его принять, без больших потерь внутренних для себя. У него и так в анамнезе много всего, вами перечисленного. В общем, думайте, присматривайтесь, взвешивайте.
А что вам мешает самой ему позвонить, если он долго не звонит? Или просто попросить озвучить его причину? Если причина реальна, то бить тревогу не нужно. Если причина мутная - ещё один повод присмотреться более тщательно.
Вообще, у вас сейчас должны быть максимально открыты и глаза, и уши.
Ваша реакция от его не-звонков наводит на мысли о любовной от него зависимости.
Ломать себя ради сомнительного будущего - удовольствие так себе.
Ladana
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 15:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Ladana »

 
СBета писал(а):Добрый день! Как научиться выражать спокойно свои чувства? просто говорить о том что не нравиться,что волнует больше всего? Всегда были с этим проблемы-всегда боялась обидеть человека,даже если при этом обижали а то и оскорбляли меня. Странное чувство-тебя оскорбляют а ты боишься обидеть человека. Попыталась поговорить с мч. Мы взрослые люди со своими жизненными уже укоренившимися привычками и наклонностями,каждый со своим характером.Но есть некоторые,которые может быть и не плохие сами по себе,но вызывают,скажем так,недовольство или не понимание другого человека.И тогда хочешь не хочешь нужно начинать работать над собой что бы это искоренить. Например- у человека присутствует черный юмор и это уже привычка,другому это не нравиться,мало того я его просто не понимаю.Попыталась ему это обьяснить. Я думаю черный юмор может привести человека в отчаяние,мы же не можем заглянуть к нему в душу.Ответ заставил меня задуматься-прими таким какой есть,или-если нужен,значит нужен любым,а если не нужен-то не нужен ни какой. А как же работа над собой? или она нужна для того что бы принять человека таким какой есть? Ну он так считает. Совсем запуталась. Ведь есть же не которые привычки с которыми трудно смириться.Возьму грубый пример-любит выпить или балуеться наркотиками или любит хамить,обзывать и унижать ближнего.Если пытаюсь донести человеку то что,скажем так ,не нравиться и человек это слышит,делает выводы и...продолжает так поступать дальше,то замыкаюсь в себе как в ракушке и потом даже сама себя от туда не могу выковырять.Как с этим бороться? или нужно просто сказать что не желание работать над собой,что то перестать делать приведет к разрыву отношений? и еще я почему то ОЧЕНЬ болезненно переживаю если человек долго не звонит или не позвонил совсем.
Так и сказать.
"Я не понимаю черный юмор". И не смеяться при этом.
Бывает все мы шутим не уместно. Можем и обидеть. И не надо много думать о том в какое отчаяние приведет кого то черный юмор. Это Ваше предположение. Один вообще не заметит, другой обидится, третий еще как то отреагирует.
Говорите про себя и о себе. Не "ты плохо шутишь" и "ты повергаешь меня в отчаяние своими шутками". А "я не понимаю черный юмор".
Если его шутка Вас обижает, надо понять что именно затрагивает в Вас. Если это комплексы какие то - то стоит их в себе преодолевать.
Но также есть темы, которые ни для какого юмора не годятся. Ни для какого. Это те, которые ущемляют Ваше достоинство. Которые унижают Вас. А зачем Вам рядом человек который умышленно Вас унижает тогда?

Что Вы думаете о нем когда он долго не звонит и что Вы думаете о себе когда он не звонит и Вам не перезванивает?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Лира_ »

 
СBета писал(а):Всегда были с этим проблемы-всегда боялась обидеть человека,даже если при этом обижали а то и оскорбляли меня. Странное чувство-тебя оскорбляют а ты боишься обидеть человека.
Это от чувства внутренней неполноценности. Вы считаете, что вы - как-нибудь это прожуете, а вот он, другой, - бедный несчастный обиженный, как же он. Но тот, другой, он не бедный, и не несчастный, а зачастую знатный манипулятор, обижает вас сознательно, и знает, что вы протерпите.

Я сама из таких, как вы. Я это понимаю умом, но как победить это в себе навсегда? Я лично четко и окончательно подсказать вам не могу. Тут необходима большая внутренняя работа.

В ЗШЛ среди прочих есть курс по самопринятию.

Такие, как мы с вами, могут дать отпор либо на эмоциях, либо когда чаша терпения уже переполнена, но и в этом случае потом долго мучает чувство вины и неловкости.
Вы подняли пласт проблем огромной глубины. Корни точно в детстве. Кто вас не любил, не замечал, не проявлял к вам теплых чувств из ваших самых-самых близких? Кто вами безжалостно манипулировал? Кому было удобно вас завиноватить и для чего?
Мы с вами для себя плохие, недостойные, мы себя плохо принимаем. В нас заложено, что с нами так - можно!
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Стараюсь »

 
СBета писал(а):Ведь есть же не которые привычки с которыми трудно смириться.Возьму грубый пример-любит выпить или балуеться наркотиками или любит хамить,обзывать и унижать ближнего.Если пытаюсь донести человеку то что,скажем так ,не нравиться и человек это слышит,делает выводы и...продолжает так поступать дальше,то замыкаюсь в себе как в ракушке и потом даже сама себя от туда не могу выковырять.Как с этим бороться?
Черный юмор, оскорбления и то, что вы называете "некоторыми привычками" - это вы про одного конкретного человека говорите или это абстрактный образ?
Я бы не стала ничего говорить такому человеку. Если ему в детстве не вложили в сознание "что такое хорошо, и что такое плохо" - то не считаю, что мне его нужно перевоспитывать. Если это коллега - то просто не выходить за рамки рабочих отношений, если знакомый - то прекратить общение. Зачем тратить свою жизнь на хама, пьяницу, наркомана? Вокруг достаточно хороших людей.
СBета
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:09
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение СBета »

 
Лира_ писал(а): Вы подняли пласт проблем огромной глубины. Корни точно в детстве. Кто вас не любил, не замечал, не проявлял к вам теплых чувств из ваших самых-самых близких? Кто вами безжалостно манипулировал? Кому было удобно вас завиноватить и для чего?
Мы с вами для себя плохие, недостойные, мы себя плохо принимаем. В нас заложено, что с нами так - можно!
Мама,сестра и отец,но писать об этом очень больно и тяжело-я наверное не смогу. Сначала когда прочитала Ваш пост не могла даже писать,только захочу Вам ответить и у меня сразу истерика :girl_cry: .Это действительно из детства.Просматривала фото детские,одна фотография где мы все вчетвером-я у мамы на коленях,где то годика три,с большими полными боли глазами и грустным лицом.А рядом сестра-милый,веселый,озорной ребенок(у нас разница один год я старше).Но сейчас уже что об этом писать-больше половины жизни прожито.наверное по этому у меня нет подруг,но я все равно их очень люблю.
Elfriede писал(а):
Вы чего в браке ищете? А этот мужчина?
ищу любви,взаимопонимания,поддержки,заботы,а он когда спрашивала говорил-мне нужна хорошая хозяйка ну и секс.
Ladana писал(а): Что Вы думаете о нем когда он долго не звонит и что Вы думаете о себе когда он не звонит и Вам
не перезванивает?
Я думаю о том что ему не нужна.Я не нахожусь в постоянном ожидании звонка просто мне не хватает простого человеческого дружеского общения-спокойной ночи,доброе утро,как дела.
Много думала эти дни и читала,пост слава Богу у далось сдержаться в физическом плане,хотя попытки были и не раз с его стороны со словами -мне это нужно.Больше старалась находиться дома чем у него.Понимаю что нужно отстраняться,очень больно и тяжело-зависимость страшная-так к нему тянет! Иногда не сдерживаюсь и начинаю звонить.На праздник еще звал меня поехали ко мне но я осталась дома.А вчера звонит мне и говорит приезжай ко мне и приготовься к сексу-я не поехала. Не могу даже общаться с ним-несколько дней не созванивались и было на душе как то по легче,а вчера позвонил и все боль сразу на сердце,я думаю не нужно даже по телефону общаться.Написала смс- пожалуста не звони и не пиши-обиделся.Не знаю правильно ли я поступаю? сама все разрушила.Иногда начинаю ненавидеть себя.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Стараюсь »

 
Ни один из отвечавших не писал вам, что стоит продолжать отношения и общения с вашим "женихом".
Все пишут о том, что вам нужно разбираться с собой. Прекратить общение с ним и дать себе время разобраться с собой.
Потому что рядом с ним, вы этого сделать не сможете.
Но вы продолжаете поддерживать отношения и даже сами звоните ему. Для чего? Чтоб получить в ответ "приезжай, готовься к сексу"?
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Виктория В »

 
"Больше старалась находиться дома чем у него". Находится дома наедине с мужчиной, который тебе нравится (неважно, склоняет он к блуду или нет)- это ходить по краю пропасти. Вы уверены, что сможете устоять?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Лира_ »

 
СBета писал(а): Мама,сестра и отец,но писать об этом очень больно и тяжело-я наверное не смогу. Сначала когда прочитала Ваш пост не могла даже писать,только захочу Вам ответить и у меня сразу истерика :girl_cry: .Это действительно из детства.Просматривала фото детские,одна фотография где мы все вчетвером-я у мамы на коленях,где то годика три,с большими полными боли глазами и грустным лицом.А рядом сестра-милый,веселый,озорной ребенок(у нас разница один год я старше).Но сейчас уже что об этом писать-больше половины жизни прожито.наверное по этому у меня нет подруг,но я все равно их очень люблю.
Светлана, вы думаете, что я это написала обладая какой-то особенной догадливостью ? Нет и нет. Я перечислила основные характеристика ВДА (взрослые дети алкоголиков), хотя в эту группу входят люди, не только из алкогольных семей. Любая дисфункциональная семья выпускает в жизнь человека с подобными характеристиками. К слову, я тоже из таких.
Такие семьи живет по правилам трех "Не". Не говори", "не доверяй", "не чувствуй". Вы начали говорить об этом, первый шаг, можно сказать, вами сделан. Хорошо, что вы плачете. На это тоже надо время. Пусть боль выйдет слезами. Разрешите себе горевать. Главное, не застревайте.

https://www.detki-v-setke.ru/ Ресурс очень и очень обширный, но, при желании, можно разобраться. Еще проще пройти в ЗШЛ курс по избавлению от любовной зависимости.
ищу любви,взаимопонимания,поддержки,заботы,а он когда спрашивала говорил-мне нужна хорошая хозяйка ну и секс.
Дорогая, вы имеете на все это право. Вы не обязаны быть ни обслугой, ни девочкой по вызову.
Я думаю о том что ему не нужна.Я не нахожусь в постоянном ожидании звонка просто мне не хватает простого человеческого дружеского общения-спокойной ночи,доброе утро,как дела.
Попробуйте отделить разум от чувств, потому что ваши чувства давно и хронически больны зависимостью. Разум рационален, он правильно вам подсказывает, вот его пока и слушайте. Делайте то, что нужно и полезно для тела, лечите душу - идите в храм, читайте и разбирайтесь с новой полезной информацией. Разделите себя и свою "болезнь". То, что вам не полезно, относите к проявлениям болезни. Это она, ваша зависимость, заставляет вас поддерживать отношения с мужчиной, который вас не любит.
Много думала эти дни и читала,пост слава Богу у далось сдержаться в физическом плане,хотя попытки были и не раз с его стороны со словами -мне это нужно.Больше старалась находиться дома чем у него.Понимаю что нужно отстраняться,очень больно и тяжело-зависимость страшная-так к нему тянет! Иногда не сдерживаюсь и начинаю звонить.На праздник еще звал меня поехали ко мне но я осталась дома.А вчера звонит мне и говорит приезжай ко мне и приготовься к сексу-я не поехала. Не могу даже общаться с ним-несколько дней не созванивались и было на душе как то по легче,а вчера позвонил и все боль сразу на сердце,я думаю не нужно даже по телефону общаться.Написала смс- пожалуста не звони и не пиши-обиделся.Не знаю правильно ли я поступаю? сама все разрушила.Иногда начинаю ненавидеть себя.
Все типично, все шаблонно. Классическое поведение созависимого. Новый контакт как новая порция наркотика. Когда долго нет "дозы", то значительно легче. Вы принимаете малейшее проявление его внимания за любовь, хотя это просто желание мужчины иметь вас рядом для удовлетворения собственных простейших потребностей. Все из-за того, что вам не с чем сравнивать, вы любви не видели, вы ее в детстве от папы не получили.
Скорее всего сейчас есть смысл заблокировать все контакты с этим мужчиной вообще. Ну и разбираться в себе, поскольку сам разрыв отношений ничего для вас не изменит. Нужно увидеть в себе крючки вашей зависимости, которыми вы цепляете таких вот эмоционально холодных и недоступных мужчин. Исцеление возможно, но нужно трудиться. Счастье приходит через труд.
СBета
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:09
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение СBета »

 
Виктория В писал(а):"Больше старалась находиться дома чем у него". Находится дома наедине с мужчиной, который тебе нравится (неважно, склоняет он к блуду или нет)- это ходитьпо краю пропасти. Вы уверены, что сможете устоять?
мы не были наедине он у себя дома я у себя-общались только по телефону и то до праздника,после только один раз я не сдержалась позвонила и он один раз позвонил я не поехала.
Лира_ писал(а):....
Вы правы я и сама видела что не любит,хотя какие то чувства проявлялись.Долго не могла понять что не так- разбиралась,искала и нашла.Читая форум и видя опыт других людей и его поступки....ищите женщину.Я просто когда мы были вместе старалась смотреть на все как бы со стороны и всегда видела что все наигранно-слова,поступки,а благословение это что бы я поверила.Три раза возил меня в загс-у нас в Твери.Поехали по магазинам(и без него часто туда ездим) подъезжает к загсу говорит - пошли,я просто испугалась и сбежала.Второй раз у меня с собой паспорта не оказалось,долго возмущался-все с собой паспорт берут а ты нет- но ты же не сказал что поедем в загс,мысли читать я не умею,а в магазин мне паспорт не нужен вот и не взяла.А третий(теперь уже смешно а тогда я ничего не могла понять)кроме паспорта нужны еще другие документы(был пожар и они у него сгорели)-позвоню жене у нее есть.При мне звонит-да у нас все серьезно и мы подаем заявление в загс,не веришь дам трубку спроси...и тут до меня дошло-а при чем тут она то? С самого начала он меня обманывал-в разводе 20 лет,живет в другом городе,давно замужем и мы общаемся как брат с сестрой.Нашла её в соц. сетях(и почему я сразу этого не сделала?)-она не замужем,живет рядом и теперь я узнаю что она у него...занавес.Контакт везде заблокирован и это уже перевернутая страница моей жизни,ни чего не стала ему говорить думаю бесполезно и теперь думаю а что если заявление подали-представить страшно!
Вы правы Лира Вы увидели то что внутри меня и в чем сама себе боялась признаться.Напишу пока только об отце,если смогу,т.к. это сильно БОЛЬНО!Да папа пил и сейчас пьет.А еще бил маму.Один он пить не может ему всегда нужна была компания.Мы жили в маленьком поселочке в однокомнатной квартире,из удобств кран с холодной водой и печь которую нужно топить.И вот приходишь со школы домой а там....не переодеться,не помыться.Забьешься в комнате и боишься высунуться или скорее бросишь портфель и убегаешь на улицу.Отец часто делал с нами уроки и частенько это заканчивалось избиением.Помню сестра чем то обидела его и он зовет маму-давай её убьем и сделаем еще одного ребенка-я это слышу,мне страшно.Став по старше мы стали драться с отцом-в основном защищали маму.Потом стал подсовывать мне порно журналы-было ПРОТИВНО,как то не выдержав говорю ему-не стыдно дочери такие журналы показывать?-что естественно то не безобразно-естественно когда муж с женой а не так!А ОДНАЖДЫ уже училась в училище ,зимние новогодние каникулы и надо было ехать в училище.Плыть на теплоходе 4 часа до другого острова а там на самолете.Не погода,теплоход приплывает но его не принимают из за шторма и мы плывем назад снова 4 часа изнуряющей качки и так неделю.В очередной раз приехав назад домой отец видя меня хватает и тащит в порт,находит большой корабль... И ОТДАЕТ МЕНЯ ПОМОЩНИКУ КАПИТАНА В ЕГО КАЮТУ-довезите её она опаздывает на учебу.... :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry: ,,,мне 15 лет и я девочка!....Господи!Господи!...корабль отплыл,я закрыта в каюте,становиться плохо-тошнит и рвет.ОН заходит чтоб привести меня в порядок,улучив момент выскакиваю и начинаю метаться по кораблю,понимаю что ни кто не поможет-один или их будет толпа...выскочила на их помойку и прячусь там понимаю что там будут искать меньше всего.. и молюсь...
Я ненавидела слово любовь!если слышала песни про любовь кричала выключите! я не могу это слышать!Я не видела любви но всегда мечтала о семье-любящем и любимом муже! очень хотела много деток.но теперь понимаю что уже поздно....Рыдаю.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Лира_ »

 
Света, спасибо вам за ваш рассказ полный боли. Вы, когда успокоитесь, прочитайте свою тему еще раз (если получится), как будто не о себе. Вы увидите много закономерностей, все лежит на поверхности. Вы не могли в изначальных условиях вырасти другой. Вы не могли найти другого мужчину, чем тот, который к вам безобразно относится. Нет, это мог бы быть не Вася, а Петя, но суть его была бы абсолютно такой же. Вы были запрограммированы, да и сейчас запрограммированы на ядовитые отношения, причиняющие боль.
Вы в детстве пострадали от ненормального сексуального внимания своего отца к вам, вот и мужчина у вас тоже в этом плане поврежденный, а ведь это вы его неосознанно притянули. наверняка, покопавшись, вы найдете в своей памяти и других своих мужчин, чем то похожих на нынешнего и на папу.
Вы вот вначале писали, что вы давно ходите в храм. Но как сочетается верующий (т.е. усыновляющий себя Богу) человек, участвующий в таинствах с такой душевной болью и закрытостью? Если есть богообщение, а православие это практика богообщения, то есть и утешение, причем такое сильное, что никакое человеческое не сравниться. По хорошему, тяжесть ваших проблем давно должна была смягчиться. Нет ли некоторого формализма в вашей вере ? Нередко ВДДС (взрослые дети дисфункциональных семей) воспринимают Бога как грозного и карающего за малейшую провинность, забывая, что одно из имен Бога - Любовь.
В 12 шаговой программе есть т.н. молитва 1 шага - обращение к Богу, она мне очень нравится. https://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=1732
Еще хочется вам добавить, что начать жить не поздно в любом возрасте. Мои юношеские мечты тоже не сбылись, разбились о реальность. Но обрести покой, мир, радость не поздно, и не поздно еще научить этому дочь.
СBета
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:09
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение СBета »

 
Лира_ писал(а):Света, спасибо вам за ваш рассказ полный боли. Вы, когда успокоитесь, прочитайте свою тему еще раз (если получится), как будто не о себе. Вы увидите много закономерностей, все лежит на поверхности. Вы не могли в изначальных условиях вырасти другой. Вы не могли найти другого мужчину, чем тот, который к вам безобразно относится. Нет, это мог бы быть не Вася, а Петя, но суть его была бы абсолютно такой же. Вы были запрограммированы, да и сейчас запрограммированы на ядовитые отношения, причиняющие боль.
Вы в детстве пострадали от ненормального сексуального внимания своего отца к вам, вот и мужчина у вас тоже в этом плане поврежденный, а ведь это вы его неосознанно притянули. наверняка, покопавшись, вы найдете в своей памяти и других своих мужчин, чем то похожих на нынешнего и на папу.
Вы вот вначале писали, что вы давно ходите в храм. Но как сочетается верующий (т.е. усыновляющий себя Богу) человек, участвующий в таинствах с такой душевной болью и закрытостью? Если есть богообщение, а православие это практика богообщения, то есть и утешение, причем такое сильное, что никакое человеческое не сравниться. По хорошему, тяжесть ваших проблем давно должна была смягчиться. Нет ли некоторого формализма в вашей вере ? Нередко ВДДС (взрослые дети дисфункциональных семей) воспринимают Бога как грозного и карающего за малейшую провинность, забывая, что одно из имен Бога - Любовь.
В 12 шаговой программе есть т.н. молитва 1 шага - обращение к Богу, она мне очень нравится.
Еще хочется вам добавить, что начать жить не поздно в любом возрасте. Мои юношеские мечты тоже не сбылись, разбились о реальность. Но обрести покой, мир, радость не поздно, и не поздно еще научить этому дочь.
это Вам спасибо! Вы помогаете мне понять себя!как странно- я пришла сюда с одним а вылезла совсем другая проблема.По поводу закрытости- это не формализм,это сестра..это другая история...я не могу сейчас писать,но обязательно это сделаю но позже сейчас не могу!,мне самой это нужно-хочу забыть это-пережить и забыть!потому что это продолжаеться!Я со слезами просыпаюсь и с ними засыпаю,я не могу больше,хочу это остановить -не знаю как! да...вся жизнь разбилась о реальность!
А по поводу мужчины-я ему поверила всей душой! ведь он же верующий-меня не обманет!зачем,зачем меня было втягивать в отношения если ты женат? нашла фото в сетях полгодичной давности где они вместе и коментарии-самая красивая пара! зачем было звать замуж и устраивать спектакль с подачей заявления? как я корю себя-почему сразу её не проверила? как пережить теперь это все? неужели и правда нельзя ни кому верить? Господи! почему же так жестоко? как же мне больно!
СBета
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:09
Пол: женский
Откуда: Тверь

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение СBета »

 
и Вы правы-каждую неприятность,не удачу,горе-я принимала как наказание БОЖИЕ!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что то не так! Помогите разобраться!

Сообщение Elfriede »

 
Здравствуйте, сестра по несчастью. Как будто о своих детстве и юности прочитала, только у моего отца был не алкоголизм, а разгул, да и сексуальной составляющей, слава Богу, не было.
Настоятельно Вам советую, в дополнение к храму, начать работу с психологом. У Вас очень тяжелая травма, слишком тяжелая, чтобы справиться в одиночку.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»